Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю. посоветуйте какой карабин купить ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Yuriysergievposad
15-10-2019 16:06 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано DSM30-06:
Сразу за понтовыми ружьями не гонитесь, отечественное оружие выполнит любые задачи.
С ув.!

Ничего не имею против отечественного оружия, но сам это прошёл и другим не советую повторять этот путь. Розовую оформить чего стоит по времени, да и в деньгах потери.
Лось , напилинг однозначно нужен, патроны в магазине гремят , после выстрела мог просто выпасть (у меня так было но исправил), мушка не ровно стояла (эстетика), ложе из берёзы или доделывать или в топку в замен на пластик, хорошо стрелял импортом т.к. у нас порох сыпят на глаз и пули делают +-грэйны
Тигр , был пережат ствол в районе газоотвода-исправил, патроны в магазине гремели - исправил. Стрелял в 1,5 минуты новосибом sp 13грамм с непонятными отрывами - качество боеприпаса. Карабин мощный, можно замки сшибать.

Сейчас Маузер м12 - ничего пилить, точить, строгать не нужно, как говорят -"стреляет из коробки".

Так что к этому делу нужно подходить обдуманно и не спешить. Готовы доработать сами - берите отечественный. В противном случае тикка,Сако,браунинг и им подобные.

edit log

Raven75
15-10-2019 16:31 Raven75
quote:
Изначально написано 9151383656viktor:
...подходит время получения разрешения на нарезное,хочу болтовой карабин в пластике 308 калибре до 80000 руб. какой посоветуете

Смотря для каких задач. Если планируются загоны, кабан там, лось, то лучше взять в "девятке" что-нибудь.

Периодически проскальзывают очень неплохие варианты. Вот за 80 тыров Heym sr21 в пластике, новый практически, если верить объявлению:
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2301264.html

А вот такая же малострелянная Tikka T3 за те же 80 тысяч, но в дереве:
https://gunsbroker.ru/hunting/194569_tikka-t3.html
Зато торг еще!

Брал бы я сейчас первое нарезное - однозначно купил бы что-то из этого.

edit log

DSM30-06
15-10-2019 16:44 DSM30-06
Дорогой импорт и дорабатывал сам, т.к. мастерскую, где возьмутся доделывать забугорный ружбай, ещё поискать, да ещё лицензию на ремонт офопмлять. Да патрон импорт дорог, а Кентавр "с дымным порохом" слаб. Отечественный болтовой карабин проверен и испытан, исправить косячок - раз плюнуть, патроны копеечные. Для начинающего, думаю, - самое то. Если денежек достаточно, можно что-то из забугорного, поизящнее и попонтовее, сам так начинал: от Барса до Бэстов. Дело хозяина. Удачи ему!
9151383656viktor
15-10-2019 17:43 9151383656viktor
вот и я думаю что надо брать импортное
Yuriysergievposad
15-10-2019 19:06 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано 9151383656viktor:
вот и я думаю что надо брать импортное

Только без спешки и тщательно изучить что пишут про предполагаемую хотелку

Grey78
15-10-2019 19:51 Grey78
quote:
Изначально написано Dark_Warrior:

Поддержу.
На CZ 550/557 еще посмотрите, у них вроде бывают варианты в пластике. 550 б/у, 557 новые иногда ормаги привозят.

CZ-557 в пластике намедни сам взял в пределе до 70 000 рублеq в Питере.
Сразу скажу есть два но - предохранитель на 2 положения и забавная "кнопка" фиксации затвора. Ее отжать или монетой или коготь должен быть почти железный

Yuriysergievposad
15-10-2019 20:25 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано DSM30-06:
Дорогой импорт и дорабатывал сам, т.к. мастерскую, где возьмутся доделывать забугорный ружбай, ещё поискать, да ещё лицензию на ремонт офопмлять.

