Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам в спб вепрь-км / впо-136 / акм с боковой планкой калибр 7, 62x39 цена 22000 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
RAYnew
6-11-2019 00:21 RAYnew
quote:
Изначально написано gs138:
А ссылочки на питерские случаи со 136 можно?или "слышал звон да не знаю где он"?
я вас умоляю,осмотр и отстрел сделаны,ничего незаконного не было выявлено и всё готово к перерегистрации)
ссылочку на случай с почти судимостью за раму тоже можно?)
сами же сказали что неудобное весло и хотите покороче)
пс.не спорю автоогонь нафиг не нужен-в армии нагирался)

ССылочки можно на Трефолева спросить В ЭКЦ. Где экспертизы на изменение образцов, проводят Я такие ссылочки не коллекционирую, у меня работа другая. Но вести доходят.
Я Вас умоляю на осмотре в ЛРО, всем ПОХ на Вашу раму и спуск. А на отстреле, тем более, если нет куда более явных, отклонений.
Но это не значит, что проскочит всегда. Может попасться и внимательный. И возникнет вопрос.
ССылочку хотите? Самому поискать лень?
Ну, я добрый. Наслаждайтесь.
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1967168.html

То, что у сайги ствол 520, бесусовно менее удобно в перевозке. Но это не значит, что я куплю б.у. АКМ с рукоблудием, дороже червонца

Хватит и сайги. Её расстреливать устану. ресурс стволов в этом калибре. даже если не заморачиваться с чисткой, тыщ 30 спокойно. Известны и саёги, отходившие 40+ тыщ. Выглядит как после атомной войны, но, в 15 см на сотке вписывается уверенно. Владелец ее вообще, раз в 2-3 тыщи выстрелов, чистил.

RusVeles
6-11-2019 00:41 RusVeles
На сегодняшний день, отличная цена! Нет уже дураков, что 136-й за 10 тыр продавать будет! Да и не было их, в общем-то... ТС-у удачи в продаже!
RAYnew
6-11-2019 00:48 RAYnew
quote:
Изначально написано RusVeles:
На сегодняшний день, отличная цена! Нет уже дураков, что 136-й за 10 тыр продавать будет! Да и не было их, в общем-то... ТС-у удачи в продаже!

Дураков нет. Но и очереди, по 20 покупать, тоже давно не видно. А по 25-30, висят в витринах, покрывшись пылью. Ребята, стволы- не хлеб и не таблетки. Да еще и лицензию надо иметь...

gs138
6-11-2019 00:57 gs138
Понятно,подтверждений никаких не будет)
А по поводу ссылки которой уже три года исполнилось-к сожалению очень похоже на отработку конкретного человека,иначе дела с рамами и тому подобными запчастями не являющмися ОЧ оружия были бы массовыми.Посмотрите хотябы сколько на Мосинку затворов в сборе продают)
136 за 10к?
Без комментариев)

edit log

RAYnew
6-11-2019 01:13 RAYnew
quote:
Понятно,подтверждений никаких не будет)
А по поводу ссылки которой уже три года исполнилось-к сожалению очень похоже на отработку конкретного человека,иначе дела с рамами и тому подобными запчастями не являющмися ОЧ оружия были бы массовыми.Посмотрите хотябы сколько на Мосинку стеблей в сборе продают)
136 за 10к?
Без комментариев)

Ссылок ессно, не будет Я не занимаюсь обучением взрослых людей правде жизни. Они взрослые, пускай сами решают
На что оно похоже бывает - пусть каждый думает сам. Бывает, что причины у проблемы разные, а результат один - хлопоты и проблемы.
Свою дорогу каждый выбирает сам
Мне рукоблудия и автострельбы не интересны от слова, совсем.
Ну, когда устанете продавать за 20, думаю, мне уже будет не интересно или уже найду .
Удачной продажи! Зато, тема сутки в топе висела. Как она быстро уедет х.з. куда, сами увидите

gs138
6-11-2019 09:30 gs138
А вот за топ спасибо)
Если найдёте 136 за 10к обязательно напишите в ЛС-я конечно верю в чудеса,но дешевле 15 их не видел, и то где-то в Сибири) ,наверное это была попытка компенсации за билет)
RAYnew
6-11-2019 09:37 RAYnew
quote:
А вот за топ спасибо)
Если найдёте 136 за 10к обязательно напишите в ЛС-я конечно верю в чудеса,но дешевле 15 их не видел, и то где-то в Сибири) ,наверное это была попытка компенсации за билет)

