Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
куплю впо-136, мо, бюджет 30-35 т.р. нужна помощь в выборе ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
хмУРый
1-6-2020 15:47 хмУРый
quote:
Изначально написано igor.our:

про "отбор" зачет!

Ну про отборные и не крашеные, я сильно сомневаюсь, ибо третья ось и у совсем отборных черная, под цвет всего карабина. Не думаю, что ее отдельно красили. Так что отборный, коллекционный АКМ это по мне совсем перебор. Понимаю еще, когда ранний АК, 1-3 типа, в родном воронении, но остальное, ИМХО, от лукавого. Для пострелух любой взять, с нормальным промером, до 7,66 где-нибудь и без внутренней коррозии.
RAYnew
1-6-2020 16:16 RAYnew
quote:

про "отбор" зачет!

Ну, кому-то стрелять, а кому-то фапать. И мысль, что у него "отборный", "на одном номере и строго 7.62" греет душу.
По факту... это ложь, звиздежь и провокация, в 75% случаев
Ну а мишени, по итогу, все те же, "средние по больнице" - 6-10 см на сотке валовым барнаулом.

Dima Piter
2-6-2020 00:40 Dima Piter
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2339553-0.html

Посмотрите в этой теме ВПО-136 в неплохом сохране .
Но ,повторюсь ,надежность и кучность стрельбы у всех калашей почти одинакова , кроме совсем уж ушатанных экземпляров.
Что новый , что старый - пуля в пулю АКМ не стреляет . И не должен.

Другой вопрос , что приятно владеть новой вещью .Ведь и новый лом или топор иметь в хозяйстве приятнее , хотя и старые -ржавые свои функции выполняют не хуже .

гильза73
2-6-2020 20:12 гильза73
quote:
Изначально написано Dima Piter:

... пуля в пулю АКМ не стреляет...
на 100 по крайним дальним (из четырех) до 60 мм посредственный результат.

гильза73
2-6-2020 20:13 гильза73
quote:

про "отбор" зачет!

Отбор отбору рознь))))))))))

igor.our
4-6-2020 22:19 igor.our
quote:
Изначально написано хмУРый:

Ну про отборные и не крашеные, я сильно сомневаюсь, ибо третья ось и у совсем отборных черная, под цвет всего карабина. Не думаю, что ее отдельно красили. Так что отборный, коллекционный АКМ это по мне совсем перебор. Понимаю еще, когда ранний АК, 1-3 типа, в родном воронении, но остальное, ИМХО, от лукавого. Для пострелух любой взять, с нормальным промером, до 7,66 где-нибудь и без внутренней коррозии.

Спасибо!

igor.our
4-6-2020 23:19 igor.our
quote:
Изначально написано Dima Piter:
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2339553-0.html

Посмотрите в этой теме ВПО-136 в неплохом сохране .

спасибо, почитал тему, что-то новое для себя узнал, но 80 килорублей заставили взгустнуть((

если все калаши достаточно одинаковые (хотя, почему-то хотелось бы до 90-х годов взять, потом капиталлизм начался), то получается, что нужно сьездить с продавцов в тир и чтобы там проверить, насколько точно 136 стреляет. так?

а если в магазе тогда как - там можно попросить пострелять, перед покупкой?

edit log

RAYnew
5-6-2020 00:08 RAYnew
quote:

спасибо, почитал тему, что-то новое для себя узнал, но 80 килорублей заставили взгустнуть((

если все калаши достаточно одинаковые (хотя, почему-то хотелось бы до 90-х годов взять, потом капиталлизм начался), то получается, что нужно сьездить с продавцов в тир и чтобы там проверить, насколько точно 136 стреляет. так?

а если в магазе тогда как - там можно попросить пострелять, перед покупкой?

