Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю Тигр, СВД , огражданку АК

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SauberAA
21-12-2019 18:21 SauberAA
В первую очередь интересуют стволы из советских доноров.

Готов буду рассмотреть в январе с лицензией. Желательно Москва и МО, за хорошим предложением поеду и дальше. Укажите состояние, кучность, настрел. Можно писать в личку или ватсап 89639990777

edit log

werty-73
21-12-2019 18:26 werty-73
1976 года Мосинки Вы не найдёте - производство прекратилось после войны.
Могу предложить Тульскую ВМ 1937 года за смешные деньги (просто не нужна):
- состояние - отличное;
- кучность - великолепная;
- настрел - минимальный.
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2461537.html
С уважением,

edit log

HanterNN
21-12-2019 18:26 HanterNN
СКС или трехлинейка 1976 г - ЭТО МЕГА КРУТО!!!
Пошел за попкорном...
Technik IAS
12-1-2020 00:34 Technik IAS
Если ещё не купили карабин. Есть СКС 1953 года на одних номерах с примером 7,63 мм без пережатия, покупал у деда три года назад, мой настрел где-то 200
click for enlarge 606 X 1280  46.9 Kb
Dark_Warrior
12-1-2020 09:46 Dark_Warrior
Думаю, что смысл поиска именно в 1976 годе выпуска, а не в цене или выборе модели. Список моделей явно тематический, ищется, скорее всего, карабин-одногодка.
RAYnew
12-1-2020 13:19 RAYnew
quote:
Изначально написано Dark_Warrior:
Думаю, что смысл поиска именно в 1976 годе выпуска, а не в цене или выборе модели. Список моделей явно тематический, ищется, скорее всего, карабин-одногодка.

Тогда кроме СВД тут и искать нечего
76-й год - АКМ уже не выпускали. АК-74 пока, не огражданивали(кроме децильной партии 74-х на ТОЗ, и те, выпуска 90-х годов).
СКС и мосинка - до этого года, сильно не дотянули...
Тигры - появились в 90-е.
Найти СВД именно, 76 года - наверное, можно. Вопрос цены и времени.
И спраишивать там про кучность и настрел, будет бестактно и бессмысленно Ибо, предложений будет максимум, одно-два

edit log

SauberAA
12-1-2020 13:46 SauberAA
Да именно так. Хочу найти ствол исходник 76г.выпуска , я не спец в оружии, советские модели перечислил, которые знаю. Если не ошибаюсь, то из военных запасов в дальнейшем их огражданивали. Буду благодарен если подскажете какие модели теоритически попадают в диапазон моего интереса.
SauberAA
12-1-2020 13:48 SauberAA
quote:
Изначально написано Technik IAS:
Если ещё не купили карабин. Есть СКС 1953 года на одних номерах с примером 7,63 мм без пережатия, покупал у деда три года назад, мой настрел где-то 200

Какая цена, где можно смотреть?

RAYnew
12-1-2020 13:58 RAYnew
quote:
Изначально написано SauberAA:
Да именно так. Хочу найти ствол исходник 76г.выпуска , я не спец в оружии, советские модели перечислил, которые знаю. Если не ошибаюсь, то из военных запасов в дальнейшем их огражданивали. Буду благодарен если подскажете какие модели теоритически попадают в диапазон моего интереса.

Я Вам выше уже описал. Огражданивали, далеко не всё.
АК-74, 70-80х годов, в огражданку не попадали. Это был бы Ваш вариант но их нет и пока, не предвидится...
АКМ - кончили выпускать до 76 года, их можно и не искать. СКС и трехлинейки - тем более. СКС - до конца 50-х по факту, трехлинейки - с 47 кажется года, не выпускались. СВТ - последние в 45-м.

76-го года выпуска - могут быть в доступности, только огражданенные СВД. Но, их не так много было и уж именно, 76 года...

Вот двудулку охотничью, тульскую или ижевскую, 76 года найти реально и не так чтобы сложно
Такова картина на сегодня.

