Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Карабин ДП-О калибр 7, 62x54R. Питер ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
lexanec
23-3-2020 21:31 lexanec
Ну начнем с того что я не писал что я пулей бью тетерева. Для этого есть прекрасный дробовики. Во вторых один со мной уже спорил на ящик пива что он с нарезняка в зайца бегущего попадет....Пиво пил я.В третих на западе может у них и 10 Дж на 1 кг Ну а я Вас ни один нормальный егерь с 9х19 пуколкой на волка не допустит так как ему да и остальным проблемы не нужны... Ну и в четвертых- писать на форуме это теория а вот на практике все выглядит по другому. Я с ПМ-а боевым патроном (не ППО) валил алабая(хозяйку порвал сбесился) шесть дырок потом насчитали с пяти метров бил...И патрон именно армейский боевой..
Ну а на лося -с 9х19 не смешите меня....Вот там Ваши 10Дж могут для Вас закончится поминками....
Вообщем спорить с Вами теоретиком мне не интересно. Счастливо удачно дырявить бумажных нарисованных лосей и сигалеток и бить стеклотару...
RAYnew
23-3-2020 21:37 RAYnew
quote:
Изначально написано lexanec:
Ну начнем с того что я не писал что я пулей бью тетерева. Для этого есть прекрасный дробовики. Во вторых один со мной уже спорил на ящик пива что он с нарезняка в зайца бегущего попадет....Пиво пил я.В третих на западе может у них и 10 Дж на 1 кг Ну а я Вас ни один нормальный егерь с 9х19 пуколкой на волка не допустит так как ему да и остальным проблемы не нужны... Ну и в четвертых- писать на форуме это теория а вот на практике все выглядит по другому. Я с ПМ-а боевым патроном (не ППО) валил алабая(хозяйку порвал сбесился) шесть дырок потом насчитали с пяти метров бил...И патрон именно армейский боевой..
Ну а на лося -с 9х19 не смешите меня....Вот там Ваши 10Дж могут для Вас закончится поминками....
Вообщем спорить с Вами теоретиком мне не интересно. Счастливо удачно дырявить бумажных нарисованных лосей и сигалеток и бить стеклотару...

Ну да. Начать надо было, именно с того, что пулей влет птицу или зверя бегущего, вроде зайца -могут стрелять единицы. Сильно обученные, с огромным опытом, стрелки. Средний российский охотник, ездящий 3 раза в год на загон, в среднем, мажет по лосю, с 50 метров, в половине случаев. Так что, абсолютно без разницы - из чего промахнуться. Это первое.
Второе. Откройте правила охоты и укажите, где указан запрет на применеие 9х19 на охоте. Люди его применявшие, со своими егерями, как-то договорились. Ну а волку, 9х19 выше крыши. Для справки, кайзер Вильгельм. охотил этим патроном оленей. Клал с первого выстрела. В те времена, валит дичь плотностью огня, было не принято и не комильфо. Это просто, исторический факт.
Третье. ПМ - вообще, достаточно слабый пистолет. Его патрон, слабее как минимум, на 25% самого слабого варианта 9х19. Не ровняйте теплое с мягким. Ну и, само собой, количество дырок в тушке, не означает, само по себе, ничего. По кишкам, можно и 10 дыр навертеть, а цель будет бежать и активно действовать. Зато в ЦНС достаточно попасть один раз. Пофиг из чего - шок валит на месте, даже если не убило.
Но, раневая баллистика и анатомия - вообще не по теме продаж оружия, далеко мы ушли...
Про лося - смейтесь или нет, тем кто пробовал, успешно и писал об этом на этом форуме - Ваш смех, сами понимаете, до лампады.

