Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю. Ищу КО 74рт до 100тр ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
User Name1987
17-9-2020 14:00 User Name1987 персональное сообщение User Name1987
Приветствую. Может кто готов продать указанный карабин 87г,но вроде были 90,91,92?
Лицензия на руках.
Предложения в РМ.
С уважением

edit log

Лесник_81
17-9-2020 15:04 Лесник_81 персональное сообщение Лесник_81
Комиссионное?
Т.е. партия таки закончилась со склада?
Headcrab0594
17-9-2020 15:44 Headcrab0594 персональное сообщение Headcrab0594
Описание по ссылке классное, чую надо брать

РЕЖИМ СТРЕЛЬБЫ ОДИНОЧНЫЙ И АВТОМАТИЧЕСКИЙ

ОБЩАЯ ДЛИНА В СЛОЖЕННОМ СОСТОЯНИИ, ММ 705

User Name1987
17-9-2020 15:56 User Name1987 персональное сообщение User Name1987
Horst88 - спасибо за информацию, но там уже нет(
... и кажется небыло..)

edit log

User Name1987
17-9-2020 18:26 User Name1987 персональное сообщение User Name1987
В течении двух недель готов купить за 100тр.
Сергей Вася
18-9-2020 06:28 Сергей Вася персональное сообщение Сергей Вася
Динамо Тула магазин. Та вроде был один за 75
Horst88
18-9-2020 08:44 Horst88 персональное сообщение Horst88
quote:
Изначально написано User Name1987:
Horst88 - спасибо за информацию, но там уже нет(
... и кажется небыло..)

Тут на форуме пишут ,что к концу года возможно будут они по вменяемой цене продаваться (Как ВПО 136) . Но это пока слухи только

User Name1987
18-9-2020 09:50 User Name1987 персональное сообщение User Name1987
quote:
Изначально написано Horst88:

Тут на форуме пишут ,что к концу года возможно будут они по вменяемой цене продаваться (Как ВПО 136) . Но это пока слухи только

Тоже слышал, но мне надо сейчас, лицуха горит))
Поэтому готов переплатить)

yanis140281
18-9-2020 11:43 yanis140281 персональное сообщение yanis140281
В Москве в Меопте был комиссионный.По цене не подскажу.
Лесник_81
18-9-2020 11:53 Лесник_81 персональное сообщение Лесник_81
quote:

Не слышал этих слухов, но свангую, что или цена всё же выше будет, или огражданка калечнее (как у того же 136го с приваренным прикладом).

Horst88
18-9-2020 12:26 Horst88 персональное сообщение Horst88
quote:
Изначально написано User Name1987:

Тоже слышал, но мне надо сейчас, лицуха горит))
Поэтому готов переплатить)

Аа,понял )

Horst88
18-9-2020 12:29 Horst88 персональное сообщение Horst88
quote:
Изначально написано Лесник_81:

Не слышал этих слухов, но свангую, что или цена всё же выше будет, или огражданка калечнее (как у того же 136го с приваренным прикладом).

Ну вроде как 30к ценник ( +/-) Но повторюсь .это слухи пока что
Каплю сварки пережить можно,главное ,чтобы ствол не сверлили ))

Лесник_81
18-9-2020 12:37 Лесник_81 персональное сообщение Лесник_81
quote:
Каплю сварки пережить можно,главное ,чтобы ствол не сверлили ))

После пары сотен аккуратных выстрелов мягкий тульский штифт стесывается и проблема остается только в психологической плоскости.
А вот чтобы поменять подваренный приклад уже непросто психологически, а натурально физически надо идти за бумагой и идти в мастерскую.
Сильно на любителя. Но пережить конечно можно
Horst88
18-9-2020 12:43 Horst88 персональное сообщение Horst88
quote:

После пары сотен аккуратных выстрелов мягкий тульский штифт стесывается и проблема остается только в психологической плоскости.
А вот чтобы поменять подваренный приклад уже непросто психологически, а натурально физически надо идти за бумагой и идти в мастерскую.

В паспорте( или где-то еще) изделия подваренный приклад упоминается? Я просто не помню уже

o001mo98
18-9-2020 15:49 o001mo98 персональное сообщение o001mo98
quote:
Originally posted by Лесник_81:

А вот чтобы поменять подваренный приклад уже непросто психологически,

Ну да терпилы идут за направлением...

Лесник_81
18-9-2020 16:19 Лесник_81 персональное сообщение Лесник_81
quote:
В паспорте( или где-то еще) изделия подваренный приклад упоминается? Я просто не помню уже

В паспорте нет упоминания, насколько помню. Эта инфа есть в сертификате.
И грамотный ЛРОшник может увидеть и спрсоить.
В общем лотерея - кто хочет пусть играется.

В КО-74 разбирается всё и это с завода - в этом его несравненный плюс перед 136ым. А штифт как уже сказал выше с небольшим настрелом улетучивается.

