Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю карабин МЕДВЕДЬ 3 или МЕДВЕДЬ 2 в отличном состоянии

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
охотник 46
4-9-2020 10:47 охотник 46
Куплю карабин МЕДВЕДЬ 3 ИЛИ МЕДВЕДЬ 2 в отличном состоянии. aleksandr_ezhov_88@mail.ru

edit log

vasilijchapaew
6-9-2020 13:33 vasilijchapaew
Неожиданно!

ИгорьМ, продай ему один, пока ЮраКРСК, не к ночи будь помянут, не налетел.

edit log

ИгорьМ
6-9-2020 17:36 ИгорьМ
Василий, тебе как спецу по Медведям известно что ищется 2я и/или 3я версия карабина.
Свои приберегу пока, вдруг тебе понадобится?!
Научишься к баранам подходииь на выстрел, запродашь свою забугорную приблуду и айда на настоящую охоту.

С уважением ИгорьМ

edit log

vasilijchapaew
6-9-2020 22:00 vasilijchapaew
ИгорьМ, я был не в курсе, какие у тебя есть, мне представлялось что у тебя несколько разных и вот момент - есть покупатель! Это ж счастье то какое!
vasilijchapaew
6-9-2020 22:04 vasilijchapaew
quote:
Научишься к баранам подходииь на выстрел

Вот в августе тура застрелил 431 метр, 26 градусов вниз.

А ваш духовный наставник Kiowa Mike набайстрючился баранов пачками стрелять с какого расстояния? У него один баран не баран!

Он давал вам уроки мастерства?

ИгорьМ
7-9-2020 11:00 ИгорьМ
quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

Вот в августе тура застрелил 431 метр, 26 градусов вниз.

Василий тебе бы старый добрый МАКСИМ, ты бы взвод баранов застрелил* бы!?
Держа ущелье под прицелом.

quote:

А ваш духовный наставник Kiowa Mike набайстрючился баранов пачками стрелять с какого расстояния? У него один баран не баран!

Вот ведь сам чуешь разницу, он может к зверю подойти а ты нет. Поэтому и выбор оружия, прицела соответствующие. Там мастерство охотника а у тебя ... ёрничество и зависть.

quote:

Он давал вам уроки мастерства?

К сожалению нет, не отказался бы.

С уважением ИгорьМ
P.S. * Василий обрати внимание на термины! Охотник скажет ДОБЫЛ зверя, стрелок ЗАСТРЕЛИЛ ! Ничего личного.

quote:

тура застрелил

edit log

vasilijchapaew
7-9-2020 18:53 vasilijchapaew
quote:
Вот ведь сам чуешь разницу, он может к зверю подойти а ты нет. Поэтому и выбор оружия, прицела соответствующие.

Трофейный старый тур не даст возможности в абсолютном большинстве случаев подойти близко. А я подошел к 13-летнему. Ибо 750 было многовато для меня и я прямо полз змеею на виду у стада по курумнику час почти сокращая дистанцию до того места, где на скале я мог уложить винтовку а сам раком боком с поворотом мастырил вкладку..
Тебе и Кайове такое и не снилось. Снежных баранов (все подвиды) всех до одного российских я добыл (хотя и застрелил вполне себе нормальный глагол) и знаю, что очередями по баранам стрелять можно ТОЛЬКО в одном случае - если это стадо самок глупых с ягнятами. Поучись у Майка Кайовы фейр плей.
Возьми у него уроки мастерства а лучше мастерству рассказа у костра.
А потом на бумагу научись байки переводить.

Поможем ТСу купить то, что сейчас почти никому не нужно.
/\

edit log

ИгорьМ
8-9-2020 07:06 ИгорьМ
Все подвиды баранов добыл, все ямы в пруду обловил, всех баб в деревне перелюбил .... ! Комплекс однако. ИМХО
А кто то ещё больше !!! Блин ... вот гадёныш, раз не могу обогнать так так хоть гавном оболью !
Лесной человек (таёжник) дальше своего района не выезжал, не считая службу в армии. Зато тайгу где родился и вырос знает как свои пять пальцев. Живёт себе, колотит зверя а кто то приехал галочку поставить в блокнот и пытается быть лучше, круче !? А если не может то ... не охотник он, гавно, все его истории трёп и выдумка !!! Фууу, выдохнул и сразу легче ему.

