Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Вепрь-КМ 7, 62х39 калибр 7, 62x39 цена 25500. г.Орел ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
ЮрийСл
16-11-2019 23:35 ЮрийСл
А Вам совет - пролистайте паспорт своего карабина до страницы 8, и посмотрите пункт 5 в табличке, которая на этой странице.

Nikiton
16-11-2019 23:39 Nikiton
quote:
Изначально написано ЮрийСл:
Блин, пожалел что дал здесь объяву.... Неужели всё так плохо в России?

Зато теперь знаете, что ВПО -136 ПС - паспорт к карабину ВПО -136.
В полном соответствии с п.5, на который вы ссылаетесь.

edit log

ЮрийСл
16-11-2019 23:45 ЮрийСл
Я что-то не так сказал до этого? Кто меня уличил во лжи? Или я хотел больше, чем написал в объявлении???
Landgraf
17-11-2019 00:04 Landgraf
quote:
И что здесь не так с моими исходными данными.?

Вы уж определитесь - Вы карабин продаёте, или паспорт от него?
Просто в названии топика фигурируют два предмета - карабин Вепрь-КМ и паспорт ВПО-136 ПС.

edit log

ЮрийСл
17-11-2019 00:21 ЮрийСл
Блин, ну уже ближе к теме... Вы же - потенциальные покупатели будете смотреть и то и другое. Андрей , ты не поверишь -как есть -так и продаю...Охренеть интрига к моей скромной персоне)))) Всё снято с документов и ... блин уже расхотелось продавать. Я директор фирмы, есть проблемы, но есть и честь... Думаю что зря дал объявление... Съэкономлю на чем-нибудь другом.
Landgraf
17-11-2019 00:27 Landgraf
Да поймите Вы: то, что Вы продаёте, НЕ называется "ВПО-136 ПС". Нет такой модели оружия в России.
Ну это как например продавать молоко в литровых пакетах, а на ценнике написать "Tetrapak", потому, что на пакете, где-то в уголке, написано "Tetrapak". ВПО-136 ПС - это ПАСПОРТ на карабин ВПО-136, бумажная книжечка, прилагающаяся с завода к карабину.
У этих "оборонщиков" всё имеет своё обозначение, свой артикул. Даже коробка, в которую упаковывают на заводе карабины, тоже имеет своё обозначение. Я пытался обратить на это Ваше внимание, указав страницу и номер пункта в табличке в паспорте, но Вы намёк не поняли...

А люди (читатели Вашего объявления) думают, что это какая-то неизвестная ранее редкая модификация ВПО-136, начинают задавать вопросы...

edit log

ЮрийСл
17-11-2019 00:30 ЮрийСл
Кстати, Вы предложили повысить цену в несколько раз.. Моё предложение для спорящих со мною - цена в половину от старта - проверка совести....Отдам, за базар отвечу.
ЮрийСл
17-11-2019 00:33 ЮрийСл
Да поймите Вы: то, что Вы продаёте, НЕ называется "ВПО-136 ПС". Нет такой модели оружия в России. Да я понял уже давно - как исправить маркировку сопроводительную?
Landgraf
17-11-2019 00:38 Landgraf
quote:
Кстати, Вы предложили повысить цену в несколько раз...

Да это шутка на грани истерики... На форуме столько идиотов, которые начинают выискивать на продаваемом ими рядовом, обычном товаре, какие-то странности, необычности, и, козыряя этими необычностями, начинают от балды назначать цену, типа "таких нет и больше не будет".

quote:
Моё предложение для спорящих со мною - цена в половину от старта - проверка совести....Отдам, за базар отвечу.

В половину ИМХО не стОит. Я не знаю, сколько в ормагах города Орёл стОят ВПО-136, и есть ли они там вообще, а если есть, то в каком техническом состоянии. Но 25 тысяч - это чуть ниже минимальной цены на новые ВПО-136 в московском регионе (самая низкая цена на новый в ормаге, которая мне на данный момент известна - 27350р https://www.tempgun.ru/catalog..._415_k_7_ 62x39/ , и это без учёта возможных скидок, которые могут составить что-то около 10-12%, т.е. ещё минус тысячи 2,5-3).
Но я не исключаю, что для Орла Ваша цена вполне привлекательная, в Москву не накатаешься, а ценники в местных региональных ормагах иногда очень сильно удивляют (1,5-2 цены от самых низких московских).

edit log

Landgraf
17-11-2019 00:39 Landgraf
quote:
... как исправить маркировку сопроводительную?

Зайдите в режим редактирования своего первого поста в этом топике, и там вверху поправьте название топика, уберите "(ВПО-136 ПС)", после чего нажмите кнопку "редактировать".
ЮрийСл
17-11-2019 00:47 ЮрийСл
Вот теперь докопался с Вашей помощью до истины,людей искусил...(а просто списал с паспорта.Это же не я придумал. Я всё предоставил как есть и не хотел лихвы, грех бо есть. Самое интересное как ответить людям, которые спросят у меня, что значит на второй странице - ВПО- 136ПС????
ЮрийСл
17-11-2019 00:56 ЮрийСл
Был рад общению, простите за напористость...С уважением, Юрий.
Landgraf
17-11-2019 01:59 Landgraf
quote:
... Самое интересное как ответить людям, которые спросят у меня, что значит на второй странице - ВПО- 136ПС????

