Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю карабин МЕДВЕДЬ 3 или МЕДВЕДЬ 2 в отличном состоянии ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
охотник 46
4-9-2020 10:47 охотник 46
Куплю карабин МЕДВЕДЬ 3 ИЛИ МЕДВЕДЬ 2 в отличном состоянии. aleksandr_ezhov_88@mail.ru

edit log

vasilijchapaew
6-9-2020 13:33 vasilijchapaew
Неожиданно!

ИгорьМ, продай ему один, пока ЮраКРСК, не к ночи будь помянут, не налетел.

edit log

ИгорьМ
6-9-2020 17:36 ИгорьМ
Василий, тебе как спецу по Медведям известно что ищется 2я и/или 3я версия карабина.
Свои приберегу пока, вдруг тебе понадобится?!
Научишься к баранам подходииь на выстрел, запродашь свою забугорную приблуду и айда на настоящую охоту.

С уважением ИгорьМ

edit log

vasilijchapaew
6-9-2020 22:00 vasilijchapaew
ИгорьМ, я был не в курсе, какие у тебя есть, мне представлялось что у тебя несколько разных и вот момент - есть покупатель! Это ж счастье то какое!
vasilijchapaew
6-9-2020 22:04 vasilijchapaew
quote:
Научишься к баранам подходииь на выстрел

Вот в августе тура застрелил 431 метр, 26 градусов вниз.

А ваш духовный наставник Kiowa Mike набайстрючился баранов пачками стрелять с какого расстояния? У него один баран не баран!

Он давал вам уроки мастерства?

ИгорьМ
7-9-2020 11:00 ИгорьМ
quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

Вот в августе тура застрелил 431 метр, 26 градусов вниз.

Василий тебе бы старый добрый МАКСИМ, ты бы взвод баранов застрелил* бы!?
Держа ущелье под прицелом.

quote:

А ваш духовный наставник Kiowa Mike набайстрючился баранов пачками стрелять с какого расстояния? У него один баран не баран!

Вот ведь сам чуешь разницу, он может к зверю подойти а ты нет. Поэтому и выбор оружия, прицела соответствующие. Там мастерство охотника а у тебя ... ёрничество и зависть.

quote:

Он давал вам уроки мастерства?

К сожалению нет, не отказался бы.

С уважением ИгорьМ
P.S. * Василий обрати внимание на термины! Охотник скажет ДОБЫЛ зверя, стрелок ЗАСТРЕЛИЛ ! Ничего личного.

quote:

тура застрелил

edit log

vasilijchapaew
7-9-2020 18:53 vasilijchapaew
quote:
Вот ведь сам чуешь разницу, он может к зверю подойти а ты нет. Поэтому и выбор оружия, прицела соответствующие.

Трофейный старый тур не даст возможности в абсолютном большинстве случаев подойти близко. А я подошел к 13-летнему. Ибо 750 было многовато для меня и я прямо полз змеею на виду у стада по курумнику час почти сокращая дистанцию до того места, где на скале я мог уложить винтовку а сам раком боком с поворотом мастырил вкладку..
Тебе и Кайове такое и не снилось. Снежных баранов (все подвиды) всех до одного российских я добыл (хотя и застрелил вполне себе нормальный глагол) и знаю, что очередями по баранам стрелять можно ТОЛЬКО в одном случае - если это стадо самок глупых с ягнятами. Поучись у Майка Кайовы фейр плей.
Возьми у него уроки мастерства а лучше мастерству рассказа у костра.
А потом на бумагу научись байки переводить.

Поможем ТСу купить то, что сейчас почти никому не нужно.
/\

edit log

ИгорьМ
8-9-2020 07:06 ИгорьМ
Все подвиды баранов добыл, все ямы в пруду обловил, всех баб в деревне перелюбил .... ! Комплекс однако. ИМХО
А кто то ещё больше !!! Блин ... вот гадёныш, раз не могу обогнать так так хоть гавном оболью !
Лесной человек (таёжник) дальше своего района не выезжал, не считая службу в армии. Зато тайгу где родился и вырос знает как свои пять пальцев. Живёт себе, колотит зверя а кто то приехал галочку поставить в блокнот и пытается быть лучше, круче !? А если не может то ... не охотник он, гавно, все его истории трёп и выдумка !!! Фууу, выдохнул и сразу легче ему.

