Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продаю тигр от легиона (Гусев) Пятигорск ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
тигровед
14-1-2020 18:47 тигровед
quote:
Ребята оставьте покое карабин

Ксатати никто ни в одном посте не критиковал сам карабин.Тигр хорош спору нет.Но большая часть настроена негативно против псевдопроизводителя.И пока мы пишем всякую херню обьява висит наверху и не утонула.

Aper74
14-1-2020 20:32 Aper74
quote:
Изначально написано тигровед:

Ксатати никто ни в одном посте не критиковал сам карабин.Тигр хорош спору нет.Но большая часть настроена негативно против псевдопроизводителя.И пока мы пишем всякую херню обьява висит наверху и не утонула.

Хорошая не утонет .что бы ты знал .

losi192
14-1-2020 21:05 losi192
А хозяин скорее всего и сидел в этом заводоуправлении.Иначе как бы их допустили к отбору.

не ближайший член самого главы Республики

losi192
14-1-2020 21:06 losi192
на сотке всегда муть творилась
walet
16-1-2020 22:36 walet
quote:
Изначально написано Верба:

Ты от данного тигра далеко? Экстра пойдет? Или отмазки лепить будем? Кстати чем там за заводе отстреливают?

Москва

Если говорить про тигр - Экстра не подходит, она даже не минутная, га..но на палочке она в 99% случаев..Силье Бело в красной пачке - околоминутное, летит оч прилично.

Речь была про любой карабин 0,5 и любые патроны 0,5, и мехприцел. Но, если охота выступить спонсором мероприятия по тигру - отлично, минуту не гарантирую, но оч приличные околоминуты и не более полутора - 100%

ЗЫ я пробовал СТАБИЛЬНУЮ минуту из своего тигра нарисовать по методу ганзы - это возможно, только геморрой большой и затраты на патрон и его создание.

Буде топикстартер не возражает https://forum.guns.ru/forummes...-m55019194.html - моя тема о продаже с мишенками тигра, так что всё возможно при желании. Ичеловек по очень адекватной цене продаёт полосатого. Я своего больше не продаю.

edit log

losi192
16-1-2020 22:43 losi192
понять не могу вашу молитву на тигра, посредственный ствол, а ви из него идола сделали
walet
16-1-2020 23:00 walet
Тигр что угодно - только Не посредственный ствол... Он надёжен, ДОстаточно точен, ресурсен, как оно не странно - ОЧЕНЬ эргономичен и прикладист.
НО он ОЧЕНЬ строг к пользователю, если НЕ умеючи к нему подходить - не прощает и наказывает бешеными отрывами
FIN981
16-1-2020 23:11 FIN981
quote:
Изначально написано walet:
Тигр ОЧЕНЬ эргономичен и прикладист.

Смотря с чем сравнивать.

losi192
16-1-2020 23:54 losi192
quote:

16-1-2020 23:00
Тигр что угодно - только Не посредственный ствол... Он надёжен, ДОстаточно точен, ресурсен, как оно не странно - ОЧЕНЬ эргономичен и прикладист.
НО он ОЧЕНЬ строг к пользователю, если НЕ умеючи к нему подходить - не прощает и наказывает бешеными отрывами

я же сказал, идолопоклоничество
losi192
17-1-2020 00:05 losi192
в чём разница калошоида 7.62*54 и тигра, механизм, ствольная коробка, изготовление ствола, и когда полуавтомат был снайперским оружием, вибрация от газоотвода, затвора,магазина,ствольная коробка из жести, просто это оружие превосходящее АК, 7.62*39, для дальней поддержки пехоты, это не снайперское оружие, тонкий ствол, перегрев после 4 выстрелов, но вас не переубедить, купите походите с ним , продайте и помолитесь, что отмучились, кто с ним охотился, стоять на номере где видемость 30 метров ждать лося и держать 4.5 кр железа в руках, жесть, идти по болоту и полю, дальше лесом, а за спиной 4.5 кг, как говорят, Бог терпел и нам велел!
Aper74
17-1-2020 10:44 Aper74
quote:
Изначально написано losi192:
в чём разница калошоида 7.62*54 и тигра, механизм, ствольная коробка, изготовление ствола, и когда полуавтомат был снайперским оружием, вибрация от газоотвода, затвора,магазина,ствольная коробка из жести, просто это оружие превосходящее АК, 7.62*39, для дальней поддержки пехоты, это не снайперское оружие, тонкий ствол, перегрев после 4 выстрелов, но вас не переубедить, купите походите с ним , продайте и помолитесь, что отмучились, кто с ним охотился, стоять на номере где видемость 30 метров ждать лося и держать 4.5 кр железа в руках, жесть, идти по болоту и полю, дальше лесом, а за спиной 4.5 кг, как говорят, Бог терпел и нам велел!

