Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Вепрь-КМ 7, 62х39 калибр 7, 62x39 цена 25500. г.Орел ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Nikiton
17-11-2019 22:21 Nikiton
quote:
Originally posted by RAYnew:
СВД и СВМ ВООБЩЕ, без меток

У меня ОЦ-32, вроде, с неиспорченным стволом. И точно - как минимум один из двух карабинов Мосина.

RAYnew
17-11-2019 22:22 RAYnew
quote:
Изначально написано Nikiton:

Возможно, конечно, спорить не буду.
Но в современной России, убеждён, на вооружении ничего под 7,92*57 нет. Да и не было, скорее всего, иначе "по наследству" досталось бы и нам от СССР.

Доступа к документам у меня нет, поэтому всё озвученное - в статeсе IMHO.

В "современной России" до сиз пор, даже Наган, с вооружения официально, не снят(!!). Какие-то брички конные, списали и выкинули со складов, только в 90-е годы.
Ну а миллионы маузеров и МГ хранили, никак не соотнеся в системе вооружений? Странно было бы

RAYnew
17-11-2019 22:24 RAYnew
quote:

У меня ОЦ-32, вроде, с неиспорченным стволом. И точно - как минимум один из двух карабинов Мосина.

ОЦ -это от ЦКИБ.
И поздравляю. Ибо, с 17-го года, ЦКИБ, при передаче СВМ на ТОЗ, отдавал их уже, с аккуратной дыркой. Под мушкой. Диаметром 1мм. Вот так вот просто и со вкусом. Потом, ТОЗ еще свой штифт сбоку добавлял...
Вот именно так, огражданена моя КО-30С от Тульских Ружей. Про сошлифованные с мясом, клейма ЦКИБ, молчу.

Landgraf
17-11-2019 22:45 Landgraf
quote:
Возможно, конечно, спорить не буду.
Но в современной России, убеждён, на вооружении ничего под 7,92*57 нет. Да и не было, скорее всего, иначе "по наследству" досталось бы и нам от СССР.

Доступа к документам у меня нет, поэтому всё озвученное - в статeсе IMHO.

За всю историю СССР (я искал приказы) из стрелковки с вооружения НИЧЕГО не снималось!!! Снимались с вооружения всякие хрени типа плащ-палаток образца такого-то года, радиостанции всякие, подводы гужевые, и т.д., и т.п. А стрелковка у нас не то, что Мосинки с Максимами, но и Берданы с Гочкисами ещё на вооружении состоят! Формально, но состоят. В оружейках военных частей всего этого нет, разумеется, то есть со снабжения частей все эти модели оружия сняты, но не сняты с вооружения, соответственно являются боевым оружием.
Nikiton
17-11-2019 22:51 Nikiton
quote:
Originally posted by Landgraf:
За всю историю СССР (я искал приказы) из стрелковки с вооружения НИЧЕГО не снималось

Да кто бы спорил :-)
Вопрос, ставились ли 98-е на вооружение?..

Nikiton
17-11-2019 22:55 Nikiton
quote:
Originally posted by RAYnew:
ЦКИБ, при передаче СВМ на ТОЗ

Ну... ОЦ-32 - в девичестве СВД. Моя из тех, что через Олега Немогупридумать к нам попали.

RAYnew
17-11-2019 22:56 RAYnew
quote:

Да кто бы спорил :-)
Вопрос, ставились ли 98-е на вооружение?..

так же как треха или АК- нет. Это было, как и старье разное, скорее, оружие ограниченного стандарта.
Родичу, как командиру расчета станкача, в 43-м , перед отправкой на фронт и при получении матчасти, выдали... парабеллум. Вписав, как положено. В стране не хватило наганов и ТТ?
Но! не было бы дозволено высочайше - хрен бы выдали. Значит, циркуляр БЫЛ.
Отменили ли его потом? Сомневаюсь... вальтеры-люгеры-маузеры - в списках моделей наградного оружия для МВД, ФСБ и МО поныне.
Так штааа....

Nikiton
17-11-2019 22:57 Nikiton
Очень познавательная тема получалась для ТС :-)
RAYnew
17-11-2019 22:57 RAYnew
quote:

Ну... ОЦ-32 - в девичестве СВД. Моя из тех, что через Олега Немогупридумать к нам попали.

Да хоть СВД, хоть СВМ. В одни и те же годы, кому-то шли без штифта, отобранные... остальным - с гвоздем, что из ящика упало.

RAYnew
17-11-2019 22:58 RAYnew
quote:
Очень познавательная тема получалась для ТС :-)

да И тема в топе

ЮрийСл
17-11-2019 23:29 ЮрийСл
Да , только несколько минут назад хотел тоже самое написать! Очень интересно было последить за обсуждением, т.к. покойный тесть работал на ЦКИБе... Но к моему объявлению это не имело никакого значения. Но - дорогого стоит то, что разные люди - по доброму общаются...
Nikiton
18-11-2019 08:51 Nikiton
Большинство участников диалога давно, хоть и в основном заочно, друг друга знает и к мнению оппонентов относится уважительно.
А клинически несогласные сюда не дошли ввиду локальности темы.
RAYnew
18-11-2019 10:17 RAYnew
quote:
Большинство участников диалога давно, хоть и в основном заочно, друг друга знает и к мнению оппонентов относится уважительно.
А клинически несогласные сюда не дошли ввиду локальности темы.

Местные дурачки наперечет. А остальным... чего ругаться? Да и аппарат в теме продается хороший. Без колхоза и рукоблудий тактикульных. Ругать нечего

иНокс_46
18-11-2019 12:22 иНокс_46
Калибрами промеряли? На одних номерах весь прям весь?
-Rifleman-
18-11-2019 15:51 -Rifleman-
отмечусь
quote:
[B][/B]

ЮрийСл
18-11-2019 18:35 ЮрийСл
Всех приветствую! Особая благодарность Raynew... Остальным коллегам - не промерял и не собирался промерять данный девайс калибрами,(давно уже про это говорилось..), просто когда знакомый продавец в Ормаге показал этот аппарат - не удержался...))) Никаких потертостей на салазках не было - он вообще не эксплуатировался практически. Но это всё на Веру - поэтому понимаю вопросы потенциально-интересующихся. Хотя, в этой ветке собралась довольно известная на Ганзе компания - чему очень даже рад.С уважением, Юрий.
ЮрийСл
18-11-2019 18:50 ЮрийСл
P.S. да, на одних номерах весь.
548Вадимент
18-11-2019 21:34 548Вадимент
Земляку привет. Аппарат зачетный. Имею схожий.
ЮрийСл
18-11-2019 23:15 ЮрийСл
Приветствую земляка, брал в "Щите" у Алексея (лично знаком). Поэтому, как говорится без комментариев...
ЮрийСл
18-11-2019 23:23 ЮрийСл
Во, получил ответ от Молота - сегодня
Молот-Оружие
Молот-Оружие 11:41

Добрый день! Все документы оформляются по ГОСТу. И эксплуатационным документом является паспорт. При обозначении документа пишется изделие и в конце ставится если паспорт, то ПС, если руководство по эксплуатации, то РЭ, например ВПО-205 ПС. Следовательно, это паспорт на ВПО-136
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Вепрь-КМ 7, 62х39 калибр 7, 62x39 цена 25500. г.Орел ( 4 )