Да найду, фигня вопрос. Свою Сайгу 5.45, с нстрелом в 2+ тыщи, сам недавно за 15 отдал. Ибо нна... не нужна была, а год продавать - не было желания. И в комиссионке, к слову, сказано было, что за нее дадут максимум, 12-14 тыр. При цене новой... прааавильно! В среднем, 34 тыра
Или думаете, что стволы тут продаются именно за ту цену, по которой висят? да там через личку торги, порой цену режут пополам, после того как годик повисело глухо.
Так что, никаких чудес. Банальный АКМ с колхозом с рук, уже никому особо не нужен. Для спорта он бесперспективен, на охоту, да с кривой планкой - тупо, не нужен... кто остался?
Так что не видите, потому что не смотрите или не интересовались никогда. Эту байду, случается просто дарят. Чтобы избавиться. Ибо в утиль нести жалко.
А может, опять расхочу. И так, 2 штуки в этом калибре есть.

edit log

RusVeles
6-11-2019 11:17 RusVeles
quote:
Originally posted by RAYnew:

Эту байду, случается просто дарят. Чтобы избавиться. Ибо в утиль нести жалко.

RusVeles
6-11-2019 11:21 RusVeles
quote:
Изначально написано RAYnew:

Да найду, фигня вопрос. Свою Сайгу 5.45, с нстрелом в 2+ тыщи, сам недавно за 15 отдал. Ибо нна... не нужна была, а год продавать - не было желания. И в комиссионке, к слову, сказано было, что за нее дадут максимум, 12-14 тыр. При цене новой... прааавильно! В среднем, 34 тыра
Или думаете, что стволы тут продаются именно за ту цену, по которой висят? да там через личку торги, порой цену режут пополам, после того как годик повисело глухо.
Так что, никаких чудес. Банальный АКМ с колхозом с рук, уже никому особо не нужен. Для спорта он бесперспективен, на охоту, да с кривой планкой - тупо, не нужен... кто остался?
Так что не видите, потому что не смотрите или не интересовались никогда. Эту байду, случается просто дарят. Чтобы избавиться. Ибо в утиль нести жалко.
А может, опять расхочу. И так, 2 штуки в этом калибре есть.

Много видел "обрабатывальщиков" продавцов, но Вы прям шедевр! Анекдот вспомнился, как пришёл мужик в магазин за какой-то мелочью, а уехал на джипе, с резиновой лодкой в прицепе!

mazurka
6-11-2019 13:30 mazurka
quote:
А вот за топ спасибо)

Я нашёл, в Казани. Правда, с подобной же говнопланкой, но, как Вы и просили, за десять тысяч.
Сварщик был нормальный, приварена качественно. Бывшего владельца, как и хозяина данной темы не осуждаю - человек купил не « легенду» и бла-бла-бла, а качественную вещь, и сделал её под свои нужды.
Но, так как, для меня это, как раз, легенда, то я эту планку удалил. Мне плакать хотелось, когда я её видел. Скоро буду фосфатировать и красить заводской краской ( нигрозин, которая)
Но Вы представьте, насколько вырастает цена, если придётся его приводить в порядок :
- удаление планки
- шлифовка поверхности наждачной бумагой, дремелем и т.д.( чтоб сделать аккуратно, пришлось основательно потрудиться)
- полная пескоструйная обработка - не будешь же красить частями
- фосфатирование
- покраска по заводской технологии - с сушкой, выдерживанием в шкафу с температурой 150-170*C
И вообще, Вы видели как прикреплена планка на сайги, хотя бы ? Все крепится на основные заклепки ВО ВРЕМЯ сборки. То есть, заклепки, на которых и собрана сама коробка. И Вы, наверняка, понимаете, почему - чтоб выдерживать отдачу с килограммовым прицелом, она должна быть единым целым с конструкцией коробки, а не держаться на тонкой одномиллиметровой стеночке
Поэтому, прилепленная Вами и Вашими единомышленниками планка, это серьезнейший минус, и повод для торга. И историческая вещь испорчена, и функции свои она не будет выполнять так, как Вам бы хотелось

edit log

Балагур
6-11-2019 16:04 Балагур
quote:

