Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю маузер 98 к и СВД в Москве и МО ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
немогупридумать
6-8-2019 22:35 немогупридумать
quote:
Изначально написано 2095S.U.L:
Вот купил недавно.

Щас напишу, какой красавец, так опять фашистом назовут... Задолбали псевдопатриоты. Напишу просто, хороший

немогупридумать
6-8-2019 22:37 немогупридумать
quote:
Изначально написано well 71:
Николай, приветствую. Вот набор калибров о которых, я говорил. Если нужны, пишите в личку, хорошо уступлю. По опыту, стволы нужно промерять обязательно. Тыкание пульками, пристальные взгляды с фонариком, это всё полная ерунда .

Ну почему, лично я на глаз определяю 100% гарантия, люди видели
Да и припозднились Вы с калибрами эдак лет на 6... Вот тогда они нужны были, когда маузеров море было...

edit log

well 71
7-8-2019 00:20 well 71
А что сейчас не нужны? Вам я верю, а вот своим глазам не очень. Мне зрительно один Маузер показался с идеальными нарезами, ярко выраженными, хотя продавец сразу сказал, что там ствол убитый. Не поверил, померял и офигел, ствол просто на конус, от 7.93 за патронником до 7.98 у дульного среза.
well 71
7-8-2019 00:31 well 71
quote:
По поводу калибров и фонарика тут одно другому не мешает, ствол нормальный по промером но с кавернами в нарезах тоже ничего хорошего...

Каверны при нормальной геометрии ствола не страшны совершенно. Помню в командировке в Чечне нашли в схроне ствол 7.62. Старинный турецкий с инкрустацией, но ржавый снаружи и в стволе. Даже стрелять побоялись. В итоге прикрутили к дереву, патрон от свд подошёл, на крючок полевку, отошли подальше и стрельнули. Всё ок. А дальше лупили только в путь. Пуля в пулю шла, прицельные удобные были, в общем свдэхе без оптического прицела ни в чем не уступал, но в ствол смотреть страшно было, разьеден был не слабо.

edit log

нв90
7-8-2019 07:30 нв90
quote:

Каверны при нормальной геометрии ствола не страшны совершенно. Помню в командировке в Чечне нашли в схроне ствол 7.62. Старинный турецкий с инкрустацией, но ржавый снаружи и в стволе.

Интересно, что показал бы промер у этого "старого турка" и неизвестно как стреляет маузер с конусом, про который вы писали выше) Я не спорю, калибры явно не помешают, но ствол с кавернами как-то тоже брать не хочется(это как минимум больший гемор в чистики)

нв90
7-8-2019 08:39 нв90
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Задолбали псевдопатриоты.

С одной стороны людей понять можно, из-за агульного поливания грязью всего отечественного люди в ответ начинают так же агульно поливать все иностранное, но подобная тактика явно проигрышная...

нв90
7-8-2019 08:42 нв90
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Вот тогда они нужны были, когда маузеров море было...

Кстати, тут недавно Арисаки проскакивали. Что-нибудь можете по ним сказать? Очередные дрова. А то, если не найду Маузер, психону-возьму Арисаку)

немогупридумать
7-8-2019 10:30 немогупридумать
quote:
А что сейчас не нужны? Вам я верю, а вот своим глазам не очень. Мне зрительно один Маузер показался с идеальными нарезами, ярко выраженными, хотя продавец сразу сказал, что там ствол убитый. Не поверил, померял и офигел, ствол просто на конус, от 7.93 за патронником до 7.98 у дульного среза.

