Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Вепрь-КМ 7, 62х39 калибр 7, 62x39 цена 25500. г.Орел ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Landgraf
17-11-2019 17:04 Landgraf
quote:
Изначально написано Nikiton:

Вот это я бы попросил пояснить. В чём заключается их "огражданивание"?
Перестволённые варианты, естественно, мы не рассматриваем.

Кримметки и новодельные клейма.
хмУРый
17-11-2019 17:08 хмУРый
quote:
АКМ, с нынешних тактикульных позиций - ацтой. Планки нет, приклад не складной и так далее... купить и переобвешивать? Выйдет 60+ тыщ.

Переобвешивать АК-103 и АКМ стоит примерно одинаковых денег. Планка боковая нафиг не нужна. Кочевник и коллиматор что туда, что сюда одинаковых денег стоит. Ремень нормальный, да и достаточно для любых задач. Приклад не складной, так у меня сейчас АК-74М - основное оружие. На нем стоит трехточечник, который прикладу нормально складываться не дает, да и работаем всегда с разложенным прикладом.
ЮрийСл
17-11-2019 19:38 ЮрийСл
Также думаю про планку. А когда мы раньше не знали про трехточечник, а работали с обычным ремнем, вроде всё было норм... Но прогресс, мать его.. Обидно, но человечество дебелеет. Если сейчас молодому бойцу с самого начала впаривают современные технологии в оружии, то в критической ситуации он будет обнулен... (имхо) Наверное, не зря генераллисимус Суворов говорил: "Пуля дура - штык молодец". Я не за возврат к мотыгам..., а за комплексное обучение с азов к более передовым технологиям. И это ведь повсеместно, не только в оружии, но и в быту. Имею троих сыновей разного возраста и вижу тенденцию(((
RAYnew
17-11-2019 19:44 RAYnew
quote:

Вот это я бы попросил пояснить. В чём заключается их "огражданивание"?
Перестволённые варианты, естественно, мы не рассматриваем.

Даже если это только хохлома новых клейм и тотальная обдирка дерева - это все подпадает под термин "огражданивание".
Но, если мы говорим про ВПО-133 и 136, то там не только клейма и краска.
А еще кримметки и, по началу, вынос родного усм и замена его на вепревский, двухосевой.
В общем, все, что положено по закону, чтобы ствол из разряда "боевой" перевести в "гражданский".

RAYnew
17-11-2019 19:49 RAYnew
quote:

А с этим не могу не согласиться.
АК был сделан, что в любой ситуации надёжно убивать людей.
У меня нет ни одного знакомого, кому нужно было бы от имеющегося оружия именно это. Вот и начинается цирк с облегчениями рам и прочими "пикатини". Помните про кота, которому заняться нечем?

Основное отличие АК от гражданского карабина из АК - это авторежим. Его, у гражданского карабина нет и быть не может. Что дает в реальных ситуациях, в условиях пересеченки или города, авторежим - думаю, обсуждать нет смысла.
Напомню только, что Сирия кое-кого, больно макнула носом. Когда не будем говорить кто, понесли заметные и обидные потери при стычках в узких улочках, от "поливания от бедра навскидку, как из шланга". И против такого "лома", методы ицыпыэсные с "ван кил ван шот", внезапно соснули.
И, "случись что" -эта разница будет фатальной. Особенно, вблизи, особенно против нескольких противников.
Одиночный на подавление - и подавно, не смешно
Так что, дело не в надежно убивать. А еще и в тактике применения. И оно, не в пользу гражданских версий
Хотя сам по себе АКМ и 7.62 -как раз, вполне актуальны. В той же Сирии, в тех же городках с глиняными заборами и х.з. чем еще.

edit log

RAYnew
17-11-2019 19:55 RAYnew
quote:
Изначально написано хмУРый:

Переобвешивать АК-103 и АКМ стоит примерно одинаковых денег. Планка боковая нафиг не нужна. Кочевник и коллиматор что туда, что сюда одинаковых денег стоит. Ремень нормальный, да и достаточно для любых задач. Приклад не складной, так у меня сейчас АК-74М - основное оружие. На нем стоит трехточечник, который прикладу нормально складываться не дает, да и работаем всегда с разложенным прикладом.

