Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
KO CBT-40. 7, 62х54R. Москва. В продаже! 32000 р. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
RAYnew
20-2-2020 23:36 RAYnew
quote:
Изначально написано Sopernik:
!!!

Ну да СХП автоматы и пулеметы - полноценно тра-та-та
В гражданской версии - нет. Не положено

Metkiy Ctrelok 10
20-2-2020 23:40 Metkiy Ctrelok 10
Короче по порядку, а то тут срач разные "знатоки дивана" развели.
1. Точность с кроном от "нимагупридумать" ограничивается возможностью стрелка, но только первые 3 выстрела, далее сеялка-веялка, врятли кто на охоте делает более 3 прицельных выстрелов
2. Прикладистость, отдача. Очень прикладистая, реально удобно стрелять, удерживать, отдача слабее чем у СКС, после выстрела ствол быстро возвращается на линию, нет большого подброса, дтк хорошо отрабатывает! Для загона лучше не придумаешь!
3. Надежность, за 400 выстрелов в положении регулятора 1.5 жрет и выбрасывает абсолютно всё, клинов у меня не было от слова совсем!
4. Конверсия 2016 года это нулевые АВТ-40 43-44 годов с резерва, и весят они на 200-300 грамм больше чем СВТ-40, это было установлено в ветке легендарных, лично принимал участие, и как показывают отзывы, какахи предыдущих конверсий ремонтных СВТ-40 на эти винтари не распространяются.
5. Минусы - один глобальный - чистка, это ад, узел газоотвода и ствол это фигня, а вот то что неведома откуда засерается нагаром затвор, блок элементов затворной задержки это факт, в керосине всё отмокает по пол часа.
P.S. Если продавец реально прикрутил крон к дереву - это выражаясь дипломатично - своеобразно!
NikeTT
20-2-2020 23:48 NikeTT
quote:
Originally posted by Metkiy Ctrelok 10:

вот то что неведома откуда засерается нагаром затвор, блок элементов затворной задержки это факт, в керосине всё отмокает по пол часа.

Скажу Вам как "знаток дивана" что причина понятна, это канавки Ревелли в патроннике для лучшей экстракции гильз.
quote:

P.S. Если продавец реально прикрутил крон к дереву - это выражаясь дипломатично - своеобразно!

Это п*дец

edit log

нв90
20-2-2020 23:51 нв90
2. Отдача у скс меньше ка ни крути)
3. При каких температурных условиях?
Sopernik
20-2-2020 23:54 Sopernik
Продавец прикрутил крон строго по инструкции этого крона для этой модели оружия. Может отсчет своеобразных начать с разрабов!?
Sopernik
20-2-2020 23:57 Sopernik
СТП с оптикой ПОСП от Тигра держит, что еще надо!?
Sopernik
21-2-2020 00:05 Sopernik
А примерил крон от МЦ20-01, он как родной туда въехал. А на нем у меня был прикручен коллиматор - что порадовало больше всего. Веса прибыло, сравнимо с ПОСП, чуть, а пользы в разы
RAYnew
21-2-2020 00:07 RAYnew
quote:

Держит? Вот это странно.
Березовая ложа, сама по себе, гуляет от температуры и влажности, очень сильно. Железо в дереве - мягко говоря, тоже гуляет. Крон ввинчен в дерево, т.е. ВООБЩЕ, развязан с железом - и СТП не гуляет?
Это нобелевка, тем разработчикам. Где Вы их откопали?
Так что, народ сомневается обоснованно. Вы за годы службы, хоть одно, подобное решение, по установке оптики, встречали?
Нет. А почему? Если все так просто? Вот и ответ. Потому что, не держит. Рано или поздно, поедет. Причем скорее, рано. Увы, физику не обманешь.
У Токарева стальной крон, в пазах, на СВТ стп не держал, с легеньким ПУ. Нареканий много было.
А эта уберпланка - держит, привинченная к дереву. Как так-то?
Sopernik
21-2-2020 00:08 Sopernik
Этот же крон с коллиматором на СКС не влез, а то бы я тут его не предложил, оставил бы СКСу.
Sopernik
21-2-2020 00:34 Sopernik
Чё-то я тут всех противников нарушения аутентичности православного оружия заслушался, да и сам начал подумывать - как там на дереве то металл держится. Помню, что не люфтит, но не вспомнил, что в планке 4 отверстия. И два верхних винта ввинчены в металл (в ствольную коробку), а два нижних через винтовые штифты в приклад. Для полной разборки отвинчивать нужно нижние, а планка снимается вместе со ствольной коробкой. Все вместе держится монолитно.

edit log

Sopernik
21-2-2020 00:37 Sopernik
Свежее фото, только что из сейфа:

click for enlarge 1920 X 1080 152.1 Kb

edit log

Sopernik
21-2-2020 00:41 Sopernik
Ставлю винтовку в сейф, сам в постель. Надо отдохнуть перед завтрашней атакой скептиков. И оч бы хотелось поговорить конкретно с реальными покупателями!
Bond, James Bond
21-2-2020 03:14 Bond, James Bond
quote:

господи боже мой, бедная Света 

я тут бьюсь специально родную деревяху снял сохранить, хотя всё на одном номере ( и магазин) 
и кронштейн придумал что бы без калечения и даже разборки ставился на АВТ 

а тут винтами в ствольную коробку .... да ещё и  не докрутив и подсорвав крест ... 

