Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам в спб вепрь-км / впо-136 / акм с боковой планкой калибр 7, 62x39 цена 22000 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
RusVeles
6-11-2019 22:43 RusVeles
quote:
Изначально написано Лесник_81:

АКМ изначально в принципе не коллекционный, за редким исключением.
22к за впо-136 вполне норм цена, если ствол живой.

Полностью согласен! ТС, даже не думай уступать и так не дорого просишь!

RAYnew
6-11-2019 22:44 RAYnew
quote:

АКМ изначально в принципе не коллекционный, за редким исключением.
22к за впо-136 вполне норм цена, если ствол живой.

Нормально, смотря в какой системе координат. Для стрелять - не менее годно охотсайга за 7-10 тыр. Для охоты, так даже предпочтительнее.

Относительно новой сайги 030? Да, 22 тыр лучше, чем 35 плюс-минус.
АКМ как раз, имеет историческую(уже коллекционную) ценность. Их не делают с 75-76 года. Это полвека уже. Полста с плюсом - уже идет как историческое, по всем определениям
А вот убитый тюнингом, АКМ - да. Чистое стрелядло. И потому, имхо - цена ему, как старой охотсайге. Ибо, он ничем, ее не лучше. У той хотя бы планка поставлена на заводе, как надо. А не на три метиза китайских и х.з. что еще.
В общем, смотреть на АКМ можно под очень разными углами. лет через 10, когда на первичке их тупо. не будет, песня вообще будет иная.
Но и тогда, "околхоженные" будут идти внизу списка.

И да, АКМ с убитым стволом - пока не встречал. Б.у. - да. Но убитый?! Это только если из-под ицыпыэсных ручек, тыщ 20-30 с него набомбивших
Промеры калибрами? Ересь. Они новые, с завода, могли 7.66 быть.
Нету пока, на рынке, "убитых" стволов. Просто б.у.

edit log

Лесник_81
6-11-2019 22:55 Лесник_81
quote:
Изначально написано RAYnew:
Нормально, смотря в какой системе координат. Для стрелять - не менее годно охотсайга за 7-10 тыр. Для охоты, так даже предпочтительнее.

Именно что для охоты она. Не стоит в кучу мешать охоту и милитари
Охот-сайга это весло веслом.
Я её и за бесплатно не возьму, а вот 136ых у меня две штуки.

quote:
Относительно новой сайги 030? Да, 22 тыр лучше, чем 35 плюс-минус.

Советский АКМ в любом случае по своему качеству лучше современной сайги, особенно тех, что произвели после 2013 года (когда сталь сменили).

quote:

АКМ как раз, имеет историческую(уже коллекционную) ценность. Их не делают с 75-76 года. Это полвека уже. Полста с плюсом - уже идет как историческое, по всем определениям

Ой, ну не смешно
Историческое оружие...
Это рабочая милитари-машинка и не более. Можно и поохотится, если ничего более подходящего под рукой нету. Но коллекционировать там нечего - АКМ был выпущен на гражданский рынок в достаточно немалом кол-ве. Коллекционируй - не хочу

quote:
Сажая планку на сварку, нужно помнить о том, что толщина коробки - едва 1.5мм толщины. И перестаравшись, можно угробить коробку

Можно, конечно.
Помнится мне громко доказывали, что наоборот мол - сваркой АКМ не испортишь
ДА, да - там речь была про типа заводская сварка, а тут типа колхоз - всё понятно. Тем не менее - душевно цену скидываете
И тема наверху - все довольны
RAYnew
6-11-2019 23:02 RAYnew
quote:
Именно что для охоты она. Не стоит в кучу мешать охоту и милитари
Охот-сайга это весло веслом.
Я её и за бесплатно не возьму, а вот 136ых у меня две штуки.
Можно, конечно.
Помнится мне громко доказывали, что наоборот мол - сваркой АКМ не испортишь
ДА, да - там речь была про типа заводская сварка, а тут типа колхоз - всё понятно. Тем не менее - душевно цену скидываете
И тема наверху - все довольны

А что есть "милитари"? И нахрена? Модно, враскоряку, в камуфле, бахать? Ну была у меня 5.45. Продал за ненадобностью.
Мне не шашечки, мне ехать(с).