С уважением ИгорьМ
P.S. Все персонажи выдумка, совпадения случайны.

edit log

vasilijchapaew
8-9-2020 08:23 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано ИгорьМ:
Все подвиды баранов добыл, все ямы в пруду обловил, всех баб в деревне перелюбил .... ! Комплекс однако. ИМХО
А кто то ещё больше !!! Блин ... вот гадёныш, раз не могу обогнать так так хоть гавном оболью !
Лесной человек (таёжник) дальше своего района не выезжал, не считая службу в армии. Зато тайгу где родился и вырос знает как свои пять пальцев. Живёт себе, колотит зверя а кто то приехал галочку поставить в блокнот и пытается быть лучше, круче !? А если не может то ... не охотник он, гавно, все его истории трёп и выдумка !!! Фууу, выдохнул и сразу легче ему.

С уважением ИгорьМ
P.S. Все персонажи выдумка, совпадения случайны.

Вот, уже получается примерно как у Кайовы, теперь расскажи примерную историю как набастрючиться баранов пачками стрелять (у него именно так, не добыть, стрелять...)
Ты пачками каких зверей добываешь (стреляешь) из полуавтомата? это ж должно неплохо получаться, у вас там в тайге серьезный зверь толпами ж ходит, я то думал что это самки - бывает, или самка с детенышами...
Расскажи. И про Фейр Плей тоже.
PS - полуавтомат кране необходим для охоты, тут у нас почти ж Африка, заснеженная Нигерия, здесь много особоопасных зверей для тонкоорганизованных натур суровых охотников. Вдруг леопЁрд какой нападет, а то и лев... Правда в Африке из п/а не охотят зверя, позорно считается.
Для пушистых травоядных мишаков он, конечно, не нужен, но вдруг если мишак людьми испохабленный - прикормленный или подраненный. Ждем когда автоматы разрешат, будем охотиться с РПК.

ИгорьМ, надеюсь тебе не удастся рассказать страшных историй, уверен что ты хороший человек и не стреляешь очередями, кроме как с испугу.

ТСу - удачи в приобретении полувоенного полуавтомата для полуохоты, для полудобычи.

edit log

ИгорьМ
8-9-2020 13:54 ИгорьМ
quote:

ИгорьМ, надеюсь тебе не удастся рассказать страшных историй, уверен что ты хороший человек и не стреляешь очередями, кроме как с испугу.

И сидя на камнях в засаде, оглядывая синюю даль ущелий гор, осеннюю раскраску склонов, прозрачную ясность кустов и деревьев, Василий рассказывал Анке, что такое карбюратор.
Как прекрасно, только бы не вспомнил про Кайёву, портянки и карабин Медведь, мелькнуло у неё в голове.

С уважением ИгорьМ

edit log

vasilijchapaew
8-9-2020 15:20 vasilijchapaew
quote:
И сидя на камнях в засаде, оглядывая синюю даль ущелий гор, осеннюю раскраску склонов, прозрачную ясность кустов и деревьев, Василий рассказывал Анке, что такое карбюратор.
Как прекрасно, только бы не вспомнил про Кайёву, портянки и карабин Медведь, мелькнуло у неё в голове.

С уважением ИгорьМ

Неплохое начало романа в стиле Майкл Кайова!
Хороший ученик.

Маленькое уточнение, чтоб ты в романе не облажался в неточностях типа как про муДьВёДя (про его точность, легкость и происхождение из головы а не из копии СВД) - на высотах где живут трофейные туры в августе (это 3500 и более метров, и именно в это время на них ведется спортивная охота, а не тогда, когда их снег выдавит сильно ниже), там нет ни кустов ни деревьев, чтобы попить чай и заварить доширак, мы носим с собой газовый баллон и горелку.