Так что если у Александра получится огражданить по принципу последних ВПО-136, то почему бы и нет, но такой девайс и правда не может стоить дорого.

edit log

Horst88
18-9-2020 16:37 Horst88 персональное сообщение Horst88
quote:

В КО-74 разбирается всё и это с завода - в этом его несравненный плюс перед 136ым. А штифт как уже сказал выше с небольшим настрелом улетучивается.

Так что если у Александра получится огражданить по принципу последних ВПО-136, то почему бы и нет, но такой девайс и правда не может стоить дорого.

Этот сертификат ?

click for enlarge 793 X 915  73.3 Kb

Лесник_81
18-9-2020 17:30 Лесник_81 персональное сообщение Лесник_81
quote:
Этот сертификат ?

У истоков огражданки 136ой модели как известно стоял Олег "немогупридумать". В нескольких темах он говорил про сертификат - я не помню про какой. Возможно речь про документацию, которая хранится исключительно на заводе, а в данном сертификате она упомянута в виде сноски (например ТУ).

Если вы внезапно тут сможете доказать тому же Олегу, что подваривание приклада нигде не зафиксировано, то кто ж против

немогупридумать
quote:

Если исходить из Вашей законопослушной логики, то не приваренный приклад нарушает кримтребования и в обороте быть не может. Если не читали кримтребования, то гляньте хотя бы тут

https://forum.guns.ru/forummessage/6/2622661-2.html

немогупридумать
quote:

.

В сертификатах такое не пишут.

немогупридумать
quote:

Если вы внезапно тут сможете доказать тому же Олегу

Не, мне точно ничего доказывать не нужно Я и сам могу всё доказать

немогупридумать
quote:

У истоков огражданки 136ой модели как известно стоял "немогупридумать".

Он не стоял у, он это сделал

Лесник_81
18-9-2020 23:59 Лесник_81 персональное сообщение Лесник_81
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Если исходить из Вашей законопослушной логики, то не приваренный приклад нарушает кримтребования и в обороте быть не может.

А я помню как вы с пеной у рта мне доказывали, что приваренный приклад это нормально - это по закону
И тому же Тренеру Покемонов доказывали

А по мне так это, и раз уж разговор зашел, то повторюсь - приваренный приклад это абсолютно излишнее и ненужное действо при огражданке.

quote:
В сертификатах такое не пишут.

А где пишут? В ТУ ?

edit log

motor19671
19-9-2020 00:10 motor19671 персональное сообщение motor19671
quote:
А где пишут? В ТУ ?

Ни где.Не нужно просто совершать противоправных действий с оружием без приклада т.е. не соответствующему по закону минимальной длине для гражданского оружия и никто вам ничего не предъявит.
Лесник_81
19-9-2020 00:35 Лесник_81 персональное сообщение Лесник_81
quote:
Изначально написано motor19671:

Ни где.

Олег утверждал, что этот момент отражен в каких-то документах.
Я помню, что это было в диалоге с Тренером покемонов в теме по продаже ВПО 136-06.

quote:
Не нужно просто совершать противоправных действий

Не нужно говорить очевидного
хмУРый
19-9-2020 08:19 хмУРый персональное сообщение хмУРый
quote:
А по мне так это, и раз уж разговор зашел, то повторюсь - приваренный приклад это абсолютно излишнее и ненужное действо при огражданке.

Разумеется. Ведь прошел же сертификацию ВПО-133, а там винт приклада не подварен. Плюс та же Сайга МК, где для снятия приклада только штифт надо выбить и вуаля, возможность стрельбы с полукороткого ствола.
motor19671
19-9-2020 08:59 motor19671 персональное сообщение motor19671
quote:
Олег утверждал, что этот момент отражен в каких-то документах.

Он много чего утверждал.В одной теме высказался,что придумал СВД и на мой вопрос:ваша фамилия Драгунов-заблокировал меня.

edit log

немогупридумать
quote:

А я помню как вы мне доказывали, что приваренный приклад это нормально - это по закону

А разве сейчас я написал что-то другое? Это именно по закону, но то, что это нормально, я никогда не писал. Не стоит додумывать.

edit log

немогупридумать
quote:

Ни где.

В ТУ чётко прописаны ВСЕ действия при огражданке. Один экземпляр хранится в сертификационном органе, но не все заводы передают этот документ, второй хранится в конструкторском отделе на заводе. Там чётко прописано, где, чем и как привариваются шурупы приклада АК. В отношении ВПО136 именно так и есть. И мне не понятно, что тут и сейчас мне хотят предъявить. Читайте законы и будет вам счастье

немогупридумать
quote:

Напомню, с чего пошёл разговор. Не приваренный приклад несомненно плюс, как и короткие и родные стволы на АКС74У крымского происхождения. Но это противоречит закону и кримтребованиям. Но оно же в обороте присутствует. Практически ко всем охотничьим карабинам можно докопаться с буквы закона, и только мои переделки соответствуют им на 100%, при этом, они абсолютно щадящие и сравнивать их с поделками ТОЗа или Армза может только профан. Удивлён, что штифт для вас фигня, а сварка на прикладе ужас... Ну, так покупайте ВПО133, там нет сварки на прикладе, зато какой то штифт, улыбка в патроннике, приварен свисток, отпилен сухарь, спилен зуб автоматического огня, да и весь усм не от АКМ Я смотрю, каждому не угодишь...

edit log

немогупридумать
quote:

Он много чего утверждал.