С уважением ИгорьМ
P.S. Все персонажи выдумка, совпадения случайны.

edit log

vasilijchapaew
8-9-2020 08:23 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано ИгорьМ:
Все подвиды баранов добыл, все ямы в пруду обловил, всех баб в деревне перелюбил .... ! Комплекс однако. ИМХО
А кто то ещё больше !!! Блин ... вот гадёныш, раз не могу обогнать так так хоть гавном оболью !
Лесной человек (таёжник) дальше своего района не выезжал, не считая службу в армии. Зато тайгу где родился и вырос знает как свои пять пальцев. Живёт себе, колотит зверя а кто то приехал галочку поставить в блокнот и пытается быть лучше, круче !? А если не может то ... не охотник он, гавно, все его истории трёп и выдумка !!! Фууу, выдохнул и сразу легче ему.

С уважением ИгорьМ
P.S. Все персонажи выдумка, совпадения случайны.

Вот, уже получается примерно как у Кайовы, теперь расскажи примерную историю как набастрючиться баранов пачками стрелять (у него именно так, не добыть, стрелять...)
Ты пачками каких зверей добываешь (стреляешь) из полуавтомата? это ж должно неплохо получаться, у вас там в тайге серьезный зверь толпами ж ходит, я то думал что это самки - бывает, или самка с детенышами...
Расскажи. И про Фейр Плей тоже.
PS - полуавтомат кране необходим для охоты, тут у нас почти ж Африка, заснеженная Нигерия, здесь много особоопасных зверей для тонкоорганизованных натур суровых охотников. Вдруг леопЁрд какой нападет, а то и лев... Правда в Африке из п/а не охотят зверя, позорно считается.
Для пушистых травоядных мишаков он, конечно, не нужен, но вдруг если мишак людьми испохабленный - прикормленный или подраненный. Ждем когда автоматы разрешат, будем охотиться с РПК.

ИгорьМ, надеюсь тебе не удастся рассказать страшных историй, уверен что ты хороший человек и не стреляешь очередями, кроме как с испугу.

ТСу - удачи в приобретении полувоенного полуавтомата для полуохоты, для полудобычи.

edit log

ИгорьМ
8-9-2020 13:54 ИгорьМ
quote:

ИгорьМ, надеюсь тебе не удастся рассказать страшных историй, уверен что ты хороший человек и не стреляешь очередями, кроме как с испугу.

И сидя на камнях в засаде, оглядывая синюю даль ущелий гор, осеннюю раскраску склонов, прозрачную ясность кустов и деревьев, Василий рассказывал Анке, что такое карбюратор.
Как прекрасно, только бы не вспомнил про Кайёву, портянки и карабин Медведь, мелькнуло у неё в голове.

С уважением ИгорьМ

edit log

vasilijchapaew
8-9-2020 15:20 vasilijchapaew
quote:
И сидя на камнях в засаде, оглядывая синюю даль ущелий гор, осеннюю раскраску склонов, прозрачную ясность кустов и деревьев, Василий рассказывал Анке, что такое карбюратор.
Как прекрасно, только бы не вспомнил про Кайёву, портянки и карабин Медведь, мелькнуло у неё в голове.

С уважением ИгорьМ

Неплохое начало романа в стиле Майкл Кайова!
Хороший ученик.

Маленькое уточнение, чтоб ты в романе не облажался в неточностях типа как про муДьВёДя (про его точность, легкость и происхождение из головы а не из копии СВД) - на высотах где живут трофейные туры в августе (это 3500 и более метров, и именно в это время на них ведется спортивная охота, а не тогда, когда их снег выдавит сильно ниже), там нет ни кустов ни деревьев, чтобы попить чай и заварить доширак, мы носим с собой газовый баллон и горелку.

PS Kiowa это название племени неправославных индейцев из Пиндосии, есличо, но ты, ИгорьМ, наверняка это знаешь точно, раз уж он твой кумир.
https://guest.link/m66

edit log

vasilijchapaew
8-9-2020 15:48 vasilijchapaew
Чото ТС пропал.
Видимо охмуряют его ̶к̶с̶ё̶н̶д̶з̶ы̶ мУдВеДЁдевладельцы по тихому, как шептуна пустить. В ПМ пишут, улещивают, бонусами заманивают.
ИгорьМ
9-9-2020 15:39 ИгорьМ
Василий а у тебя какой интерес ?
Есть тяга к Медведю, покажу.
С уважением ИгорьМ

edit log

vasilijchapaew
9-9-2020 21:45 vasilijchapaew
У меня интерес к тому, что наша страна, в которой раньше строили самолеты, пароходы, станки как средства производства, сейчас покупает одежду в Китае, а оружие сплошь за границей. Потому что одежда из Китая лучше русской, а оружие заграничное вообще представлено без конкуренции с нашей стороны.

