Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Барс из первых 1967г. калибр 5, 6x39 цена 30000. Самара ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Продам. Барс из первых 1967г. калибр 5, 6x39 цена 30000. Самара
Patefon12
23-11-2019 19:01 Patefon12
quote:
Получается что если в стволе хром остался то в этом месте толком и износа то не было, а где отслоился то и в паспортах пишут что это не брак

Это, когда продаете, то не брак, а когда покупаете, то брак, да ещё какой. А так то да,мелкие раковины на кучность не влияют(ну, как у машины-гнилой кузов на скорость не влияет), но очень сильно влияют на цену. Поэтому и вопрос: как там на самом деле обстоят дела с хромом в стволе: сколы или раковины имеются в наличии или нет?

edit log

Larinnn
23-11-2019 23:16 Larinnn
quote:
Изначально написано Patefon12:

Это, когда продаете, то не брак, а когда покупаете, то брак, да ещё какой. А так то да,мелкие раковины на кучность не влияют(ну, как у машины-гнилой кузов на скорость не влияет), но очень сильно влияют на цену. Поэтому и вопрос: как там на самом деле обстоят дела с хромом в стволе: сколы или раковины имеются в наличии или нет?

Винтовке 52 года. она в отличном состоянии и малостреленная это видно по фотографиям. Раковин и сколов нет, боевые грани четкие как и сами нарезы в целом. На хроме после патронника хром не идеально чистый но далее все ровно.
То что могло очень сильно повлиять на цену уже повлияло.

edit log

ИгорьМ
24-11-2019 01:19 ИгорьМ
Сейчас таких не делают. Нет спроса. Сейчас толстый вармит ствол для стрелков по бумаге. Ствол перестволил по причине полез хром, кучность была никакая. 🙄 По опыту владения Лось 9х53, куплен был в идеальном состоянии но чере год эксплуатации хром полез. Возраст однако. Это не должно пугать, просто надо понимать и принять как должное. Перестволить карабин не так уж затратно. Зато будет радовать своей изящностью. Пожалуй лучшее что имел и имею. В руках игрушка. ИМХО

С уважением ИгорьМ

Larinnn
24-11-2019 11:09 Larinnn
Думаю надо на кучу стрельнуть, там многое ясно станет.
Из личного опыта расскажу.. был у меня КО 38 и все имеющиеся калибры проваливались в стволе со свистом. Так кучность у него была лучше чем на новом тигре. Как то так.

edit log

ИгорьМ
24-11-2019 19:13 ИгорьМ
Думаю был ровный, без пережатий ствол. Тоже имел Беркут-2М и штучный МЦ-5-02 где калибр нарезного ствола 7.65!
Кучность отличная.

С уважением ИгорьМ

Larinnn
24-11-2019 21:46 Larinnn
quote:
Изначально написано Соло1:

Для пущего эффекта, наверное, стоило бы написать, что Тигр был Легион или какая нибудь Калифорния. Вопрос к вам, как к специалисту - чем можете объяснить такие результаты ?! Наверняка у вас должна быть на этот счет своя теория..

За специалиста спасибо, но я только учусь)). Есть знакомый оружейник, лучший из мне знакомых, так он мне следующее мнение озвучил... Какой либо косяк с несоостностью, пережатиями или качеством внутренней поверхности ствола может повлиять на стрелковые возможности оружия и для пущей уверенности при возможности выбора лучше отсечь "кривые", но это не будет гарантом того что "прямой" ствол или с субминутной паспортной кучностью будет лучше "гадкого утенка". Очень много от патрона зависит, при чем не пропорционально от цены а от параметра самого патрона и его качества изготовления.

Larinnn
24-11-2019 21:50 Larinnn
Кронштейн оплатил и ожидаю пополнение комплекта. Заодно и по бумаге можно будет группы пособирать. К слову о патронах... 5,6х39 в "охотактиве" fmg по 23р а sp по 26р. Все пули помпак туламмо.
Larinnn
24-11-2019 22:01 Larinnn
quote:
Изначально написано ИгорьМ:
Думаю был ровный, без пережатий ствол. Тоже имел Беркут-2М и штучный МЦ-5-02 где калибр нарезного ствола 7.65!
Кучность отличная.

С уважением ИгорьМ

Какое уж там пережатие 7.68+, да и сложно на мосинке что то пережать.
Кстати лучший результат лист а4 на 270 метров с мешка без оптики был получен патронами S&B FMG. Хоть фон был контрастным, но глаз после четвертого выстрела начал жутко слезиться от напряжения.
Винтовка была куплена в ор.маге за 1500р. для общего образования как сильно б.у. и продавец сомневался что она не утюгами стрелять сможет.

С уважением Степан

gonza470
24-11-2019 23:10 gonza470
quote:
Originally posted by Larinnn:

Из личного опыта расскажу.. был у меня КО 38 и все имеющиеся калибры проваливались в стволе со свистом. Так кучность у него была лучше чем на новом тигре.

