Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
куплю впо-136, мо, бюджет 30-35 т.р. нужна помощь в выборе ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: куплю впо-136, мо, бюджет 30-35 т.р. нужна помощь в выборе
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
igor.our
21-5-2020 10:08 igor.our
Братья, приветствую!

Куплю ВПО-136 или ВПО-133 в хорошем состоянии в радиусе сотни километров от мск.
Бюджет 30-35 т.р.
ВПО-133 интересует, если есть возможность установки армейских магазинов, так и не понял, проблема это или решаемо?(((
В остальном, если я правильно понимаю, для 136 донором является АК-47, для 133 - АК-74, со всеми плюсами и минусами доноров (в частности, весом и стоимостью боеприпасов)

В качестве благодарности для опытных товарищей, которые помогут выбрать достойный экземпляр, могу предложить:

1. ящик пива))
2. денежное вознаграждение в разумных пределах
3. могу сделать в мск и мо пластиковые окна или рольставни по диллерской цене, разница с розницей будет %% 20. Если будете стеклить или защищать рольставнями целый дом, ваша выгода будет больше стоимости ВПО, может в 2-3 раза))

Благодарю откликнувшихся товарищей!

edit log

Clonus
21-5-2020 10:30 Clonus
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1225799.html
Ознакомьтесь для начала.
Макс1
21-5-2020 12:27 Макс1
Купите вот этот аппарат:
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2568190.html

Можно голый карабин, без обвеса и комплекта, хотя там и комплект хорош.

Ещё полезно сделать сортировку в теме Купля-продажа винтовки: сверху в шапке последовательно выбираете Продам/Калибр/7.62х39 и видите все текущие предложения. Дальше находите подходящие

А вообще правильно советуют - почитайте тему по выбору, чтобы не путаться.

В качестве доноров для указанных моделей карабинов выступали только АКМ и более ранние АК (так называемые "АК-47"), АК74 там не было. За эту цену АК не найти, поэтому просто ищите хороший АКМ.

ВПО-133 (или Вепрь-К) огражданен так - в ствол вварен штифт, сухарь срезан, штатные армейские магазины не подходят, подходят сайговые с наваренной стенкой.

ВПО-136 (или Вепрь-КМ) - в стволе кернение, сухарь целый, подходят армейские магазины.

Это основные отличия, которые имеют какое-то значение для гражданского применения. Для стрельбы - разницы штифт в стволе или кернение нет.

В указанной Юрием (Clonus) теме всё расписано очень подробно

edit log

igor.our
21-5-2020 13:21 igor.our
quote:
Изначально написано Clonus:
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1225799.html
Ознакомьтесь для начала.

Спасибо, брат
там 1396 страниц, все читать?

redek
21-5-2020 13:26 redek
quote:
Изначально написано igor.our:
Братья, приветствую!

В остальном, если я правильно понимаю, для 136 донором является АК-47, для 133 - АК-74, со всеми плюсами и минусами доноров (в частности, весом и стоимостью боеприпасов)

ВПО-133 -тот же АК под 7,62, только огражданивание более глубокое.

igor.our
21-5-2020 13:50 igor.our
quote:
Изначально написано Макс1:
Купите вот этот аппарат:
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2568190.html

Можно голый карабин, без обвеса и комплекта, хотя там и комплект хорош.

Ещё полезно сделать сортировку в теме Купля-продажа винтовки: сверху в шапке последовательно выбираете Продам/Калибр/7.62х39 и видите все текущие предложения. Дальше находите подходящие

А вообще правильно советуют - почитайте тему по выбору, чтобы не путаться.

В качестве доноров для указанных моделей карабинов выступали только АКМ и более ранние АК (так называемые "АК-47"), АК74 там не было. За эту цену АК не найти, поэтому просто ищите хороший АКМ.

ВПО-133 (или Вепрь-К) огражданен так - в ствол вварен штифт, сухарь срезан, штатные армейские магазины не подходят, подходят сайговые с наваренной стенкой.