Не знаю, кто там и что доказывал. И громко
Во-первых, сварка бывает разной. Есть та, которая держит корпуса подводных лодок на адовой глубине. И есть "сопли из гаража".
То, что лепят у нас, энтузиасты, в 90% случаев - именно, портят.
Цену не скидываю. Мне именно этот, АКМ - не нужен и за 10. О чем уже собственно и писал
Ибо - на роль "стрелядла"- есть охотсайга.
А АКМ, если и нужен - то именно таким, какой он был.
Сверлить, пилить - предпочту Сайгу

gs138
6-11-2019 23:05 gs138
2mazurka
С чего вы решили что я начинаю нервничать?Очень интересно)
Ваш 136 за 10к Это удачное стечение обстоятельств,не более,решив поехпть чисто за карабином,то цена оказалась бы не такой вкусной,признайте это.
где я спорил про установку планок?
я вам привел факт,что впо гонит непонятно что на 2х заклепках которое начинает люфтить через несколько сотен.толк от клепки через тыльник приклада если она люфтит?
В моем случае похоже на эпоксидку-винты.
Опять же вы вкладываете свое время и силы в вещь которая никогда не станет аутентичной,это конечно Ваше право,но мне подобная логика непонятна,я бы переплатил и взял сразу то,что мне нужно,но раз вы так не сделали,значит либо цель была подешевле+желание восстановить вещь,либо в вашем регионе достать за вменяемые деньги 136 в адекватном состоянии не так то уж и просто.

edit log

RAYnew
6-11-2019 23:11 RAYnew
quote:
Изначально написано gs138:
С чего вы решили что я начинаю нервничать?Очень интересно)
Ваш 136 за 10к Это удачное стечение обстоятельств,не более,решив поехпть чисто за карабином,то цена оказалась бы не такой вкусной,признайте это.
где я спорил про установку планок?
я вам привел факт,что впо гонит непонятно что на 2х заклепках которое начинает люфтить через несколько сотен.толк от клепки через тыльник приклада если она люфтит?
В моем случае похоже на эпоксидку-винты.
Опять же вы вкладываете свое время и силы в вещь которая никогда не станет аутентичной,это конечно Ваше право,но мне подобная логика непонятна,я бы переплатил и взял сразу то,что мне нужно,но раз вы так не сделали,значит либо цель была подешевле+желание восстановить вещь,либо в вашем регионе достать за вменяемые деньги 136 в адекватном состоянии не так то уж и просто.

Через пяток лет, их уже особо никаких, не будет на первичке. То, что их вбросили относительно много, не значит, что их дохрена. Половину вброса - уже упилили в макеты, схп и "псевдогладкое".
Впрочем, это не значит, что заурядные экземпляры можно будет менять на Блейзер без очереди

edit log

Лесник_81
7-11-2019 00:02 Лесник_81
quote:
А что есть "милитари"? И нахрена?

А нахрена на стрельбище длиннющая сайга?
520ый ствол предпочтительнее на охоте, а не по мишеням тонны пуль жечь
Но это уже конечно каждому своё

quote:
Ну была у меня 5.45. Продал за ненадобностью.
Мне не шашечки, мне ехать(с).

Неужто 5,45 по бумаге плохо летело?
Или мишень просит именно 7,62? )))
quote:

Не знаю, кто там и что доказывал. И громко

Да это уже не важно, лирика

quote:
А АКМ, если и нужен - то именно таким, какой он был.
Сверлить, пилить - предпочту Сайгу

Тогда стоит искать нулевый 136 или 136-06, но цена там точно не будет червонцем
RAYnew
7-11-2019 00:22 RAYnew
quote:
А нахрена на стрельбище длиннющая сайга?

Неужто 5,45 по бумаге плохо летело?
Или мишень просит именно 7,62? )))

520ый ствол предпочтительнее на охоте, а не по мишеням тонны пуль жечь
Но это уже конечно каждому своё
Тогда стоит искать нулевый 136 или 136-06, но цена там точно не будет червонцем

А чем же это, длинный ствол хуже, при стрельбе по мишеням? Уж не тем ли, что дает +10-15 м.с. прироста?
На разных охотах, бывают нужны стволы разные. И длинные и короткие. Но короткий, никогда не сможет заменить длинный. По баллистике особенно, на "промежутке".

Нет, 5.45 по бумаге - летает неплохо. Но, только по бумаге 7.62 много универсальней. Если, конечно, не упираться в "тактикульность". Для которой, опять же, 5.45 предпочтительнее 7.62. Но у Вас почему-то, 2 АКМ? А они, явно не 5.45? Или не стреляете из них? А тогда на кой их целых два?

А мне не нужен "нулёвый". Я не коллекционер. А стрелок. Мне нужен. без чужих представлений о "правильности" и "тюнингов", необратимых.
Ну и платить за банальное стрелядло, больше того, за что можно купить сайгу старую - да бога ради, но это точно не мой выбор Можете считать двадцатку прекрасной ценой. А я лучше потрачу деньги на патроны

edit log

Лесник_81
7-11-2019 00:49 Лесник_81
quote:
А чем же это, длинный ствол хуже, при стрельбе по мишеням? Уж не тем ли, что дает +10-15 м.с. прироста?

