Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Продаю СВМ КО-91/30 с Люберцы М.О. калибр 7, 62x54R цена 45000 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
hunweybin
22-1-2020 10:45 hunweybin
Продам мосинку ценителю, стрелял 2 раза в бисерово, настрел около 3 пачек, калибров нет, ствол не промерял. При наличии розовой, можно доехать в тир и сделать несколько вдумчивых выстрелов(все расходы на Вас)
калибр 7,62x54R
цена 55000

click for enlarge 1920 X 1080 278.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 205.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 209.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 218.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 122.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 230.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 197.8 Kb
click for enlarge 1280 X 720 124.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 192.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 85.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 177.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 209.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 239.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 221.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 91.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 45.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 65.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 45.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 78.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 222.4 Kb

edit log

нв90
22-1-2020 12:20 нв90
Ап! Тульская огражданка, как я понимаю?
hunweybin
22-1-2020 12:24 hunweybin
quote:
Изначально написано нв90:
Ап! Тульская огражданка, как я понимаю?

Да, Тула

RobotNICK
22-1-2020 12:29 RobotNICK
Штифт просто вкручен или подварен ?
hunweybin
22-1-2020 13:42 hunweybin
quote:
Изначально написано RobotNICK:
Штифт просто вкручен или подварен ?

На противоположной стороне ствола от мушки есть два подвареных отверстия

professor_stream
22-1-2020 14:27 professor_stream
Когда куплена? Дыра под мушкой есть?
hunweybin
22-1-2020 14:57 hunweybin
quote:
Изначально написано professor_stream:
Когда куплена? Дыра под мушкой есть?

Приблизительно 2014, дырок вроде нет. вечером все уточню

usmr
22-1-2020 15:13 usmr
Доброго дня. Длина какая?
hunweybin
22-1-2020 15:18 hunweybin
quote:
Изначально написано usmr:
Доброго дня. Длина какая?

Надо посмотреть))
Шомпол дивеевский самый длинный 30-44 112 см

Zasalamel
22-1-2020 15:43 Zasalamel
Доброго. Интересно, каков бой и делали что-нибудь по отладке?
hunweybin
22-1-2020 16:22 hunweybin
quote:
Изначально написано Zasalamel:
Доброго. Интересно, каков бой и делали что-нибудь по отладке?

Стрелял обычным барноулом на сотню 3-7 см куча + дикие, цели собрать не преследовал т.к. стрелял всего 2 раза да и к прицелу этому нужно приспособится, стрелок я так себе, ничего не делал

hunweybin
22-1-2020 18:15 hunweybin
Куплена в октябре 2014, длина1230, дырок не увидел, касательно боя имел ввиду СТП там и с рук стрелял, подобранм патроном и со стоек думаю на много лучше можно
Zasalamel
22-1-2020 19:39 Zasalamel
По фоткам ствол не плох. Да ещё и Тулочка, хоть и сборная. Отладить и менее минуты даже и заводом вполне должна класть.
usmr
22-1-2020 19:56 usmr
quote:
[B][/B] Да ещё и Тулочка, хоть и сборная.
С чего Вы взяли, что сборная? вроде и ствол и затвор на одних номерах
usmr
22-1-2020 19:57 usmr
к продавцу: можно как-нибудь с калибрами подъехать?
Zasalamel
22-1-2020 22:03 Zasalamel
quote:

Номера ни о чём не говорят - при арсенальном ремонте номера всех деталей винтовки приводились к номеру ствола.
А между тем курок затвора и затыльник приклада - ижевские.
На данной винтовке установлен прицел Омского завода No.357, однако на Тулки изначально ставили ПУ другого завода. Хотя здесь приятным плюсом являются электрокарандашные номера винтовки и прицела на кронштейне (т.е. есть надежда, что хотя бы крон подогнали к винтовке при арсенальнорм ремонте и риска крон-прицел соответствует реалиям правильной установки. Хотя объективно это далеко не факт - надо смотреть как выставится прицел по уровню и "на холодную"). Далее, хомутик прицельной планки на Тулки изначально ставился другой - здесь стоит не родной: из ЗиПа или ижевский. Мушка также весьма вероятно заменена на арсенальную. Пока всё, что можно сказать по представленным фотографиям, но уже и этого достаточно, чтобы уверенно сказать, что винтовка - сборняк. И тем не менее, ничего критичного - таких большинство. Винтовки заводского сбора - это не в ОрМаге и не за такие деньги...

edit log

hunweybin
22-1-2020 23:32 hunweybin
quote:
к продавцу: можно как-нибудь с калибрами подъехать?

