Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам в спб вепрь-км / впо-136 / акм с боковой планкой калибр 7, 62x39 цена 22000 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
RAYnew
7-11-2019 17:08 RAYnew
quote:
Изначально написано proart:
выставлял человеку с год назад за 25 тыс рублей впо136.
в магазине они были по 28, на тот момент. причем забирать в таганроге.
ушел он примерно за месяц-полтора. без лишнего ажиотажа в теме.
цена 22 нормальная цена, особенно на фоне того, что продают в магазинах.

А что такого страшного, лежит в магазинах? Чуть более обшарпаные?
та же, 2-3 категория, плюс-минус экземпляр, не надо иллюзий
Год назад, ситуация была другой.
Счас, многим стало не до игрушек. да еще канун НГ. Не, не взлетит(с)

proart
7-11-2019 20:04 proart
все что мне попадалось в магазинах, в последнее время, было ободрано-перекрашено- и дерево, и металл. сборная солянка.
ограждан 14-15 годов в основной своей массе куда в лучшем сохране.
пожалуйста давайте закроем тему про доходы, у вас плохо, у других иначе.
RAYnew
7-11-2019 21:57 RAYnew
quote:
все что мне попадалось в магазинах, в последнее время, было ободрано-перекрашено- и дерево, и металл. сборная солянка.
ограждан 14-15 годов в основной своей массе куда в лучшем сохране.
пожалуйста давайте закроем тему про доходы, у вас плохо, у других иначе.

Это так ужасно - ободрано-перекрашено? Вы простите, для чего, оружие покупаете? На витрину положить? Не думаю...
Вот рискну предположить, что дырки на мишени, будут сопоставимы. У "ободранных" и у "отобранных" Ибо, имел возможность сравнить.
Я покупаю оружие для стрелять, внешний вид, волнует очень мало.
Покупаю не с прицелом "постояло в сейфе, продам через пару лет", а расстрелять в хлам и сдать в утиль
Хорошо, плохо - все относительно. Дело не в доходах. А в цели приобретения, старой советской железки. Многие купившие АКМ, продают его потому, что Сайга удобнее - и планка есть, и ДТК в базе и приклад уже складной. Поэтому, дело вообще не в наличии денег. А большинству, стреляющие железки вообще по барабану. Предпочтут купить айфон
Возможно, будет кому-то интересно
Статья - про отстрел АКМ, с промерами стволов от 7.62 до почти, 7.68 Очень полезно, для развития и разрыва шаблонов
https://www.kalashnikov.ru/wp-...tika/index.html

edit log

proart
7-11-2019 22:22 proart
извините, мне неприятно с вами общаться. удачи в поисках!

edit log

RAYnew
7-11-2019 22:35 RAYnew
quote:
извините, мне неприятно с вами общаться.

Бывает. Вы тоже, не вызвали у меня приятных эмоций.
Всего наилучшего!

Лесник_81
7-11-2019 23:43 Лесник_81
quote:
Изначально написано RAYnew:
А что дает для мишеней, удвоение цены за рядовой и банальный б.у. ствол?

Мишеням то пофигу. А цена это дело продавца и покупателя.

quote:
Ага. А вот где не по бумаге и на пересеченке - внезапно, востребован 7.62.

Т.е. на стрельбище ездят с 5,45, а на БД меняют на 7,62?
Чудные дела прям
Если же по факту - есть местность где 5,45 предпочтительнее, есть где 7,62 - не стоит рассказывать небылиц про неиспользуемость 5,45.

quote:

Меня устроит и 133-й. Я не падаю в обморок от резаного сухаря и штыря в стволе

Но похоже решили довести данного продавца до обморока

edit log

Лесник_81
7-11-2019 23:45 Лесник_81
quote:
Изначально написано js:

На практике это "лучше качеством" удастся заметить?

Да, например прям тут, на ганзе.

Смотрите фото продаваемых саёг (тех, что после 2013) и АКМ.
Даю подсказку - смотреть надо на личинку.
Очень удивитесь качеству металла.

quote:
извините, мне неприятно с вами общаться. удачи в поисках!

У человека просто много слов - ему надо выговориться.
Подвернулась тема просто

edit log

RAYnew
8-11-2019 00:33 RAYnew
quote:
Изначально написано Лесник_81:
Т.е. на стрельбище ездят с 5,45, а на БД меняют на 7,62?
Чудные дела прям
Если же по факту - есть местность где 5,45 предпочтительнее, есть где 7,62 - не стоит рассказывать небылиц про неиспользуемость 5,45.

