Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю карабин МЕДВЕДЬ 3 или МЕДВЕДЬ 2 в отличн ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва
Осмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МОВысокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказ

Куплю карабин МЕДВЕДЬ 3 или МЕДВЕДЬ 2 в отличном состоянии

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
FIN981
12-10-2020 20:48 FIN981
vasilijchapaew:

стрелок не умеет стрелять, поэтому ему нужен полуавтомат, чтобы пятым выстрелом зацепить зверя - тут когнитивный диссонанс (уважаемый психиатр) получается.

А если умеет и просто нравится ему полуавто?? Что здесь стрёмного?
Или вы на самом деле думаете, что стрелять умеете только вы?

Судоплатов:
Скучно вижу Вам. Такие тексты из многа букоф набиваете))) И про все и про веру и про ружбайки и гейропу. Забавно)

+100%.

vasilijchapaew
12-10-2020 21:19 vasilijchapaew
А если умеет и просто нравится ему полуавто?? Что здесь стрёмного?

Поп? попадья? или попова дочка вам нравятся?
Как можно понять (уважаемый психиатр) значение этого слова, когда речь идет о винтовке а не о девушке?


Калашматы любые и любые СВДоиды из себя представляют настолько замечательное зрелище по критерию "красоты и нравятся" и по функциональным возможностям на охоте, что тут мое перо бессильно....

FIN981
12-10-2020 21:51 FIN981
vasilijchapaew:

Поп? попадья? или попова дочка вам нравятся?
Как можно понять (уважаемый психиатр) значение этого слова, когда речь не идет о картине, букете, девушке?

Так как я патриот, живу здесь, я всегда (бываючи там) жутко завидовал американским самым обычным (не гламурным и небогатым, в клетчатых рубашках) охотникам. Какие у них есть возможности по оружию - винтовки не строит только ленивый, в любой локации найдешь оружейника неподалеку, который соберет тебе винтовку под твое ТЗ.

Только на Аляске я один раз услышал разговор о том, что проводник купил БЫ СКС для подстраховки баранятника, ибо медведей как грязи и они везде шарожатся. Но. Этот гид был русским по происхождению, и была у него винтовка ремингтон короткая 308. А СКСа не было.

На охоту омерикосы не ходят с полуавтоматами.
Вообще. Они с ними ходят в тир и на стрельбище.

Калашматы и СВДоиды появились в продаже в России не так давно, когда случился великий бизнес по продаже закромов Родины в карманы тех, кто охранял эти закрома. Поэтому появились КО фантастических и феерических видов. Начиная от пистолетов-пулеметов, пулеметов, включая Максим, даже к пистолетам приваривали кошмар спереди и сзади, называя эту прелесть КО.

Калашматы любые и любые СВДоиды из себя представляют настолько замечательное зрелище по критерию "красоты и нравятся" и по функциональным возможностям на охоте, что тут мое перо бессильно....


А чем картина принципиально отличается от винтовки в контексте "нра" или "не нра"? Странно даже.. .
С калашматов и СВДоидов билось и бьётся столько зверя, что и представить страшно и на этой вашей аляске...
vasilijchapaew
12-10-2020 21:58 vasilijchapaew
FIN981:

А чем картина принципиально отличается от винтовки в контексте "нра" или "не нра"? Странно даже.. .

У картины нет ни одного критерия, который можно было бы измерить.
Кроме размеров полотна, надеюсь не по этому критерию вы определяете те, которые нравятся.

У винтовки есть множество измеряемых параметров .

Давайте еще вопросов.
Будьте раскованы. Мы здесь все свои, комрады, и у нас нету дискриминации. Будь вы хоть кто. Называйте себя как хотите, вы все равно мой комрад.


FIN981
12-10-2020 22:03 FIN981
vasilijchapaew:

У картины нет ни одного критерия, который можно было бы измерить.
Кроме размеров полотна, надеюсь не по этому критерию вы определяете те, которые нравятся.

У винтовки есть множество измеряемых параметров .

Давайте еще вопросов.
Будьте раскованы. Мы здесь все свои, комрады и у нас нету дискриминации. Будь вы хоть кто.

Мне картины вообще до лампочки. Чего вы мох с болота собираете? Параметры, хераметры, стили, направления, сюрреализм, эклектика...
Какое отношение это имеет к охоте?

vasilijchapaew
12-10-2020 22:11 vasilijchapaew
FIN981:
Мне картины вообще до лампочки. Чего вы мох с болота собираете? Параметры, хераметры, стили, направления, сюрреализм, эклектика...
Какое отношение это имеет к охоте?

