Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Henry Lever Action .22 WMR.Рост.об.+Доп.инфа! Новое снижение цены до 25000!

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам Henry Lever Action .22 WMR.Рост.об.+Доп.инфа! Новое снижение цены до 25000!
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ed-lawer
18-8-2019 19:27 ed-lawer
АТТРАКЦИОН НЕСЛЫХАННОЙ ЩЕДРОСТИ!!! ЦЕНА ВНИЗ! ЦЕНА ВНОВЬ СНИЖЕНА уже до 25.000 рублей. Можно В РАССРОЧКУ.Первый взнос 15.000 рублей, оставшиеся 10.000 руб.после необходимого оформления покупателем документов в ЛРС и предъявления по месту "розовой".
Продаю карабин со скобой Генри, Henry Lever Action калибр .22 WMR (.22 Mag.)
Производитель: Henry Repeating Arms Company (США). Модель с круглым стволом, длина ствола 20 дюймов,10-зарядный. Год покупки 2016.
Состояние - Новый, с магазина. Настрел 50 патронов.
Покупал для охоты, но по ряду причин сейчас решил отойти от этого дела. После покупки отстрелял коробку для удовольствия и на этом вся практическая эксплуатация закончилась.
Все три года простоял в сейфе, регулярно чистился/смазывался. Место нахождения- г. Красный Сулин, Ростовская область.

НОВАЯ Цена -25.000 руб.
click for enlarge 1250 X 417 48.2 Kb
click for enlarge 1024 X 682 29.2 Kb
Ролик про эту винтовку:

Дополнительная информация: Понимаю,что многих может смущать вопрос по поводу возможных проблем с доступностью и ценой боеприпасов.22WMR на нашем рынке. Сообщаю дополнительно,что действительно была такая проблема в последние 3 года. Ранее до этого в широкой продаже и по доступным ценам у нас были патроны в основном производства чешской фирмы ""Селлер и Белот". И американские по "конским" вдвое большим ценам Потом все они действительно в связи с присоединением Чехии к санкциям против России исчезли из продажи и все эти 3 года распродавались остатки. В настоящее же время эта ситуация ИЗМЕНИЛАСЬ. Последние несколько месяцев патроны.22 Магнум по приемлемым ценам вновь появились в продаже. Но уже итальянского производства. А также других западных производителей.
Сейчас 22 Магнум можно в России увидеть от таких вот производителей:
https://www.huntworld.ru/catal...br-is-22%20wmr/
https://xn--59-mlcdk8aoy.xn--p...oruzhiyu/22wmr/
Но самое главное,недавно узнал,что патроны .22 Магнум оказывается можно легко релоадить,также как и патроны к любому другому нарезному оружию.
Американские наборы для релоада (матрица,пулелейка) фирмы "Шарпшутер" продаются в инете.Там даже собственно пресс для матрицы не нужен. Патрон сайзится и пуля кримпуется в дополнительной функции той же пулелейки. То есть набор за 90 баксов от Шарпшутер это всё оборудование,что нужно для переснаряжения.22 Магнум. Смотрите ролик ниже. И в ролике упоминается также,что можно использовать чёрный порох.

С "капсюлями" оказывается также никаких проблем,специальным приспособом вычищается изнутри закраина гильзы,и им же туда запрессовывается капсюльный состав в "мокром"(кажется спиртом смачивается,не помню точно),безопасном виде из того же "Центробоя".После чего гильза сушится,капсюльный состав в закраине восстанавливает свою "гремучесть"... и дальше гильза банально снаряжается свинцовой самолитой пулей на специальной приблуде,так же ,как при релоадинге любых других нарезных патронов. Патрон получается тогда вообще именно "копеечный",рубля 3 кажется. Пороха и свинца ведь туда идёт, вообще несчастные грамульки по сравнению с любым другим нарезным патроном. В общем я даже сам хотел эту редкую даже среди релоадеров тему оседлать,начал уже собирать стреляные гильзы 22 Маг., но по своим другим причинам сейчас решил карабин продать. Так что для меня эта тема закрылась. Но кто то из энтузиастов может её у нас апробировать. Думаю,мы в этом плане ничуть не хуже американцев. Ну и интересно же,когда сам такие патроны снаряжаешь. Есть и в этом какой то кайф свой.
Можете посмотреть приблуды для переснаряжения .22 Маг. здесь:
https://sharpshooter-22lr-relo...rf-reloader-kit

edit log

underwater
29-1-2020 17:46 underwater
На одном капсюльном составе пулька как надо не полетит, вряд ли у нас найдутся энтузиасты крутить этот калибр. Но цена карабина вкусная, АП!?
Dron1945
29-1-2020 18:17 Dron1945
Лучше бы реальные фото карабина прилепили..
ed-lawer
29-1-2020 20:53 ed-lawer
quote:
Изначально написано Dron1945:
Лучше бы реальные фото карабина прилепили..