Но похоже решили довести данного продавца до обморока

Нинада путать туризм и эмиграцию(с)
Если мы говорим о ГРАЖДАНСКОМ карабине, а не о войне - все, несколько. более иначе, чем. А аргументы "за" 5.45, остаются только в спорте. Вот там - неоспоримо преимущество 5.45. Все остальное - лирика. И притягивание глобуса к сове

ТС шо, девочка?
ТС на мой взгляд, абсолютно адекватен. А тема - висит в топе.
Халявный ап кому-то мешал в продаже?

edit log

Лесник_81
8-11-2019 01:27 Лесник_81
quote:
Если мы говорим о ГРАЖДАНСКОМ карабине, а не о войне - все, несколько. более иначе, чем. А аргументы "за" 5.45, остаются только в спорте. Вот там - неоспоримо преимущество 5.45. Все остальное - лирика. И притягивание глобуса к сове

Да ну?)
Т.е. Вы там перед мишенями кусты что ли рассаживаете? )))
А потом разочарованные бросаете 5,45 и берете 7,62? )))
Нет ведь.
Мишени открыты и видны, а значит 5,45 куда приятнее использовать.
Не, ну можно себя убедить, конечно, что мол "зато за 10 тысяч и стреляет"
В комках раньше помню видел и скс за 3 тысчи. И наверняка еще стрелять из них можно. Но это не значит, что средне-статистичный скс тоже должен стоить 3 тысчи

quote:
Халявный ап кому-то мешал в продаже?

Нет конечно - да и культурно тут сидим
Балагур
8-11-2019 11:29 Балагур
К слову, 7ку и пятерку примерно одинаково колбасит после прохождения кустов.
Личное наблюдение.
gs138
8-11-2019 12:10 gs138
quote:
Originally posted by Балагур:

К слову, 7ку и пятерку примерно одинаково колбасит после прохождения кустов.

Неправда Ваша
https://www.youtube.com/watch?v=4AOv20wUuU8
5ку больше разворачивает

Балагур
8-11-2019 14:16 Балагур
Так это через веник на короткой дистанции.
Мы отстреливали на 50-100 м. через кустарник, процент разворотов был примерно одинаков.
Ещё момент, если зимой пуля даже чуточку цепляет снег (мишень в сугробе), то пуля опять-таки приходит боком.
RAYnew
8-11-2019 16:43 RAYnew
quote:
Да ну?)
Т.е. Вы там перед мишенями кусты что ли рассаживаете? )))
А потом разочарованные бросаете 5,45 и берете 7,62? )))
Нет ведь.
Мишени открыты и видны, а значит 5,45 куда приятнее использовать.
Не, ну можно себя убедить, конечно, что мол "зато за 10 тысяч и стреляет"
В комках раньше помню видел и скс за 3 тысчи. И наверняка еще стрелять из них можно. Но это не значит, что средне-статистичный скс тоже должен стоить 3 тысчи

Нет конечно - да и культурно тут сидим

Неа Дело не в кустах. А в том, что 5.45 придумывали прежде всего, для повышения вероятности поражения цели(прежде всего,автоогнём, одиночным - увеличение ДПВ дало возможность плюнуть на поправки по ростовой до 400+ метров вообще). И, что важно для тотальной войны - 2 патрона вместо одного, на тот же вес.
Именно поэтому, для массовой армии, 5.45 был и будет. Но из его достоинств, растут его же недостатки. И оказалось, что 7.62 таки, кое-в чем, вообще не заменяет. И в работе по биоцелям свыше 100 кило - в первую очередь
От 5.45 я потому и отказался, что не дрочу на бегу в безумном темпе в альфа-зону на бумаге А для всех остальных моих задач - 5.45 не интересен. Мой выбор - "две семерки" Большая и промежуточная. Именно потому, что автоогонь не актуален, равно как и таскание бк на горбу, в дальний поход по горам
Кому и что должен "среднестатистический СКС" я не знаю Но именно. Многократно, мог купить хороший или почти отличный, СКС за 3-5 тыщ. Но не купил. Потому что он мне не нужен.
И АКМ я за 10 уже нашел и второй, за 12 - тоже. Что парадоксально, за 10 предлагают 136-й, а за 12- 133-й
Но не знаю, надо ли оно мне Возможно, все же возьму что-то еще под 54-й патрон. Дублировать сайгу, разумных причин просто нет А вот вторая трехлинейка, будет куда более интересным вложением.

edit log

RAYnew
8-11-2019 16:47 RAYnew
quote:
Изначально написано Балагур:
Так это через веник на короткой дистанции.
Мы отстреливали на 50-100 м. через кустарник, процент разворотов был примерно одинаков.
Ещё момент, если зимой пуля даже чуточку цепляет снег (мишень в сугробе), то пуля опять-таки приходит боком.

Подтверждаю. Выстрел в мишень на 25 метров, через густой лозняк. Специально проверяли. 5.45 не было, был 223, 7.62х39 и 308(чезет, болт).
223 и 7.62х39 через примерно 15 метров лозы на пути, оба пришли утюгами и с отклонением. В 308 - полуоболочку вообще не нашли, оболочка БПЗ - пришла ровно, но с некоторым отклонением шли.
Эксперимент был конечно, разовый, но вполне показательный.

Лесник_81
9-11-2019 02:20 Лесник_81
quote:
От 5.45 я потому и отказался, что не дрочу на бегу в безумном темпе в альфа-зону на бумаге А для всех остальных моих задач - 5.45 не интересен.

Вот - ключевое слово "Лично вам не интересен"

quote:
И АКМ я за 10 уже нашел и второй, за 12 - тоже. Что парадоксально, за 10 предлагают 136-й, а за 12- 133-й

Аллелуя. Даже выбор есть

quote:
А вот вторая трехлинейка, будет куда более интересным вложением.