И что даёт этот прирост для мишеней то?

quote:
Нет, 5.45 по бумаге - летает неплохо. Но, только по бумаге

Ага, поэтому в армии из 5,45 стреляют - потому что только по бумаге

quote:
7.62 много универсальнее. Если, конечно, не упираться в "тактикульность".

Ваще-то АК пофигу какого он калибра - и АКМ, и АК-74 вполне себе тактикульные девайсы. И большая часть тюнинга там взаимоустанавливаемая на оба варианта.
Охотничью сайгу можно обвесить, но смотреться это будет примерно как свадебное платье на небритом реднеке

quote:
Но у Вас почему-то, 2 АКМ? А они, явно не 5.45?

Есть и в 5,45 два калашоида.
И быть может взял бы еще, но пока ничего интересного не вижу.

quote:
Ну и платить за банальное стрелядло, больше того, за что можно купить сайгу старую - да бога ради, но это точно не мой выбор Можете считать двадцатку прекрасной ценой. А я лучше потрачу деньги на патроны

ВПО-133 Вы наверняка сможете найти за 10-12. Но 136 - это либо ну очень не близко скататься, либо просто мегавезение.
В остальном, да, 20 тысяч это неплохая цена для 136го.
А патроны по-любому придеться покупать - это ж расходник
RAYnew
7-11-2019 01:06 RAYnew
quote:
И что даёт этот прирост для мишеней то?

Ага, поэтому в армии из 5,45 стреляют - потому что только по бумаге

Ваще-то АК пофигу какого он калибра - и АКМ, и АК-74 вполне себе тактикульные девайсы. И большая часть тюнинга там взаимоустанавливаемая на оба варианта.
Охотничью сайгу можно обвесить, но смотреться это будет примерно как свадебное платье на небритом реднеке

Есть и в 5,45 два калашоида.
И быть может взял бы еще, но пока ничего интересного не вижу.

ВПО-133 Вы наверняка сможете найти за 10-12. Но 136 - это либо ну очень не близко скататься, либо просто мегавезение.

А что дает для мишеней, удвоение цены за рядовой и банальный б.у. ствол?

Ага. А вот где не по бумаге и на пересеченке - внезапно, востребован 7.62. По этой причине, курилка не вымер и даже, переживает ренессанс

Ага. настока пофигу, 7.62 или 5.45, что в практике, преимущество 5.45 никто даже не оспаривает Бумаге-то, пофиг донесенные джоули и диаметр дырки Совсем не пофигу. Но, зависит от целей и задач. И обвес, этот дисбаланс не исправляет от слова, "никак"

Ну хорошо. Есть два 7.62. Есть два - 5.45 ... и ЧТО? Они же пофигу, одинаковые? И зачем два? Сразу, с двух рук?

Меня устроит и 133-й. Я не падаю в обморок от резаного сухаря и штыря в стволе Но! На мишенях - нет разницы, между аналогичным по сохрану, 133 и 136. за что платить больше? Галимый маркетинг
Патроны конечно, покупать все равно. Но не все равно, если их можно купить на 1000 штук примерно, больше, не тратя еще денег

js
7-11-2019 08:34 js
quote:
Originally posted by Лесник_81:
Советский АКМ в любом случае по своему качеству лучше современной сайги, особенно тех, что произвели после 2013 года (когда сталь сменили).

На практике это "лучше качеством" удастся заметить?

Я разницу видел лишь в одном - после двухдневного ливня,
АКМ был рыжий, а Сайга с парой пятнышек. Затворы на обоих
потом открыли ударом ноги и продолжили стрелять.

mazurka
7-11-2019 08:52 mazurka
Доброе утро, коллеги
Не думал, что беседа настолько затянется )). Но, теперь уже делать нечего, придётся отдуваться ))
Я не спорю, что 22 т.р., это нормальная цена. Я считаю, что 22 тысячи, это дорого за ВПО-136 с присобаченной планкой. Потому что есть ВПО-136 без планки, и за такую же цену - 20-23 тысячи рублей.
И почему Вы ( gs138] считаете, что он у меня потеряет историческую аутентичность ?
То, что на нем когда-то была планка, никто бы и не узнал.
Коллеги, мнения разделились диаметрально, смысл дальше спорить? Я не против цены, есть и за 30-35 предложения, это дело продавца. Я против КОЛХОЗНО установленных китайских планок на советских АКМ, считаю, это гадостью. Но это только МОЁ мнение, я его никому не навязываю
Я думаю, и Raynew высказал своё мнение, а потом втянулся в спор.

edit log

RAYnew
7-11-2019 09:31 RAYnew
quote:
Изначально написано mazurka:
Доброе утро, коллеги
Не думал, что беседа настолько затянется )). Но, теперь уже делать нечего, придётся отдуваться ))
Я не спорю, что 22 т.р., это нормальная цена. Я считаю, что 22 тысячи, это дорого за ВПО-136 с присобаченной планкой. Потому что есть ВПО-136 без планки, и за такую же цену - 20-23 тысячи рублей.
И почему Вы ( gs138] считаете, что он у меня потеряет историческую аутентичность ?
То, что на нем когда-то была планка, никто бы и не узнал.
Коллеги, мнения разделились диаметрально, смысл дальше спорить? Я не против цены, есть и за 30-35 предложения, это дело продавца. Я против КОЛХОЗНО установленных китайских планок на советских АКМ, считаю, это гадостью. Но это только МОЁ мнение, я его никому не навязываю
Я думаю, и Raynew высказал своё мнение, а потом втянулся в спор.