ВПО-136 (или Вепрь-КМ) - в стволе кернение, сухарь целый, подходят армейские магазины.

Это основные отличия, которые имеют какое-то значение для гражданского применения. Для стрельбы - разницы штифт в стволе или кернение нет.

В указанной Юрием (Clonus) теме всё расписано очень подробно

спасибо большое, написал в теме
вы правы, я недосмотрел, почему-то решил, что 133 калибра 5.45, как 74
сейчас как раз отфильтровал, но пока не могу найти - или далеко, или цену не потяну, или продано
продолжаю смотреть

edit log

igor.our
21-5-2020 13:53 igor.our
quote:
Изначально написано redek:

ВПО-133 -тот же АК под 7,62, только огражданивание более глубокое.

понял вас, благодарю

Макс1
21-5-2020 14:17 Макс1
quote:
Originally posted by igor.our:
там 1396 страниц, все читать?

Достаточно полностью первый пост и связанные с ним ссылки. Там все основные моменты собраны и раскрыты в виде FAQ.
Coldat
22-5-2020 00:41 Coldat
Готов помочь с выбором и осмотром за ящик темного, тока не нашего, нормального импортного)
Dima Piter
23-5-2020 01:38 Dima Piter
Не торопитесь , периодически здесь появляются приличные варианты .
Да и ормаги скоро откроются .

ВПО-133 я бы не рассматривал , только 136.

При выборе смотрел бы на
- Ствол .
Осмотреть дульный срез ствола , насколько острые (или , что плохо -сглаженные от чистки шомполом ) грани нарезов . Для этого в ствол примерно на 1 см засунуть клочек ваты (для отражения света, чтобы рассмотреть в отраженном свете нарезы )и сделать несколько фото , на них нарезы можно лучше рассмотреть .Погуглите , полно таких картинок (среза ствола с ватой ) в инете .
Желательно промерить его калибрами .Не особо важно 7.62 или 7.65 ,промер поможет определить , имеются ли сильные пережатия ствола в местах , где насажены камора газоотводной трубки и мушка .

-Посмотреть насколько ровно насажена арматура на ствол . Колодка мушки не должна быть завалена в сторону .

-Обратить внимание на покрытие карабина , желательно , чтобы краска была родная , со времен выпуска при СССР. Посмотрите мелкие заводские клейма , рядом с серийным номером на ствольной коробке слева от целика . Если карабин перекрашивали , то и клейма будут под слоем краски .

-Номера на всех частях карабина желательно чтобы были одинаковые .

Деревяшки скорее всего будут драные ,легко меняются - докупите потом красивые из ЗИПа .

А вообще все они надежные и будут стрелять почти одинаково ,что новый , огражданенный из 1 категории хранения , что ржавый и перекрашенный , 10000 в армии настрелявший .

edit log

хмУРый
23-5-2020 08:36 хмУРый
quote:

Ну 133-е бывают разные. Мой, например, только обычные магазины жрет и винт приклада у него не подварен. Так что с моим 133-м у 136-го отличие только в штифте и кернении и не известно что хуже, дыра в хроме-то у обоих. Штифт первые выстрелов двести-триста искрил, а сейчас и калибром не цепляется. А при отстреле, что у 133-его, что у 136-го куча одинаковая.
Dima Piter
23-5-2020 19:52 Dima Piter
quote:
Originally posted by хмУРый:

только обычные магазины жрет

Сухарь не спилен ?
хмУРый
23-5-2020 23:41 хмУРый
quote:
Изначально написано Dima Piter:

Сухарь не спилен ?

Восстановлен
igor.our
24-5-2020 19:32 igor.our
quote:
Изначально написано Coldat:
Готов помочь с выбором и осмотром за ящик темного, тока не нашего, нормального импортного)

с удовольствием!

igor.our
24-5-2020 19:36 igor.our
quote:
Не торопитесь , периодически здесь появляются приличные варианты .
Да и ормаги скоро откроются .