PS Kiowa это название племени неправославных индейцев из Пиндосии, есличо, но ты, ИгорьМ, наверняка это знаешь точно, раз уж он твой кумир.
https://guest.link/m66

edit log

vasilijchapaew
8-9-2020 15:48 vasilijchapaew
Чото ТС пропал.
Видимо охмуряют его ̶к̶с̶ё̶н̶д̶з̶ы̶ мУдВеДЁдевладельцы по тихому, как шептуна пустить. В ПМ пишут, улещивают, бонусами заманивают.
ИгорьМ
9-9-2020 15:39 ИгорьМ
Василий а у тебя какой интерес ?
Есть тяга к Медведю, покажу.
С уважением ИгорьМ

edit log

vasilijchapaew
9-9-2020 21:45 vasilijchapaew
У меня интерес к тому, что наша страна, в которой раньше строили самолеты, пароходы, станки как средства производства, сейчас покупает одежду в Китае, а оружие сплошь за границей. Потому что одежда из Китая лучше русской, а оружие заграничное вообще представлено без конкуренции с нашей стороны.

В России нет производства современного оружия для охотников.
И россказни о сказочном мУдьВёде что он является прекрасным образцом охотничьего оружия являются сказками, примерно как сказки Кайовы о стрельбе из МуДьвЁдя баранов пачками.

В нашей прекрасной России производят Сайгу - но это не охотничье оружие ниразу, как и Тигр, как и перделки калашматов из военных калашей.

И это для патриота ( для меня) является раздражающим фактором, особенно когда я вижу и слышу высказывания псевдопатриотов о великой ценности российского охотничьего оружия. Но это же ложь, нету никакой его ценности, потому что такого охотничьего оружия просто нет.

ИгорьМ
11-9-2020 08:18 ИгорьМ
Василий на мой ИМХО сильно увлёкся критикой. Переросла в критиканство. Тем более критиковать лучшии советские охотничьи изделия. Газотводная автоматика карабина только развивалась, дизайн карабина только формировался. Не забываем это карабин СВД в последствии культовый как военный образец скопировал дизайн гражданского охотничьего карабина Медведь.
Если посмотреть на изящные детали Медведя и сравнить с мощными для войны деталями СВД/Тигра то только слепой не увидит разницу.
Так что на мой ИМХО изделиями Медведь, Лось, Барс производства 60х-70х гордиться должно а не критиковать!

С уважением ИгорьМ

edit log

vasilijchapaew
11-9-2020 09:01 vasilijchapaew
Ты можешь гордиться даже лаптями и онучами - это были прекрасные образцы обуви, которые высыхали быстро прямо на ногах, даже если перейти в них речку.

Но гордиться нужно не ими, а смекалкой народа, который выкручивался в нищете и рабстве, когда на сапоги из яловой кожи не было денег.

Зачем сейчас гордиться изделиями 60-х годов?
Сегодня, здесь и сейчас стоят задачи сегодняшнего дня.

Современного охотничьего оружия в России нет.
Потому что нет производства его.

Почему?
Потому что нет экономических условий и конкуренции.

Пропагандировать старые достижения - это лить воду на мельницу консерватизма, вставлять палки в колеса прогрессу, мешать стране становиться современной и конкурентноспособной.

Кроме того, в связи с тем, что сейчас нету промышленной охоты, промысловой, а есть только развлекательная, применение полуавтоматов является извращением смысла спортивной охоты в стиле фейр плей - благородной игры.

ИгорьМ, прекращай свою антипатриотическую пропаганду,
начинай топить за спортивную охоту и за спортивный стиль, полоскать зверя очередями - это не комильфо и не прилично.

В обществе джентельменов таких людей бьют канделябрами по хитрой рыжей морде.

zveroboy 1962
11-9-2020 20:21 zveroboy 1962
quote:
В обществе джентельменов таких людей бьют канделябрами по хитрой рыжей морде.

