Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам в спб вепрь-км / впо-136 / акм с боковой планкой калибр 7, 62x39 цена 20000 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
gs138
5-11-2019 13:55 gs138
Продам АКМ/ ВПО-136.Я второй владелец,предыдущий поставил боковую планку,мой настрел около 400.
С третьей осью всё хорошо,на фото видно. Номера везде совпадают кроме крышки ствольной коробки и направляющей возвратной пружины. УСМ немного полировал.
Переоформление в ЛРО Приморского района
Комплект-сам 136,один магазин,чехол,
Осмотр старая деревня
В ЛС или +79006224217
калибр 7,62x39
скинул до 20000,ниже уходить смысла не вижу

click for enlarge 1707 X 1280 209.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 213.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 222.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 256.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 210.0 Kb

edit log

RAYnew
5-11-2019 14:10 RAYnew
quote:
Изначально написано gs138:

калибр 7,62x39
цена 22000

Планка-то, визуально, завалена. Или пытались "наклон в 20 моа" сделать? Типа, ап!

Floks2012
5-11-2019 16:55 Floks2012
quote:
Изначально написано RAYnew:

Планка-то, визуально, завалена. Типа, ап!

То же визуально показалось,что планка завалена. Может не хватить поправок что бы в ноль вывести прицел.

gs138
5-11-2019 17:00 gs138
Никто не мешает не пользоваться ею)
ну или открутить и приварить как нужно,что надёжнее
RAYnew
5-11-2019 17:40 RAYnew
quote:
Никто не мешает не пользоваться ею)
ну или открутить и приварить как нужно,что надёжнее

Хороший совет! Но проще, купить АКМ БЕЗ прикрученной планки.
Сняв эту, будем иметь три дырки в коробке. Сажая планку на сварку, нужно помнить о том, что толщина коробки - едва 1.5мм толщины. И перестаравшись, можно угробить коробку. Она банально пойдет винтом или лопнет потом, в процессе эксплуатации.
Кривой тюнинг пол беды. беда в том, что нонича, при обилии саёг с планками и прикладами всех видов и размеров, мы имеем в Вашем предложении, АКМ, переставший быть аутентичным АКМ. Но при этом и Сайгой "с планкой", он не стал.
Сколько хороших вещей перепортили этим "колхоз-стайлом"...

edit log

gs138
5-11-2019 19:00 gs138
Мне загонник меопта на эстовском кроне с вивером удалось вывести в ноль,значит и калик выведется в легкую.куда уедет сетка на оптике уровня начального пилада я хЗ.
Можно также купить новый акм,который из неизвестно чего собран,(думаю вы в курсе что поставляют франкенштейны из разных деталей собранные,а нормальные шли до 16года), высверлить третью ось,не погнув коробку,докинуть чехол и усм, и получим ценник в 35-40р,с планкой ещё дороже,но да,это уже не акм)
Floks2012
5-11-2019 19:02 Floks2012
Для пострелушек нормальный аппарат,а для коллекционеров все равно не интересен.
Есть эта планка или нет её пофиг.
Удачной продажи
Цена норм.
RAYnew
5-11-2019 19:43 RAYnew
quote:
Мне загонник меопта на эстовском кроне с вивером удалось вывести в ноль,значит и калик выведется в легкую.куда уедет сетка на оптике уровня начального пилада я хЗ.
Можно также купить новый акм,который из неизвестно чего собран,(думаю вы в курсе что поставляют франкенштейны из разных деталей собранные,а нормальные шли до 16года), высверлить третью ось,не погнув коробку,докинуть чехол и усм, и получим ценник в 35-40р,с планкой ещё дороже,но да,это уже не акм)

На разные детали(по номерам) - плевать, вот от слова, "совсем" Ибо это для эстетов. А эстеты, к слову, присобаченные планки, не переваривают
Франкенштейнов там нет. Там есть, 3-я категория, методом ремонта(замена частей), переведенная во 2-ю категорию. С точки зрения "стрелять" - большинство стволов таких, по кучке на мишени, будут абсолютно равны Вашему "типа минт"
Собственно, себе подумывал взять 133-й. Мне на гвоздь в стволе и срезанный сухарь насрать, зато стоили они в лабазе по 10-12 тыр. Вот за те же деньги, тыщ за десять, под "стрелять" - да, взял бы.
А для коллекций, мне не надо. Да и с планкой или дырками(после снятия планки) он уже, нихрена не коллекционный. Просто стрелядло

proart
5-11-2019 20:27 proart
quote:
Originally posted by RAYnew:

Вот за те же деньги, тыщ за десять, под "стрелять" - да, взял бы.

ну это же цена охотсайги, наверное самого невостребованного варианта ак.
у меня тоже 136 с планкой. ну есть и есть, все равно он для меня хуже от этого не стал.
я больше "расстроился" от керна в стволе, да только это "норма" для них.
Ganichkingg
5-11-2019 20:48 Ganichkingg
А сейчас что мода пошла на пружины автоспуска? Вы написали: "Высверлить третью ось, не погнув коробку, а сваркой коробку не угробили изнутри?

edit log

RAYnew
5-11-2019 20:59 RAYnew
quote:
Изначально написано proart:

ну это же цена охотсайги, наверное самого невостребованного варианта ак.
у меня тоже 136 с планкой. ну есть и есть, все равно он для меня хуже от этого не стал.
я больше "расстроился" от керна в стволе, да только это "норма" для них.