А оно нужно? Один в один как на фото. Без малейших следов эксплуатации. Новье,как новьё точно такое же как на фото с сайта. Точно Вам нужно? Завтра при дневном свете могу сфотать,если Вы всерьёз интересуетесь.

ed-lawer
29-1-2020 21:03 ed-lawer
quote:
Изначально написано underwater:
На одном капсюльном составе пулька как надо не полетит, вряд ли у нас найдутся энтузиасты крутить этот калибр. Но цена карабина вкусная, АП!?

А кто тут пишет про "ОДИН капсюльный состав"? Перечитайте ещё раз про снаряжение 22 Магнум. И ролики посмотрите. Для чего по Вашему в наборе вороночка положена.)))
Всё там "крутится" как положено,с порохом."Нарезные"пороха в продаже уже официально. И характеристики выстрела таким патроном соответствующие. Ну кому лень и если чисто для целей охоты,то цена патрона вообще неактуальна. Опять после "санкционного" перерыва .22 Магнум в продаже.По приемлемым ценам. Сотни патронов на сезон вместе с пристрелкой за глаза хватит. А кому то и пятидесяти.

nakss+b
30-1-2020 03:23 nakss+b
Вона в Арсенале 22 WMR лежат.
Dron1945
30-1-2020 09:01 Dron1945
Да и в темпе по 50р
ed-lawer
30-1-2020 16:51 ed-lawer
quote:
Изначально написано nakss+b:
Вона в Арсенале 22 WMR лежат.

Вона и в Африке вона.))) Что сказать то хотели?

nakss+b
1-2-2020 16:14 nakss+b
quote:
Что сказать то хотели?

Что шпонки не проблема.) Ну и ап.
ed-lawer
3-2-2020 00:34 ed-lawer
quote:
Изначально написано nakss+b:

Что шпонки не проблема.) Ну и ап.

Таки не понял... Мне б перевести...)))
Шпонками в эти патроны что ли называете?
И что значит "ап" в Вашем изложении?

edit log

underwater
3-2-2020 10:08 underwater
Тему вам поднимают, а вы капризничаете)))
Sold140677
3-2-2020 12:28 Sold140677
на самом деле в Московском регионе можно найти такой калибр, если искать от 49 до 110 рублей)
ed-lawer
3-2-2020 23:51 ed-lawer
quote:
Изначально написано Sold140677:
на самом деле в Московском регионе можно найти такой калибр, если искать от 49 до 110 рублей)

Странно в приведённой мной выше ссылке цена патрона .22 Магнум Фиоччи в районе чуть больше 20 рублей получается. Это более чем вдвое меньше чем указанный Вами нижний ценовой порог в 49 рублей.
https://www.huntworld.ru/uploa...p_40_50sht.jpeg
https://www.huntworld.ru/catal...br-is-22%20wmr/

edit log

nakss+b
4-2-2020 00:40 nakss+b
quote:
22 Магнум Фиоччи в районе чуть больше 20 рублей получается

Только вот нет в наличии.
Sold140677
4-2-2020 09:38 Sold140677
20 рублей нет таких цен, последние Филиппины покупал по 49 а Австралийский Winchester по 69 за патрон) релоудить в условиях рф их не реально так как я понимаю капсюль в строен в гильзу и прислать ее не возможно) у меня в запасе есть потому что я запасливый)
ed-lawer
4-2-2020 14:40 ed-lawer
quote:
Изначально написано Sold140677:
20 рублей нет таких цен, последние Филиппины покупал по 49 а Австралийский Winchester по 69 за патрон) релоудить в условиях рф их не реально так как я понимаю капсюль в строен в гильзу и прислать ее не возможно) у меня в запасе есть потому что я запасливый)

По ценам на 22 Магнум СЕЙЧАС понятно. Но охотнику на сезон полсотни фабричных с оболочечными пулями,как я уже писал,за глаза хватит,а релоуд для пострелушек в условиях РФ таки вполне реален.Запросто. Вы плохо смотрели ролики по релоуду 22 калибра. Если вообще смотрели. Там восстанавливается В ЗАКРАИНЕ и капсюльный состав как таковой.Специальным приспособом. Снаряжается именно СТРЕЛЯНАЯ "закраиннная" гильза. ПОЛНОСТЬЮ.
Сырьё для гремучего состава капсюля у нас тоже не проблема. Можно брать его и из "центробоев",а можно даже из "пистонных" клипов. Наберите в поиске дословно "как восстановить капсюльный состав стреляного патрона". Найдёте ролик. Было бы желание.

