Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Тень-19, приклад телескоп, новый АКС-74У с фальшглушителем. калибр 5, 45x39 цена 90000 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Alexander TK
8-4-2021 10:22 Alexander TK
Аир Ган, он такой. Не будет выставлять то, что может уйти под отзыв сертификата.
ctrelok72
8-4-2021 12:25 ctrelok72
quote:
Изначально написано Alexander TK:
Аир Ган, он такой. Не будет выставлять то, что может уйти под отзыв сертификата.

В Питере складной 79500 - очереди нет. Смотрят, крутят и не берут. Я тоже посмотрел качество, покрутил в руках и не взял. Не вдохновляет. Сильно на любителя стиля раннего МА - с краской поверх ржавчины и общей поюзанности. А отзовут или нет серт - как карта ляжет.

edit log

Alexander TK
8-4-2021 20:21 Alexander TK
quote:
Originally posted by ctrelok72:

Сильно на любителя стиля раннего МА

А кто такой МА?
У них не было лицензии на переработку из боевого, поэтому они кастрировали из газового, в гражданское, не чем не брезговали, молодцы. Их АПС-карабин по сей день болтаются в продаже, легендарное У.Ё.
Будите удивлены, но даже Тень-19 надо выбирать с отбором. Те что за 79000 не все одинаково приятны. По этой причине и пошла гулять цена, у меня аппарат складской, без закрашенных каверн, с уценкой не сравнить. Смоллета не хватает 😂

У меня есть возможность отбирать, что под Кастом, а что куда подальше на милость ИжАрсенала.

edit log

ctrelok72
9-4-2021 09:11 ctrelok72
quote:

А кто такой МА?
У них не было лицензии на переработку из боевого, поэтому они кастрировали из газового, в гражданское, не чем не брезговали, молодцы. Их АПС-карабин по сей день болтаются в продаже, легендарное У.Ё.
Будите удивлены, но даже Тень-19 надо выбирать с отбором. Те что за 79000 не все одинаково приятны. По этой причине и пошла гулять цена, у меня аппарат складской, без закрашенных каверн, с уценкой не сравнить. Смоллета не хватает 😂

У меня есть возможность отбирать, что под Кастом, а что куда подальше на милость ИжАрсенала.

МА - это МолотАрмз Равиля Нургалеева. Это именно их фирменный стиль на ранних изделиях - красить поверх ржи. Тоже самое я увидел на Тени в питерском Барсе, к сожалению.

edit log

Alexander TK
9-4-2021 11:49 Alexander TK
quote:
Originally posted by ctrelok72:

Тоже самое я увидел на Тени в питерском Барсе, к сожалению.

Всё верно, таких экземпляров хватает. Это как ВПО 136 не все одинаково хороши.
Нужна человеку реликвия в кавернах, любой магазин к его услугам и уценка и дисконт всё для него, нужен без ржи, тогда никаких дисконтов полная цена или чуть выше. В том же Темпе плюс 5000 или 10000 за отбор лучшего не официально надо добавить.
АКС-74У первые экземпляры, без ржи и каверн уходили по 100-120 т. р.
Сейчас тоже всё честно человек может поискать нормальный в Арсеналах, не найдёт, значит подумает как ему нормальный вариант приобрести, переплата не значительная.
Валовым продуктом этот карабин не будет, количество их к выпуску ограничили, чтобы спрос был выше того что в наличии.
Лесник_81
9-4-2021 13:05 Лесник_81
quote:
В том же Темпе плюс 5000 или 10000 за отбор лучшего не официально надо добавить.

Это видимо очень не официально.
Сколько там покупал, а про такое впервые слышу...

quote:
количество их к выпуску ограничили, чтобы спрос был выше того что в наличии.

Если остальное в схп и макеты запланировали попилить, то вполне может быть.
Другой вопрос - нужно ли народу столько схп и макетов, а если нет, то куда девать остальное...

Но в целом выходит у вас вариант отобранный и еще и с прикладом, верно?

гильза73
9-4-2021 13:39 гильза73
quote:

А кто такой МА?