В России нет производства современного оружия для охотников.
И россказни о сказочном мУдьВёде что он является прекрасным образцом охотничьего оружия являются сказками, примерно как сказки Кайовы о стрельбе из МуДьвЁдя баранов пачками.

В нашей прекрасной России производят Сайгу - но это не охотничье оружие ниразу, как и Тигр, как и перделки калашматов из военных калашей.

И это для патриота ( для меня) является раздражающим фактором, особенно когда я вижу и слышу высказывания псевдопатриотов о великой ценности российского охотничьего оружия. Но это же ложь, нету никакой его ценности, потому что такого охотничьего оружия просто нет.

ИгорьМ
11-9-2020 08:18 ИгорьМ
Василий на мой ИМХО сильно увлёкся критикой. Переросла в критиканство. Тем более критиковать лучшии советские охотничьи изделия. Газотводная автоматика карабина только развивалась, дизайн карабина только формировался. Не забаваем это карабин СВД в последствии культовый как военный образец скопировал дизайн гражданского охотничьего карабина Медведь.
Если посмотреть на изящные детали Медведя и сравнить с мощными для войны деталями СВД/Тигра тольслепой не увидит разницу.
Так что на мой ИМХО изделиями Медведь, Лось, Барс производства 60х-70х гордиться должно а не критиковать!

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
11-9-2020 09:01 vasilijchapaew
Ты можешь гордиться даже лаптями и онучами - это были прекрасные образцы обуви, которые высыхали быстро прямо на ногах, даже если перейти в них речку.

Но гордиться нужно не ими, а смекалкой народа, который выкручивался в нищете и рабстве, когда на сапоги из яловой кожи не было денег.

Зачем сейчас гордиться изделиями 60-х годов?
Сегодня, здесь и сейчас стоят задачи сегодняшнего дня.

Современного охотничьего оружия в России нет.
Потому что нет производства его.

Почему?
Потому что нет экономических условий и конкуренции.

Пропагандировать старые достижения - это лить воду на мельницу консерватизма, вставлять палки в колеса прогрессу, мешать стране становиться современной и конкурентноспособной.

Кроме того, в связи с тем, что сейчас нету промышленной охоты, промысловой, а есть только развлекательная, применение полуавтоматов является извращением смысла спортивной охоты в стиле фейр плей - благородной игры.

ИгорьМ, прекращай свою антипатриотическую пропаганду,
начинай топить за спортивную охоту и за спортивный стиль, полоскать зверя очередями - это не комильфо и не прилично.

В обществе джентельменов таких людей бьют канделябрами по хитрой рыжей морде.

zveroboy 1962
11-9-2020 20:21 zveroboy 1962
quote:
В обществе джентельменов таких людей бьют канделябрами по хитрой рыжей морде.

Джентельмены, это, надо понимать,-англо-саксы! А хитрые рыжие морды, стало быть- ирландцы... да Вы, батенька, махровый представитель закоренелого апартеида! И куда только смотрят защитники негров и всякого другого пролетариата, как говаривал незабвенный товарищ Глазков(согласно мандата).... В Америку Вам надо. Учить политкорректность!
vasilijchapaew
11-9-2020 23:35 vasilijchapaew
Ну да, ну да,
этим джентельменам масть то и поперла, как узнали что им верят на слово...
ИгорьМ
12-9-2020 16:06 ИгорьМ
Василий что по мне так современный Бар, Меркель, Бинели просто недоразумение по сравнению с Медведем. Посмотри на свой шпингалет и прикинь скока в граммах ему лет. Эта кочерыжка древнее Медведя на полвека а ты за этот примитив однокомнатную квартиру отдал. Ну и кто ты ?
С уважением ИгорьМ

edit log

vasilijchapaew
12-9-2020 16:35 vasilijchapaew
quote:
Василий что по мне так собременный Бар, Меркель, Итольянец просто недоразумение по сравнению с Медведем. Посмотри на свой шпингалет и прикинь скока в граммах ему лет. Эта кочерыжка древнее Медведя на полвека а ты за этот примитив однокомнатную квартиру отдал. Ну и кто ты ?
С уважением ИгорьМ

ИгорьМ,
ты прекрасен и этим удивителен.