Джентельмены, это, надо понимать,-англо-саксы! А хитрые рыжие морды, стало быть- ирландцы... да Вы, батенька, махровый представитель закоренелого апартеида! И куда только смотрят защитники негров и всякого другого пролетариата, как говаривал незабвенный товарищ Глазков(согласно мандата).... В Америку Вам надо. Учить политкорректность!
vasilijchapaew
11-9-2020 23:35 vasilijchapaew
Ну да, ну да,
этим джентельменам масть то и поперла, как узнали что им верят на слово...
ИгорьМ
12-9-2020 16:06 ИгорьМ
Василий что по мне так современный Бар, Меркель, Бинели просто недоразумение по сравнению с Медведем. Посмотри на свой шпингалет и прикинь скока в граммах ему лет. Эта кочерыжка древнее Медведя на полвека а ты за этот примитив однокомнатную квартиру отдал. Ну и кто ты ?
С уважением ИгорьМ

edit log

vasilijchapaew
12-9-2020 16:35 vasilijchapaew
quote:
Василий что по мне так собременный Бар, Меркель, Итольянец просто недоразумение по сравнению с Медведем. Посмотри на свой шпингалет и прикинь скока в граммах ему лет. Эта кочерыжка древнее Медведя на полвека а ты за этот примитив однокомнатную квартиру отдал. Ну и кто ты ?
С уважением ИгорьМ

ИгорьМ,
ты прекрасен и этим удивителен.

Мой шпингалет макмиллан современнее некуда по материалам, качеству и точности изготовления. А то, что его конструкция старая, к делу не относится, потому что все дело в точности изготовления ствола и затворной группы, потому что они матчевого качества.

И блазер тоже современен и в нем новейшие принципы есть - отсутствие ствольной коробки, цанговый затвор (личина). разборность и точность установки прицела на крон такая, что из рюкзака достал части, собрал и стреляй на 500 метров сразу.

Про п/а не пиши, не разоряйся. Я их в принципе считаю отрыжкой военпрома всех до одного. И на охоте им не место, так скоро и будет.

Но когда ты пишешь что медведь лучше их современных, не называя цифр и методов сравнения (особенно по кучности, что является следствием точности изготовления по бОльшей части) то я тебе не верю и правильно делаю. Вы, МудьвЁдефилы никогда не желали и не желаете сравнить ваши п/а в таблице - по весу, кучности на паре разных дистанций, по числу циклов до первого отказа, и по цене.

Собранные в табличку данные позволят не фантазировать, фапать и вздрачивать на тот или иной предмет, а сравнивать и решать рационально.

А потом все эти п/а либо на полигон играть в военные игрушки кто не наигрался, либо фтопку. На охоте им не место, там нету войны.

ИгорьМ
15-9-2020 01:16 ИгорьМ
Василий опять по кругу, как лошадь в цирке. Сперва смешал асё в кучу, напустил тумана и вытащил что только тебе интересно - "кучу". С кучей у Медведя всё впорядке. Задачи у него в отличии от шпингалета разные.
Ты хоть 1000 раз установи на свою кочерыжку хоть какую оптику и попробуй стоя с рук сделать серию 5 выстрелов хотя бы на 100 метров, да что 100 ... на 50 !!! Попробуй собрать "минутную" кучность ?! А ведь тебя маркетологи на эту "минутную кучность" и поймали, развели как кота на однокомнатную квартиру.
Вроде как со станка на "кучу" стреляет а по жизни стоя с рук нет, не получается. Ответь нахрена в тайге УАЗу 500 лс как у гелентвагена за 16000000 руб. и разгон до сотни за 4 секунды? Зачем в тайге шляпа с пером за 1000 евреев или куртка от гучи с габаной ?
Вот так у любителей забугорья во всём. Всё что сделали у нас плохо, всё что за бугром даже куча говна - пахнет розами.
Включи мозг, подумай.