Открываете восьмую страницу паспорта, и тыкаете их в пятый пункт таблицы. Умный поймёт, а глупому и не объяснишь.
RAYnew
17-11-2019 11:45 RAYnew
quote:
Блин, пожалел что дал здесь объяву.... Неужели всё так плохо в России?

Плохо то, что Спецсвязь, кончилась. Так что, по факту, рассчитывайте на свой регион. И второе. По 25-28 тыщ, висят в ормаге. Психологически, покупать за цену НОВОГО - ну, Вы поняли да?...
Нет сейчас денег на игрушки у людей. Новый Год на носу, к тому же. Весной, думаю, лучше продавалось бы. А сейчас- за 20 вон, висят. не хуже вашего. Очереди нет.
Я вон за 10 себе приглядел. И передумал. Ну не нужен он мне, увы. Третий раз собрался и все же передумал

edit log

ЮрийСл
17-11-2019 12:15 ЮрийСл
Согласен, сам брал только потому, что заканчивалась лицензия... Да и есть уже ВПО 147. Хотел ехать в Климовск за болтом (для охоты), а тут запрет на продажу перед ЧМ по футболу((( Здесь на месте знакомый посоветовал - железо всё в идеале было! Вот и взял. Спасибо и удачи.
RAYnew
17-11-2019 12:22 RAYnew
quote:
Согласен, сам брал только потому, что заканчивалась лицензия... Да и есть уже ВПО 147. Хотел ехать в Климовск за болтом (для охоты), а тут запрет на продажу перед ЧМ по футболу((( Здесь на месте знакомый посоветовал - железо всё в идеале было! Вот и взял. Спасибо и удачи.

Вот и я Есть уже Сайга и Вепрь, в этом калибре. Но... АКМ жеж. Легенда Но, в итоге, здравый смысл взял верх - нафига, третий в том же размере, если не коллекционер, а по стрельбе и в лес - сайга всяко, лучше(и планка под оптику стоит с завода)??? Вооот...
А так- отличный АКМ, не порченный колхозом. Думаю, лет через 5-6, за такими гоняться будут. А вот сейчас... увы.
Мой совет - можете, не продавайте счас.

ЮрийСл
17-11-2019 13:02 ЮрийСл
Спасибо за совет. Думаю, что не через 5-6 лет, а гораздо раньше...Многие чуят что-то приближающееся...(((
RAYnew
17-11-2019 13:21 RAYnew
quote:
Спасибо за совет. Думаю, что не через 5-6 лет, а гораздо раньше...Многие чуят что-то приближающееся...(((

Не Не раньше. Приближается что или нет - АКМ, с нынешних тактикульных позиций - ацтой. Планки нет, приклад не складной и так далее... купить и переобвешивать? Выйдет 60+ тыщ.
За 35 тыр, а то и дешевле, берется новенькая Сайга, 7.62, исп. 030. И вуаля.
Третья ось, автоогни и т.п. - это 223 статья сейчас, а при "если что" - так и того, "по закону военного времени"
Так что, "если что", всем военкомат даст АК-74М. Их на складах всем хватит.
В общем, я бы на "если что", гражданское оружие вообще не рассматривал бы. А на крайняк, хватает и дробаша, от гопоты отстреляться.

В целом же, когда лет через 5, в ормагах не останется никаких АКМ, вот тут, мизерный спрос от эстетов и любителей историчного оружия, создаст нишу для барыжничества. Примеров полно. Сраные ушатанные маузеры 98к, огражданенные, долго валялись везде по 12-14 тыщ. Годами. Стоило им кончиться... и вот, несколько лет спустя, за этот металлолом 2-3 категории хранения, мы видим минимальные цены от продавашек, 50-70 тыщ. Типа, это недорого
А счас АКМ кто хотел, уже купили. Для новых желающих - есть по 25-30 тыщ в ормаге. Для эстетов - "отборные" по 70-100 тыр от барыг.
Рядовые экземпляры, тупо не нужны

edit log

Nikiton
17-11-2019 15:12 Nikiton
quote:
Originally posted by RAYnew:
огражданенные

Вот это я бы попросил пояснить. В чём заключается их "огражданивание"?
Перестволённые варианты, естественно, мы не рассматриваем.

Nikiton
17-11-2019 15:18 Nikiton
quote:
Originally posted by RAYnew:
АКМ, с нынешних тактикульных позиций - ацтой

А с этим не могу не согласиться.
АК был сделан, что в любой ситуации надёжно убивать людей.
У меня нет ни одного знакомого, кому нужно было бы от имеющегося оружия именно это. Вот и начинается цирк с облегчениями рам и прочими "пикатини". Помните про кота, которому заняться нечем?

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Вепрь-КМ 7, 62х39 калибр 7, 62x39 цена 25500. г.Орел ( 2 )