Тык, старую, дореформенную сайгу уже взял. Именно, за копейки. С чехлом, оптикой и тэ дэ. Но, длинновата она. АКМ покороче, все же.
Да госспадя... эти стволы, что с ерном, что с гвоздем в нарезе - стреляют-то так же, как и без керна и гвоздя Разницы пока никто не показал и не доказал Те же, 5-9 см на сотке, барнаулом

gs138
5-11-2019 23:39 gs138
Пружина там в качестве фисатора оси,не более,автоспуск в комплекте.
Кто не в курсе- Автоспуск нужен,чтобы не произошёл выстрел в момент досылания при незакрытом затворе в случае срыва курка.Фулавто это бесполезная,но приятная особенность у него,при наличии выступа на раме и оригинального усм.

edit log

RAYnew
5-11-2019 23:43 RAYnew
quote:
Пружина там в качестве фисатора оси,не более,автоспуск в комплекте.
Кто не в курсе- Автоспуск нужен,чтобы не произошёл выстрел в момент досылания при незакрытом затворе в случае срыва курка.Фулавто это бесполезная,но приятная особенность у него.

Угум. Но кто-то похоже, не в курсе, что на ВПО-136, рама затвора со спиленным заводом, приливом, под перо автоспуска. Палитесь. Сильно палитесь. Лишнее это. Все это баловство, с автопулялками, ничего кроме гемора и поломанной жизни взрослым вроде, дядям, не приносит.
В Питере слышал минимум о двоих, доигравшихся.
Так что... оставьте в покое эти оси, спуски... нифига они не плюс. Так... ненужный бонус. на Сайгах и Вепрях, пера этого нет. Много порванных от выстрела при незакрытом затворе, слышали?
Вот и я только один случай знаю. Что в принципе, вполне соответствует теории вероятности

gs138
5-11-2019 23:43 gs138
увы,но ни 133 ни 136 никто дешевле 15-20р в МСК или СПб,вам не продаст
RAYnew
5-11-2019 23:45 RAYnew
quote:
увы,но ни 133 ни 136 никто дешевле 15-20р в МСК или СПб,вам не продаст

За старые сайги тоже, вроде как по 14-15 просят. Но я без давки и очереди, купил за 9500, новую(!), комиссионную.
Если кому охота покупать 133-й рядовой АКМ по 20 тыщ - дело хозяйское Мне не надо

gs138
5-11-2019 23:47 gs138
не волнуйтесь вы так, все в курсе,что в затворную раму вваривается пластина на место взвода автоспуска на радость владельцу и все.
или покупается за 3.5р другая затворная рама,которая внезапно не является основной частью оружия и продается на ганзе валом

edit log

gs138
5-11-2019 23:51 gs138
и теперь небось не знаете что с ней делать)
кроме как расстрелять и сдать в утиль,так как в ближайщих к СПБ регионах охот сайги можно легко найти за 4-6к
RAYnew
5-11-2019 23:51 RAYnew
quote:
не волнуйтесь вы так, все в курсе,что в затворную раму вваривается пластина на место взвода автоспуска на радость владельцу и все.
или покупается за 3.5р другая затворная рама,которая не является частью оружия,внезапно и продается на ганзе валом

Да, все все знают. А потом, к знающим, иногда приходят. Или подходят, документики посмотреть и поинтересоваться. Изьятие, протокол, адвокат... много потраченного времени, денег, нервов.
Оно того стОит? Автоогонь на гражданке, за свои кровные бабки - это как камин купюрами топить.
Т.е. занятие, абсолютно бессмысленное, помимо того, что еще и незаконное. Зайдите в раздел законодательства и почитайте, как за непиленные рамы, без затвора, человеку мозги мыли и чуть судимость не пришили. Вот такие, у нас реалии.
Про то, что ганзу не просто читают а тупо мониторят - тоже не слышали?

RAYnew
5-11-2019 23:52 RAYnew
quote:
и теперь небось не знаете что с ней делать)
кроме как расстрелять и сдать в утиль,так как в ближайщих к СПБ регионах охот сайги можно легко найти за 4-6к

Как раз знаю Именно, расстрелять до утиля Для этого и покупал.
И это вдвое, выгоднее Вашего предложения а по сути, тот же пинжак, тока пуговицы перламутровые(с)

gs138
6-11-2019 00:12 gs138
А ссылочки на питерские случаи со 136 можно?или "слышал звон да не знаю где он"?
я вас умоляю,осмотр и отстрел сделаны,ничего незаконного не было выявлено и всё готово к перерегистрации)
ссылочку на случай с почти судимостью за раму тоже можно?)
сами же сказали что неудобное весло и хотите покороче)
пс.не спорю автоогонь нафиг не нужен-в армии нагирался)
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам в спб вепрь-км / впо-136 / акм с боковой планкой калибр 7, 62x39 цена 20000 ( 1 )