Очень мало магазинов, могут дать хотя бы, теоретическую, возможность пострелять до покупки.
Ну и, АКМ вообще-то, позднее 76 года не выпускался. Хотите "качество СССР" - ну вот оно, в калибре 7.62
И главное - Вы мастер спорта по стрельбе? Опытный стрелок? Чтобы по одной попытке, обьективно оценить именно, кучность конкретного экземпляра?
И ЧТО, Вам с той кучности? В 10 см на сотке валовкой, они укладываются все, практически. Чуть лучше - а что это даст? Высокоточку с калаша, стрелять будете?
По моим наблюдениям, 75% владельцев этих АКМ, физически не способны, выжать предел возможного своего экземпляра в виду недостаточной квалификации
А так, самые удачные образцы, дают кучку отечественной валовкой, порядка 5-6 см на сотке по 4 выстрелам.
И да, разные патроны, разных партий и производителей, могут этот результат ухудшить вдвое А вот улучшить - едва ли.
Так что, даст отстрел? Или полагаете, что 200-300 патронов, которые сжег предыдущий владелец, фатально сказались на этом стволе?
Так выдохните Даже 10 000 выстрелов, для этой машинки - пофигу. На одиночной стрельбе, его критически перегреть и угробить, Вам 20-30 тысяч патронов, может не хватить.
В общем, стоит определиться прежде всего, с целью покупки. А то возможно, калаш вообще, не тот выбор?

Dima Piter
5-6-2020 01:58 Dima Piter
quote:
Originally posted by igor.our:

но 80 килорублей заставили взгустнуть((

30-35 т.р. вполне достаточная сумма для приобретения очень хорошего ВПО-136.
На этом сайте мало кто из участников такую цену заплатит за огражданенный АКМ .
Здесь считается приемлемой цена на 30% ниже магазинной , т.е. 20-25 т.р., так что , если тут появится достойный экземпляр , у Вас будет мало конкурентов .

Когда откроются ормаги ,кроме ВПО-136 , еще посоветую обратить внимание на МА-136С . По осени завод Молот Армс выпустил их небольшое количество с оригинальными прикладами от АКМС .За исходник берется АКМ и на него устанавливается новодельный задний вкладыш ствольной коробки и складной приклад -раньше ставили китайский, но для последней партии где-то раздобыли оригинальные от АКМС .
Почитайте тему МА-136С , поймете в чем разница . Из плюсов -компактность при транспортировке , из минусов может появляться небольшой вертикальный шат приклада , но он легко устраняется .

edit log

dmitriy1968
5-6-2020 07:55 dmitriy1968
quote:
Изначально написано RAYnew:
...Ну и, АКМ вообще-то, позднее 76 года не выпускался. Хотите "качество СССР" - ну вот оно, в калибре 7.62 ...

Давайте не будем вводить в заблуждение читающих эту тему:
- в Ижевске АКМ выпускался с 1959 по 1975 год.
- в Туле по 1977 год. Фото АКМ 1977 года есть в этой теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/355/1913913.html
Если задаться целью - можно найти еще.
АК-74 в калибре 5,45 был принят на вооружение в 1978 году. Полагаю, остатки запчастей были все таки превращены в АКМ в последующие годы.

По поводу одинаковой кучности всех ВПО-136:
она далеко не одинакова у ровного и задроченного образца, но кучность лучших образцов нивелируется средними способностями большинства стрелков и "качеством" продаваемых патронов. Потому утверждение "все стреляют одинаково" - лишь условно верно.

RAYnew
5-6-2020 10:02 RAYnew
quote:
Изначально написано dmitriy1968:

Давайте не будем вводить в заблуждение читающих эту тему:
- в Ижевске АКМ выпускался с 1959 по 1975 год.
- в Туле по 1977 год. Фото АКМ 1977 года есть в этой теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/355/1913913.html
Если задаться целью - можно найти еще.
АК-74 в калибре 5,45 был принят на вооружение в 1978 году. Полагаю, остатки запчастей были все таки превращены в АКМ в последующие годы.

По поводу одинаковой кучности всех ВПО-136:
она далеко не одинакова у ровного и задроченного образца, но кучность лучших образцов нивелируется средними способностями большинства стрелков и "качеством" продаваемых патронов. Потому утверждение "все стреляют одинаково" - лишь условно верно.

