Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю ВПО 148-05 (короткий) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Coldat
23-3-2020 23:49 Coldat
Неспешно подыскиваю ВПО 148-05.
Готов рассмотреть разные варианты (но именно короткий).
Розовая на руках.
ПМ или 8-926-47-48-777
Александр
темныш
26-3-2020 18:37 темныш
Вы не указали регион.
В Волгограде есть пара новых в магазинах.
Coldat
26-3-2020 19:28 Coldat
quote:
Изначально написано темныш:
Вы не указали регион.
В Волгограде есть пара новых в магазинах.

В пределах ночи на поезде)
А не подскажете в каких, пжлст?

темныш
26-3-2020 19:38 темныш
Напишу в РМ.
темныш
26-3-2020 23:25 темныш
Там комплектация неплохая и цена ...но вот родная оковка спилена...
Clonus
26-3-2020 23:41 Clonus
Шо!! ОПЯТЬ?)))
Coldat
27-3-2020 00:29 Coldat
quote:
Изначально написано темныш:
Там комплектация неплохая и цена ...но вот родная оковка спилена...

Вот как раз решения этого автора я и жду, у него пока личные обстоятельства)

Coldat
27-3-2020 00:29 Coldat
quote:
Изначально написано Clonus:
Шо!! ОПЯТЬ?)))

Так я ж уже вторую неделю о нем "трещу")) ты всё пропустил))

Starway48
27-3-2020 09:28 Starway48
Зачем он вам нужен. Еле избавился от такого, за 33000 почти нового 1 год назад. Тажелющий, руки устают, держать невозможно, с полным магазином и навесом больше 5 кг, грохот такой, что сквозь наушники пробивает.Еле избавился, пол года продавал и в итоге продал на 10000 дешевле чем брал

edit log

Coldat
27-3-2020 13:36 Coldat
quote:
Изначально написано Starway48:
Зачем он вам нужен. Еле избавился от такого, за 33000 почти нового 1 год назад. Тажелющий, руки устают, держать невозможно, с полным магазином и навесом больше 5 кг, грохот такой, что сквозь наушники пробивает.Еле избавился, пол года продавал и в итоге продал на 10000 дешевле чем брал

Ну на 10 тыщ - это как раз -30% от магазинной)
Хз, хочу что-то короткое и складывающееся)
При этом ИЖмаш любой отпадает)

темныш
27-3-2020 15:45 темныш
Лично мне эта модель нравится. Правда, есть одно НО: мне нравятся многие железячки из имеющихся. Устраивают все, эта - в том числе. Вес.. Ерунда, если стреляет хорошо...
Starway48
27-3-2020 18:12 Starway48
Если висит на стенке, одно. Если пользоваться и часто, тут недостатки данной моделитпрут по полной
темныш
27-3-2020 18:36 темныш
Не, не на стенке.
А недостатки...разве что вес. Имхо.
Coldat
28-3-2020 00:42 Coldat
quote:
Если висит на стенке, одно. Если пользоваться и часто, тут недостатки данной моделитпрут по полной

Вес не особо пугает, мне ж с ним не охотиться.
Аналогов особо не вижу, не считая Сайги и Арок, стоящих в 3-5 раз дороже)

S B
28-3-2020 03:38 S B
quote:
Originally posted by Coldat:

При этом ИЖмаш любой отпадает)

а что там ? с ижмашем то не так ? интересно все же

edit log

Coldat
28-3-2020 23:08 Coldat
quote:
Изначально написано S B:

а что там ? с ижмашем то не так ? интересно все же

Да просто
Не люблю
Слишком много кочерг делают)

Starway48
29-3-2020 09:14 Starway48
Все наоборот. Кочерги, из нового, как раз молот делает. Уже на стадии банкротства. А у ижмаша все в порядке и с продукцией и ассортиментом
S B
29-3-2020 14:20 S B
как бы не совсем уж и кочерга ..))
click for enlarge 1800 X 618 81.4 Kb

edit log

Coldat
29-3-2020 16:58 Coldat
quote:
Изначально написано S B:
как бы не совсем уж и кочерга ..))