А они все(Т19/19К) +/- одинаковые, из лежалой ,не востребованой партии 1993г)))).
Несколько десятков тысячь их на складе готовой продукции ТОЗа , и приличное количество из них переделано на том же ТОЗе в карабины.(в свое время ТОЗовцы озвучивали цифру ни то в три, ни то в пять тысячь стволов)))))

edit log

гильза73
9-4-2021 13:41 гильза73
quote:
Изначально написано ctrelok72:

МА - это МолотАрмз Равиля Нургалеева. Это именно их фирменный стиль на ранних изделиях - красить поверх ржи. Тоже самое я увидел на Тени в питерском Барсе, к сожалению.

Хранились видать на ТОЗе так.))))

любительбулок
quote:
Изначально написано гильза73:

Хранились видать на ТОЗе так.))))

Крашенными?
Поверх ржи?
)))

----------
-А правительство наше,родной, живет на другой планете..

Alexander TK
9-4-2021 18:16 Alexander TK
quote:
Originally posted by гильза73:

время ТОЗовцы озвучивали цифру ни то в три, ни то в пять тысячь стволов

Они много что озвучивает, но получается как обычно. Могу успокоить значительную часть удачно сбагрили за границу и не подешевке.
Alexander TK
9-4-2021 18:48 Alexander TK
quote:
Originally posted by Лесник_81:

вопрос - нужно ли народу столько схп

За СХП будущее, стабильно берут, нуль потрясений.

Этот карабин, что в продаже с отбором и не валовый, никакой ржи, гнили и прочих достоинств дисконтов подешевле, плюс официальный тюнинг от Тест-Оружие. Человек покупает то, что уже не нужно подпиливать и перекрашивать.

Alexander TK
9-4-2021 20:13 Alexander TK
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Смешно. Контракт покажите

Вы собственно кто? Человек которому отказали в сертификации оружия непонятного происхождения? У вас копанина переделанная в гражданское была?
Если вы предворный Барин ТОЗа, то где новинки эксклюзивных карабинов, что фото вам даже не дали сделать?
ТОЗ в отличие от МА, что вам ближе не лупит сборную солянку из комплектующих от 2 калибров. КО-74 даже с 2 штифтами нехорошие потребители раскупили, как так?
Если не имеете подобной информации, значит вам не положено. ТОЗ, если человек нужный с ним общается, а если с улицы то......
Totti 1812
10-4-2021 16:11 Totti 1812
quote:

Вы собственно кто? Человек которому отказали в сертификации оружия непонятного происхождения? У вас копанина переделанная в гражданское была?
Если вы предворный Барин ТОЗа, то где новинки эксклюзивных карабинов, что фото вам даже не дали сделать?
ТОЗ в отличие от МА, что вам ближе не лупит сборную солянку из комплектующих от 2 калибров. КО-74 даже с 2 штифтами нехорошие потребители раскупили, как так?
Если не имеете подобной информации, значит вам не положено. ТОЗ, если человек нужный с ним общается, а если с улицы то......

Действительно были с 2 штифтами? Расскажите, пожалуйста.

Alexander TK
11-4-2021 21:49 Alexander TK
quote:
Originally posted by Totti 1812:

Действительно были с 2 штифтами

Почитал темку на этом сайте, человеку не повезло, свищь в столе, зато КО-74 у него во владении, с третьей сомнительной осью.
Totti 1812
12-4-2021 20:10 Totti 1812
quote:

Почитал темку на этом сайте, человеку не повезло, свищь в столе, зато КО-74 у него во владении, с третьей сомнительной осью.

Вы извините, что я с расспросами, не по теме продажи.
Раньше Вы написали, что с 2 штифтами покупатели разбирали.
Т.е. были с 2 штифтами?
Или это у какого то единственного покупателя было, т.к. на стволе обнаружился свищь?
Но свищь же бывает в месте сварки, а ТОЗ ставит свои штифты на резьбу.
И почему третья ось сомнительная?

Alexander TK
12-4-2021 20:43 Alexander TK
quote:
Originally posted by Totti 1812:

третья ось сомнительная

Благодаря этому сайту и комментатора, в продукции ТОЗа больше не будет ошибочный 3-х осей и прочих излишков.