Ну собственно, 76-й или 77-й год - конец выпуска, в данном случае значения не имеет, бо в 90-е, АКМ не производился полюбЭ
Кучность безусловно, не одинакова. Но, учитывая, что 75% владельцев, вообще не стреляют(или тратят менее 100 патронов в год) - эта куча, как среднее по больнице, и дай бог, в пределах допустимого по НСД( 15 см на сотке по 4-м).
И повторюсь, при таком уровне навыков владельцев, похрену абсолютно, дает аппарат 6 см или 10 см, обьективно и технически.
ТС судя по уровню вопросов, совсем не в теме и явно не стрелок. Так что, для него это без разницы будет вообще. Пока стрелять не наловчится.

edit log

dmitriy1968
5-6-2020 15:41 dmitriy1968
С точки зрения способностей владельцев и практической кучности - я того же мнения, лишь под другим ракурсом смотрю на это дело.
А вот про годы производств все таки лучше быть более точным - потом нашу писанину как ссылку на достаточно авторитетный первоисточник могут применять)

edit log

RAYnew
5-6-2020 20:15 RAYnew
quote:
Изначально написано dmitriy1968:
С точки зрения способностей владельцев и практической кучности - я того же мнения, лишь под другим ракурсом смотрю на это дело.
А вот про годы производств все таки лучше быть более точным - потом нашу писанину как ссылку на достаточно авторитетный первоисточник могут применять)

Соглашусь. Могут же и процитировать, х.з. где Потом будет стыдно за фальсификацию.
Ну а кучности АК, хватит абсолютному большинству людей за глаза. Если не в снайпера играться.

хмУРый
6-6-2020 14:24 хмУРый
quote:
еще посоветую обратить внимание на МА-136С . По осени завод Молот Армс выпустил их небольшое количество с оригинальными прикладами от АКМС .За исходник берется АКМ и на него устанавливается новодельный задний вкладыш ствольной коробки и складной приклад -раньше ставили китайский, но для последней партии где-то раздобыли оригинальные от АКМС .
Почитайте тему МА-136С , поймете в чем разница . Из плюсов -компактность при транспортировке , из минусов может появляться небольшой вертикальный шат приклада , но он легко устраняется .

Интересный вариант. И не надо мудохаться с заменой приклада, как на ранних, но только в бюджет уже тс не уложится. Там цена около 50000. Хотя по мне - оно того стоит.

edit log

redek
6-6-2020 19:32 redek
56 в Темпе. Ну хз, вещь не сильно ликвидная, по крайней мере не уверен что можно будет за 50 продать потом.
RAYnew
6-6-2020 23:59 RAYnew
quote:
Изначально написано redek:
56 в Темпе. Ну хз, вещь не сильно ликвидная, по крайней мере не уверен что можно будет за 50 продать потом.

Да. Они и на первичке-то, очереди нет. А уж с рук, да по цене ормага продать... не в нынешних раскладах. Очень на любителя, штуковина.

VicMed
7-6-2020 17:22 VicMed
Кстати, магазины заработали. Я на неделе за патронами поеду. Или уже не актуально? Кстати о МА 136С, при мне человек брал аналог в калибре 336ТКМ. Он весь кривой был. Но парень его почему то все равно забрал. Поделки от молот-армз не очень нахваливают.

edit log

Dima Piter
7-6-2020 18:31 Dima Piter
Кому как , а мне МА-136С нравится, хотя у моего убогий приклад китаеза, с плечевым упором от АКС .
Есть у меня ВПО-136 и на базе АКМ и на базе АК тип 3 .
Складнячок приятнее,чем весла и чаще на стрельбища ездит .
Я ж не барин ,за котором денщик ружья носит и подает .
click for enlarge 579 X 1280 166.2 Kb