При выборе смотрел бы на
- Ствол .
Осмотреть дульный срез ствола , насколько острые (или , что плохо -сглаженные от чистки шомполом ) грани нарезов . Для этого в ствол примерно на 1 см засунуть клочек ваты (для отражения света, чтобы рассмотреть в отраженном свете нарезы )и сделать несколько фото , на них нарезы можно лучше рассмотреть .Погуглите , полно таких картинок (среза ствола с ватой ) в инете .
Желательно промерить его калибрами .Не особо важно 7.62 или 7.65 ,промер поможет определить , имеются ли сильные пережатия ствола в местах , где насажены камора газоотводной трубки и мушка .

-Посмотреть насколько ровно насажена арматура на ствол . Колодка мушки не должна быть завалена в сторону .

-Обратить внимание на покрытие карабина , желательно , чтобы краска была родная , со времен выпуска при СССР. Посмотрите мелкие заводские клейма , рядом с серийным номером на ствольной коробке слева от целика . Если карабин перекрашивали , то и клейма будут под слоем краски .

-Номера на всех частях карабина желательно чтобы были одинаковые .

Деревяшки скорее всего будут драные ,легко меняются - докупите потом красивые из ЗИПа .

А вообще все они надежные и будут стрелять почти одинаково ,что новый , огражданенный из 1 категории хранения , что ржавый и перекрашенный , 10000 в армии настрелявший .

Огромное вам спасибо за столь обстоятельный и конкретный ответ!
Со своей стороны, если вам нужна консультация в моих сферах деятельности, с радостью помогу

В магазинах, насколько я понимаю, полный шлак? Или есть где-то в мо магазы, где реально найти более-менее приличный образец?

и да, от 133 тоже решил отказаться в пользу 136, тему переименовал

edit log

dmitriy1968
24-5-2020 19:50 dmitriy1968
quote:

В магазинах, насколько я понимаю, полный шлак? Или есть где-то в мо магазы, где реально найти более-менее приличный образец?

В магазинах можно найти неплохой образец, но надо быть готовым потратить много или очень много времени плюс деньги на поездки.

Все же надо сначала определиться что и для чего ищется:
Кто то ищет под свой год рождения, кто по годам службы, кому Тульский кому Ижевский, а кому редкий экземпляр подавай.
Ну и почитать немного о предмете нужно - тогда будет понимание какие они бывают и какой из вариантов хотите найти.

Dima Piter
25-5-2020 21:55 Dima Piter
quote:

Со своей стороны, если вам нужна консультация в моих сферах деятельности, с радостью помогу

Воспользуюсь предложением , нужна консультация .
Лет 15 назад построил дачу , и на окна установил роллеты Алютех .
Управляют роллетами такие вот (на фото) механизмы , у каждого окна механизм установлен.
Когда их устанавливали , то нахваливали , дескать (если запрограммировать ), сможешь нажав кнопку опускания на одном механизме , опустить все роллеты дома одновременно . Если такого желания нет , можешь по одной роллете поочередно опускать /поднимать .

Всеми разом управлять я так и не научился , по одной поднимаю .
Но пару лет эти штуковины стали подглючивать , не все , некоторые . В чем проявляется глюк - поднимает роллету на 30 см , потом нужно выждать 5 сек , опять нажать кнопку -опять поднимается 30 см ...и так несколько раз , пока не поднимешь до верха .Также и вниз ,в несколько этапов .
Иногда жена говорит , что когда я в своей комнате роллеты поднимаю ,в других комнатах они тоже поднимаются . Короче , живут роллеты своей жизнью
На что эти глючащие Nero поменять ,путь бы был примитивный механизм управления ,без управления группами .
И желательно с такими же розетками , чтобы стены не раздалбливать ?

click for enlarge 622 X 1280  68.1 Kb
click for enlarge 1920 X 933 132.3 Kb

edit log

igor.our
25-5-2020 23:53 igor.our
quote:

Когда их устанавливали , то нахваливали , дескать (если запрограммировать ), сможешь нажав кнопку опускания на одном механизме , опустить все роллеты дома одновременно . Если такого желания нет , можешь по одной роллете поочередно опускать /поднимать .