Не совсем Скалдной приклад на АКМ влепить - ну, никак не "сопоставимо" выходит, да еще тянет за собой необходимость колхозить блокировку, которая в Сайге - есть с завода, вместе со складывающимся прикладом. насколько это нужно - каждый конечно, сам решит, НО... оказывается, что складной пидумали не зря
Планка вместо целика - да, сам ставил, как по мне, так удобнее и практичней. Отсутствие ДТК на АКМ, тоже, не в плюс. Устойчивость при стрельбе с рук с ДТК и без - день и ночь.
Ну и, не путаем туризм и эмиграцию(с)
Рабочий автомат и гражданский карабин - априори, для разных целей. Потому даже какой и где ремень - разница будет существенной...

RAYnew
17-11-2019 19:57 RAYnew
quote:
Изначально написано ЮрийСл:
Также думаю про планку. А когда мы раньше не знали про трехточечник, а работали с обычным ремнем, вроде всё было норм... Но прогресс, мать его.. Обидно, но человечество дебелеет. Если сейчас молодому бойцу с самого начала впаривают современные технологии в оружии, то в критической ситуации он будет обнулен... (имхо) Наверное, не зря генераллисимус Суворов говорил: "Пуля дура - штык молодец". Я не за возврат к мотыгам..., а за комплексное обучение с азов к более передовым технологиям. И это ведь повсеместно, не только в оружии, но и в быту. Имею троих сыновей разного возраста и вижу тенденцию(((

Планка вот, рекомендую. Держит ВСЁ, ставится за полчаса с перекуром. Стальная. Джииновская. Интегрирован целик. После установки, тока мушку по вертикали подкрутил, горизонталь двигать не пришлось, повезло
Молодым счас стрелялки, абсолютно не интересны. Даже вывести пострелять - глаза не загораются, обратно в телефон, тыкать... такое уже, не лечится. Только если упаси бог, жизнь заставит, но это, всегда ПОЗДНО.
click for enlarge 320 X 240 81.8 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 76.0 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 82.3 Kb

edit log

Landgraf
17-11-2019 20:57 Landgraf
quote:
Изначально написано RAYnew:
Планка вот, рекомендую. Держит ВСЁ, ставится за полчаса с перекуром. Стальная. Джииновская. Интегрирован целик. После установки, тока мушку по вертикали подкрутил, горизонталь двигать не пришлось, повезло ...

Уж очень длинная консоль получается (от точки крепления планки к карабину до точки центра масс прицела). Если уж очень надо, то ИМХО ничего лучше "Змея" никто так и не придумал, принцип тот-же (длинная планка, цепляющаяся за проушины прицельной планки), зато есть худо-бедно опора на заднем конце планки.
RAYnew
17-11-2019 21:12 RAYnew
quote:
Изначально написано Landgraf:

Уж очень длинная консоль получается (от точки крепления планки к карабину до точки центра масс прицела). Если уж очень надо, то ИМХО ничего лучше "Змея" никто так и не придумал, принцип тот-же (длинная планка, цепляющаяся за проушины прицельной планки), зато есть худо-бедно опора на заднем конце планки.

ДЛинная - да. Зато встает всё, что угодно, с любым айрелифом
Прочность - я за нее носил. В колодку встает с помощью киянки, шата ноль, после затяжки винтов - проще свернуть колодку, чем эту планку.
Хотел снять при продаже, но не смог Винты сдуру, посадил на поксипол... только высверливать... плюнул. Пошла бонусом

Landgraf
17-11-2019 21:24 Landgraf
quote:
Изначально написано RAYnew:
ДЛинная - да. Зато встает всё, что угодно, с любым айрелифом
Прочность - я за нее носил. В колодку встает с помощью киянки, шата ноль, после затяжки винтов - проще свернуть колодку, чем эту планку.
Хотел снять при продаже, но не смог Винты сдуру, посадил на поксипол... только высверливать... плюнул. Пошла бонусом

На "Змей" можно поставить прицел хоть почти над кнопкой возвратки, в этом он даже выигрывает.

Встаёт "Змей" с шатом, легко откидывается в проушинах прицельной планки для разборки аппарата. Но когда "Змей" застёгнут на кнопку возвратки, то сидит он достаточно плотно.

Nikiton
17-11-2019 21:26 Nikiton
quote:
Originally posted by Landgraf:
Кримметки и новодельные клейма.