Мой шпингалет макмиллан современнее некуда по материалам, качеству и точности изготовления. А то, что его конструкция старая, к делу не относится, потому что все дело в точности изготовления ствола и затворной группы, потому что они матчевого качества.

И блазер тоже современен и в нем новейшие принципы есть - отсутствие ствольной коробки, цанговый затвор (личина). разборность и точность установки прицела на крон такая, что из рюкзака достал части, собрал и стреляй на 500 метров сразу.

Про п/а не пиши, не разоряйся. Я их в принципе считаю отрыжкой военпрома всех до одного. И на охоте им не место, так скоро и будет.

Но когда ты пишешь что медведь лучше их современных, не называя цифр и методов сравнения (особенно по кучности, что является следствием точности изготовления по бОльшей части) то я тебе не верю и правильно делаю. Вы, МудьвЁдефилы никогда не желали и не желаете сравнить ваши п/а в таблице - по весу, кучности на паре разных дистанций, по числу циклов до первого отказа, и по цене.

Собранные в табличку данные позволят не фантазировать, фапать и вздрачивать на тот или иной предмет, а сравнивать и решать рационально.

А потом все эти п/а либо на полигон играть в военные игрушки кто не наигрался, либо фтопку. На охоте им не место, там нету войны.

ИгорьМ
15-9-2020 01:16 ИгорьМ
Василий опять по кругу, как лошадь в цирке. Сперва смешал асё в кучу, напустил тумана и вытащил что только тебе интересно - "кучу". С кучей у Медведя всё впорядке. Задачи у него в отличии от шпингалета разные.
Ты хоть 1000 раз установи на свою кочерыжку хоть какую оптику и попробуй стоя с рук сделать серию 5 выстрелов хотя бы на 100 метров, да что 100 ... на 50 !!! Попробуй собрать "минутную" кучность ?! А ведь тебя маркетологи на эту "минутную кучность" и поймали, развели как кота на однокомнатную квартиру.
Вроде как со станка на "кучу" стреляет а по жизни стоя с рук нет, не получается. Ответь нахрена в тайге УАЗу 500 лс как у гелентвагена за 16000000 руб. и разгон до сотни за 4 секунды? Зачем в тайге шляпа с пером за 1000 евреев или куртка от гучи с габаной ?
Вот так у любителей забугорья во всём. Всё что сделали у нас плохо, всё что за бугром даже куча говна - пахнет розами.
Включи мозг, подумай.

С уважением ИгорьМ
P.S. Пишешь, полуавтомат для тебя отрыжка. Блейзер - "хочу быть полуавтоматом" покупаешь!?
Вася где твоя логика ? Блейзер это эрзац полуавтомат с ручной перезарядкой, в гейевропе был создан только потому что запрещают охоту с полуавтоматом.
Надо сказать таёжнику пусть зимовьё строит из оцилиндрованного бруса, на пол итальянскую плитку. Что бы с тобой в тренде быть.

edit log

vasilijchapaew
15-9-2020 06:56 vasilijchapaew
ИгорьМ,
это вы напускаете туману и пишете стихами.
Чтобы быть рациональным, нужна сравнительная таблица.

Если ты хочешь сравнить п/а с п/а, то параметров есть несколько, кучность, вес, число циклов до отказа, цена. С чего начался баттхерт? С того, что ЮРАКРСК продавал кочережку за 300 000р, когда доллар еще по 45 стоил. )))

Получив такое сравнение, комрад выберет себе то, что ему важнее.
П/а Хеклер стреляет полминуты, но стоит 500, кто то покупает его, он не наигрался в войнушку.

Не рассказывай сказок про зимовье.
Сейчас нету промысловой охоты, практически совсем, кроме пушной кое где.
Там твоя кочережка нахнинужна.

А лицензия на лося - одна, нужен один нормальный выстрел, а кто очередями поливает зверя, тот пусть напишет себе на лбу - стрелять не умею, но очень хочу.

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю карабин МЕДВЕДЬ 3 или МЕДВЕДЬ 2 в отличном состоянии