это действительно неплохая система, если ее правильно смонтировать и настроить. вопрос переадресовал ребятам, которые в программировании неро волокут, посмотрим, что ответят.также помучаю техподдержку алютех, там вменяемые есть ребята

сам сталкивался с двумя глючными неполадками с ними- один раз, когда один из блоков в группе вышел из строя и остальные начали некорректно работать
второй раз - когда повредили проводку, картину вешали, или что-то подобное

На что эти глючащие Nero поменять ,путь бы был примитивный механизм управления ,без управления группами .
И желательно с такими же розетками , чтобы стены не раздалбливать ?

[/QUOTE]

можно поменять на обычные клавишные KU\1, только кнопки будут без фиксации, т.е. надо держать пальцем до требуемого положения РС
https://alutech-group.com/press/news/roll/15639/
достать внутренности неро и в тот же подрозетник поставить
также производят легранд, абб выключатели для рольставен. но опять же, если без дополнительных устройств - чтобы кнопки без фиксации, иначе двигатель постоянно под напругой будет

замена выключателей сопряжена с весьма вероятной настройкой концевых положений двигателя, там ничего сложного, надо только доступ к двигателю иметь

для управления группами есть более простое устройство, до 4х штук в группе
https://alutech-group.com/upload/iblock/be2/03gu-43.pdf
ставится в подрозетник, хотя, может есть и коробками

в любом случае, попробуем понять, что с не так с вашим неро тоже

igor.our
25-5-2020 23:59 igor.our
quote:
Изначально написано dmitriy1968:

В магазинах можно найти неплохой образец, но надо быть готовым потратить много или очень много времени плюс деньги на поездки.

Все же надо сначала определиться что и для чего ищется:
Кто то ищет под свой год рождения, кто по годам службы, кому Тульский кому Ижевский, а кому редкий экземпляр подавай.
Ну и почитать немного о предмете нужно - тогда будет понимание какие они бывают и какой из вариантов хотите найти.

у меня все гораздо примитивнее - в хорошем техническом состоянии, надежный и с кучным боем))) жалко, что обычные калаши людям не продают

а по магазинам сейчас, с этим барановирусом в намордниках, не очень почему-то хочется ездить. хотя, будет достойный экземпляр - поеду

в первом приближении знакомлюсь с вопросом, но урывками, в редких паузах в череде ежедневных дел, и глубоко, к сожалению, не имею сейчас возможности погрузиться, потому и воззвал о помощи в названии темы))

тт-ха
26-5-2020 09:45 тт-ха
а по чему именно АКМ в семёре, а не Сайга, или АК в пятёре?
Coldat
26-5-2020 15:16 Coldat
quote:

у меня все гораздо примитивнее - в хорошем техническом состоянии, надежный и с кучным боем))) жалко, что обычные калаши людям не продают

а по магазинам сейчас, с этим барановирусом в намордниках, не очень почему-то хочется ездить. хотя, будет достойный экземпляр - поеду

в первом приближении знакомлюсь с вопросом, но урывками, в редких паузах в череде ежедневных дел, и глубоко, к сожалению, не имею сейчас возможности погрузиться, потому и воззвал о помощи в названии темы))

В магазине можно найти, я как раз в нем и нашел, а на ганзе что ни калаш - то генеральский))
Если что - пишите на 8(926)47-48-777, помогу чем смогу)

