Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Продаю. Сайга исп. 08. 5, 45х39. Москва калибр 5, 45x39 цена 20000

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
TigeFire
4-8-2020 14:54 TigeFire
Продаю Сайгу исп 08, калибр 5,45х39. Покупался в ноябре 2015 в Темпе, все документы в наличии. Один раз пострелял чуть и стоит, как новое. Есть достаточный запас маслят. Отдам все вместе.
калибр 5,45x39
цена 20000
click for enlarge 1707 X 1280 132.5 Kb

edit log

gtx47
4-8-2020 15:38 gtx47
quote:
Originally posted by TigeFire:

Есть достаточный запас маслят.

Исчерпывающе. А достаточно, это сколько? Тысяча, две?
И фото сайги тоже может ускорить продажу если что.
TigeFire
4-8-2020 16:14 TigeFire
quote:
Исчерпывающе. А достаточно, это сколько? Тысяча, две?
И фото сайги тоже может ускорить продажу если что.

Я все прекрасно понимаю и без подсказок. Если не написал, значит не могу сказать точно на данный момент, они идут бонусом, а не товаром, более 100. Ствол фактически новый, без переделок, можно посмотреть в интернете. При реальном интересе, доеду и сфотографирую, у многих нет паспортов, в данном случае для покупателя он подтверждает дату производства и покупки. При покупке оружия, обычно его всегда так или иначе приезжают смотреть. А вы поговорить или что?

gtx47
4-8-2020 19:03 gtx47
Поговорить. У меня есть сайга в 5.45.
Вы конечно же в курсе, что более совершенные исполнения 030\033 сейчас в Темпе в том же стоят 34к? Со скидкой как раз будет 30-31. За новую без настрела. На гарантии.
Так что за 30 не продадите никак.
TigeFire
4-8-2020 23:58 TigeFire
Не знаю про совершенство исполнения, не слежу за новостями на эту тему из первого сообщения это вытекает. А с заинтересованным человеком цену можно всегда обсудить. Вот, например, как-нибудь аргументированно мне объяснить почему оно должно стоить дешевле по мнению покупателя, и если это так, то соглашусь. То есть допустим ваши аргументы, но с предложением цены и покупателем.

edit log

Brave_Stallion_PU
8-8-2020 01:33 Brave_Stallion_PU
Если Вы не потрудилисб, то никому другому не надо ничего Вам объяснять. Пройдут мимо и все, тем более тут 08 исполнение
MikhailAnt
8-8-2020 10:14 MikhailAnt
Для информации и апа, точно такую же Сайгу, 08 исполнения, можно купить в магазине за 23 700. Новая, лежит там уже лет пять.
TigeFire
8-8-2020 18:47 TigeFire
Граждане, не судите строго. Нет возможности по работе доехать все со считать и сфоткать.

edit log

TigeFire
9-8-2020 17:46 TigeFire
Цену скорректировал с учётом мнения сообщества.
TigeFire
11-8-2020 20:58 TigeFire
Добавляю фотографии. Прицел в комплект не входит. Патрон всего 13 коробок по 30 штук, т.е. 390 шт. + те что в пакете, были извлечены из магазинов, так как не отстрелял, их не пересчитывал. 6 магазинов. Чехол.

click for enlarge 408 X 1280 85.1 Kb
click for enlarge 439 X 1280 94.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 100.7 Kb
click for enlarge 882 X 1280 110.6 Kb
click for enlarge 1307 X 1280 89.2 Kb
click for enlarge 1007 X 1280 77.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 157.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 131.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1133 127.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1192 100.1 Kb

edit log

MikhailAnt
14-8-2020 14:24 MikhailAnt
В начале сентября будет РОХа, карабин возьму. Если до этого времени не купят, конечно.
MikhailAnt
14-8-2020 14:25 MikhailAnt
Кстати, ДТК не отвинчивается?
TigeFire
14-8-2020 14:54 TigeFire
По моему в этом исполнении он как раз заштифтован, доеду посмотрю
MikhailAnt
14-8-2020 15:26 MikhailAnt
По умолчанию он заштифтован. Но после стрельбы или, скажем, поворота мощной отверткой штифт часто вылетает )
Xaoc.Guns
14-8-2020 18:41 Xaoc.Guns
Зарезервирусь за MikhailAnt ) Что-то другой камрад с 5,45 долго не отвечает...
TigeFire
14-8-2020 19:00 TigeFire
quote:
Изначально написано MikhailAnt:
По умолчанию он заштифтован. Но после стрельбы или, скажем, поворота мощной отверткой штифт часто вылетает )

Особо не стрелял же, а напилинг по лицензионному оружию не практикую во избежании проблем. Штифт судя по фото на месте.
click for enlarge 482 X 1280  88.8 Kb

Xaoc.Guns
14-8-2020 20:38 Xaoc.Guns
quote:
Изначально написано TigeFire:

Особо не стрелял же, а напилинг по лицензионному оружию не практикую во избежании проблем. Штифт судя по фото на месте.