Такого не бывает. Расстрел до 7.98 увидит даже слепой. А вот, как правильно заметили ранее, сделанный с завода ствол калибром 7.90 и расстрелянный по калибрам до 7.92 могут не глядя приписать в новые, а по факту будет трупик. Поэтому, лучше и глазом глянуть, и калибры не помешают, если глаз не всё заметит

edit log

немогупридумать
7-8-2019 10:34 немогупридумать
quote:
Изначально написано нв90:

Интересно, что показал бы промер у этого "старого турка" и неизвестно как стреляет маузер с конусом, про который вы писали выше) Я не спорю, калибры явно не помешают, но ствол с кавернами как-то тоже брать не хочется(это как минимум больший гемор в чистики)

Был случай на заводе, когда маузер с зеркальным стволом и напрочь отсутствующими нарезами соединял пули на 100м. Но это исключение и никто не даст гарантии, что через 500 выстрелов пули не станут делать утюги

немогупридумать
7-8-2019 10:35 немогупридумать
quote:

С одной стороны людей понять можно, из-за агульного поливания грязью всего отечественного люди в ответ начинают так же агульно поливать все иностранное, но подобная тактика явно проигрышная...

Агульно никогда хорошо не было. Под каждым заявлением и предъявой должны быть доказательства и факты

немогупридумать
7-8-2019 10:37 немогупридумать
quote:

Кстати, тут недавно Арисаки проскакивали. Что-нибудь можете по ним сказать? Очередные дрова. А то, если не найду Маузер, психону-возьму Арисаку)

Сказать ничего не могу, кроме как то, что мне они не нравятся, патронов реально не достать и по факту они должны стрелять кучнее. Надо стволы смотреть, но идеальных арисак я не видел

well 71
7-8-2019 12:11 well 71
quote:
Такого не бывает. Расстрел до 7.98 увидит даже слепой.

А как увидишь то? Зеркало канала ствола слепит глаз и мозг . Это опыт нужен, а многие туда вообще не смотрят, не то что калибр сунуть. Внешне глянут, что всё ровно и дерево без сколов и ура. Хотя кому для охоты, Маузер навряд ли возьмут, а для чтобы был и не частого бабахинга, минутные кучи нах не нужны. Мне лично больше интересен год, внешнее состояние и максимум соответствующих (хотя бы году и заводу) деталей. Был идеальный макет на одном номере, но хочется всё же "живого" железа.

edit log

немогупридумать
7-8-2019 12:31 немогупридумать
7.98 это очень много и нарезы при таком состоянии будут в виде округлостей, и это видно, даже если ствол блестит
well 71
7-8-2019 13:18 well 71
А они и были круглые. Так что лучше, четкие нарезы с острыми углами и небольшой сыпью или зеркало от явного расстрела с огруглыми нарезами, но без каверен? Понятно, что лучше чтобы всё в идеале было, но выбор сейчас крайне скуден.
немогупридумать
7-8-2019 13:24 немогупридумать
Лучше меньше да лучше!!! Надо искать, что ж тут поделаешь...
well 71
7-8-2019 17:06 well 71
Через Ваши руки прошли тысячи Маузеров, вот скажите, какой примерно процент идеальных карабинов, ну или хороших. К примеру с зеркальным стволом и промером не более указанного на самом карабине? Думаю, что не очень большой, судя по тому количеству, что пересмотрел сам и по общению с продавцами Тульских магазинов, где их продали множество и есть до сих пор.
well 71
7-8-2019 17:09 well 71
И были ли убитые напрочь? Вообще поделитесь опытом отстрела этих замечательных винтовок.
немогупридумать
7-8-2019 17:18 немогупридумать
quote:
Через Ваши руки прошли тысячи Маузеров, вот скажите, какой примерно процент идеальных карабинов, ну или хороших. К примеру с зеркальным стволом и промером не более указанного на самом карабине? Думаю, что не очень большой, судя по тому количеству, что пересмотрел сам и по общению с продавцами Тульских магазинов, где их продали множество и есть до сих пор.

Могу сказать очень точно: статистика такая - 1-2 идеальных во всех отношениях карабина на 5 ящиков (100 штук), 30-40 хороших, 40-50 средних, 10-15 в хлам.

нв90
7-8-2019 17:19 нв90
Интересно, а какой у маузеров отбраковочный калибр?
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю маузер 98 к и СВД в Москве и МО ( 3 )