VicMed
26-5-2020 16:51 VicMed
Комрад, не парьтесь сильно. Езжайте в Темп или Феттер, в Климовске, выбирайте прямой вариант, с не замученными внутренностями. Затвор и т.п. Я взял с собой калибры для промера, и в Феттере первый же экземпляр ВПО 136 забрал 1968г.в. Все равно, они теперь все перекрашенные, номера на некоторых частях не совпадают, фанера новая. Но это экземпляры 60х-70х годов. Там качество отличное. А кучность на глазок не узнаешь. Если вы на авто, напишите в личку, возьму скидочную карту и калибры с собой. Помогу определиться. Но сразу же говорю, одинаковые номера выискивать не стану.

edit log

igor.our
26-5-2020 20:42 igor.our
quote:
Изначально написано тт-ха:

из-за отсутствия знаний по теме
а АК в пятере - это какой?

igor.our
26-5-2020 20:46 igor.our
quote:
Изначально написано Coldat:

В магазине можно найти, я как раз в нем и нашел, а на ганзе что ни калаш - то генеральский))
Если что - пишите на 8(926)47-48-777, помогу чем смогу)

благодарю вас, телефон сохранил!

ну на ганзе ребята серьезные, простительно, думаю))
у каждого третьего, поди, и максимка в сарае прикопан))

igor.our
26-5-2020 20:48 igor.our
quote:
Изначально написано VicMed:
Комрад, не парьтесь сильно. Езжайте в Темп или Феттер, в Климовске, выбирайте прямой вариант, с не замученными внутренностями. Затвор и т.п. Я взял с собой калибры для промера, и в Феттере первый же экземпляр ВПО 136 забрал 1968г.в. Все равно, они теперь все перекрашенные, номера на некоторых частях не совпадают, фанера новая. Но это экземпляры 60х-70х годов. Там качество отличное. А кучность на глазок не узнаешь. Если вы на авто, напишите в личку, возьму скидочную карту и калибры с собой. Помогу определиться. Но сразу же говорю, одинаковые номера выискивать не стану.

Спасибо, товарищ!
климовск закрыт пока ведь?
я, если честно, не до конца в теме - выискивать одинаковые номера - это, чтобы части ВПО были от одного донора?

Coldat
27-5-2020 03:11 Coldat
quote:

Спасибо, товарищ!
климовск закрыт пока ведь?
я, если честно, не до конца в теме - выискивать одинаковые номера - это, чтобы части ВПО были от одного донора?

Феттер сейчас работает по предзаказу, но туда пускают только по одному, поэтому помочь с выбором будет проблематично) С июня по идее оба откроются полноценно. Как раз мимо них я езжу почти каждые выходные, поэтому можем скоординироваться и глянуть.

тт-ха
28-5-2020 08:55 тт-ха
АК в пятере это КО-74, переделка из боевых АК-74 в типа охотничьи, стоит правда дороговато.
тт-ха
28-5-2020 08:57 тт-ха
если розовая не горит, то может стоить подождать не много пока откроются Ормаги и поездить поискать по ним, там выбор больше
igor.our
28-5-2020 14:23 igor.our
quote:

Воспользуюсь предложением , нужна консультация .
Лет 15 назад построил дачу , и на окна установил роллеты Алютех .
Управляют роллетами такие вот (на фото) механизмы , у каждого окна механизм установлен.

по вашему вопросу - данная неисправность, со слов техподдержки, может быть "вылечена" с вероятностью 50% и цено 1 т.р. за штуку
если вы в мск, то поможет Михаил https://ru-msk.neroelectronics.by/
если в Питере то вот сайт https://ru-spb.neroelectronics.by/

Dima Piter
28-5-2020 19:51 Dima Piter
Спасибо !
igor.our
29-5-2020 11:26 igor.our
quote:
Изначально написано тт-ха:

ну как бы посмотрел цену 5.45 за 150 т.р...

igor.our
29-5-2020 11:28 igor.our
quote:
Спасибо !

не за что, вам спасибо))
если будут вопросы по рс - обращайтесь

RAYnew
29-5-2020 11:50 RAYnew
quote:

ну как бы посмотрел цену 5.45 за 150 т.р...