edit log

underwater
4-2-2020 15:13 underwater
Да не будет никто заниматься релоудом мелкана в России, это не так все просто - поверьте. Ту же пулю где брать? В наличии 5.6 фиг найдешь. Штамповать самому - это для очень больших энтузиастов. Литье не даст приемлемого результата на таком диаметре. Нюансов куча, чтобы добиться стабильног результата. Уже все это обсуждали на форуме. Карабин ваш и так уйдет, цена более чем адекватная. Купит любитель леверов и охоты. Таких не много, но они есть, да и калибр этот некоторые охотники ценят, так что не залежится.
Sold140677
4-2-2020 16:26 Sold140677
В фетере в Климовске 5 видов сегодня брал) от 40 за штуку)
Sold140677
4-2-2020 16:27 Sold140677
97229657
ed-lawer
4-2-2020 18:12 ed-lawer
quote:
Изначально написано underwater:
Да не будет никто заниматься релоудом мелкана в России, это не так все просто - поверьте. Ту же пулю где брать? В наличии 5.6 фиг найдешь. Штамповать самому - это для очень больших энтузиастов. Литье не даст приемлемого результата на таком диаметре. Нюансов куча, чтобы добиться стабильног результата. Уже все это обсуждали на форуме. Карабин ваш и так уйдет, цена более чем адекватная. Купит любитель леверов и охоты. Таких не много, но они есть, да и калибр этот некоторые охотники ценят, так что не залежится.

Согласен по охоте и востребованности карабина. Кроме неактуальности релоуда. По пулям,где брать: Вы наверное не заметили,что в наборе для релоуда от Шарпшутер сразу пулелейка имеется. Она же и "пресс". То,что цельносвинцовые пульки летают хужее оболочечных это понятно,но я имел ввиду именно "плинкинг",где этот недостаток не столь актуален. Да и для каких то видов охот такие цельносвинцовые самолитные вполне подойдут. На ту же ондатру,белку,рябчика и т.п. Если бы не продавал,то с удовольствуем занялся бы релоудом 22 Магнум сам.

ed-lawer
4-2-2020 18:17 ed-lawer
97229657
----------
Что это было?
Sold140677
4-2-2020 21:02 Sold140677
83995018
Sold140677
4-2-2020 21:03 Sold140677
Это так фотки грузятся(
Sold140677
4-2-2020 21:40 Sold140677

320 x 240
ed-lawer
4-2-2020 22:21 ed-lawer
И что? Опять не понял. Что сказать то хотели? Словами сложенными в предложения можно? )))

edit log

kostya ohotnik
4-5-2020 20:08 kostya ohotnik
Ап,земляку.
ed-lawer
6-5-2020 21:04 ed-lawer
quote:
Изначально написано kostya ohotnik:
Ап,земляку.

Два "ку" в ответ.

vanvannik
24-6-2020 09:05 vanvannik
Никто не релоадит 22вмр и комплект для релоада указанный вами можно купить только без химии, а кому он нужен без капсульного состава .

edit log

ed-lawer
24-6-2020 12:09 ed-lawer
quote:
Изначально написано vanvannik:
Никто не релоадит 22вмр и комплект для релоада указанный вами можно купить только без химии, а кому он нужен без капсульного состава .

Капсюльный состав берётся из Жевело.Запрессовывается безопасно сырым,после высыхания восстанавливает свойства. Данная технология использования капсюльного состава из Жевело даже для восстановления "пробитых" капсюлей Боксера уже отработана.В инете про это есть. В том числе и ролики. Кто для охоты 22 ВМР берёт,для тех релоудинг вообще неактуален. Пачки 50 патронов на пару сезонов хватит.

edit log

vanvannik
25-6-2020 01:08 vanvannik
А как безопасно "берется из жевело" хотя бы на 200-300 патронов? он там присохший и злой
Ну да, пачки хватает, но только за ней нужно в мегаполис съездить, чтобы купить. Золотая пачка выходит. На охоту через Москву

ed-lawer
25-6-2020 03:42 ed-lawer
quote:
Изначально написано vanvannik:
А как безопасно "берется из жевело" хотя бы на 200-300 патронов? он там присохший и злой
Ну да, пачки хватает, но только за ней нужно в мегаполис съездить, чтобы купить. Золотая пачка выходит. На охоту через Москву

Мочатся "Жевело" сначала(надо ролик посмотреть в чём,то ли вода то ли что то спиртосодержащее,не помню сейчас) В общем реально делают это люди. А кто сказал,что нужно СРАЗУ замачивать на 200-300 патронов? Делайте партиями по 50 шт. Ну а по поводу закупки фабричных патронов только "через Москву".. не знаю что сказать даже. Сам в Ростовской области живу. Я в Москву за патронами не ездил,в Ростове брал. В межсезонье по делам несколько раз в Ростове был. И купил пару-пачек-сотню штук. Не дёшево,но и не "золотые" . От 20 до 60 руб. от разных производителей. В средном по полтиннику. В среднем сотня в 5 тыр. обойдётся. На пару сезонов для охоты вполне хватит с лихвой.

AlexKlimTag
13-7-2020 16:42 AlexKlimTag
Резерв до выяснения, в личку написал.
Simeiz
18-11-2020 06:51 Simeiz
Актуально???
AlexKlimTag
18-11-2020 10:35 AlexKlimTag
Карабин продан.
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Henry Lever Action .22 WMR.Рост.об.+Доп.инфа! Новое снижение цены до 25000!