FIN981
дебил

просто нравится

А чем картина принципиально отличается от винтовки в контексте "нра" или "не нра"?

FIN981:
Мне картины вообще до лампочки. Чего вы мох с болота собираете? Параметры, хераметры, стили, направления, сюрреализм, эклектика...
Какое отношение это имеет к охоте?
vasilijchapaew
12-10-2020 22:14 vasilijchapaew
Все.
Пишите ИгорюМ.
FIN981
12-10-2020 22:27 FIN981
vasilijchapaew:
Все.

В принципе, я не удивлён. Самое время, когда нет объективных доводов.. .
Лесник_81
13-10-2020 01:06 Лесник_81
vasilijchapaew:
Ах да!
Вот еще один признак цивилизованного общества мне запал в душу, есть страны, где люди себе САМИ власть выбирают и назначают, вот ведь чудные. А по важным вещам и выбранной ими самими власти у них доверия нет. Как напишут сами в Конституцию, так и не сможет никакой Трамп или Обама или Клинтон никак ее обнулить или даже подшаманить. Право иметь оружие не доверяют никакой власти подмандить или попробовать отменить.

Не, тут не всё так красиво как может показаться.
1) В США не прямые выборы - там в итоге не пойми кто и не пойми как выбирает. Не самый лучший пример.
2) На их незыблемое право на владение оружием уже несколько лет как покушаются различные персоны и организации - от ограничения до полного запрета пытаются продвинуть. Пока у них это не получается. Тем не менее.
3) В истории конкретно этой страны уже был один прецедент, когда часть страны ЗАКОННО рещила уйти от федерального центра, но тот не отпустил эти штаты и началась гражданская (1861-1865).

vasilijchapaew:
Но наверное у нас лучше, я ж дурак дураком, звать меня Васька, понимаю плохо.
Буду признателен вам, как расскажете, что у нас дело лучше обстоит,
я стонать не буду и у меня настроение поднимется.

Кричать что у нас всё прям классно могут только ватники различных видов.
Понятно что на текущий момент полно изъянов...

Умудрились даже мосинку просрать...
Вот, кстати, вполне дешевый народный болт мог бы быть - я б прикупил бы себе просто в коллекцию занедорого новую, если бы кримметки сделали бы по-нормальному, а не эти улыбки дурацкие..

Лесник_81
13-10-2020 01:23 Лесник_81
vasilijchapaew:
Калашматы любые и любые СВДоиды из себя представляют настолько замечательное зрелище по критерию "красоты и нравятся" и по функциональным возможностям на охоте, что тут мое перо бессильно...

АК и СВД красивые
А вот мудвудь - весьма на любителя

Касаемо возможностей на охоте - такие же как и многие другие импортные полуавто.

ИгорьМ
13-10-2020 06:10 ИгорьМ
vasilijchapaew:
Все.
Пишите ИгорюМ.

Нее Василий, сам! Тока сам !
Нырни в политику, потом, ниже пояса, поиграй в пАциента психушки, ах да портянки. Опять же есть Киова, загляни в карман Юры. Не стесняйся, оттопырься . Хорошо получается.

С уважением ИгорьМ

bdm2009
13-10-2020 06:10 bdm2009
С калашматов и СВДоидов билось и бьётся столько зверя, что и представить страшно и на этой вашей аляске
Вы глубоко заблуждаетесь. Только в одной Финляндии лосей добывается почти в два раза больше чем в России (даже с учетом незаконной добычи), в США и Канаде почти в три раза больше, а калашматами и СВДоидами там не пользуются. Самое интересное, что охота эта (в отличии от России) доступна для всех слоев населения. По остальным видам охот. ресурсов примерно такие же показатели. Как по вашему, к уровеню цивилизованности общества это имеет какое то отношение?
ИгорьМ
13-10-2020 06:43 ИгорьМ
Дима, разве в Сибири охота на лосей недоступна для всех слоёв населения ? Оттого и статистика такая, заниженная.