Для Охот равных Нет.хоть загон хоть ходовой .что такое 4.5 кг? Просто наверно некоторые привыкли что стоять на вышку егрья загнали зверья под вышку бах и готова .да для такого охота тяжелее конечно .жили бы Кавказе так не обсуждали .....с ув ......

losi192
17-1-2020 18:54 losi192
ОХОТНИК ЦЕНИТ КАЖДЫЙ ГРАММ, ЕСТЬ КАСТА СУПЕР ОХОТНИКОВ, 2 ПТНС, 3 ПТУС, 12 НТС, И ОХОТА УДАЛАСЬ, ДА ЗАБЫЛ, ТЕПЛОВИЗОР , ПРИБОР НОЧНОГО ВИДЕНЬЯ, И ЗООЛОГ ПРИВОДЯЩИЙ ДИЧЬ К МИШЕНИ, ВЫСТРЕЛИЛ ПОКРЫТИЕ 2 КВ КМ
losi192
17-1-2020 18:56 losi192
ОПЯТЬ ЗАБЫЛ ВСЁ ИЗ ТИГРА ИЛИ СВД, А ТО КАК ТО НЕ СЕРЬЁЗНО
losi192
17-1-2020 18:58 losi192
ТИГРУ МОЛИМСЯ, МОЛИМСЯ, МОЛИМСЯ
FIN981
17-1-2020 19:47 FIN981
quote:
ТИГРУ МОЛИМСЯ, МОЛИМСЯ, МОЛИМСЯ

Ты сектант чтоле?

avenger58
17-1-2020 19:51 avenger58
quote:
Originally posted by FIN981:

Ты сектант чтоле?

Орущий сектант ....вернее сказать!
тигровед
17-1-2020 22:48 тигровед
quote:
и когда полуавтомат был снайперским оружием,

А Тигру не надо быть снайперским.Я всегда надеюсь на первый выстрел,а остальные это моя безопасность.Не всемже на тушканчиков охотить.Болтовик благородно но вблизи опасно.Интересно сколько раз успеешь передёрнуть затвор,когда на тебя в 5 метрах раненая медвёдка выскочит.В горах КЧР медведи дерзкие.

toha800
17-1-2020 22:51 toha800
Ап
Aper74
17-1-2020 23:09 Aper74
quote:

А Тигру не надо быть снайперским.Я всегда надеюсь на первый выстрел,а остальные это моя безопасность.Не всемже на тушканчиков охотить.Болтовик благородно но вблизи опасно.Интересно сколько раз успеешь передёрнуть затвор,когда на тебя в 5 метрах раненая медвёдка выскочит.В горах КЧР медведи дерзкие.

Вот это уже золотые слава .

walet
18-1-2020 15:18 walet
quote:

я же сказал, идолопоклоничество

quote:
Изначально написано FIN981:

Смотря с чем сравнивать.

Ребята, это у вас какое-то отрицание просто на первом впечатлении от "подержал в руках"...