edit log

VicMed
7-6-2020 19:57 VicMed
Ну вот тут точно надо внимательным быть при выборе) А складной приклад-конечно приятный бонус.
AIRTEC
8-6-2020 21:39 AIRTEC
Был 2 июня в Темпе.Выбирал не спеша.с разбором,осмотрел 4 единицы(74,70,75,69 год).три спокойно можно было покупать.один был с криво посаженным стволом в коробку ,но с практически новым стволом,выбрал в итоге акм 1975 года близкий технически к состоянию новый,копал пару часов.Про на одних номерах,новые деревяшки и прочий дроч ,вообщем выбрать совсем идеальный вариант АК тип 4 "генеральский"нельзя,таких нет.пс.собираюсь за патрошиками,хочешь купить за 30-35 как ты пишешь..можно съездить вместе компанией.с тебя транспорт.с меня помощь в отборе.есть скидка.
AIRTEC
8-6-2020 21:39 AIRTEC
Был 2 июня в Темпе.Выбирал не спеша.с разбором,осмотрел 4 единицы(74,70,75,69 год).три спокойно можно было покупать.один был с криво посаженным стволом в коробку ,но с практически новым стволом,выбрал в итоге акм 1975 года близкий технически к состоянию новый,копал пару часов.Про на одних номерах,новые деревяшки и прочий дроч ,вообщем выбрать совсем идеальный вариант АК тип 4 "генеральский"нельзя,таких нет.пс.собираюсь за патрошиками,хочешь купить за 30-35 как ты пишешь..можно съездить вместе компанией.с тебя транспорт.с меня помощь в отборе.есть скидка.
VicMed
9-6-2020 19:57 VicMed
Парни, не совсем в тему, но близко: в Климовске самый дешевый патрон 7.62/39 тульский. Стоит его брать или нет. Хочу сразу 1000 штук взять, поэтому и спрашиваю.
RAYnew
9-6-2020 20:06 RAYnew
quote:
Изначально написано VicMed:
Парни, не совсем в тему, но близко: в Климовске самый дешевый патрон 7.62/39 тульский. Стоит его брать или нет. Хочу сразу 1000 штук взять, поэтому и спрашиваю.

Калаш все сожрет. Для него, дешевый патрон, самое оно!

Coldat
16-6-2020 21:09 Coldat
quote:
Изначально написано VicMed:

я бы советовал Барнаул
Разница не такая в цене, а в качестве существенная
Не, ну если вам на 30м стрелять, то можно и Тулу))
А вообще Тула норм, если в Томпаке, но она уже дороже Барнаула.

VicMed
17-6-2020 08:36 VicMed
quote:
я бы советовал Барнаул
Разница не такая в цене, а в качестве существенная
Не, ну если вам на 30м стрелять, то можно и Тулу))
А вообще Тула норм, если в Томпаке, но она уже дороже Барнаула.

Спасибо, уже Тулы 520 штук запас. Придется взять и Барнаула для сравнения.
yanis140281
17-6-2020 22:50 yanis140281
Надумаете брать.Есть вариант https://forum.guns.ru/forummessage/187/2598218.html
igor.our
18-6-2020 16:45 igor.our
Братья, всем здравствовать.
Получил сегодня розовую и инфу от инспектора в лрр зао - с рук можно взять только через комиссионку ормага
т.е. по любому ехать в ормаг
на след неделе планирую ехать в климовск
можем поехать веселой бандой, я за рулем, товарищи с ящиком пива на заднем сиденье))))
по поводу моих навыков стрельбы - участники правы, значки юный и меткий стрелок покрылись пылью)) хотя, в детстве каждую неделю ходил в тир дворца пионеров на косыгина, стрелял из тоза и пистолета-мелкашки, получалось неплохо
думаю, восстановлю навык
igor.our
5-7-2020 10:32 igor.our
Всем здравствовать!

Благодарю всех, кто откликнулся и принял участие! Отдельная благодарность Coldat за помощь в отборе и терпение)))

С учетом сложившейся ситуации и качества предложения, решили все же рассмотреть ормаг и не зря. Вчера в феттере приобрели нормальный ствол, полностью доволен результатом!

Еще раз всем огромное спасибо и особенно Coldat'у!)))

P.S. Название темы нужно поправить на "купил"?

edit log

Xaoc.Guns
9-9-2020 17:27 Xaoc.Guns
quote:
Всем здравствовать!

Благодарю всех, кто откликнулся и принял участие! Отдельная благодарность Coldat за помощь в отборе и терпение)))

С учетом сложившейся ситуации и качества предложения, решили все же рассмотреть ормаг и не зря. Вчера в феттере приобрели нормальный ствол, полностью доволен результатом!

Еще раз всем огромное спасибо и особенно Coldat'у!)))

P.S. Название темы нужно поправить на "купил"?

Ага ) войдите в редактирование первого сообщения и тему можно будет изменить )

ПОЗДРАВЛЯЮ! )

PS Итоговая цена? Фоточки приветствуются )

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
куплю впо-136, мо, бюджет 30-35 т.р. нужна помощь в выборе ( 2 )