62к - дичь) стоила бы она 40 - да)

Starway48
29-3-2020 20:26 Starway48
А 5 килограмрвый кастрированный верь за 45 этот норм.
Brave_Stallion_PU
29-3-2020 23:05 Brave_Stallion_PU
quote:

Согласен со всем вышесказанным

Coldat
30-3-2020 00:18 Coldat
quote:

Почему кастрированный?
Длиной ствола?
За эту цену есть любые на выбор, в чем еще он кастрирован не оч понимаю)
Вес - мне не на охоту его таскать, а по гонгам пошлепать, при таком раскладе это только в плюс как бы
Сайга - ну очень не хочу 2 часа торчать в магазе и "выбирать из десятка нормальную".

S B
30-3-2020 02:19 S B
а что ? ВПО 148-05 прям все эталон геометрии ))) ?? такие же косяки . все относительно )) это ж союзрфпром ))) И никакого волшебства в этом ВПО 148-05 нет . к сожалению ). C-033(O30) или TR3 , дугих вариантов нет под этот патрон . а еще С033 заметно дешевле ВПО 148-05

edit log

Starway48
30-3-2020 10:09 Starway48
quote:
Изначально написано Coldat:

Почему кастрированный?
Длиной ствола?
За эту цену есть любые на выбор, в чем еще он кастрирован не оч понимаю)
Вес - мне не на охоту его таскать, а по гонгам пошлепать, при таком раскладе это только в плюс как бы
Сайга - ну очень не хочу 2 часа торчать в магазе и "выбирать из десятка нормальную".

Походу вы либо новичок либо у вас куча предрассудков. Вы через 10 минут шлепанья по гонгам, будете дышать с этим вепрем как заезженная лошадь и кричать что устали руки. Это идеальный вариант на стену или стрельба с сошек. Бегать и двигаться с ним будет только отчаянный. А по поводу выбора в магазине, тоже не совсем правда. Я десятки саег покупал, можно быстро выбрать ровную.

edit log

темныш
30-3-2020 10:32 темныш
quote:
можно быстро выбрать ровную.

А можно и не выбрать быстро.
Вот только смотрели 5,45 ... 6шт С-030 и 3 шт С-033, все 17 года.
К слову - это весь выбор в наших магазинах в данном калибре.
Только одна ровная (относительно) и попалась. Короткая.
При этом присутствуют дефекты просто удивительные, чего раньше не встречали.

...Это я не в защиту супер ровных Вепрей.
Это я про современные изделия КК.

edit log

Starway48
30-3-2020 11:07 Starway48
Все нормально с выбором, я про Москву. Постоянно помогаю в темпе выбирать, и еще не разу не было, чтобы человек не купил себе. Даже самые педантичные, кто микроточки рассматривает на ствольной коробке, и если такая есть он хватается за сердце и пьет валокордин, покупали себе всегда. Есть и брак, есть и выбор. Особенно сейчас.
Starway48
30-3-2020 11:08 Starway48
Поэтому, это заблуждение Т.С,а если конечно он не ожидает от сайги за 30000 такого же качества как от чизета, ремингтона или других за 100000 и больше тысяч
Coldat
30-3-2020 11:49 Coldat
quote:

Походу вы либо новичок либо у вас куча предрассудков. Вы через 10 минут шлепанья по гонгам, будете дышать с этим вепрем как заезженная лошадь и кричать что устали руки. Это идеальный вариант на стену или стрельба с сошек. Бегать и двигаться с ним будет только отчаянный. А по поводу выбора в магазине, тоже не совсем правда. Я десятки саег покупал, можно быстро выбрать ровную.

Да ваще первый раз ствол в руки взял))))))

У меня не куча предрассудков, у меня нелюбовь к ижмашу (не считая 27го) и, кстати, также к ЧЗту, просто, подсознательно, необоснованно) Я не убеждаю других, что они плохие и не навязываю никому своё мнение, просто конкретно я не хочу из них стрелять) не очень понимаю, почему вас так раззадоривает это и почему вы стараетесь навязать мне своё) Кто-то, например, Орсис ненавидит, а мне нравится)

Starway48
30-3-2020 12:49 Starway48
Хозяин барин. Тем ни менее, тигр в своем арсенале ижмашевский держите.
Coldat
30-3-2020 13:07 Coldat
quote:
Хозяин барин. Тем ни менее, тигр в своем арсенале ижмашевский держите.