Лесник_81
12-4-2021 21:35 Лесник_81
quote:

Благодаря этому сайту и

и перекупам - ТОЗ смог распродать всю свою партию 74ых по 75, а не по 30.

Получается и в вашем отобранном девайсе ось приварена ?

Alexander TK
14-4-2021 10:30 Alexander TK
В отобранном девайсе, все без дефектов и внешней поношенности и без коррозии металла. Условия хранения на ТОЗе разные 😂
Guns sale MVO
17-4-2021 15:33 Guns sale MVO
В Люберецком Арсенале купил за 72000 р. Дали выбрать из 5 шт.

click for enlarge 1707 X 1280 176.9 Kb

edit log

Guns sale MVO
17-4-2021 15:53 Guns sale MVO
quote:

что вы будуте делать

Что за бред с изъятием?

Даже если сертификат отзовут не моя проблема.
КО-74 посмотрел, когда он был в Туле за 75000 просто пахабщина, а это удобная вещь, дешёвый патрон и редкий вид, достоинства у него перекрывают цену.

Alexander TK
17-4-2021 16:24 Alexander TK
quote:

Для понимания

А что мешало ТОЗу после сертификации ещё и коробку поменять на трехосевую, как на КО-74?
Alexander TK
17-4-2021 20:55 Alexander TK
quote:

Перествол стоит очень дорого

На Молоте ствол стоит 4000 р. Стоимость работ повыше, остальное жадность.

Totti 1812
17-4-2021 21:58 Totti 1812
quote:
Изначально написано Guns sale MVO:

Что за бред с изъятием?

Даже если сертификат отзовут не моя проблема.
КО-74 посмотрел, когда он был в Туле за 75000 просто пахабщина, а это удобная вещь, дешёвый патрон и редкий вид, достоинства у него перекрывают цену.

Пахабщина КО 74, видимо, заключалась в его оригинальности.
И патрон, канешна, в КО 74 подороже будет..
Вид у Тени, действительно РЕДКИЙ.

Забавно почитывать, не соскучишься на Ганзе.

other user
18-4-2021 10:29 other user
quote:
Originally posted by Guns sale MVO:

В Люберецком Арсенале купил за 72000 р. Дали выбрать из 5 шт.

Зачем выбирали? Какие косяки встретились?

edit log

Alexander TK
18-4-2021 20:36 Alexander TK
quote:
Originally posted by other user:

косяки встретились

У них разная степень сохрана, не все хранились в одинаковых условиях, есть с кавернами, поэтому отбор имеет место.
Плюс особенности ограждана.
Guns sale MVO
18-4-2021 21:22 Guns sale MVO
quote:
Originally posted by other user:

Зачем выбирали

Мне хотелось без подкрашенной ржавчины, смотрел в первую очередь на особенности банки, какой АКС-74У удобней чистить.
Поставлю обвес и приклад Зенита, рукоятку нормальную обрезиненную.
Отличный карабин, Сайгу бы в 5,45 никогда бы не взял. Не понимаю тех кто пишет о том из чего даже ни разу не пострелял, в тирах в прокате Тень-19 есть. Меня всё устроило.
Alexander TK
19-4-2021 16:56 Alexander TK
Это единственный российский агрегат что работает с коробки, не режит руки владельца при разборке, а тюнинг личное хочу человека. Допустим силовой хват.
Альтернатив нет из выпускаемых.

Правильно написали, попробуйте его в тире, а потом пишите бредовые домыслы.

Почему то ни один блохер не отснял по нему сюжет. В тирах он доступен любому. Остальным Сайга 5,45 за 20000 б/у тоже ничё так. Свобода выбора.

Лесник_81
19-4-2021 17:30 Лесник_81
quote:
а тюнинг личное хочу человека. Допустим силовой хват.

Да, захотел человек другую банку прикрутить, например, и не может
Не то что в пахабщине КО-74 - что хочешь, то и прикручивай

quote:
Изначально написано Totti 1812:
Забавно почитывать, не соскучишься на Ганзе.