И да, СКС 50-х годов - их как грязи. Хоть в комиссионках, хоть в ормагах. Пока, не то чтобы дифицит. Если захотите - есть из чего выбрать Но, 76 года, их не существует

edit log

Dark_Warrior
12-1-2020 14:10 Dark_Warrior
quote:
Originally posted by RAYnew:

Тогда кроме СВД тут и искать нечего
76-й год - АКМ уже не выпускали. АК-74 пока, не огражданивали(кроме децильной партии 74-х на ТОЗ, и те, выпуска 90-х годов).
СКС и мосинка - до этого года, сильно не дотянули...
Тигры - появились в 90-е.
Найти СВД именно, 76 года - наверное, можно. Вопрос цены и времени.
И спраишивать там про кучность и настрел, будет бестактно и бессмысленно Ибо, предложений будет максимум, одно-два

+100500
quote:

Вот двудулку охотничью, тульскую или ижевскую, 76 года найти реально и не так чтобы сложно
Такова картина на сегодня

и тут +100500
За сим и добавить нечего.

edit log

хмУРый
12-1-2020 14:34 хмУРый
quote:
АК-74, 70-80х годов, в огражданку не попадали. Это был бы Ваш вариант но их нет и пока, не предвидится...

Огражданивали на Украине, часть осталась в Крыму. Я там АКС-74 взял 1982-го года в виде Вулкан-Т. АКМы 1976-го года тоже встречались. Но вероятность найти их стремится к нулю. ПМ-Т можно поискать. Ну и двухдулки разные.
RAYnew
12-1-2020 14:39 RAYnew
quote:
Изначально написано хмУРый:

Огражданивали на Украине, часть осталась в Крыму. Я там АКС-74 взял 1982-го года в виде Вулкан-Т. АКМы 1976-го года тоже встречались. Но вероятность найти их стремится к нулю. ПМ-Т можно поискать. Ну и двухдулки разные.

А вот да. Крымский вариант - да. НО! ТС ищет в Москве и МО. В Крым искать-выбирать, может и поедет, но... там уже почистили хорошо и найти, что нужно, да еще 76 года. Один шанс на миллион.

edit log

Dark_Warrior
12-1-2020 14:41 Dark_Warrior
Если не ограничиваться отечественным производителем, то можно гладких немцев поискать. Послевоенных довольно много в хорошем состоянии и по приемлемым ценам (бюджетные модели).

edit log

RAYnew
12-1-2020 14:47 RAYnew
quote:
Если не ограничиваться отечественным производителем, то можно гладких немцев поискать.

Запрос похоже, именно на отечественное. Но вот, с годом не повезло

Dark_Warrior
12-1-2020 15:00 Dark_Warrior
quote:

Запрос похоже, именно на отечественное.

Да, но не очень уверенный запрос.
quote:
Originally posted by SauberAA:

Какая цена, где можно смотреть?

Сразу же СКС 53-го года зинтересовал. Может и другие параметры поиска пересмотрятся.
RAYnew
12-1-2020 15:03 RAYnew
quote:

Сразу же СКС 53-го года зинтересовал. Может и другие параметры поиска пересмотрятся.

Ну, скорее всего, да. Хотелки одно... а СКС 53 года, СТАЛИНСКИЙ, это тоже, вполне раритет

RAYnew
12-1-2020 15:06 RAYnew
Я бы рекомендовал ТС глянуть сюда. И вещь из разряда, было мало и уже не будет, и состояние - коллекционное и ценник, по нынешним временам, гуманный. И Москва. И вещь - лялька!
https://forum.guns.ru/forummessage/187/1842379-47.html
SauberAA
17-1-2020 00:49 SauberAA
quote:
Если не ограничиваться отечественным производителем, то можно гладких немцев поискать. Послевоенных довольно много в хорошем состоянии и по приемлемым ценам (бюджетные модели).

Импортные гладкие есть. Созрел срок нарезного.Интересны именно советские стволы, год 76 как понимаете тоже не просто выбран Хочу найти ровесника, универсальный ствол как для стрельбы в тире, так и для редкой охоты. СКС интересен по цене и юзабельности- купил и пошел стрелять хоть в тире ,хоть с вышки. Ибо понимаю что ловить ствол с заданными параметрами придется долго.
Всем спасибо за советы и наводки!

SauberAA
18-1-2020 15:34 SauberAA
Отредактировал тему, фильтр по году снят. Активней ищу ствол, пора стрелять нарезным.
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю Тигр, СВД , огражданку АК