Он в чём то ошибся?

немогупридумать
quote:

, или огражданка калечнее (как у того же 136го с приваренным прикладом).

Жесть. Вы первый, кто написал такое Кстати, напомню, что АК74 был огражданен по мои чертежам и по принципу ВПО136. Вся разница получилась исключительно от МЕНТАЛИТЕТА людей на ТОЗе. Но оно вам знать надо?

Лесник_81
19-9-2020 13:49 Лесник_81 персональное сообщение Лесник_81
quote:

А разве сейчас я написал что-то другое? Это именно по закону, но то, что это нормально, я никогда не писал. Не стоит додумывать.

Значит так писали "по закону", что воспринялось это как то, что целиком это поддерживаете
Ну ладно, значит это моё восприятие.

quote:

В ТУ чётко прописаны ВСЕ действия при огражданке. Один экземпляр хранится в сертификационном органе, но не все заводы передают этот документ, второй хранится в конструкторском отделе на заводе. Там чётко прописано, где, чем и как привариваются шурупы приклада АК. В отношении ВПО136 именно так и есть.

Благодарю, теперь запомню.
Но получается, что в случае с ВПО-136 было два ТУ ?
Ведь поначалу то ось не подваривали...
Впрочем ладно, разговор был про приклад. С которым теперь понятно.
o001mo98
19-9-2020 19:39 o001mo98 персональное сообщение o001mo98
С немогупридумать согласен на все 100% как адвокат скажу, у нас НЕ прецендентное право... у нас одного осудят за не приваренный винт, а другой будет ходить с таким же неприваренным в ЛРО и перерегестрировать без проблем... причем в суде можно хрипеть а у ВАСИ ТАКЖЕ.... судья скажет не имеет отношение к делу...

Поэтому что с сертификатом .... то ЗАКОННО.... есть конечно дичь типа РОНИ - КС9х19 и так далее...

На самом деле скажу так, хочешь порукоблудить покупай Б.у. да еще лучше пару раз на друзей перерегистрируй.... вопросов не будет... поскольку хрен чего докажут...

немогупридумать
quote:

Благодарю, теперь запомню.
Но получается, что в случае с ВПО-136 было два ТУ ?
Ведь поначалу то ось не подваривали...
Впрочем ладно, разговор был про приклад. С которым теперь понятно.

Не надо путать ВПО136 и ВПО136-06

немогупридумать
quote:

Значит так писали "по закону", что воспринялось это как то, что целиком это поддерживаете

.

Нет, я это не поддерживаю и считаю идиотизмом. А оси на впо136-06 подварены потому, что на заводе ссыканули выпускать ТАКУЮ переделку ак в мир, сказали, что дерзко и поставили условие: или сварка на оси, или ничего не будет...

немогупридумать
quote:
Изначально написано o001mo98:

На самом деле скажу так, хочешь порукоблудить покупай Б.у. да еще лучше пару раз на друзей перерегистрируй.... вопросов не будет... поскольку хрен чего докажут...

По секрету скажу: виноват ВСЕГДА последний владелец. Проверено...

хмУРый
20-9-2020 10:37 хмУРый персональное сообщение хмУРый
quote:

По секрету скажу: виноват ВСЕГДА последний владелец. Проверено...

По секрету скажу: сначала надо состав преступления доказать. Это я как юрист говорю, с опытом. И с переделкой все просто только по обрезам. А по переделкам гражданского оружия, особенно по прикладу подваренному, все сложно. Плюс к этому - есть ли прецеденты возбуждения уголовных дел или административки по поводу этих винтиков? Я уверен, что нет и не будет. Помню сайгу с автоогнем мужик на перерегистрацию припер, старую еще из первых охотничьих, он был третьим или четвертым владельцем. Уперся - я такую покупал, про переделку не знал. И все предыдущие владельцы тоже. В итоге - баранка. Сайгу конечно изъяли.

marmonster
20-9-2020 12:07 marmonster персональное сообщение marmonster
quote:

Извиняюсь за оффтоп, но где подробнее про эти слухи почитать можно?
Andrey96
20-9-2020 12:18 Andrey96 персональное сообщение Andrey96
А где впо 136 продаются?

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю. Ищу КО 74рт до 100тр ( 1 )