Да конечно, подъезжайте, самому интересно!

hunweybin
22-1-2020 23:53 hunweybin
quote:

Есть такое мнение, на что товарищ Вам развернуто ответил, но есть и другие мнения чему посвеящено на данном фороме очень много страниц)) я для себя эти вопросы решил при покупке, полистайте и Вы много интересного))

hunweybin
23-1-2020 00:00 hunweybin
Не в тему, но буду продавать, скорее всего все, может кому надо ВПО-136,тоз-106,мр-27, мр-79-9т+газюк бонусом рек мод ФБР 9000 фото и цены потом в новых темах стволы хорошие
Zasalamel
23-1-2020 09:55 Zasalamel
quote:
Изначально написано hunweybin:

Есть такое мнение, на что товарищ Вам развернуто ответил, но есть и другие мнения чему посвеящено на данном фороме очень много страниц)) я для себя эти вопросы решил при покупке, полистайте и Вы много интересного))

Повторюсь, в том, что винтовка сборная - ничего критичного. Абсолютно. Даже если сейчас с неё летит "как бык поссыт". Это всё лечится и отлаживается. Главное - ствол, а он здесь по фотографиям вполне неплох. Конечно, контроль бороскопом или хотя бы промер калибрами скажут поболее, но уже сейчас по нарезам на срезе видно, что при должной отладке с боем в итоге должно быть всё в порядке.
Поведаю, что когда купил свою первую винтовку, то с 50 метров не мог попасть в двухлитровую пластиковую бутылку. И это при промере 7,62 по всему стволу! Я был в ужасе... но, литература, эксперименты, консультации с камрадами, возня (иной раз долгая и кропотливая), и стабильный бой в 1МОА и меньше перестал быть вопросом. Причём заводским патроном. На самоснаряде, уверен, кучу удастся ужать ещё. Так что удачи в продаже!

Zasalamel
23-1-2020 10:02 Zasalamel
click for enlarge 960 X 1280 90.0 Kb
Ну и для наглядности выложу одну из своих мишеней двухнедельной давности. Винтовка ижевская СВМ и тоже сборняк:

edit log

hunweybin
23-1-2020 10:12 hunweybin
quote:

Повторюсь, в том, что винтовка сборная - ничего критичного. Абсолютно. Даже если сейчас с неё летит "как бык поссыт". Это всё лечится и отлаживается. Главное - ствол, а он здесь по фотографиям вполне неплох. Конечно, контроль бороскопом или хотя бы промер калибрами скажут поболее, но уже сейчас по нарезам на срезе видно, что при должной отладке с боем в итоге должно быть всё в порядке.
Поведаю, что когда купил свою первую винтовку, то с 50 метров не мог попасть в двухлитровую пластиковую бутылку. И это при промере 7,62 по всему стволу! Я был в ужасе... но, литература, эксперименты, консультации с камрадами, возня (иной раз долгая и кропотливая), и стабильный бой в 1МОА и меньше перестал быть вопросом. Причём заводским патроном. На самоснаряде, уверен, кучу удастся ужать ещё. Так что удачи в продаже!

Спасибо

hunweybin
23-1-2020 10:13 hunweybin
Не дурно
Zasalamel
23-1-2020 10:30 Zasalamel
quote:
Не дурно

Не вы@бона ради, но наглядности для. В том плане, что Мося стрелять умеет, причём со штатным берёзовым и может даже ремонтным поленом. Надо лишь руки приложить (иногда существенно) и патрон подобрать.

palex
23-1-2020 10:36 palex
quote:

при арсенальном ремонте номера всех деталей винтовки приводились к номеру ствола.
А между тем курок затвора и затыльник приклада - ижевские.

Если особо не углубляться, то и стебель затвора на этой винтовке, стоит уже тоже ижевский.
А так же крон прицела тоже ижевский.
Бегунок секторного прицела стоит уже арсенальный.
На фото плохо видно, но уверен, что тогда и секторный прицел в сборе стоит уже ижевский, а не тульский.
Мушка стоит не от снайперской тульской винтовки. Крышка магазина тоже не от этой винтовки.
В общем винтовка прошла полный арсенальный ремонт

edit log

palex
23-1-2020 10:51 palex
Конечно, после этого оне не перестала быть снайперской винтовкой.
Просто она теперь после ремонта и в не заводском, оригинальном сборе
hunweybin
24-1-2020 10:57 hunweybin
quote:
Изначально написано palex:
Конечно, после этого оне не перестала быть снайперской винтовкой.
Просто она теперь после ремонта и в не заводском, оригинальном сборе