Я нашёл, в Казани. Правда, с подобной же говнопланкой, но, как Вы и просили, за десять тысяч.

Недавно брали? Я похоже за Вами в очереди стоял

RAYnew
6-11-2019 17:17 RAYnew
quote:
Изначально написано RusVeles:

Много видел "обрабатывальщиков" продавцов, но Вы прям шедевр! Анекдот вспомнился, как пришёл мужик в магазин за какой-то мелочью, а уехал на джипе, с резиновой лодкой в прицепе!

Вашими бы устами... Но таки да, 10 лет в сбыте, опыт не пропьешь
Но тут все проще. То, о чем я пишу - факты. И каждый любопытный, может пройти той дорогой и найти СКС или АКМ по цене оберточной бумаги. Причины разные- умер владелец, наследникам нафиг не надо. Избавляются от лишней единицы, а 10-20 тыщ, погоды не делают(не все голодают, да)
В год, по Питеру и области, за залеты, админы и прочее, человек сто теряют лицуху и влетают на изьятие.
Вариантов масса. Просто нужно их искать. Т.е., уметь работать с информацией.

mazurka
6-11-2019 18:03 mazurka

Недавно брали? Я похоже за Вами в очереди стоял

[/B][/QUOTE]
В начале октября

proart
6-11-2019 19:43 proart
quote:

Вашими бы устами... Но таки да, 10 лет в сбыте, опыт не пропьешь
Но тут все проще. То, о чем я пишу - факты. И каждый любопытный, может пройти той дорогой и найти СКС или АКМ по цене оберточной бумаги. Причины разные- умер владелец, наследникам нафиг не надо. Избавляются от лишней единицы, а 10-20 тыщ, погоды не делают(не все голодают, да)
В год, по Питеру и области, за залеты, админы и прочее, человек сто теряют лицуху и влетают на изьятие.

А какое из перечисленных вами условий вы здесь нашли?
RAYnew
6-11-2019 19:50 RAYnew
quote:
Изначально написано proart:

А какое из перечисленных вами условий вы здесь нашли?

Вопрос риторический. Можно было и не задавать

gs138
6-11-2019 20:57 gs138
quote:
Originally posted by mazurka:

И вообще, Вы видели как прикреплена планка на сайги, хотя бы ? Все крепится на основные заклепки ВО ВРЕМЯ сборки. То есть, заклепки, на которых и собрана сама коробка. И Вы, наверняка, понимаете, почему - чтоб выдерживать отдачу с килограммовым прицелом, она должна быть единым целым с конструкцией коробки, а не держаться на тонкой одномиллиметровой стеночке

Как раз таки Вы видели планки которые ставят на своременных ВПО?на двух заклепках,и которые через некоторое время люфтить начинают,про установку и нормальную работу килограммовых прицелов на подобных планках можете не рассказывать)
И а цену подобного чуда сами знаете)
самый дешевый билет на поезд из Перми(в Вашем случае) в Казань стоит 1.4к, 3 в общей сложности,туда же приплюсуем еду на два дня и 26 часов только на проезд,туда же потерю рабочего дня или отпуска-на круг выходит где-то 16-17к,и это если город не смотреть а только туда-обратно,в чём резон? секономить на круг максимум 5к цены от среднегородской и потерять кучу времени а потом ещё высверливать и закрашивать?зато АКМ за 10к)
gs138
6-11-2019 21:07 gs138
quote:

каждый любопытный, может пройти той дорогой и найти СКС или АКМ по цене оберточной бумаги. Причины разные- умер владелец, наследникам нафиг не надо. Избавляются от лишней единицы, а 10-20 тыщ, погоды не делают(не все голодают, да)

наследники обычно дружат с интренетом, а у тех,кто изымает оружие тоже денег хотят за изъятое,да и истории про подаренное оружие ценой больше 10-20к единичны,и исчезают с ганзы за минут 20)

edit log

RAYnew
6-11-2019 21:12 RAYnew
quote:
наследники обычно дружат с интренетом, а у тех,кто изымает оружие тоже денег хотят за изъятое,да и истории про подаренное оружие ценой больше 10-20к единичны,и исчезают с ганзы за минут 20)

Для справки
НИ ОДНОГО(!) Своего ствола, я не купил на ганзе.
И ни одного, на ней не продал
То не то, то не так, то дорого...
Наследники бывают разные. И дружба с интернетом, при продаже товара, имеющего такие ограничения на оборот, зачастую, не помогает от слова, "совсем".
Но, даже на ганзе, бывали продажи за грошИ Это факт.
Ну, по любому, Ваша тема, второй день в топе
ЗЫ. Я видел подаренные стволы, рыночная цена которых, исчислялась куда бОльшими суммами
Но, это, безусловно, самый нечастый вариант

edit log

mazurka
6-11-2019 22:06 mazurka
quote:

Как раз таки Вы видели планки которые ставят на своременных ВПО?на двух заклепках,и которые через некоторое время люфтить начинают,про установку и нормальную работу килограммовых прицелов на подобных планках можете не рассказывать)
И а цену подобного чуда сами знаете)
самый дешевый билет на поезд из Перми(в Вашем случае) в Казань стоит 1.4к, 3 в общей сложности,туда же приплюсуем еду на два дня и 26 часов только на проезд,туда же потерю рабочего дня или отпуска-на круг выходит где-то 16-17к,и это если город не смотреть а только туда-обратно,в чём резон? секономить на круг максимум 5к цены от среднегородской и потерять кучу времени а потом ещё высверливать и закрашивать?зато АКМ за 10к)

О, Вы уже начинаете нервничать. С чего бы ?
Во-первых: я в Казань ездил по другим делам, а карабин забрал попутно, договорившись заранее. Тот, кто поедет за Вашим карабином, тот так же заплатит за дорогу, плюс к Вашей цене
Во-вторых : зачем Вы спорите про заводскую установку планок ? Посмотрите в интернете. Одна из заклепок планки ( задняя ), это заклепка, крепящая затыльник приклада к ствольной коробке. Ещё раз объясню - одной заклепкой соединяются планка, стенка ствольной коробки и затыльник приклада. Как у Вас она крепится, я не смотрел, но вариантов не дофига : или сверлят отверстия и прикручивают винтами, или приваривают сваркой ( аргоном, как правило ). Или все сразу: сварка-винты. То есть, ВСЕ кто лепит планку на готовое изделие, прикрепляют её к тоненькой стенке ствольной коробки. И все. Планка, а с нею и прицел, больше ни к чему не крепится
С дырками я не держал в руках 136-е, но мне кажется, с ними работать было бы проще - не такая большая площадь, которую надо выводить
В-третьих : то, что я делаю с карабином приносит мне удовольствие. Но, тем не менее, я делаю работу, и работу, достаточно затратную по времени. Не каждый возьмётся, не у каждого будет возможность.
И с вашим карабином придётся делать то же самое, но при цене 22 т.р., а не 10 т.р.

edit log

Лесник_81
6-11-2019 22:27 Лесник_81
quote:
Изначально написано RAYnew:
А для коллекций, мне не надо. Да и с планкой или дырками(после снятия планки) он уже, нихрена не коллекционный. Просто стрелядло

АКМ изначально в принципе не коллекционный, за редким исключением.
22к за впо-136 вполне норм цена, если ствол живой.

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам в спб вепрь-км / впо-136 / акм с боковой планкой калибр 7, 62x39 цена 22000 ( 2 )