Поддержу на все 100.Есть у меня такой же КО-38.В стволе сыпь,от нарезов практически одно название осталось)),но стреляет нормально.Единственное,нельзя в него пихать новосибирские,которые дорогие повышенной кучности.Их разбрасывает и могут утюгом прилететь.Барнаулом все отлично

edit log

ИгорьМ
25-11-2019 02:39 ИгорьМ
При всем при том, ровный ствол, патроны, умение стрелять на мой имхо чем меньше калибр тем требовательней к внутренней поверхности ствола.

С уважением ИгорьМ

Larinnn
25-11-2019 09:38 Larinnn
Хочу подъитожить что в стволе Барса раковин нет. Он ровный н хороший, но немного потерял в хроме. Немного. Иных барсов или солей тех годов я в природе не видел и не слышал о них. Думаю это лучший экземпляр доживший до наших дней.
ИгорьМ
25-11-2019 10:53 ИгорьМ
Не сомневаюсь в Вашем изделии. Видно что не совсем рядовое а скорее штучник или индивидуальный заказ. С другой стороны качество тогда было на высоте даже у обычного, рядового ствола. Разговор веду о том что если нравится оружие, цена приемлема то не стоит отказывать себе в удовольствии только из за страха замены ствола. Все решаемо, проверенно на практике. В итоге на выходе получим редкий в наше время, качественный ствол. ИМХО

С уважением ИгорьМ

alexei2015
1-12-2019 19:55 alexei2015
quote:
Иных барсов или солей тех годов я в природе не видел и не слышал о них. Думаю это лучший экземпляр доживший до наших дней.

Вы сильно заблуждаетесь по поводу уникальности вашего Барса.
https://gunsbroker.ru/hunting/211715_bars.html

edit log

Larinnn
2-12-2019 22:30 Larinnn
quote:
Изначально написано alexei2015:

Вы сильно заблуждаетесь по поводу уникальности вашего Барса.
https://gunsbroker.ru/hunting/211715_bars.html

У меня штучный барс судя по вензелям на ресивере и качественному глянцевому покрытию да еще и с родным изящным легким кронштейном.
На зеркале затвора и боевых упорах следов эксплуатации нет
На рынке аналогов в практическом плане у него тоже не много, CZ527 и Штаер ультра лайт. Наши новоделы даже рассматривать не собираюсь, т.к. в грехе на свет они рождены были.
Калибр тоже не однозначен так как по стартовой энергетике он слабее .223 и даже .222 но сильнее WMR и Hornet.
Дозвуковая форма пули с низким баллистическим коэффициентом способствует быстрой потери энергии при резком старте что дает настильность но при дистанции в 70-100 метров птичку или зайчика уже не взорвет.
Так что все же он уникален на свои тридцать серебренников.
Барс в объявлении не штучный и я в живую его не видел, но он хорош и думаю стоит денег которые за него просят.
Желаю удачи Вашему тезке в продаже карабина.

alexei2015
3-12-2019 23:45 alexei2015
quote:
Так что все же он уникален на свои тридцать серебренников

Так в чем же его уникальность? В вензелях на ствольной коробке. В стволе с облезшим хромом или в обломанном прикладе. Да и кронштейн конечно изящный и легкий, но в него не вставишь ни один нормальный прицел, кроме ПУ, т.к. у кронштейна кольца неразъемные. Да и продавец мне не тезка. Удачи в продаже.
P.S. Про "стартовую энергию" и "низкий баллистический коэффициент" это вы здорово завернули.
Larinnn
4-12-2019 11:23 Larinnn
quote:
Изначально написано alexei2015:

Так в чем же его уникальность? В вензелях на ствольной коробке. В стволе с облезшим хромом или в обломанном прикладе. Да и кронштейн конечно изящный и легкий, но в него не вставишь ни один нормальный прицел, кроме ПУ, т.к. у кронштейна кольца неразъемные. Да и продавец мне не тезка. Удачи в продаже.

P.S. Про "стартовую энергию" и "низкий баллистический коэффициент" это вы здорово завернули.

Не могу понять... Вы хотите купить у меня карабин и так торгуетесь или Барсом обидел кто и теперь испытываете пролетарскую ненависть к кошачим? Может Вам одиноко в Ваших пустых темах - памятниках торговли и Вы решили посмотреть как все таки оружие ликвидное продается?
В любом случае спасибо за буквы, они позволяют теме держаться в топе даже без еженедельного поднятия.
Барс-1 на ганзброкере продает Алексей, Вы тоже вроде судя по нику, значит тезками быть вам.

Про P.S.... Я что не прав?

edit log

Mihail Kalinin
7-12-2019 22:21 Mihail Kalinin
Хороший карабин,сделан с душой.С уважением
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Барс из первых 1967г. калибр 5, 6x39 цена 30000. Самара ( 3 )