Поймите, надо прям "попользоваться" - пострелять (ну тыщи 3 как минимум), походить с ним (километров 15-20 за раз, на снежике покатать), на охоты поездить (чтобы и дождик и снег и ледяная каша, чтобы винт заиндевел и "глазировался"). Тогда приходит понимание, что это и для чего он сделан. Тут не в "поклонении" тигру дело, а в понимании его ниши.
НЕТ полуавтоматов в винтовочных калибрах схожих с тигром по надёжности, вот просто НЕТ.Чтобы стреляли и в снег и в жару, чтобы ронять как хочешь итд.
Тигр удобен при стрельбе с колена (очень даже), лёжа (самое удобное его положение, особенно в пластике), чуть хуже стоя (силушки держать у большинства не хватает - в спортзал болезные), главное - правильный хват (без завалов и давлений), за неправильный тигр наказывает отрывами, хорошими такими.
Тигр Достаточно точен (1,5 моа может выдать на любой дистанции штатным патроном) и имеет достаточно энергии (1500дж на 500м), чтобы до 500м уверенно стрелять по убойному месту Любому зверю более 100 кг весом.

Есть минусы - крепление оптики, если поставить неправильный крон или неправильную оптику - будет блуждающий "ноль", (с механикой, любой нормальный стрелок будет до 200м попадать в круг 10 см стабильно и в любых условиях), громковат предохранитель и магазин с патронами (лечится и то и то за 3 копейки), невысокая тюнингопригодность у тигра - факт, но теперь и это решили, просто за дорого.

Но, ребят, он в оригинале решает ВСЕ поставленные перед ним задачи, а Легионовский тигр - это лучшее выражение тигра с советскими традициями, добавкой хрома на ЗГ и СТВОЛЕ, УСМ отлаженный оч хорошо - прам "скользкий", что ВАМ ещё надо-то?
Вот реально, небыло б у меня моего "гусева", этого с руками бы оторвал. И это не реаклама, а рационализм основанный на понимании, что это за аппарат.

edit log

Aper74
18-1-2020 16:24 Aper74
quote:

Ребята, это у вас какое-то отрицание просто на первом впечатлении от "подержал в руках"...

Поймите, надо прям "попользоваться" - пострелять (ну тыщи 3 как минимум), походить с ним (километров 15-20 за раз, на снежике покатать), на охоты поездить (чтобы и дождик и снег и ледяная каша, чтобы винт заиндевел и "глазировался"). Тогда приходит понимание, что это и для чего он сделан. Тут не в "поклонении" тигру дело, а в понимании его ниши.
НЕТ полуавтоматов в винтовочных калибрах схожих с тигром по надёжности, вот просто НЕТ.Чтобы стреляли и в снег и в жару, чтобы ронять как хочешь итд.
Тигр удобен при стрельбе с колена (очень даже), лёжа (самое удобное его положение, особенно в пластике), чуть хуже стоя (силушки держать у большинства не хватает - в спортзал болезные), главное - правильный хват (без завалов и давлений), за неправильный тигр наказывает отрывами, хорошими такими.
Тигр Достаточно точен (1,5 моа может выдать на любой дистанции штатным патроном) и имеет достаточно энергии (1500дж на 500м), чтобы до 500м уверенно стрелять по убойному месту Любому зверю более 100 кг весом.

Есть минусы - крепление оптики, если поставить неправильный крон или неправильную оптику - будет блуждающий "ноль", (с механикой, любой нормальный стрелок будет до 200м попадать в круг 10 см стабильно и в любых условиях), громковат предохранитель и магазин с патронами (лечится и то и то за 3 копейки), невысокая тюнингопригодность у тигра - факт, но теперь и это решили, просто за дорого.

Но, ребят, он в оригинале решает ВСЕ поставленные перед ним задачи, а Легионовский тигр - это лучшее выражение тигра с советскими традициями, добавкой хрома на ЗГ и СТВОЛЕ, УСМ отлаженный оч хорошо - прам "скользкий", что ВАМ ещё надо-то?
Вот реально, небыло б у меня моего "гусева", этого с руками бы оторвал. И это не реаклама, а рационализм основанный на понимании, что это за аппарат.