На фото хорошо виден фиксатор ДТК. Он подпружинен и является штатным элементом колодки мушки.
Штифт он сбоку. Если нажав фиксатор нельзя открутить ДТК, то штифт есть.

https://forum.guns.ru/forummessage/2/349170-5.html

пост 91

TigeFire
15-8-2020 19:11 TigeFire
Форумчане, сегодня был в ОЛРР своего округа Москвы: сказали перед продажей нарезного необходим отстрел, а 15 летний срок на повторный отстрел распространяемся только на продление. Кроме того, в настоящий момент продажа осуществляется только через выдачу разрешения на сдачу на комиссию, самостоятельно заполнять разрешение не будут, ссылаются на эпидемиологическую ситуацию и соответсвующие указания...
Таким образом, логистические (транспортные), а также расходы на комиссию нивелируют материальную составляющую (прибыль) при данной цене... Поправьте, если не прав.

edit log

Бамбуча 555
15-8-2020 20:50 Бамбуча 555
Магазины кейс отдельно?
MikhailAnt
16-8-2020 11:00 MikhailAnt
quote:
Форумчане, сегодня был в ОЛРР своего округа Москвы: сказали перед продажей нарезного необходим отстрел, а 15 летний срок на повторный отстрел распространяемся только на продление. Кроме того, в настоящий момент продажа осуществляется только через выдачу разрешения на сдачу на комиссию, самостоятельно заполнять разрешение не будут, ссылаются на эпидемиологическую ситуацию и соответсвующие указания...
Таким образом, логистические (транспортные), а также расходы на комиссию нивелируют материальную составляющую (прибыль) при данной цене... Поправьте, если не прав.

Отстрел необходим, правильно. Насчет остального какая-то чушь, какая им разница, что сделать - выписать разрешение на продажу через магазин или сделать отметку в моей лицензии на покупку? Контактировать с посетителями им придется одинаково. Этот момент я попробую разрулить. Расходы на контрольный отстрел могу предложить разделить пополам.

Задумчивый
16-8-2020 11:13 Задумчивый
quote:
Originally posted by MikhailAnt:

Отстрел необходим, правильно. Насчет остального какая-то чушь, какая им разница, что сделать - выписать разрешение на продажу через магазин или сделать отметку в моей лицензии на покупку? Контактировать с посетителями им придется одинаково. Этот момент я попробую разрулить. Расходы на контрольный отстрел могу предложить разделить пополам

Они ссылаются на указание, что прием заявлений только через госуслуги продлен до 1 декабря, а в госуслугах нет заявления на переоформление
redek
16-8-2020 15:59 redek
quote:
Изначально написано MikhailAnt:

Расходы на контрольный отстрел могу предложить разделить пополам.

Расходы на что, на три патрона Ваши?
MikhailAnt
16-8-2020 16:52 MikhailAnt
quote:
Изначально написано redek:

Расходы на что, на три патрона Ваши?

Почему мои? Продавца ) На три патрона, плюс транспорт, плюс половина стоимости, если эта процедура платная.

TigeFire
16-8-2020 17:57 TigeFire
Да ну бросьте три патрона обсуждать)) Имею
ввиду конечно основное под логистикой это время - возможность съездить во вторник или четверг (только в эти дни отстрел). А потом танец с бубном в виде получение разрешения на продажу через комиссионку и комиссию магазину. Всё это затраты небольшие, но при цене 20 в данном случае и таких танцах, смысл что мне, что покупателю - если кто-то выше написал что в каком то магазине такая новая за 23 700 лежит.
Бамбуча 555
16-8-2020 19:25 Бамбуча 555
Вы так и не отписались,магазины и кейс отдельно продадите?
MikhailAnt
16-8-2020 21:39 MikhailAnt
quote:
Да ну бросьте три патрона обсуждать)) Имею
ввиду конечно основное под логистикой это время - возможность съездить во вторник или четверг (только в эти дни отстрел). А потом танец с бубном в виде получение разрешения на продажу через комиссионку и комиссию магазину. Всё это затраты небольшие, но при цене 20 в данном случае и таких танцах, смысл что мне, что покупателю - если кто-то выше написал что в каком то магазине такая новая за 23 700 лежит.

Я думаю, что без магазина мы все-таки обойдемся. Пока время до получения РОХи есть, попробую решить вопрос через их начальство. Но на отстрел съездить придется в любом случае, иначе не продадите.