С уважением ИгорьМ
P.S. Фины все поголовно стучат друг на друга, даже жена на мужа а муж на жену. Это у них норма. Наведи порядок в семье, как у финов.

bdm2009
13-10-2020 06:57 bdm2009
разве в Сибири охота на лосей недоступна для всех слоёв населения
С каждым годом становится менее доступнее, и лося меньше становится и леса.. . К тому же из числа этих людей калашматами и СВДоидами единицы пользуются. Да и чем тут гордиться то?
Оттого и статистика такая, заниженная.
Статистика с учетом
незаконной добычи
(в России)
vasilijchapaew
13-10-2020 08:01 vasilijchapaew
В Удмуртии у моего приятеля есть знакомый, который будучи судьей их Верховного суда несколько лет чморил их систему распределения лицензий на лося, кабана и медведя. Чморил прямо в судах. И сейчас там удивительным образом можно получить лицуху за несколько тысяч рублей (две квитанции) нажав ровно в 8-00 на клавишу компа в определенный день.
Но это только примерно 250 лицензий из 1500, остальные так: 1250 - по частным охотхозяйствам, а 250 - тем кто строит солонцы, работы проводит и т.п. в общем источник коррупции.
Клавишу нажимают несколько тысяч человек, если после нулей будет полсекунды - лицензии нету. Надо успеть нажать чтобы после запятой был хотя бы один ноль. (это я про секунды говорю). Успеть в одну десятую секунды.


И это произошло, потому что тот судья - сам охотник.
В других местах и такого нет. Пойди в КЧР попробуй получи лицензию на кубанского тура - надо лично заяву писать, только кто приходит с ней - с ней и уходит, ответ такой - по очереди все уже распределено.


Всё это прекрасное положение вещей состоялось благодаря нашему ИгорьМ, жертве тилливизира, Соловьеба и Сикилева. Он ура-патриот, на словах он за Родину, а делом он ей враг. Он поддерживает мракобесие (только что рассказал нам, что финны козлы, понятно почему - надо ж с женой разбираться по-православному, вожжой и кнутом, не ломая ребер, по субботам, до бани), топит за то, чтобы здесь не было конкуренции никакой (ладно про оружие, про другую, самую важную на ганзе запрещено писать), он готов оставаться в рабском положении, не чувствовать себя хозяином страны.
Спроси его кто источник власти в России - он скажет Наш Руководитель.

Все эти 86% голосом или молчаливо, действием или бездействием, тупо без понятия или сознательно за пайку (когда на госслужбе) - вот они и определяют всё положение вещей в стране. Но ИгорьМ психологически не в состоянии сам себе признаться в том, что рабство - это не лучший выбор в 21 веке, поэтому он причины всех говен находит в другом (по подсказке Сикилева на первом канале) - враги вокруг, пиндосы и гейвропейцы, ссут и срут нам в каждый подъезд и добра не желают ИгорюМ.
А желали бы - мы бы тут понастроили заводов, на которых произвели б массово мУдьвеЁдёй качественных под дешевый патрон и продавали бы нашим таёжникам косоруким и косоглазым. Которые стрелять не научились,

в драке не выручат,
в войне победят.

FIN981
13-10-2020 08:06 FIN981
bdm2009:
Вы глубоко заблуждаетесь. Только в одной Финляндии лосей добывается почти в два раза больше чем в России (даже с учетом незаконной добычи), в США и Канаде почти в три раза больше, а калашматами и СВДоидами там не пользуются. Самое интересное, что охота эта (в отличии от России) доступна для всех слоев населения. По остальным видам охот. ресурсов примерно такие же показатели. Как по вашему, к уровеню цивилизованности общества это имеет какое то отношение?

Не знаю как там в этих ваших финляндиях, а вот в Тверской, к примеру, губернии выдается в год около 2,5 тысяч лицензий на добычу лося. Официально. Сами прикините, сколько еще бьют неофициально? И это только одна Тверская область. И что у нас не так с доступностью охоты? Кто хочет, тот охотится.
Насчет цивилизованности - без комментариев.

vasilijchapaew
13-10-2020 08:15 vasilijchapaew
Сидючи на рассвете в холодном шатающемся от ветра деревенском сортире и разглядывая в щелочку лужу с корочкой свежего льда, греет мысль, что гиперзвуковые Цирконы и Калибры никогда не позволят НАТО разрушить эту идиллию.

bdm2009
13-10-2020 08:17 bdm2009
И что у нас не так с доступностью охоты?
Посмотрел, квота на лося в Тверской области 2018 а охотников 43 153. Это получается 0,0467 лося на одного. Действительно, хватает на всех )
Сами прикините, сколько еще бьют неофициально?
Вот тут ваши слова как нельзя лучше подходят
Насчет цивилизованности - без комментариев.