Aper74
18-1-2020 16:26 Aper74

click for enlarge 720 X 1280  28.7 Kb
Aper74
18-1-2020 16:33 Aper74
quote:
Изначально написано Aper74:
83141079

Всё сказано правда .не нарвались на ..... посмотрим болтавик лучше или полосатый ...да базару нет горах слаб но выполняет все задачи своих пределов как бы так (если не напряг ) были бы лишнее все разговоры . Пускай каждый остаётся на своих мнениях

avenger58
18-1-2020 19:46 avenger58
quote:
Originally posted by Aper74:

Всё сказано правда .не нарвались на ..... посмотрим болтавик лучше или полосатый ...да базару нет горах слаб но выполняет все задачи своих пределов как бы так (если не напряг ) были бы лишнее все разговоры . Пускай каждый остаётся на своих мнениях

#Нихуянепонял ))))))
FIN981
18-1-2020 19:49 FIN981
quote:

Поймите, надо прям "попользоваться" - пострелять (ну тыщи 3 как минимум), походить с ним (километров 15-20 за раз, на снежике покатать), на охоты поездить (чтобы и дождик и снег и ледяная каша, чтобы винт заиндевел и "глазировался").

Вы на самом деле думаете, что один с Тигром охотитесь и на снегоходе его транспортируете?

quote:

Это достоверные данные? Внутренние ощущения? Предчувствия?
quote:

Тигр удобен при стрельбе с колена (очень даже), лёжа (самое удобное его положение, особенно в пластике), чуть хуже стоя

Стоя не удобен от слова совсем. И дело не в силушке. Странно, если вы этого не знаете.

quote:

Тигр Достаточно точен (1,5 моа может выдать на любой дистанции штатным патроном)

С двух выстрелов? И что подразумевается под термином "штатный патрон"?

quote:

(с механикой, любой нормальный стрелок будет до 200м попадать в круг 10 см стабильно и в любых условиях)

Ну это же неправда. Зачем вы врете??
walet
18-1-2020 20:15 walet
Сударь, всё что описано - личный опыт...
Много кто охотится с тигром, в том числе в моей семье - и все довольны, некоторы даж продали бары со страшными проклятиями, покатавшись на снегоходе...
Полуавтомат могущий перенести эксплуатацию в условиях тигра/свд назовите?
Если ВЫ не знаете как стрелять в стойке, какая вкладка нужна - ваша проблема
Штатный патрон - 7н1 в его гражданском проявлении - двухэлемент, и им из тигра топикстартера можно магазин в 1,5 минуты уложить

Опять же, на 200 м 10 см с механики - личный опыт, просто умеючи надо
Не стоит винить в проблемах тигр тем кто Не понимает как его использовать и какая у него ниша.

FIN981
18-1-2020 20:46 FIN981
quote:
Сударь, всё что описано - личный опыт...
Много кто охотится с тигром, в том числе в моей семье - и все довольны, некоторы даж продали бары со страшными проклятиями, покатавшись на снегоходе...
Полуавтомат могущий перенести эксплуатацию в условиях тигра/свд назовите?
Если ВЫ не знаете как стрелять в стойке, какая вкладка нужна - ваша проблема
Штатный патрон - 7н1 в его гражданском проявлении - двухэлемент, и им из тигра топикстартера можно магазин в 1,5 минуты уложить

Опять же, на 200 м 10 см с механики - личный опыт, просто умеючи надо
Не стоит винить в проблемах тигр тем кто Не понимает как его использовать и какая у него ниша.

Дак как-то у вас получается рассказ из разряда все звиздорасы, а я дартаньян. Смекаете?

walet
18-1-2020 21:00 walet
Не соглашусь.
99% обсуждающих и осуждающих тигр его скорее "в руках подержали", чаще всего им не владели или владели "лёжа в сейфе", а не пользовались - хороший настрел стоя-сидя-лёжа, опыт передвижения с ним итд.
Никто не говорит, что тигр субминутная "снайперка", но и отрицать его реальные, по современному, ДМР-возможности - Нельзя.
FIN981
18-1-2020 21:06 FIN981
quote:

Никто не говорит, что тигр субминутная "снайперка", но и отрицать его реальные, по современному, ДМР-возможности - Нельзя.

quote:

(с механикой, любой нормальный стрелок будет до 200м попадать в круг 10 см стабильно и в любых условиях)