( но вы сами выложили фото крупным планом, пенять на скепсис нечего теперь ) 

NikeTT
21-2-2020 08:26 NikeTT
quote:
Originally posted by Sopernik:

Мне кажется или в коробку винты вошли ПОД УГЛОМ из-за того что шляпка не влезла в зенковку?????
Или это вообще саморезы???

edit log

NikeTT
21-2-2020 08:33 NikeTT
quote:

А может ее(СТП) просто нет с таким кронштейном и уходить некуда? ))
Sopernik
21-2-2020 09:52 Sopernik
Слышу голоса, что вечно правы
И пугаюсь этой правоты...
https://www.youtube.com/watch?v=fWqShunBTb8
Sopernik
21-2-2020 10:01 Sopernik
Посмотрите вот сюда https://forum.guns.ru/forummessage/106/2560714.html
Это тоже мое объявление. Там в продаже Лук, классический. НО я на него установил почти полный обвес от блочного. Вот вам еще ломка традиций. Продавцы ахнули увидев это, недоумевая, - неужели так можно? Намекая на пошлость моего творчества. А я считаю, что для украшения интерьера, подобные манипуляции, как с тем луком или с этим СВТ - это извращения. А для практического применения и инкрустация алмазами пошлость. Что скажете!!??
Sopernik
21-2-2020 10:09 Sopernik
Подобных девайсов в продаже сейчас "как грязи" - купите себе персональный и не дышите на него, а то дерево разбухнет от влажного дыхания ))) Нам снова сделали "удар под дых". Раскрыли армейские склады, вывалили годами залежалый и устаревший товар, при том значительно ограничив возможности его применения. И потекли "бабосики" догадываемся куда с этих двух направлений - с продаж и с ограничений. Делая тем самым из покупателей просто коллекционеров (((
Sopernik
21-2-2020 10:18 Sopernik
Насчет поговорить, - я с удовольствием. Особенно, когда есть свободное время. Но я себе ищу такого собеседника, который бы сказал - Ищу в продаже б/у СВТ, присматриваюсь к вашему, но меня не устраивает то-то и то-то... например цена... Давайте предметно поговорим! А то мы тут уже обсуждаем историю Отечества, историю оружия, факты личных биографий. Этику и эстетику охоты. Все, кроме купли-продажи... За Апы спасибо вам, конечно, но покупателей здесь, как вижу, пока нет. А то, что эта CBT продастся, я вас уверяю. И вы будете тому свидетелями!

edit log

NikeTT
21-2-2020 11:21 NikeTT
quote:

А то, что эта CBT продастся, я вас уверяю. И вы будете тому свидетелями!

Никто не отрицает что найдется не очень опытный в оружейных делах товарищ, который купить винтовку с кронштейном на саморезах и ПОСПом за 27 тыщ
Metkiy Ctrelok 10
21-2-2020 11:49 Metkiy Ctrelok 10
Про ровелли

Да я знаю, решил не пугать народ новыми словами)))
Откровенно говоря не знаю как у остальных, но у меня даже патроны в магазине засераются вплоть до 3 и внутренние стенки магазина со слоем нагара после активной стрельбы, но клинов и других жалоб, кроме грязи нет.

Metkiy Ctrelok 10
21-2-2020 11:50 Metkiy Ctrelok 10
quote:
Изначально написано нв90:
2. Отдача у скс меньше ка ни крути)
3. При каких температурных условиях?

От +20 до -10

NikeTT
21-2-2020 11:55 NikeTT
quote:

но у меня даже патроны в магазине засераются вплоть до 3 и внутренние стенки магазина со слоем нагара после активной стрельбы, но клинов и других жалоб, кроме грязи нет

Очень жизненно. Вычищать потом это отдельный вид извращения.
RAYnew
29-2-2020 12:26 RAYnew
quote:
Изначально написано NikeTT:

Очень жизненно. Вычищать потом это отдельный вид извращения.

А вычищать - ОБЯЗАТЕЛЬНО. ИБо, когда этот говнолин высохнет, а его влагой от перепадов температур, дождика, растаявшего снега и т.п. тронет, да свежим нагаром подбавит... пластилин еще тот получается. Вот тут-то, жалобы и начинаются. Плавали - знаем(с)

Sopernik
5-3-2020 23:28 Sopernik
!!!ВНИМАНИЕ!!!
В связи с продажей оптики цена понижается и составляет - 32 000 руб.
Sopernik
6-3-2020 06:17 Sopernik
Остается для продажи в комплект цифровой ПНВ - прицел ночного видения (день/ночь) YUKON Photon XT на быстросъемных кольцах и боковой кронштейн с планкой Вивера. Обсуждается отдельно.
Sopernik
24-3-2020 18:31 Sopernik
ПНВ уже в продаже не участвует

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
KO CBT-40. 7, 62х54R. Москва. В продаже! 32000 р. ( 3 )