А то ж

edit log

Alexander TK
20-4-2021 10:11 Alexander TK
quote:

захотел человек другую банку прикрутить

И купил Сайгу, чтобы лишние деньги на шляпы не тратить. Ведь Сайга со ствол ной автоматный коробкой хотя бы без штифта, в отличие от КО-74 и хром будет жить гораздо дольше.
Лесник_81
20-4-2021 12:22 Лесник_81
quote:
Ведь Сайга со ствол ной автоматный коробкой хотя бы без штифта, в отличие от КО-74 и хром будет жить гораздо дольше.

На сайге то дольше?

И на каких сайгах 5.45 ставят автоматные коробки - я просто не видел?
МК и МК-03 в 7,62 были на автоматной некоторое кол-во.
Про 5,45 не слышал и тем более не видел такие.

Alexander TK
20-4-2021 15:34 Alexander TK
quote:

Про 5,45 не слышал и тем более не видел такие.

Вот и я про ваш комментарий, в руках Тень 19 не держали, но всё знаете😁
Лесник_81
20-4-2021 17:03 Лесник_81
quote:

Вот и я про ваш комментарий, в руках Тень 19 не держали, но всё знаете😁

Так вы "тень" обозвали сайгой что ли ?
Оригинально.
Но кстати тоже пофиг - керн в "тени" же присутствует. Так что точно не сайга

А благодаря Вам я позвонил производителю и узнал. Всю недостающую инфу узнал в теме (про сохран и покраску). Больше там нечего узнавать.

Кто сильно захочет - купит, конечно.
Но ничего сверхъестественного, увы, в данной модели лично я не вижу.
Но тему поддерживаем - глядишь найдётся ценитель

edit log

Alexander TK
21-4-2021 14:18 Alexander TK
Так вот именно что супер способностей, так же как и у КО-74 нет.

Такой же лимитированный выпуск, пока демпингует Люберецкий Арсенал значит кому то будет радость.

Мне в карабине понравился силовой хват. И то что от производителя сразу можно заказать с прикладом от АК-12

1O1O1O
21-4-2021 14:42 1O1O1O
quote:
Изначально написано Лесник_81:

МК и МК-03 в 7,62 были на автоматной некоторое кол-во.

Легион сделал много лет тому назад малость МК и МК03 на автоматной коробке и в 223Rem. На мой вкус, это поинтереснее всей последовавшей позднее ботвы под 5,45

edit log

Alexander TK
21-4-2021 16:46 Alexander TK
quote:
Originally posted by 1O1O1O:

поинтереснее всей последовавшей

Многие думали, что 5,45X39 будут значительно дешевле 223. С этими изделиями на охоту не ходят😂
Лесник_81
21-4-2021 17:29 Лесник_81
quote:
Изначально написано 1O1O1O:

Легион сделал много лет тому назад малость МК и МК03 на автоматной коробке и в 223Rem. На мой вкус, это поинтереснее всей последовавшей позднее ботвы под 5,45

В рамках саёг согласен.
Но лично мне просто 223 неинтересен, поэтому я не фокусировался на этой партии. Раз были такие, то замечательно - хорошо когда есть выбор.

Alexander TK
22-4-2021 23:25 Alexander TK
ТОЗ вслед за Молотом поднял отпускные цены на 20%.
К.К. не одинок.
1O1O1O
23-4-2021 12:35 1O1O1O
quote:
ТОЗ вслед за Молотом поднял отпускные цены на 20%.
К.К. не одинок.

И в рот им ноги! Учитывая динамику местного оружейного рынка это им навряд-ли в чём-то поможет

Alexander TK
23-4-2021 17:56 Alexander TK
quote:
Originally posted by 1O1O1O:

им навряд-ли в чём-то поможет

У них гос заказы, им всё равно.
Alexander TK
28-4-2021 23:23 Alexander TK
В обвес зенита столько на откат заряженно, что проще под заказ сделать и будет лучше, дешевле, эргономичнее и легче.

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Тень-19, приклад телескоп, новый АКС-74У с фальшглушителем. калибр 5, 45x39 цена 90000 ( 2 )