Я извиняюсь, не хочу оскорбить чувств верующих)) А был ли он тот самый заводской вид? война всетаки, что было из того и собирали, прицел на моей понятно, там и ремонтное клеймо 68 года стоит

Zasalamel
24-1-2020 11:42 Zasalamel
quote:

Я извиняюсь, не хочу оскорбить чувств верующих)) А был ли он тот самый заводской вид? война всетаки, что было из того и собирали, прицел на моей понятно, там и ремонтное клеймо 68 года стоит

https://www.tempgun.ru/blog/ob...intovka-mosina/

palex
24-1-2020 12:43 palex
quote:

А был ли он тот самый заводской вид? война всетаки, что было из того и собирали, прицел на моей понятно, там и ремонтное клеймо 68 года стоит

Без проблем, вот смотрите.
Не в качестве рекламы, а для примера:

Ижевск. 1944 год.
Без штифта и дырок.
В оригинальном воронении.
Состояние ствола нульС, вообще не стреляла - обратите внимание на закраину нарезов. Просто идеал.
Замер калибрами 7.63
Все номера на деталях оригинальные заводские, без арсенального ремонта, да и вообще без ремонта.
Это можно сказать, что это лучшая снайперка в коллекционном состоянии, что у меня есть
https://forum.guns.ru/forumguns/show?id=194854

нв90
24-1-2020 12:54 нв90
[QUOTE]Изначально написано palex:
[B]

Держал в руках недавно пару таких же... Из таких даже стрелять жалко как-то)

hunweybin
24-1-2020 13:53 hunweybin
quote:

Ижевск. 1944 год.
Без штифта и дырок.
В оригинальном воронении.
Состояние ствола нульС, вообще не стреляла - обратите внимание на закраину нарезов. Просто идеал.
Замер калибрами 7.63
Все номера на деталях оригинальные заводские, без арсенального ремонта, да и вообще без ремонта.
Это можно сказать, что это лучшая снайперка в коллекционном состоянии, что у меня есть
https://forum.guns.ru/forumguns/show?id=194854

Друзья Вы меня немного не поняли, Ваш ствол действительно очень хороший, про номера много споров велось что и перебиваются они и прочее тут кто во что верит. К примеру, разве трудно поменять обвес мушки, крючки, стебли, пуговки и т.д. И что как то ценнее она от этого станет?)) я сам люблю разного рода собирательство, обычно ценится что-то особенное уникальное, как брак в монетах. Вот на моей винтовке есть небольшая интересная особенность, может для кого это и ерунда)) Я ни в коем случае не хочу ни кого обидеть или подвергнуть сомнению его точку зрения. Я многого не знаю, поэтому мне интересно ваше мнение. Так же какой то сверх цели что то кому то продать не имею, на данный момент на данную винтовку цену можно найти и ниже, но свою я оцениваю так.

palex
24-1-2020 14:20 palex
quote:

Друзья Вы меня немного не поняли, Ваш ствол действительно очень хороший, про номера много споров велось что и перебиваются они и прочее тут кто во что верит. К примеру, разве трудно поменять обвес мушки, крючки, стебли, пуговки и т.д. И что как то ценнее она от этого станет?)) я сам люблю разного рода собирательство, обычно ценится что-то особенное уникальное, как брак в монетах. Вот на моей винтовке есть небольшая интересная особенность, может для кого это и ерунда)) Я ни в коем случае не хочу ни кого обидеть или подвергнуть сомнению его точку зрения. Я многого не знаю, поэтому мне интересно ваше мнение. Так же какой то сверх цели что то кому то продать не имею, на данный момент на данную винтовку цену можно найти и ниже, но свою я оцениваю так.

Ваши эти слова, больше похожи на кредитный договор с банком.
Где все так же запутано общими фразами и все вертится вокруг да около.
Ни одной конретной формулировки

edit log

hunweybin
24-1-2020 15:02 hunweybin
quote:

Ваши эти слова, больше похожи на кредитный договор с банком.
Где все так же запутано общими фразами и все вертится вокруг да около.