С уважением ИгорьМ
P.S. Пишешь, полуавтомат для тебя отрыжка. Блейзер - "хочу быть полуавтоматом" покупаешь!?
Вася где твоя логика ? Блейзер это эрзац полуавтомат с ручной перезарядкой, в гейевропе был создан только потому что запрещают охоту с полуавтоматом.
Надо сказать таёжнику пусть зимовьё строит из оцилиндрованного бруса, на пол итальянскую плитку. Что бы с тобой в тренде быть.

edit log

vasilijchapaew
15-9-2020 06:56 vasilijchapaew
ИгорьМ,
это вы напускаете туману и пишете стихами.
Чтобы быть рациональным, нужна сравнительная таблица.

Если ты хочешь сравнить п/а с п/а, то параметров есть несколько, кучность, вес, число циклов до отказа, цена. С чего начался баттхерт? С того, что ЮРАКРСК продавал кочережку за 300 000р, когда доллар еще по 45 стоил. )))

Получив такое сравнение, комрад выберет себе то, что ему важнее.
П/а Хеклер стреляет полминуты, но стоит 500, кто то покупает его, он не наигрался в войнушку.

Не рассказывай сказок про зимовье.
Сейчас нету промысловой охоты, практически совсем, кроме пушной кое где.
Там твоя кочережка нахнинужна.

А лицензия на лося - одна, нужен один нормальный выстрел, а кто очередями поливает зверя, тот пусть напишет себе на лбу - стрелять не умею, но очень хочу.

ИгорьМ
19-9-2020 18:11 ИгорьМ
Василий, выехал в баню из тайги, пишу. Как ты прав, про единтвенный "королевский" выстрел в тайге. Я тебя подвёл, проебал. Бля,ь как не хватило второго или третьего а может четвёртого или седьмого. Три дня в тайге в пустую. Уверен у тебя вышло бы лучьше! У меня был МЦ 5-02. После промаха вспомнил тебя.

С уважением ИгорьМ

edit log

Заблудился в лесу
Игорьм

Охотник скажет ДОБЫЛ зверя, стрелок ЗАСТРЕЛИЛ

Мои знаемые ОХОТНИКИ говорят УБИЛ
А ещё говорят, телёнка в стайке резать больше жалости чем к лосю в лесу. Не знаете почему?

edit log

ИгорьМ
20-9-2020 02:19 ИгорьМ
От чего корове той весилится
И удой плохой и надо телится
Ежели даже кто-то холит и нежит,
Так это только тот, кто потом зарежет !!!
А.Макаревич
У нас, где вырос, телят в стайке не режут. Забивают скотину за стайкой, у каждого хозяина есть специально отведёное место. Не режут а именно забивают. Режут или рубят кур. Что на счёт жалости, так понятно, жалко свою скотину которую вырастили с первых дней отёла и шансов у нее нет. Для того и растили, под забой. Зверь в лесу всегда имеет шанс перехитрить охотника в отличии от баранов которых стреляют за 500 метров, которые даже не подозревают о стрелках. На моё ИМХО это не охота. Так же не считаю охотой, стрельбу зверя с техники. Красиво когда охотник подманивает зверя на трубу, обрезает след и выходит к предполагеемому месту выхода зверя. Вот для этого требуется, знание повадок зверя, умение его добычи, терпение и большой труд, обходить большие пространства в поисках зверя. Переносить лишения, холод, гнус, бытовые неудобства и прочее.
Не забываем, зверь в тайге у себя дома мы на его территории. Только очень подготовленный охотник самостоятельно сможет его добыть.
Сижу в деревне, пережидаем дождь. Скоро снова в тайгу на 5-6 ночей. Красивая охота на марала на реву,, попутно рябчик, глухарь.

С уважением ИгорьМ

edit log

Raven75
20-9-2020 03:20 Raven75
quote:
Изначально написано vasilijchapaew:
Про п/а не пиши, не разоряйся. Я их в принципе считаю отрыжкой военпрома всех до одного. И на охоте им не место, так скоро и будет.

И хоть я Чапая поддерживаю по многим пунктам, но тут все же выскажусь. С п/а в России есть некоторые нюансы. Месяц назад прилетел я с Камчатки, где на медведя охотился. Так вот там местные почти все ходят с СКСами. На меня с моим Sako 85 в калибре .375 H&H Mag смотрели с улыбкой. Потому что пока я один выстрел из болта делал, они успевали 4-5 пуль из СКСа выпустить - и мишке этого хватало.