FIN981
13-10-2020 08:46 FIN981
bdm2009:

Посмотрел, квота на лося в Тверской области 2018 а охотников 43 153. Это получается 0,0467 лося на одного. Действительно, хватает на всех )

И все только на лося охотятся?? Вам самому не смешно?

FIN981
13-10-2020 08:49 FIN981
Вообще, есть мнение, что некоторых товарищей скоро забанят за политоту, а остальных за флуд.. .
ИгорьМ
13-10-2020 09:37 ИгорьМ
Originally posted by Лесник_81:

АК и СВД красивые
А вот мудвудь - весьма на любителя


У Вас Медведь понятно есть раз сравниваете ?!
Василий их тоже на картинке видел.
Случай в зоопарке:
- Слон видел. Глазки маленькие, жопа - во! Абажаю!
- Бегемот видел. Глазки маленькие, жопа - во! Абажаю!
- Удав видел. Глазки - во! Жопа нет - нэнавижю!

С уважением ИгорьМ

ИгорьМ
13-10-2020 09:45 ИгорьМ
Originally posted by vasilijchapaew:

Но мое ИМХО заключается в том, что п/а в условиях спортивной охоты - нонсенс. Если охота спортивная ( а она вся такая, промысловой нету больше), а стрелок не умеет стрелять, поэтому ему нужен полуавтомат, чтобы пятым выстрелом зацепить зверя - тут когнитивный диссонанс (уважаемый психиатр) получается. Где здесь спорт и где Фейр Плей?


Книжный "горный" охотник.
Не думал если наоборот ? Первым попал но не совсем по месту ! Деревья в лесу бывает растут. Необходим быстрый второй, третий .. . . Ась Василий?
В тайге лазАрета нету, уйдет подранок по чернотропу 100м. и всё .. . .

Василий, спортивно по зверю с 500м. шмолять ?

С уважением ИгорьМ

Соло1
13-10-2020 12:13 Соло1
ИгорьМ:

Первым попал но не совсем по месту ! Деревья в лесу бывает растут. Необходим быстрый второй, третий .. . . Ась Василий?

Сколько не участвовал в загонках, а в свое время достаточно с собами приглашали, практически всегда лупят до железки, а кто-то и магазин сменить умудряется.. , независимо от того попал первым или вовсе не попал. Стрелять продолжают и после того как зверь скрылся в кустах, т.е. "в ту сторону" или даже после того как зверь лег и его брыкающегося грызут собаки..
Еще вспомнил случай, когда один чел положил двух лосей на выходе и еще пару нашли рядом в кустах дня через три-четыре.. , вздувшихся..

vasilijchapaew
13-10-2020 12:16 vasilijchapaew
Первым попал но не совсем по месту

Угадал все буквы, но не угадал слово!

ИгорьМ
13-10-2020 14:30 ИгорьМ
Василий, прыжок на месте - попытка к бегству.

С уважением ИгорьМ
P.S.Чередуйте ингредиенты в такой пропорции, и вы поразитесь, как легко завоевать сердце ближнего. 😁

IRMA&
13-10-2020 14:49 IRMA&
Да уж, а человек всего то карабин хотел купить... И заметьте-он не спрашивал совете, что ему покупать...
vasilijchapaew
13-10-2020 14:52 vasilijchapaew
ИгорьМ:
Василий, прыжок на месте попытка к бегству.

Настолько тонко, что у меня, малохольного, от умственного напряжения, с помощью которого я пытался понять связь, натёрли под мышками носки.

Ерзал, видно, лишку.
Если кто растолкует, буду премного благодарен, куплю в разделе "Продукты охоты" бобровую струю и вышлю благодетелю в качестве благодарности. Иначе не вижу варианта сможет ли кто бесплатно юмор старшины растолковать.

vasilijchapaew
13-10-2020 14:58 vasilijchapaew
Да уж, а человек всего то карабин хотел купить...

А продайте ему свой!
Пора уж пользоваться моментом, на хайпе может и цена вырасти.
Неважно, хают или хвалят, главное - говорят, а перестанут, тогда крандец мУдЬвЁдю. Придется в бубны бить, камлать, дух пионерки вызывать, а хлеще того - ЮруКРСК поднимать из небытия. Тут жди неожиданностей.

Он затих неспроста.
Сдается мне, инкрустирует ему ижевский удмурт ореховый приклад слоновой костью. А то и рогом носорога.
От рога носорога, есть поверье, стейтс крепчаит и с деньгами становится существенно лучше.
Да.