Видимо, нормальный стрелок, выполняющий эти условия, вы один...
Дуплет71
18-1-2020 21:50 Дуплет71
Из одного ствола все попадают по разному, это всем известно. С механики можно выдать достойный результат. Я свой "коротыш" в 2010г купил в магазине с простым паспортом от "Ижмаша" с мишенью с кучей в 2,5см. Газоотвод 2 положения, планка на 1200, дульник СВДшный, приклад, цевье орех с рисунками, дерево снял и поменял на пластик и деревянную раму. Пользуюсь и доволен. Почему такой красавец был не от Легиона, в магазине мне не пояснили.

edit log

FIN981
18-1-2020 21:59 FIN981
quote:
Изначально написано Дуплет71:
С механики можно выдать достойный результат. Я свой "коротыш" в 2010г купил в магазине с простым паспортом от "Ижмаша" с мишенью с кучей в 2,5см.

В любых условиях с механики стабильно в 10 см. на 200 метров попадаете?

Дуплет71
18-1-2020 22:13 Дуплет71
Что есть "Стабильно" это сколько?. Условия на охоте очень разные. А так при благоприятной погоде попасть на 200 с механики это реально, отрывы будут по любому, смотря сколько и чем стрельнуть.

edit log

FIN981
18-1-2020 22:19 FIN981
quote:
Изначально написано Дуплет71:
Что есть "Стабильно" это сколько". Условия на охоте очень разные. А так при благоприятно погоде попасть на 200 с механики это реально, отрывы будут по любому, смотря сколько и чем стрельнуть.

Ну про это надо у валета спросить, что такое стабильно! в любых! условиях в 10 см. на 200 метров с Тигра...

edit log

Дуплет71
18-1-2020 22:40 Дуплет71
Причин влияющих на результат очень много, рассуждать можно бесконечно. Но таланты в стрельбе есть.
walet
18-1-2020 22:48 walet
Стоя 10 см мишень на 200 м поразить не все могут, даже с колена, а вот лёжа можно в гонг 10 см целый день стрелять с механического прицела и именно это характеризует возможности винтовки, а не стрелка, речь про винтовку в теме, а не про навыки, насколько я понимаю.

edit log

тигровед
19-1-2020 08:43 тигровед
quote:
Стоя 10 см мишень на 200 м поразить не все могут,

100 200 А мне интересно_те кто стреляет на 200 и дальше метров по зверю потом все ходят смотрят кровь,или не упал знач не попал. Несколько лет назад после сезона больше десятка кабанчиков нашли по ручьям раненых из нарезного.Развелось горе охотничков с блюнелями.

Aper74
19-1-2020 09:46 Aper74
quote:

100 200 А мне интересно_те кто стреляет на 200 и дальше метров по зверю потом все ходят смотрят кровь,или не упал знач не попал. Несколько лет назад после сезона больше десятка кабанчиков нашли по ручьям раненых из нарезного.Развелось горе охотничков с блюнелями.

Я сам с этого тигра метров 580 ,температура +. 5c .высота 3200 , уг.28+ .кавказский тур 8ми летка попадание было прям лопатку метров 25-30 и готова патрон 7h1 .

тигровед
19-1-2020 11:00 тигровед
quote:
Я сам с этого тигра метров 580

Вопрос в другом.А если бы сразу заскочил за скалку пошел бы смотреть кровь.Де ещё на соседнюю гору.

FIN981
19-1-2020 11:02 FIN981
quote:
Стоя 10 см мишень на 200 м поразить не все могут, даже с колена, а вот лёжа можно в гонг 10 см целый день стрелять с механического прицела

А, теперь уже не в любых условиях, а лёжа... Ну что ж, почему-то я не удивлён...

зап62
19-1-2020 11:07 зап62
На ИЖМАШе пристреливают с открытого.Кучность с оптикой.Патроны какие есть(в основном БПЗ)самые дешёвые.Стреляют с упора(много стрелять без плечей останешься)ОТК отбирались Тигры с хорошей кучности.Легион собирают и начинается отделка(естественно за денежки для начальников заводских)
В 2008г Легион стал сам собирать Тигры.

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продаю тигр от легиона (Гусев) Пятигорск ( 2 )