Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю маузер 98 к и СВД в Москве и МО ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Лесник_81
7-8-2019 17:32 Лесник_81
Тоже как-то было время - думал над маузером, но ввиду нечастых предложений живых девайсов (по приемлемой цене) и особенно ввиду его веса решил отказаться от идеи.
Хотя работа затвора у маузера конечно приятнее, чем на мосинке.

Похвастайтесь потом, если найдете

немогупридумать
7-8-2019 17:55 немогупридумать
Ну, смотря для чего покупать. Мне вот на вес совсем начихать, ибо не для сафари покупаю. Хотя, основная тяжесть в маузере это приклад и она сейчас легко удаляется современными аналогами. Думаю, даже при современных условиях, маузер для охоты очень даже конкурентен. Заменить приклад, спуск и поставить оптику и получается архинадёжная штука с идеальной кучкой и долговечностью. Да и патрон достаточно универсален, хоть на слона, хоть на лису
well 71
7-8-2019 18:43 well 71
С другим прикладом, спуском и оптикой сама суть Маузера исчезнет. А надёжных и универсальных и с доступным патроном сейчас пруд пруди. Скажем так: с Маузером можно и на охоту

edit log

нв90
7-8-2019 19:38 нв90
quote:
Изначально написано Лесник_81:

Кстати,интересно, а маузеры хорошо переваривают патроны со стальными(биметаллическими) гильзами?

немогупридумать
7-8-2019 19:44 немогупридумать
quote:
Изначально написано well 71:
С другим прикладом, спуском и оптикой сама суть Маузера исчезнет. А надёжных и универсальных и с доступным патроном сейчас пруд пруди. Скажем так: с Маузером можно и на охоту

Универсальное надёжным быть не может, это аксиома. И я написал не про суть, а про конкурентоспособность. Море людей немного доделали боевой маузер и их устраивает он на охоте. Да и в ценовой политике он тоже хорош, особенно когда они были массово в продаже. При всём обилии, я бы на охоту не пошёл ни с Блейзером, ни с Сако. Я бы переделал маузер, ибо знаю, что ни в дождь, ни в снег он не подведёт. Да и юзать его не так жалко, как дорогие современные импортные аналоги

немогупридумать
7-8-2019 19:45 немогупридумать
quote:
Изначально написано нв90:

Кстати,интересно, а маузеры хорошо переваривают патроны со стальными(биметаллическими) гильзами?

Если бы не переваривали, то в 1939 году их не ввели бы в снабжение армии

well 71
7-8-2019 20:06 well 71
quote:
Да и юзать его не так жалко, как дорогие современные импортные аналоги

С этим не поспоришь
нв90
7-8-2019 20:47 нв90
quote:

С этим не поспоришь

Не знаю, кому как, мне историческое оружие, что маузеры, что мосинки как-то жалко, тем более их с каждым годом все меньше становится, а современное еще горы наделуют, нет в нем уже души и харизмы)

edit log

нв90
7-8-2019 20:54 нв90
quote:
Изначально написано немогупридумать:
[ЭЗаменить приклад, спуск и поставить оптику и получается архинадёжная штука с идеальной кучкой и долговечностью. Да и патрон достаточно универсален, хоть на слона, хоть на лису[/B]

Честно говоря сомневаюсь, что современные болтовики уступают маузеру по надежности...

нв90
7-8-2019 22:07 нв90
quote:
Изначально написано Лесник_81:
[/B]

Обратил внимание на особенность(на мосинке) при снаряжении магазина по одному патрону при надавливание на патрон ближе к пуле происходит перекашивание и подклинивание патрона в магазине, наверно на маузере такое не возможно...

немогупридумать
8-8-2019 09:44 немогупридумать
quote:
Изначально написано нв90:

Честно говоря сомневаюсь, что современные болтовики уступают маузеру по надежности...

Не сомневайтесь. Стоит только посмотреть на накол капсюля у современных болтовиков. Он ничтожен и рассчитан только на современные чувствительные капсюли. Отечественные патроны импортные болтовики не всегда могут кушать. А вот у маузера, как и у мосинки, такой проблемы нет. Ударник и пружина в разы массивнее и накол гарантирован. Можно и остальные факторы сравнить, но это будет долго

нв90
8-8-2019 09:54 нв90
quote:

Можно и остальные факторы сравнить, но это будет долго

Интересно, а как обстоит дело в плане нечувствительности к загрязнениям в сравнении с современными болтовиками

2095S.U.L
8-8-2019 10:19 2095S.U.L
quote:

Щас напишу, какой красавец, так опять фашистом назовут... Задолбали псевдопатриоты. Напишу просто, хороший

)))) Спасибо Олег, карабин и правда хорош.

нв90
8-8-2019 10:23 нв90
Кстати, маузер маузером, но не забываем про СВД еще. С ними наверно еще хуже чем с маузерами обстоят дела)

edit log

нв90
8-8-2019 11:19 нв90
Ну а пока вот на примете https://forum.guns.ru/forummessage/187/2445002.html
нв90
8-8-2019 11:21 нв90
Может кто по фото вынесет вердикт)
well 71
8-8-2019 13:06 well 71
В плане аутентичности самый печальный, паук забит, новодельные надписи очень глубокие и много. Но, если смотреть на состояние, то хорошее, особенно если ствол, как указано, не растрелянный. Цена приемлема и комплект не слабый.

edit log

нв90
8-8-2019 16:03 нв90
quote:
В плане аутентичности самый печальный, паук забит, новодельные надписи очень глубокие и много.

Про паука не совсем понял, про кур знаю, они вроде не забиты...

нв90
8-8-2019 16:23 нв90
Аа, понял, паук под курицей) Как я понимаю его забили при арсенальном ремонте, когда данный маузер попал туда ввиде трофея, то есть это не современное рукоблудие
well 71
8-8-2019 17:58 well 71
Вот это я не знаю. Видел и с забитой свастикой и нет. Тульских с забитой свастикой не встречал.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю маузер 98 к и СВД в Москве и МО ( 4 )