Ну, Вы правы. Однако, втягиваясь в спор, я еще понимал - тема будет висеть наверху
Ибо мне вот для себя, интересно- как быстро(или долго) будет искать АКМ нового хозяина за "хорошую цену"(с).
Мои наблюдения за последний год, говорят о том, что деньги на игрушки, в общем кончились у основной массы. Рынок встал. И заметна тенденция- многим, "усовершенствования" исторического оружия, категорически не нравятся. Вплоть до отказа рассматривать вариант. Года 3 назад, это было не так заметно, кстати. А сейчас - колхоз-тюнинг АК, трехлинеек, СВТ и прочего - встречает серьезный негатив на вторичке...
Так что, можно считать, что эта тема - научный эксперимент

edit log

proart
7-11-2019 11:15 proart
quote:
Originally posted by RAYnew:

Цену не скидываю. Мне именно этот, АКМ - не нужен и за 10. О чем уже собственно и писал

quote:
Originally posted by RAYnew:

Ну, когда устанете продавать за 20, думаю, мне уже будет не интересно или уже найду .

мда уж. ))
RAYnew
7-11-2019 11:22 RAYnew
quote:
Изначально написано proart:

мда уж. ))

НуачО? Я где-то себе противоречу, говоря, что пока ТС продает свой за 20, я успею найти за червонец и купить или в третий раз, передумать, покупать не особо мне и нужную хрень?
Или я лукавлю, когда пишу, что ТС не имеет смысла скидывать для меня цену, т.к. мне этот, с планкой, нафиг не надо?
Так что, все просто и логично. Как рельс.
Нишу стрелядлы в 7.62х39 у меня занимает копеечная сайга. Для души - в этом же размере, РПКН. 1-й категории, мухансон не сидел, когда покупал. Барнаулом на полтосе, в БСЦ, на пристрелке, выбивал в мишени "колодец" по 10 выстрелам.
Так что, АКМ мне если и нужен, то чисто как историчекий, но не коллекционный. Потому, ценовой диапазон выше десятки не вижу.
А хотеть владельцы могут скока угодно, это их право.

proart
7-11-2019 11:29 proart
вспомнилось.

RAYnew
7-11-2019 11:33 RAYnew
quote:
вспомнилось.

Фсё проще. Я преследую свои цели, а как попутная - не даю теме земляка утонуть. Это наиболее эфективный способ, чтобы тему увидело максимальное число людей.

proart
7-11-2019 11:42 proart
да наверное проще удалить тему и создать заново.
RAYnew
7-11-2019 11:58 RAYnew
quote:
да наверное проще удалить тему и создать заново.

Имхо, бессмысленно и не лучше некоторые так делали... через день, тема оказывалась на 3-4 странице. три просмотра в сутки, максимум. Потом, через 2-3 месяца, попытка реанимации или новую повесить.
Я таких тем, за годы тут много видел.
Пиар, он работает лучше Даже если черный
Ну а найдется ли покупашка... беда в том, что Спецсвязь кончилась. Т.е. удаленные регионы отпадают, товар не топовый, за этим, "чуть дешевле", издали не поедут.
А в родном регионе... ну скажем так, пару лет назад, владельцев нарези в СПб и ЛО было, порядка 28-30 тыщ. Кто хотел, в принципе, давно купили. Пару лет назад. АКМ эти, по 18-20 тыр, висели в каждом лабазе. И счас, по 25-28 висят.
Не гоняется за ними уже никто. В краткосрочной перспективе, вообще нет смысла продавать, спрос низкий, денег у людей нет, а тут еще на носу НГ.
Ну и? Короче, шансы оцениваю, в 20%, что до НГ купят.
Посижу с попкорном, пока

edit log

proart
7-11-2019 13:56 proart
выставлял человеку с год назад за 25 тыс рублей впо136.
в магазине они были по 28, на тот момент. причем забирать в таганроге.
ушел он примерно за месяц-полтора. без лишнего ажиотажа в теме.
цена 22 нормальная цена, особенно на фоне того, что продают в магазинах.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам в спб вепрь-км / впо-136 / акм с боковой планкой калибр 7, 62x39 цена 22000 ( 3 )