Балагур
16-8-2020 23:14 Балагур
В Москве отстрел, как правило происходит в здании, где расположено ЛРО. Время работы с временем работы ЛРО совпадает.
Процедура бесплатная, на отстрел привозиться карабин и пять оболечечных патронов ФМЖ, в картотеку идут три, два отдают, если все штатно отработало.
Протокол действует три месяца. Если начальник ЛРО на месте и очереди нет, переофломление на покупателя занимает 15 минут с момента подачи заявления инспектору.
TigeFire
17-8-2020 02:43 TigeFire
quote:
Изначально написано Бамбуча 555:

Пропустил предыдущее сообщение. На данный момент нет. Если ситуация изменится, напишу вам.

TigeFire
17-8-2020 02:50 TigeFire
quote:
Изначально написано Балагур:
В Москве отстрел, как правило происходит в здании, где расположено ЛРО. Время работы с временем работы ЛРО совпадает.
Процедура бесплатная, на отстрел привозиться карабин и пять оболечечных патронов ФМЖ, в картотеку идут три, два отдают, если все штатно отработало.
Протокол действует три месяца. Если начальник ЛРО на месте и очереди нет, переофломление на покупателя занимает 15 минут с момента подачи заявления инспектору.

По теории все практически так, однако отстрел по вторниками и четвергам, 1-я и 3-я субботы месяца не работают, а также по предварительной записи. А по поводу порядка переоформления в настоящее время в связи с эпидемиологической ситуацией на примере моего округе написал выше, форумчанин в одном из сообщений выше подтвердил данное.

Балагур
17-8-2020 11:34 Балагур
Я 10 дней назад в Москве забирал два карабина в двух разных округах. Проблем с оформлением не возникло. Единственное, что напрягло - большая живая очередь. В САО передо мной было порядка 30 человек.
TigeFire
17-8-2020 14:53 TigeFire
quote:
Я 10 дней назад в Москве забирал два карабина в двух разных округах. Проблем с оформлением не возникло. Единственное, что напрягло - большая живая очередь. В САО передо мной было порядка 30 человек.

Александр, я не совсем понимаю смысла участия в этой ветке - вы хотите сказать что я говорю неправду или что?

quote:

ОЛРР ЮАО в данном случае. Время работы как в интернете, так и через приложение на госуслугах посмотреть можно в свободном доступе. В том числе работают 1-я, 3-я суббота месяца. Находятся в одном здании где производится отстрел. Если вы подтвердите написанные выше свои слова и организуете отстрел в 1-ю или 3- ю субботу месяца (рабочие дни ОЛРР),

quote:
Если начальник ЛРО на месте и очереди нет, переофломление на покупателя занимает 15 минут с момента подачи заявления инспектору.

а после отстрела в 1-ю или 3-ю субботу месяца переоформление на покупателя в этот же день (при наличии начальника или лица его замещающего, а также очереди, которая не помешает это сделать в рабочие часы), то ваши слова имели значение.
Если нет, то смысла в ваших словах в конкретно данной теме НЕТ, так как порядок, который мне озвучили должностные лица ОЛРР ЮАО в настоящее время не совпадает с тем, что написали вы.

edit log

mixmix
17-8-2020 15:03 mixmix
ПО субботам в ЮАО начальства нет
Балагур
17-8-2020 20:02 Балагур
Во-первых, поделился своим опытом.
Во-вторых, пояснил, что никаких танцев с бубном производить не нужно.
Приехали в приёмный будний день утром, произвели отстрел и сразу же переоформили.
В-третьих, интересен Ваш карабин в плане приобретения. Если Вам не нужен потенцеальный покупателен с открытой лицензией и деньгами, больше в Вашей теме писать не буду.
Xaoc.Guns
19-8-2020 17:43 Xaoc.Guns
quote:
Изначально написано Бамбуча 555:

Тут два резервиста на комплект ) Зачем продавцу отдавать "кейс" и магазины отдельно? )

MikhailAnt
1-9-2020 20:37 MikhailAnt
quote:
Изначально написано Xaoc.Guns:
Зарезервирусь за MikhailAnt ) Что-то другой камрад с 5,45 долго не отвечает...

Уступаю очередь Хаос.Guns. Если он после осмотра откажется, тогда посмотрю карабин вторым.

Для информации, в магазине "Омерта" сейчас акция, переоформляют комиссионное оружие за 1500 рублей. Если в ОЛРР продолжают мутить воду, возможно, имеет смысл воспользоваться.

Xaoc.Guns
8-9-2020 17:06 Xaoc.Guns
ТС что-то пропал. Не заходит на сайт.. Ждем.
MikhailAnt
10-9-2020 14:06 MikhailAnt
Ну так что там с карабином? Продали, продаете или раздумали? TigeFire, ау, вы здесь?
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Продаю. Сайга исп. 08. 5, 45х39. Москва калибр 5, 45x39 цена 20000