Сколько в год нужно патронов для охоты ?! Чехи очень стабильны и цена в 30-06 115 р/шт
Хороший импорт не нужно доделывать, он сделан людьми и для людей

Vlad_74
15-10-2019 22:57 Vlad_74
quote:
Изначально написано Art231081:
А в чем разница между тикой чизет и тигром в качестве стрельбы?

координальная, как разница между жопой и пулеметом. хотя если вам надо в ведро попасть с 30 метров, то и копье подойдет. это собственно нашу оружейную промышленность и спасает. А если хотите стрелять стабильно точно и на далеко, то вам на запад. Кстати, стрелял много из всего что вы перечислили.

apb9
16-10-2019 10:25 apb9
Dark Warrior:
..Тяжелее? Или конструктивно?...

Конструкция

apb9
16-10-2019 10:28 apb9
Стрелял из ЧЗ приятеля.Хорошо стреляет,как все импортные карабины.Затвор неудобно поворачивается на 90,при перезарядке рука цепляется за оптику.И руки в кровь ободрал об какие то острые углы
При бюджете 80 тыр про ЧЗ забытьИМХО
2 Иваныч Баский
16-10-2019 10:45 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by apb9:

Стрелял из ЧЗ приятеля.Хорошо стреляет,как все импортные карабины.Затвор неудобно поворачивается на 90,при перезарядке рука цепляется за оптику.И руки в кровь ободрал об какие то острые углы
При бюджете 80 тыр про ЧЗ забытьИМХО

Вы ни чего не путаете?))) Может это была Сайга?
Карабин не виноват в том, что владелец поставил неудачные кольца и не рассчитал с установкой прицела.
Затвор на 60 градусов поворачивается у оружия с тремя упорами. Как у Сако. У той же Тикки 2 упора и поворот на те же 90 градусов.
Владею ЧЗТ-550 в 300ВМ уже лет 10-12. Нет на нём острых углов. Вообще. Всё вылизано.
-Трёхпозиционный предохранитель есть.
-Контролируемая подача патрона есть.
-Регулировка спуска есть.
-Шнеллер есть.
-Регулировка шнеллера есть.
-Регулировка боевой пружины есть. Это важно для наших жестких капсюлей.
-Затвор ЧЗТа разбирается нажатие кнопочки, а не как у Тикки, приспособой или шнурком от ботинка.
-Весь карабин из металла. Пластика нет вообще, в отличие от той же Тикки с её пластиковым колпачком затвора.
Лапа отдачи стальная, на ресивере. А не как у Тикки из люминя, вложенная в дерево ложа.

edit log

2 Иваныч Баский
16-10-2019 10:49 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by apb9:

За 80 тыр уже здесь можно и тикка взять а это уже не ЧЗ

Можно ссылочкой поделиться? )))
Самую дешёвую неубитую Тикку встречал тут за 115 тысяч и то, в весьма специфическом калибре 300ВМ. А так, встретить ее за 140 тысяч, уже большая удача.
voltyrin
16-10-2019 11:15 voltyrin
Подайте обьявление куплю.... Может кто и предложит Тикку, Саку. Тоже голосую за них. Очень точные и без понтов).Если немного не хватает оформите потребительский кредит. Потом рады будете, что не взяли другой карабин. И наверное самый приятный момент, когда наиграетесь легко ее будет продать.
voltyrin
16-10-2019 11:20 voltyrin
Возьмите в 30-06 очень хороший калибр. Но почему то все хотят 308. А зря...Сам летаю на 223, 300WM на Сакке и Тике. Бенелли Арго и Маннлихер продаю.... Лучше в нержавейке. Сам с 30-06 перешел в 300WM. А в планах с 223 перейти в 6,5credmoor, или 6,5х55 швед, друзья давали пострелять очень точные и настильные и отдачи нет и такого бабаха как 308....
voltyrin
16-10-2019 11:33 voltyrin
У чезета стволы плохие, качество, соотвественно и точность не далеко ушла от нашего карабина Лося. Тяжелый как мой маннлихер SSG-04, но у того хоть ствол 21 мм и длина ствола 620 в 300WM, ну и точность. Чезет ржавеет как низнамо что. Пару раз прозевал и все неси воронить. Работа затвора это что то, а у тики и саки просто песня! Чезет в пластике вооще жуть, у друга на морозе рассыпался, по гарантии отказали, клеил сам космофеном, дерево не практично и весит жутко много. Тика сака современные механизмы, отличные материалы, прецизионная точность, очень много тюнинга, легко настраивается для высокоточной стрельбы, твисты стволов под тяжелую пулю.
Лесник_81
16-10-2019 12:15 Лесник_81
quote:
Изначально написано Vlad_74:
координальная, как разница между жопой и пулеметом.