ОК, На заводе могли изначально ставиться комплектующие с разных заводов ибо что отдельного производства снайперских винтовок не существовало и по каким то причинам что то могли заменять или нет или делать это перед консервацией , в любом случае не тру только новодел. Касаемо одних номеров, во время огражданки вполне можно было все привести к единым номерам. Утверждать что то со 100 процентной вероятность не берусь, я там не присутствовал и Вы тоже, отсюда и размытость. Лично я всегда держу нейтралитет особенно если нет железобетонных фактов, отсюда же и размышления о вере)) и то какую сторону извечного спора Вы выберете. Касаемо коллекционирования я б искал царских годов выпуска. Но данная винтовка это история к которой можно прикоснуться, приятно просто достать ее, почистить смазать и убрать обратно, а уж когда довелось из нее пострелять это праздник! Вот на моей винтовочке номер зеркальный))) а на вашей все закрашено))

Zasalamel
24-1-2020 15:13 Zasalamel
quote:

Цену на вашу винтовку никто не комментирует, ибо ваше право установки абсолютно любой, выставите хоть ахуллиард, продолжительность срока продажи сама подскажет объективность вашей оценки. Но вот насчёт вопроса коллекционирования исторического оружия... действительно ценится редкость, но совсем не та, которую вы обозначили. Иерархия примерно такова, что ваша сборная винтовка относится к обычному ширпотребному большинству - это всего лишь рабочий инструмент (который, кстати, ещё и надо настроить), испоганеный вдобавок штифтом и новодельными надписями, которые, по мнению любого коллекционера, лишь уродуют историческое оружие. А "интересная особенность" на ней - лишь следствие технологических возможностей конкретной арсенальной мастерской, с ворот которой и до и после вашей вышли ремонтные винтовки с точно такими же "особенностями". Чуть большей ценностью обладают такие же винтовки, но которых не коснулись лапы современных огражданивателей. Но и высший уровень - это новый экземпляр заводского сбора, который, не тронутый абсолютно никем, с завода-изготовителя лёг сразу в складской ящик и умудрился в изумительном сохране долежать до наших дней...

palex
24-1-2020 15:19 palex
quote:

ОК, На заводе могли изначально ставиться комплектующие с разных заводов ибо что отдельного производства снайперских винтовок не существовало

Вот теперь мне все понятно, вы не разбираетесь в сути этого вопроса.
Отвечу вам - не могли так делать на заводе при изготовлении винтовки на заводе

hunweybin
24-1-2020 15:26 hunweybin
quote:

Цену на вашу винтовку никто не комментирует, ибо ваше право установки абсолютно любой, выставите хоть ахуллиард, продолжительность срока продажи сама подскажет объективность вашей оценки. Но вот насчёт вопроса коллекционирования исторического оружия... действительно ценится редкость, но совсем не та, которую вы обозначили. Иерархия примерно такова, что ваша сборная винтовка относится к обычному ширпотребному большинству - это всего лишь рабочий инструмент (который, кстати, ещё и надо настроить), испоганеный вдобавок штифтом и новодельными надписями, которые, по мнению любого коллекционера, лишь уродуют историческое оружие. А "интересная особенность" на ней - лишь следствие технологических возможностей конкретной арсенальной мастерской, с ворот которой и до и после вашей вышли ремонтные винтовки с точно такими же "особенностями". Чуть большей ценностью обладают такие же винтовки, но которых не коснулись лапы современных огражданивателей. Но и высший уровень - это новый экземпляр заводского сбора, который, не тронутый абсолютно никем, с завода-изготовителя лёг сразу в складской ящик и умудрился в изумительном сохране долежать до наших дней...

А разве законен боевой ствол без крим меток?

hunweybin
24-1-2020 15:27 hunweybin
quote:

Вот теперь мне все понятно, вы не разбираетесь в сути этого вопроса.
Отвечу вам - не могли так делать на заводе при изготовлении винтовки на заводе

Я на эксперта и не претендую, а что мешало так делать?
нв90
24-1-2020 15:30 нв90
quote:

Да, если он введен в оборот до 96-го года

palex
24-1-2020 15:38 palex
quote:

Я на эксперта и не претендую, а что мешало так делать?

Тогда не надо так безапелляционно говорить, как написали вы ранее.
Оружейные заводы изготовители, сами выпускали все детали для винтовок, с размещением своих маркировок на них. И при сборе винтовки на заводе, не использовались детали выпуска другого оружейного завода
А вот при арсенальном ремонте, в ход шли детали любого завода

quote:

А у вас он боевой?
Похоже вы вообще запутались в формулировках

edit log

нв90
24-1-2020 15:43 нв90
Ну до огражданивания был боевым, так как формально свм не снята с вооружения...

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Продаю СВМ КО-91/30 с Люберцы М.О. калибр 7, 62x54R цена 45000 ( 1 )