Продал пару недель назад

Лесник_81
30-3-2020 14:23 Лесник_81
У вепрей пока было стабильное качество, у ижмашей не всегда.
Например, не припомню проблему с хромом у вепрей. Ну и с 2013 или 2014 года на ижмаше сталь поменяли не в лучшую сторону.
С вепрями я ничего подобного не наблюдаю.

Единственный объективный минус вепрей - это вес.
А, еще минус вепрей в рандомной огражданке - то приклад приварят у рпк, то рукоятку зачем-то расклепают...

Касаемо выбора - он у каждого свой, и правда.
По этому поводу вспоминается интервью афганца-пограничника, которого спросили про наличие ручных пулеметов в группах. Он и сказал, что РПК отличное оружие в бою и хорошо когда оно есть хотя бы одно на группу, но поскольку почти 99% времени ты ходишь по горам, а не стреляешь, то его личный выбор АК74.
Каждому своё

Ka52
30-3-2020 14:27 Ka52
многие знакомые спортсмены держат тренировочным именно вепрь, тот же Сергей орлов.И все хвалят, так как они покачественные чем сайги. У меня сайга 030, стреляет хуже чем короткий вепрь у товарища.Так что берите вепря.
темныш
30-3-2020 14:57 темныш
Если говорить про оружие боле-мене выбранное, то предпочтение у меня лично все равно к Вепрям. Вес - да. Тяжелее. Цена - да. Выше. И все.
А среляют стабильнее от группы к группе. Поэтому (личное мнение) : Сайга хороший выбор, а Вепрь в том же (похожем варианте) - нравится больше
темныш
30-3-2020 15:02 темныш
Чуть добавлю. Имею возможность сравнивать аналогичного форм-фактора Сайги и Вепри. У меня очень хорошие Сайги, ну очень. Но когда сравниваю в стрельбе, то аналогичные Вепри стреляют лучше. Конкретно в этом случае с коротким стволом: Вепрь существенно отличается. В лучшую сторону. Тяжелее? ДА! Да и хрен с этим.
Имхо. Не хочу навязывать свое видение вопроса. Но лично у меня это - статистически проверено.

edit log

темныш
30-3-2020 15:10 темныш
А когда я взял смешное весло СОК-98-03 (чуток переодел, не суть важно), то я просто офигел. Такого точного и стабильного ствола по нескольким сериям подряд я еще не видел. А отменная и отличная Сайга 030 такого и близко не дает. Это, кстати, к вопросу "зачем жирный ствол и усиленный вкладыш"...

edit log

S B
30-3-2020 15:16 S B
всё очень субъективно .. даже 2 ОДИНАКОВЫХ вепря будут стрелять не одинаково . а уж заочно сравнивать стволы это вобще дело темное )) да еще и с открытого , да еще и по гонгам )) Единственное , что точно хорошо , это есть система автоспуска на вепре . не для фулавто конечно , а прсто полезная штука для безопастности .

edit log

темныш
30-3-2020 16:26 темныш
quote:
не для фулавто конечно , а прсто полезная штука для безопастности .

Фуфло полное. Безопасность в этом случае - фуфло, выдумка.
Это - только для автоматической стрельбы. Не для безопасности.
И говорить такое могут только люди не понимающие материальной части оружия, Вы уж извините.
Готов аргументировать с картинками. Хоть прям щазз.

edit log

темныш
30-3-2020 16:28 темныш
quote:
даже 2 ОДИНАКОВЫХ вепря будут стрелять не одинаково

Два одинаковых ствола никогда не стреляют одинаково. Это и так ясно.

quote:
а уж заочно сравнивать стволы это вобще дело темное ))

Сравниваю исключительно НЕ заочно. Вживую.

edit log

S B
30-3-2020 16:51 S B
quote:
Originally posted by темныш:

Фуфло полное. Безопасность в этом случае - фуфло, выдумка.

почему ? где аргументы ? вот на сайге9 ( автоспуск на месте ) там пока затвор на место не встанет , курок не щелкнет . и это понятно даже не иженеру оружейнику )) парируйте )) на Вашем же видео сами об этом вещаете ))

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю ВПО 148-05 (короткий) ( 1 )