ИгорьМ
13-10-2020 15:05 ИгорьМ
Василий, чем мне и симпатична русская интеллигенция. Будь здоров !

С уважением ИгорьМ
P.S. Коньяк то как, хорош ?

ИгорьМ
13-10-2020 15:17 ИгорьМ
Originally posted by vasilijchapaew:

В Удмуртии у моего приятеля есть знакомый, который будучи судьей их Верховного суда несколько лет чморил их систему распределения лицензий на лося, кабана и медведя. Чморил прямо в судах.


Василий, не скромничай. Приятель твоего друга видимо Ты ?

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
13-10-2020 15:17 vasilijchapaew
IRMA&:
Вася,ты точно сказочный долпойоп.Тебе бы к психиатру сходить...

Ирма, спасибо за совет твой, товарищеский.
Но теперь уже запоздалый.
То, что я долпойопПП, я в курсе и согласен с теми специалиЗдами, что мне этот, прямо скажем, диагноз, поставили.

Ну и чо?
Ну болит у кого то нога, у кого то уйх, а у меня вот голова или, вернее, масло в ней прогоркло.
Дискриминации нету ж по этому диагнозу, верно?
А за то, что ты мне добра желаешь, премного благодарен.

PS Я до сих пор не получил ответа - ты мужЫк или женщина?
Ник вводит в блудные мысли.

vasilijchapaew
13-10-2020 15:22 vasilijchapaew
ИгорьМ:

Василий, не скромничай. Приятель твоего друга видимы Ты ?

С уважением ИгорьМ


Ты, ИгорьМ, настолько прекрасен, что даришь мне настроение и радость каждый божий день.
Тебе даже если все буквы рассказать, то надежды мало, что ты сможешь сложить слово, даже если оно из трех букв.

Пробуй давай.
Й Х У

PS. После института я работал на госпредприятии (других тогда и не было), но это было так давно, что вроде как уже как во сне. С той поры я не имел отношения к деятельности государства, созданного группой предприимчивых товарищей с молчаливого согласия тебя, ИгорьМ и твоих дружков 86%.

ИгорьМ
13-10-2020 16:16 ИгорьМ
Originally posted by vasilijchapaew:

Й Х У


Василий, ты не просто "горный стрелок" ты ещё ИНДЕЕЦ !

С уважением ИгорьМ

Судоплатов
13-10-2020 16:24 Судоплатов
С той поры я не имел отношения к деятельности государства, созданного группой предприимчивых товарищей с молчаливого согласия тебя, ИгорьМ и твоих дружков 86%.

Вы в космосе живёте?)) Или все таки в РФ?))
vasilijchapaew
13-10-2020 17:03 vasilijchapaew
Судоплатов:
Вы в космосе живёте?)) Или все таки в РФ?))

Избегал тесных объятий с левиафаном.

Судоплатов
13-10-2020 18:43 Судоплатов
Избегал тесных объятий с левиафаном.

Какой поэтичный ответ достойный Гомера и Шекспира))
Лесник_81
13-10-2020 20:18 Лесник_81
ИгорьМ:

У Вас Медведь понятно есть раз сравниваете ?!

У меня КО-СВД есть.
Сравнить можно и по фото, учитывая что я знаю габариты одного из сравниваемых предметов.
Мудвудь ваш конечно имеет право на жизнь, но все эти вздохи и ахи, которые пародирует (и весьма успешно) Василий - они абсолютно ни на чем не основаны
Культ "карго" какой-то

И от того, что я подержу в руках мудвудя - вряд ли моё мнение о вот таком нездоровом поклонении изменится

geometr
13-10-2020 20:32 geometr
Originally posted by Лесник_81:

Сравнить можно и по фото


Да можно, я одинаково равнодушен, что к тигру, что к медведю.
Но то что медведь симпатичнее тигры выглядит,с этим спорить трудно.
746 x 361
click for enlarge 1002 X 324  53.8 Kb
Лесник_81
13-10-2020 20:41 Лесник_81
geometr:

Но то что медведь симпатичнее тигры выглядит,с этим спорить трудно

С этим спорить невозможно, но толкьо наоборот)))
Какой-то неуклюжий клон M1 Carbine.

geometr
13-10-2020 20:47 geometr
классный ковер!

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю карабин МЕДВЕДЬ 3 или МЕДВЕДЬ 2 в отличн ... ( 5 )