Тут все же нужно учитывать специфику российских охот. Если для меня это праздник, редкий выезд на природу, то для среднестатистического охотника из глубинки - обыденность, каждодневная реальность. Оружие даже по средней цене им там не нужно. Берут самое дешевое и неубиваемое. А это обычно п/а военного образца. И чаще всего СКС. Да, патрон 7,62х39 слабоват для крупной дичи, но если приноровиться, пристреляться, то вполне себе.

Все же охота охоте рознь. Эти люди просто живут таких условиях: безденежье, безнадега. А охота для них - подспорье. Мясо. Пропитание. Шкура, желчь на продажу и пр. И трудно объяснить им, что п/а - не совсем спортивное оружие. Они об этом вообще не думают. Даже не задумываются. И п/а со слабым калибром в их руках частенько эффективнее крупнокалиберного болта от известного производителя в руках приезжего охотника.

edit log

vasilijchapaew
20-9-2020 10:04 vasilijchapaew
2 Raven75

Все что вы написали, не противоречит моему "мировоззрению".
Если на Камчатке (я там бывал много раз) проводник страхует охотника, то вполне себе может нести п/а, хотя на Аляске гид носит короткоствольный болт 308 калибра и стреляет медведю в лоб, когда он приблизится на расстояние, позволяющее до лба дотронуться.

Местному жителю если повезет, дадут ОДНУ лицензию на медведя (чтоб он продал потом желчь и шкуру, а мясо они там не едят, медведи в 50% случаев заражены трихинеллезом) - и зачем ему п/а? А правила охоты, вы в курсе, меняются теперь так, что поохотиться в стиле индейца (браконьера) скоро не получится ни у кого. Территории на 70% уже являются взятыми в аренду охотпользователями, а на общественной территории государственные егеря все плотнее и плотнее гуляют.

Если бы у нас продавались, как в Америке, болты по 300$ - этого бы хватило для любой охоты, включая те, о которых пишет ИгорьМ в стиле kiowa версия 2.0

Вопросы нищеты и безнадеги лежат за пределами разрешенного на Ганзе, но к этой теме могут не иметь отношения, если бы в ормагах были бы такие прилавки. (цены от 200$ до 2000$, потому что в таких супермаркетах продаются девайсы ТОЛЬКО для небогатых, обычных, работящих и работающих охотников Америки). Дорогие кастомные винтовки - крайне узкий сегмент рынка, но как всегда, говорят о Феррари, но массово покупают Киа.
click for enlarge 1707 X 1280 235.8 Kb

edit log

ИгорьМ
20-9-2020 15:15 ИгорьМ
quote:
Изначально написано Raven75:

Да, патрон 7,62х39 слабоват для крупной дичи, но если приноровиться, пристреляться, то вполне себе.

На заметку. Если брать патрон 7,62х39 с пулей 10гр. то балистика один в один с патроном 9х53.

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
20-9-2020 22:37 vasilijchapaew
quote:
На заметку. Если брать патрон 7,62х39 с пулей 10гр. то балистика один в один с патроном 9х53.

С уважением ИгорьМ

Маладес, заговорил о баллистике.
Высокоточник без учета навески пороха выдает пёрлы.

ИгорьМ
21-9-2020 12:14 ИгорьМ
Василий тебе как патриоту можно верить!
Пишешь за Медведь что сильно дорог, на пенсию прикупил макмиллан.
Пишешь, полуавтомат - отрыжка, покупаешь блейзер - "хочу быть полуавтоматом".
Научи как у тебя так получаеться?

С уважением ИгорьМ
P.S. А как там за картошку, ну если с сальцом её умять?
Или устрицы лучьше пойдойдут русскому патриоту а то ведь картошка подоражала ? Пенсии хватит ?

edit log

vasilijchapaew
21-9-2020 12:51 vasilijchapaew
Я тебе объясню,
у тебя с пониманием со временем дела улучшатся, обязательно.