Вторая?)
Ну... каждому своё

quote:
Эксперимент был конечно, разовый, но вполне показательный.

Разово это не показатель, а статистичная погрешность.
Впрочем, я пока свою статистику не делал, но очевидно, что легкая пуля будет отклоняться проще.
RAYnew
9-11-2019 11:59 RAYnew
quote:
Вот - ключевое слово "Лично вам не интересен"

Разово это не показатель, а статистичная погрешность.
Впрочем, я пока свою статистику не делал, но очевидно, что легкая пуля будет отклоняться проще.

Да И ЭТО ключевое слово - главное для любого владельца гражданского карабина. Который по определению, не имеет автоогня и из этого, вырастает огромная разница в целях и методах использования.

Но главное, что я в третий раз понял - АКМ мне всё же, не нужен. Как не нужна была и короткая сайга А вот вторая трехлинейка - да. Буду смотреть в эту сторону.

Проще будет отклоняться не легкая пуля, а высокоскоростная. Пульки "мелкашек", чем длиннее и тяжелее они, тем выше вероятность закувыркаться при контакте с преградой. И пуле 5.45 эта фича заложена конструктивно, для увеличения поражающей способности. От веток, встреченных на пути несколько раз, она кувырнётся неизбежно. 7.62 в этом плане устойчивее, но ессно, чудес не бывает и его тоже отклоняет. И чем больше будет лозы на пути, да еще разнесенной, тем выше шанс.

Ну и, еще один плюс обладания "семеркой" - это возможности рукоблудить с релодом. Релод 5.45 не имеет смысла. Прежде всего, по отсутствию комплектухи. Во вторых - "ослабленные", дозвуковые боеприпасы, на "пятере" - даже не смешно. От этой идейки еще при СССР отказались.
В "семере" выбор пуль - от 6.5 грамм до 13.
Ну в общем, пятера имеет смысл спортсменам и любителям возможной военной халявы Для других, смысла в ней нет совсем

RusVeles
9-11-2019 13:49 RusVeles
quote:
Originally posted by RAYnew:

АКМ мне всё же, не нужен

Вот и хорошо, а то вместо продажной темы, целый диспут образовался...

Лесник_81
9-11-2019 18:04 Лесник_81
quote:
Да И ЭТО ключевое слово

Именно, что ключевое. Но Вы столько тут объяснений предложили - совершенно ненужных, что прям ваще. А всего-то было сказать "мне лично не надо"

quote:

Но главное, что я в третий раз понял - АКМ мне всё же, не нужен.

Как же так?
Столько слов было Вами сказано о цене в 10к, после чего нашлись отчаянные люди и предложили за Вашу цену 133 и 136, а Вы обратную включили
Ну ладно, зато душевно пообщались)))

Кстати для мосинки есть какая-то мелочевка типа обойм, планки для оптики вместо целика и там еще что-то. Видимо, я уже себе мосинку не буду искать, надоело.

RAYnew
9-11-2019 22:35 RAYnew
quote:
Именно, что ключевое. Но Вы столько тут объяснений предложили - совершенно ненужных, что прям ваще. А всего-то было сказать "мне лично не надо"

Как же так?
Столько слов было Вами сказано о цене в 10к, после чего нашлись отчаянные люди и предложили за Вашу цену 133 и 136, а Вы обратную включили
Ну ладно, зато душевно пообщались)))

Кстати для мосинки есть какая-то мелочевка типа обойм, планки для оптики вместо целика и там еще что-то. Видимо, я уже себе мосинку не буду искать, надоело.

Ой ли, ненужных ли?
Сразу было сказано - не путаем, военные и гражданские цели и задачи
Все остальное - производная от разницы, но от этого, не становится незначительным. Фраза "мне лично не надо" - была сказана. Но последовало "а почему" - так, может не стоило вопросы задавать? Если ответы не устраивают? Что-то возражений по сути сказанного, нет. Не потому ли, что сказанное - очевидно для любого, кто сравнивал? Когнитивный диссонанс ?

Ой да ладно, "отчаяные люди" не смешно. Каждый продает, за сколько считает нужным. Руки никому не выкручивал. Продадут, не вопрос, желающие там и без меня были.
Обратную всегда надо вовремя включать. Чтобы о покупке не жалеть. Как я пожалел, в итоге, о том, что взял Сайгу 5.45. При том, что думал брать в 7.62. Повелся, уговорили.
Так что, слушать других не стоит. Если для себя покупаешь.

edit log

RAYnew
9-11-2019 22:37 RAYnew
quote:
Изначально написано RusVeles:

Вот и хорошо, а то вместо продажной темы, целый диспут образовался...

Это как-то помешало продаже?
Которые сутки, тема в топе висит? В благодарность человечества вообще-то, не верил никогда. Но чтоб уж так, явно , неблагодарность эту, выражать...

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам в спб вепрь-км / впо-136 / акм с боковой планкой калибр 7, 62x39 цена 22000 ( 4 )