Клейма - да, а кримметки-то откуда на K98? Там и так следообразование уникальное.

Landgraf
17-11-2019 21:34 Landgraf
quote:

Клейма - да, а кримметки-то откуда на K98? Там и так следообразование уникальное.

Что значит "уникальное"? Штифт ставили вроде, и в патроннике лунку делали.
RAYnew
17-11-2019 21:39 RAYnew
quote:

На "Змей" можно поставить прицел хоть почти над кнопкой возвратки, в этом он даже выигрывает.

Встаёт "Змей" с шатом, легко откидывается в проушинах прицельной планки для разборки аппарата. Но когда "Змей" застёгнут на кнопку возвратки, то сидит он достаточно плотно.

Все "легкосьемное"... ну, тут на вкус и цвет. Я заморочился с этой планкой потому, чт заводская боковая - тупо, дышала под кроном с оптикой. И куча была, ХУЖЕ(!) чем с открытых.
Бывает...

RAYnew
17-11-2019 21:40 RAYnew
quote:

ТОЗ, вроде только штифт ставил. не помню уже.

Nikiton
17-11-2019 21:54 Nikiton
quote:

По закону, следообразование должно отличаться на оружии, где используются "армейские" калибры, ведь как раз для этого на новых стволах меняют твист, профиль или ширину нарезов.
7,92*57 (8*57JS) у нас на вооружении нет, так что следообразование соответствует кримтребованиям и без доп. меток.

Хотя, не удивлюсь, что где-то решили перебздеть. Но на моём маузере ничего, кроме новодельных клейм, нет.

Landgraf
17-11-2019 21:57 Landgraf
quote:
По закону, следообразование должно отличаться на оружии, где используются "армейские" калибры, ведь как раз для этого на новых стволах меняют твист, профиль или ширину нарезов...

Согласен.

quote:
...7,92*57 (8*57JS) у нас на вооружении нет...

А вот это не факт. В странах СЭВ Маузер Кар98 стоял на вооружении, и (возможно, даже скорее всего) где-то и в СССР фигурировал именно как боевое оружие.

quote:
... не удивлюсь, что где-то решили перебздеть...

МОЛОТ вон вообще чуть ли не на гладкоствол свои "улыбки" лепит

quote:
... на моём маузере ничего, кроме новодельных клейм, нет.

Хм...
RAYnew
17-11-2019 21:58 RAYnew
quote:

По закону, следообразование должно отличаться на оружии, где используются "армейские" калибры, ведь как раз для этого на новых стволах меняют твист, профиль или ширину нарезов.
7,92*57 (8*57JS) у нас на вооружении нет, так что следообразование соответствует кримтребованиям и без доп. меток.

Хотя, не удивлюсь, что где-то решили перебздеть. Но на моём маузере ничего, кроме новодельных клейм, нет.

223 тоже, вроде, не было. Молот метки лепил И слепил даже в новом "Горностае". На гильзе.
У нас страна чудес. При этом, ТОЗ выпустил в оборот энное количество СВД и СВМ ВООБЩЕ, без меток. За что были показательно нагнуты. Впоследствии.

ЮрийСл
17-11-2019 22:12 ЮрийСл
5 баллов!!! А если еще сказать, что в голодные 90-е с заводов за пачку сигарет ... чего только не было...
RAYnew
17-11-2019 22:14 RAYnew
quote:
Изначально написано ЮрийСл:
5 баллов!!! А если еще сказать, что в голодные 90-е с заводов за пачку сигарет ... чего только не было...

Ну, сейчас, все еще смешнее любой каприз, за ваши деньги(с)
Правда, потом и гости заглянуть могут
https://papigun.ru/

Nikiton
17-11-2019 22:19 Nikiton
quote:
В странах СЭВ Маузер Кар98 стоял на вооружении

Возможно, конечно, спорить не буду.
Но в современной России, убеждён, на вооружении ничего под 7,92*57 нет. Да и не было, скорее всего, иначе "по наследству" досталось бы и нам от СССР.

Доступа к документам у меня нет, поэтому всё озвученное - в статусе IMHO.

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Вепрь-КМ 7, 62х39 калибр 7, 62x39 цена 25500. г.Орел ( 3 )