Про теоретика, спасибо Посмешили.
И да, зверушек я убивать не собираюсь, так что, быть порванным подранком, в отличии от Вас, мне не светит

edit log

lexanec
23-3-2020 23:34 lexanec
Ну тут я много встречал диванных теоретических охотников по лосю или кабану. Да законодательно в новой редакции разрешено даже с 22LR на перепела ходить. Я не сколько не сомневаюсь в идиотизме тех кто принимал этот закон.Но у нас в Ростовской области с 7.67х39 Вас далее косули хрен кто пустит охотится.Плодить подранков портить дичь ни один хозяин угодий не даст. И плевать ему на закон он хозяин в своих угодьях. И меня старики учили всегда (а охотиться я начал в 1978 году)По калибру дичь. Животное должно добываться без подранков и мучений эта неписаная этика.Которую к сожалению сейчас молодняк охотничий забыл или не знает..
И на счет ПМ-а эта пушка человека на жопу сажает в раз. Потому и ТТ-к и сняли с вооружения (ТТ-к шьет)потому как останавливающее действие у ПМ намного лучше в силу большой массы пули и дозвуковой скорости и большого калибра.
quote:
так что, быть порванным подранком

Вот поэтому сидите на диванчике выезжайте на стрельбище лупите бутылки дырявьте бумагу и рассказывайте всем что с 9х19 Вы лося с 50 метров в чистую с первого выстрела как кайзер Вильгельм возьмете. Завтра буду в охот союзе расскажу народу о Ваших догмах пусть люди посмеются...
PS/ А на счет 3 раза в год....Это для Вас может охота отдых а для меня это работа.... Так что я только 2 раза в неделю (когда дни покоя) в угодия не езжу....У меня как и у зверя тоже выходной(а вне сезона каждый день в угодиях)...
Удачи Вам....
Макс1
24-3-2020 00:37 Макс1
quote:
Originally posted by lexanec:
Я никоем образом не лезу в чужой монастырь со свои уставом

Однако же умудрились отметиться совершенно одинаково уже в нескольких темах со своим мнением.

Для чего писать в темах, которые не интересны или не понятны? Можно ведь просто пропустить их, пройти мимо. Или обязательно надо кому-то что-то доказать? Типа, есть два мнения - моё и неправильное?

Вот без обид, но своим поведением напоминаете главного героя из рассказа Василия Шукшина "Срезал"

P.S. А карабин у ТС отличный, красавец. И неотъёмная часть нашей истории.

RAYnew
24-3-2020 01:01 RAYnew
quote:
Изначально написано lexanec:
Ну тут я много встречал диванных теоретических охотников по лосю или кабану. Да законодательно в новой редакции разрешено даже с 22LR на перепела ходить. Я не сколько не сомневаюсь в идиотизме тех кто принимал этот закон.Но у нас в Ростовской области с 7.67х39 Вас далее косули хрен кто пустит охотится.Плодить подранков портить дичь ни один хозяин угодий не даст. И плевать ему на закон он хозяин в своих угодьях. И меня старики учили всегда (а охотиться я начал в 1978 году)По калибру дичь. Животное должно добываться без подранков и мучений эта неписаная этика.Которую к сожалению сейчас молодняк охотничий забыл или не знает..
И на счет ПМ-а эта пушка человека на жопу сажает в раз. Потому и ТТ-к и сняли с вооружения (ТТ-к шьет)потому как останавливающее действие у ПМ намного лучше в силу большой массы пули и дозвуковой скорости и большого калибра.

Вот поэтому сидите на диванчике выезжайте на стрельбище лупите бутылки дырявьте бумагу и рассказывайте всем что с 9х19 Вы лося с 50 метров в чистую с первого выстрела как кайзер Вильгельм возьмете. Завтра буду в охот союзе расскажу народу о Ваших догмах пусть люди посмеются...
PS/ А на счет 3 раза в год....Это для Вас может охота отдых а для меня это работа.... Так что я только 2 раза в неделю (когда дни покоя) в угодия не езжу....У меня как и у зверя тоже выходной(а вне сезона каждый день в угодиях)...
Удачи Вам....

Ну вот видите Законом - не запрещено. А что там у Вас, в Ростовской, самодурственно запрещают - дело вашей области. У нас вот, не запрещают, ходить с 7.62х39 на лосей. А где-то и с 9х19 не мешают охотить людям. Они за это, между прочим, платят. равно как и за добор, в случае форс-мажора. У вам там не так, что ли??
А ушедших подранков, делают с калибров посерьезнее, т.к. стрелять не умеют. А чтобы добывать без подранков - стрелять надо по месту и уверен если, что попадешь. Не так ли?
Уже давно не интересуюсь охотой. А вот оружием - интересовался всегда. И читал - тут Вы правы, теоретик, книжки читаю И продолжаю, читать. Сколько живу - столько новое для себя узнаю. И понимаю, что далеко не все, еще знаю. НО вот Ваш уровень, для меня пройденный этап. Уж простите. Поэтому многое, написанное Вами... вот даже читать такое,от взрослого человека с опытом - мне странно. Но, тут у каждого своя дорога.