Я патриот и желаю своей стране развития, это просто для понимания, даже Мурзилку выписывать не надо.
Ты патриот 1 канала, сатрапа, Соловьеба и Сикилева.
У тебя вокруг пиндосы, гомосексуалы, враги, те, кто желают изменений.

Но своей стране ты не патриот. Ты ей желаешь стагнации и смерти - потому что не топишь за ее развитие. Вместо пожеланий и действий в сторону, чтоб мы могли создавать конкурентное на рынках оружие (вот маленькая Финляндия продает по всему миру свое высокотехнологичное оружие, на уровне, рвет как тузик грелку такие как у псевдопатриотов и тебя идеи превосходства военных кочережек над недорогим охотничьим оружием.)

Иди проголосуй за стабильность.

А прикупил я на свои, и именно то, что мне нужно.
Было б такое же своё - купил бы своё, да ты мешаешь,
не даешь стране такое оружие сделать.

Если бы ты не покупал полуавтоматов (любых) - они б задумались и сделали такие же винтовки. Никакого бинома Ньютона там нету. Только хорошая технология. А раз ты и другие псевдопатриоты покупаете хлам военный - они и не чешутся.

edit log

Лесник_81
21-9-2020 15:05 Лесник_81
quote:
А раз ты и другие псевдопатриоты покупаете хлам военный - они и не чешутся.

Наверное это не новость, но напомню что оружие нужно не только для охоты
Поэтому не стоит перегибать палку, когда тема выходит на более общий план.

Мне например ваш горный магнум задаром не нужен

Но касаемо голосования рублем - всецело согласен.
Кстати молот же собирался горностая выпустить в разных калибрах. Но цена как-то не шибко народная получилась. Болт дороже п/а вышел.
Как говорится голосуй не голосуй.

edit log

ИгорьМ
21-9-2020 15:06 ИгорьМ
Василий хорошо быть "патриотом" на личной яхте в средиземном море.
Попробуй как обычный народ. Критикуешь, надсмехаешься, потешаешься это так проявляешь патриотизм. Я спас два достойных карабина Медведь от утилизации, Барс первого поколения, винтовку Мосина а что сделал ты ? Облил гавном ?
Ещё бы понял охотника кто мечтает о Медведе но не имеет возможности купить, ходит с Сайгой. Вася ты на перелёты тратишь больше, насильщикам кто тебя обслуживает на горных пострелушках и радеешь что так дорого стоит редкий Российский карабин ???
Лезеш в темы по его продажам, что ты хочешь доказать, что твоё забугорное железо лучьше? Ни одного примера охот в тайге, где полуавтомат не отрыжка, как ты считаешь а разумный практичный выбор.
Сдуется здесь твой макмиллан и блейзер на раз, сядешь в лужу в прямом и переносном смыслах. Выдохни Василий, пожарь картошки забудь на день про устрицы.

С уважением ИгорьМ
P.S. Только не пиши про портянки.

Лесник_81
21-9-2020 15:18 Лесник_81
quote:
что ты хочешь доказать, что твоё забугорное железо лучьше?

Он просто классический охотник, у которого оружие это инструмент аккуратной добычи. В большинстве случаев это болтовая винтовка и с этим не поспоришь.
Но у Василия уже пошел культ "болта" - уже для перестраховки обрезы болтовых винтовок носят и стреляют в упор. Лишь бы не полоуавтомат)))))
Смешно.