Странное сравнение.

quote:
Изначально написано Vlad_74:
хотя если вам надо в ведро попасть с 30 метров, то и копье подойдет.

Вы с Максима на 30 метров стреляете?
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2406978.html

edit log

2 Иваныч Баский
16-10-2019 12:29 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by voltyrin:

У чезета стволы плохие, качество,

Чем докажите? )))
quote:

Чезет ржавеет как низнамо что. Пару раз прозевал и все неси воронить.

Ну хорош сказки-то сказывать. Я же говорю, уже более 10 лет владею. У той же Тикки покрытие не лучше. У Саки да, качественное. Очень.
Ну не говорите ерунды, если вы не владеете вопросом. "...дерево не практично и весит жутко много.." Ещё один перл!
Осталось лишь добавить "Очень толстое, но при этом очень хрупкое ложе ЧЗТа" и вы будете как все копипастеры. "Мандельштама не читал, но осуждаю!")))
В районе 80 тысяч, ЧЗТ-550 мне конкуренции. Единственно, я не видел 550-е в продаже в пластике.
quote:

Чезет в пластике вооще жуть, у друга на морозе рассыпался, по гарантии отказали, клеил сам космофеном

Ствол клеил или ресивер? )))
Тикка б/у стоит от 150 000. Сака б/у стоит от 160 000 в зависимости от популярности калибров.
Новая Тикка тут выкладывалась за 250 000 рублей! (Как ТРИ новых ЧЗТа!!!)
У человека всего 80 тысяч, а вы ему советуете, возьми кредит ещё на 200-300 тысяч. И купи Тикку. Там затвор мягко ходит. И дерево ни чего не весит. Не то, что дерево на ЧЗТе)))
Uncle Mike
16-10-2019 12:38 Uncle Mike
quote:
Тикка б/у стоит от 150 000. Сака б/у стоит от 160 000 в зависимости от популярности калибров.

Нет таких цен, и уже давно. Зайдите в куплю-продажу, 115 на тикку-вполне реалистичная цена. За 130 идут уже с планками, ДТК и банками.
quote:
Я же говорю, уже более 10 лет владею.

С тех пор много воды утекло, чезет вполне мог стать хуже по воронению.
2 Иваныч Баский
16-10-2019 12:43 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Uncle Mike:

Зайдите в куплю-продажу, 115 на тикку-вполне реалистичная цена.

Я видел. Но это в 300ВМ. Не берут люди такой калибр.
Как только появляется Тикка в 308, так сразу цена 140-150 тысяч.
За Б/У!!! Это как ни крути, НОВЫЙ ЧЗТ с оптикой и кроном.
2 Иваныч Баский
16-10-2019 12:49 2 Иваныч Баский
А потом начинается. Пластиковый колпачок затвора Тикки или потерялся или раскололся. Надо стальной. Ещё +8000. Лапу отдачи сменить с люминя на титан, опять +2000. Или около того. Магазин пластиковый тоже того...
Хорошая винтовка, Тикка. Спору нет. А Сака ещё лучше. Но дорого. Очень дорого. Не для всех.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю. посоветуйте какой карабин купить ( 2 )