Про написанное Вами по поводу веса пуль ПМ и ТТ... ну, даже комментировать не буду. Раневая баллистика пистолетных калибров, тема большая и отдельная и Вы в ней, исключительно по личному опыту и байкам ориентируетесь. Однако, мир шире и сложней.

Так что рассказывайте и смейтесь. Смех улучшает настроение и продлевает жизнь!
Мою мишень на сотке, сходу и на время, Вы видели. Из ППШ, дешевым валовым 9х19 от Барнаула. Занимаюсь для души и для понимания предмета и его возможностей. Интерес к истории. Ну, Вам-то он чужд, Вы прагматик. Мясо добываете.
Заодно, со своими друзьями, попробуйте повторить. Из своих серьезных калибров. Или из ППШ. А почему нет?? Но, не будете.

Так что, я тоже посмеюсь над Вашими классическими "охотничьими байками" Удачи не желаю. Охотникам, желают "ни пуха, ни пера".

И кстати, бутылки бьют - только охотнички, мать иху. А культурные стрелки, диванные, битым стеклом засирать рубеж, где стреляют, не будут. Не полезно это, для обуви и вообще.

edit log

Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by RAYnew:

Про лося - смейтесь или нет, тем кто пробовал, успешно и писал об этом на этом форуме - Ваш смех, сами понимаете, до лампады

я вальнул Лося даже не ожидая что он там будет ( тропили кабана ) латунной пулей Рубейкина одна пуля один лось от бедра Тропили квадрат кукурузы не знаю почему его не убрали колхозники...............и шел от одвигая стволом стебли ...........и вот те картина маслом стоит роги там вообще где то выше початков и жрет...............ну я как держал Сайгу 12 шку так и влепил ему в грудак ...........и стоим меня колотит уже второй раз нажать не могу и думаю а че он меня до сих пор на роги не поднял...................и тут он так выдохнул и медленно на бок завалился.............
Генералисимус Сталин
quote:

Я с ПМ-а боевым патроном (не ППО) валил алабая

я Кавказца ( собаку ) с двух завалил один в борт второй потом в голову.........
Генералисимус Сталин
quote:

.Но у нас в Ростовской области с 7.67х39

уже несколько лет официально закрыта.......
RAYnew
24-3-2020 10:11 RAYnew
quote:
Изначально написано Генералисимус Сталин:

я вальнул Лося даже не ожидая что он там будет ( тропили кабана ) латунной пулей Рубейкина одна пуля один лось от бедра Тропили квадрат кукурузы не знаю почему его не убрали колхозники...............и шел от одвигая стволом стебли ...........и вот те картина маслом стоит роги там вообще где то выше початков и жрет...............ну я как держал Сайгу 12 шку так и влепил ему в грудак ...........и стоим меня колотит уже второй раз нажать не могу и думаю а че он меня до сих пор на роги не поднял...................и тут он так выдохнул и медленно на бок завалился.............

Пока охотился, на всё, от утки до лося, ходил с МЦ20-01. И мне хватало. И лоси падали и утка влет билась. В нашей чепурне, еще очень поискать надо было, дистанцию хотя бы в 100 метров. Реально, на загонах, дистанции были от 15 до 60-70 метров. Больше ста - только если на полях, на засидке. И то, ночников тогда не было, аксимум фара, так что дурных палит дальше полтоса, ночью, не было.
Нарез первый, купил сильно позже, чем перестал охотится. И вообще не для охоты, покупал А не охочусь уже, с 97 года. Друзья зовут, езжу в лес, брожу, 1-2 раза в год за компанию. Не стрелял ни разу Не хочу

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Карабин ДП-О калибр 7, 62x54R. Питер ( 2 )