Вообще, насколько я помню на Аляске распространены леверы. В том числе в убойных калибрах (типа .50 аляскиан). Странно, что тамошние егеря любят вести себя как уголовники (ходят с обрезами), а не как ковбои (с леверами) - видимо сказывается близость Магадана, не иначе
Или Василию просто попался такой егерь-оригинал

П.С. Сорян, Василий, что влезаю - но немного ты перегнул )

edit log

MSRP
21-9-2020 16:00 MSRP
И тут Чапая понесло ,,,,
ИгорьМ
21-9-2020 17:34 ИгорьМ
Напомню. Изначально разговор шёл о карабине Медведь 9х53.
Карабин проектировался и выпускался как охотничий, промысловой.
Создавался для суровых Российских условий. Карабин лёгкий, мощный и одновременно с мягкой отдачей. Для полуавтомата достаточно точный.
Это изделие эпохи СССР а не современых поделок.
Для охот в тайге, полуавтомат имеет преимущество перед болтом.
Болт хорош когда условия позволяют делать один точный выстрел из спокойного устойчивого положения (вышка, засидка, горы, охота на суслика итд). Если идёт стрельба с подхода стоя с рук никакого преимущества по кучности болт не даст.
Не обсуждаю концепцию оружия, болт или полуавтомат. К примеру, стрельба по грызунам в амбаре, белкование вообще лучше мелкашка 22 lr. или комбинашка.
В тайге, где носят оружие не в чехле, на первом месте надёжность, минутная кучность второстепенное.
Не сравнивайте карабин Медведь ни с Тигром, ни с Сайгой/Вепрем, тем более с Бенелью, Браунингом и прочем импортом. Первые проиграют по весу, вторые по надёжности. Что бы это понять надо иметь и охотится с Медведем.
С уважением ИгорьМ
P.S. Не агитирую за современное оружие, но Медведь таким и не является.

edit log

Хант79
21-9-2020 19:08 Хант79
Уважаемые, вы все по очереди неправы)))один в том что полуавтомат на охоте не нужен)) сразу видно горожанин с отсутствием опыта одиночных охот в тайге. Вторые безграмотно считают медведь...вершиной технологичности и удобства и безотказности. Начнем с того что медведь не технологичен. Это вам расскажет любой инженер. В отличии от того же тигра. Во-вторых- вес у него больше)) как ни странно...нет нормального крона под оптику. А про удобство- в век когда нормальный ортопедический приклад делают в каждом городе)) даже говрить не о чем.
Надежность - вот когда владельцы медведей покажут реальные настрелы на охотах пл 5000 )) и реальных добытых мишек и лосей...потом и обсудим
vasilijchapaew
21-9-2020 20:58 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано Лесник_81:

Но у Василия уже пошел культ "болта" - уже для перестраховки обрезы болтовых винтовок носят и стреляют в упор. Лишь бы не полоуавтомат)))))

Вообще, насколько я помню на Аляске распространены леверы. В том числе в убойных калибрах (типа .50 аляскиан). Странно, что тамошние егеря любят вести себя как уголовники (ходят с обрезами), а не как ковбои (с леверами) - видимо сказывается близость Магадана, не иначе
Или Василию просто попался такой егерь-оригинал

П.С. Сорян, Василий, что влезаю - но немного ты перегнул )

Добрый вечер!

Ничего я не перегнул.
Проводник носит короткоствольный карабин, а не обрез.
И, бывает, но крайне редко, п/а в том числе и СКС.
Зачем он носит? Да там медведей как грязи.
А охотники бывают разные, бывают и такие , что фильмов насмотрелись и вперед. Я видел одного, который на второй день запросил эвакуацию с горы, несмотря на то, что уплаченные деньги ему не вернут.

vasilijchapaew
21-9-2020 21:04 vasilijchapaew
quote:
Я спас два достойных карабина Медведь от утилизации, Барс первого поколения, винтовку Мосина а что сделал ты ?

Науйха?
ИгорьМ, ты как в барабан барабанишь за древнее оружие, которое пора давно в утиль и ДЛЯ СТРАНЫ это полезно. Если б их всех в топку - появилась бы НЕОБХОДИМОСТЬ в производстве другого - современнного.

Ну мне не веришь и упираешься из упрямства - спроси у комрадов...
Они тебе сообщат, что хотят современного недорогого оружия охотничьего, для охоты, а не для войны. Для войны есть оружие и оно должно быть там, где в нем есть нужда - на складах и оружейках воинских частей.

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю карабин МЕДВЕДЬ 3 или МЕДВЕДЬ 2 в отличном состоянии ( 1 )