??!! Это где такой нашли??
Так-то, Сайга в 5.45 35-40 тыщ, в зависимости от региона, новая.
Б.у. еще и дешевле. Свою вон, за 15 в том году отдал.

Dima Piter
29-5-2020 19:10 Dima Piter
АК в 5.45 это либо украинский вариант огражданки ,кажется называется Вулкан , либо КО -74 . Вулкан можно купить у камрадов в Крыму , но не дешево ,мало их и редко предлагается к продаже .Еще и неизвестно в каком состоянии. А КО-74 на заводе в Туле новые предлагались еще недавно , около 70 т.р. , наверное и сейчас продаются там .
Но , как по мне , лучше в 7.62 бывший советский калаш .
Отдачу можно сделать слабой , как у 5.45 покупкой облегченной рамы с титановым поршнем .
Коллиматор прикрепить на кронштейн Рыбка от ор.компании Рысь , спуск сделать коротким , легким и плавным , много на рынке вариантов тюнингованных УСМ .А все остальное лишнее , я в свое время накупил тюнинга -теперь пылится без дела .

edit log

igor.our
30-5-2020 16:08 igor.our
quote:
Изначально написано RAYnew:

??!! Это где такой нашли??
Так-то, Сайга в 5.45 35-40 тыщ, в зависимости от региона, новая.
Б.у. еще и дешевле. Свою вон, за 15 в том году отдал.

)) не, не сайга, КО-74 просто в яндексе забил, пара первых предложений именно за эту цену

igor.our
30-5-2020 16:11 igor.our
quote:
АК в 5.45 это либо украинский вариант огражданки ,кажется называется Вулкан , либо КО -74 . Вулкан можно купить у камрадов в Крыму , но не дешево ,мало их и редко предлагается к продаже .Еще и неизвестно в каком состоянии. А КО-74 на заводе в Туле новые предлагались еще недавно , около 70 т.р. , наверное и сейчас продаются там .

наверное, за 150 рублей, будет отобранный и хороший
ну с впо тоже, в магазе какой-то 30, а тут, отобранный и согретый душевным теплом, может быть и 60)))

у 5.45, если характеристики доноров наследуются, я для себя отмечаю более высокую прицельную дальность и меньший вес боеприпасов. наверное, есть что-то еще

RAYnew
30-5-2020 16:13 RAYnew
quote:

)) не, не сайга, КО-74 просто в яндексе забил, пара первых предложений именно за эту цену

Ну и нафига он?! В гражданском варианте, без авторежима - он ничем, ни кучностью, ни ресурсом, не лучше нормальной Сайги. Если цель коллекция - то да, пофапать на оригинальный автомат(в прошлом). Если стрелять - любая Сайга, будет то же самое.
Кстати, свою Сайгу 5.45 продал. И вместо нее, взял в 7.62х39. Цена патронов сопоставимая, но 7.62, тупо универсальнее, для целей обывателя.
И забудьте Вы эти, отборые Сказочки для лохов, в 90% случаев.
На моей памяти, эти "отборные" кучу на мишени рисоваи такую же, как "плохие, прям дрова" без всяких выборов, купленные

edit log

redek
30-5-2020 23:40 redek
quote:

наверное, за 150 рублей, будет отобранный и хороший

нет, такой же как и все остальные
хмУРый
31-5-2020 11:16 хмУРый
quote:
кажется называется Вулкан

Вулкан-Т это огражданеный АКС74, Вулкан-ТК - АКС74У. По сучкам не знаю, а Вулканов-Т вроде вообще на всю незалежную около 250 штук огражданили. От того и предложения не часты.
igor.our
1-6-2020 13:23 igor.our
quote:
Изначально написано RAYnew:

На моей памяти, эти "отборные" кучу на мишени рисоваи такую же, как "плохие, прям дрова" без всяких выборов, купленные

про "отбор" зачет!

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
куплю впо-136, мо, бюджет 30-35 т.р. нужна помощь в выборе ( 1 )