Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю ко-44-1, ко-38/44 и СВД в Москве и МО ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 123...2627282930
нв90
18-6-2019 11:21 нв90 первое сообщение в теме:
Здравствуйте! Ищу ко-44-1, ко-44/38 и СВД(ко свд и т.д) с мин.вмешательствами(крим. метки, новодельные надписи и т.д)

edit log

нв90
22-9-2019 23:07 нв90
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Окуеть, а в статье совсем наоборот

Одна часть статьи противоречет другой...)))

нв90
22-9-2019 23:07 нв90
quote:

Мне - фиолетово. Я про это уже писал. Просто пытаюсь вас от догм отодвинуть, но вы упираетесь

Каких догм) Что т-34 лучший танк в мире? Я такого не утверждал, так же, что и М-4 Г.. хот сегодня жизнь пыталась переубедить меня в обратном)

edit log

нв90
22-9-2019 23:13 нв90
quote:

Ещё раз: единственным противником для немцев стало не превосходство нашего танка, и тем более, прости Господи, со слов немецкого генерала, его "неуязвимость" , а исключительно количество выпущенных танков

Неуязвимость на начальном этапе войны(естественно условная) Да, и на начальном этапе войны БТ было больше, но они как-то немцев не удивили)

нв90
22-9-2019 23:22 нв90
quote:
[B]Лично мне танк т34 очень нравится. Я согласен с американскими техниками: он правда красивый.... /B]

Они еще про "самый лучший в мире" прицел писали)

нв90
22-9-2019 23:25 нв90
quote:

Ну зачем же надо уводить разговор в сторону? Я и про т1 могу вспомнить. Надеюсь, вы поняли, о чём я? До первой мировой надеюсь не дойдём?

Об "неуязвимости" т-34 можно говорить в начальный этап ВОВ. В конце 42-го у немцев уже были в достаточном кол-ве 50-мм и 75 мм пт орудия, и в статистики в основном уже фигурируют они. А как раз в начальный период основным танком был БТ)

vjyfijyjr1971
22-9-2019 23:38 vjyfijyjr1971
вот читал название темы.думал винтовки продают.но интерестно почитать.спасибо вам.
Артем12
23-9-2019 10:11 Артем12
Не могу не высказаться про тридцать четверку ибо учился в Бауманке как раз на кафедре гусеничные машины. Танк в войну стал выдающимся из-за удачной на то время и применительно к тем условиям конструкции. В другое время он не был бы таким. Щас уже не помню всех подробностей, но тридцать четверка очень ремонтопригодна в полевых условия, вроде как относительно небольшой вес, и т.д. Совокупность всех параметров дало хороший результат, хотя в ряде случаев многие вещи считались устаревшими и теме же немцами не применялись на своих танках. Вроде как очень ценилось зацепление гусеницы со звездочкой. Много чего забыл, работаю не по специальности Стране теперь не нужны образованные кадры.
Артем12
23-9-2019 12:48 Артем12
quote:

Пропаганда. Все танки были ремонтнопригодными. Только некоторые ломались реже, а некоторые чаще. Читаем посты выше

Да хоть бы и пропаганда, а теперь пропаганды нет, и вообще мало чего осталось, может так и должно быть, как знать
Не буду тему засорять.

Лесник_81
23-9-2019 16:22 Лесник_81
quote:
Изначально написано Артем12:
Не буду тему засорять.

Да тема то давно уже засорена
Тут уже не намусорить....
well 71
23-9-2019 16:26 well 71
quote:

Не было у неё звёздочки. От слова совсем. Вы хоть на фото гляньте.

Олег, хватит ко всему придираться . Автор это и имел в виду. Это вполне можно назвать звёздочкой, хотя понятно что это ведущий каток. Он и пытался донести, что хорошая была идея, но почему то не прижилась. Наверное грязью быстрее забивался такой каток или камнями, а железо какое вообще хрен достанешь от туда, как замнет и всё.

edit log

Вот
23-9-2019 18:31 Вот
Звёздочка на ведущем колесе называется зубчатый венец и при повреждении снимается с катка и полностью меняется. Безусловно ремонтопригодность на Т-34 была высокой из-за удачного расположения двигателя и трансмиссии, именно такая компоновка применяется на большинстве танков мира. Кстати спор шёл не о том чей танк лучше, а о заимствовании и плагиате, а вот подтверждение, тест-драйв Пантеры, самое интересное с 2 минуты.

Вот
23-9-2019 19:14 Вот
quote:

А Вы этим что хотели сказать то?

О том что немцы не стеснялись брать чужие идеи себе на вооружение.

Вот
23-9-2019 20:47 Вот
quote:
Опять... Что именно? Звёздочку, которой не было на т34 или расположение двигателя?

Звёздочка была известна ещё с первой мировой и не была чем то новым и не известным, а вот с расположением двигателя и трансмиссии имелись вопросы и страны искали лучший вариант, компоновка на Т-34 и КВ оказалась более удачной чем у немцев.
quote:
Или мы опять про наклон брони?

И об этом то же.
quote:
Брать лучшее от других это нормальное явление.

Вот и я о том же, зачем изобретать велосипед если он уже есть.
quote:
Только вот это "брать" не в нашу пользу.

Может и так, но зато наше изделие было не хуже, а иногда и превосходило оригинал.

edit log

Вот
23-9-2019 22:06 Вот
quote:
Ну так и чей танк был лучше?

Смотря по каким критериям судить.
quote:
Удивило, что танк начали проектировать ещё в 1938 году. Так что же получается, это мы украли идею наклона брони у немцев?

Разработка велась по классической немецкой схеме, но после знакомства с Т-34 началась новая с наклонной бронёй.
quote:
В третий раз: например?

Например Миг-15, двигатель был взят у Англии, но самолёт получился такой, что с ним мог соперничать только американский Сейбр.
Взяв немецкую идею промежуточного патрона создали простой, дешёвый и надёжный автомат Калашникова.
quote:
Это чем же?

Например двигатель с трансмиссией на Т-34 располагались в кормовой части танка, что позволяло в полевых условиях просто повернув башню и откинув броню, произвести их полную замену.

click for enlarge 542 X 323 55.9 Kb

А у немцев трансмиссия располагалась в лобовой части танка и у Тигра для её замены требовалось демонтировать башню, а потом вытаскивать коробку через пол танка в отверстие от башни.
click for enlarge 649 X 1023 95.3 Kb

edit log

нв90
23-9-2019 22:17 нв90
https://yandex.ru/turbo?text=h...ntent%2F3054052 Специально для Олега)

edit log

нв90
23-9-2019 23:09 нв90
quote:

Давайте закончим этот пустой разговор.
Что показала чистка ствола?

Согласен, но тему про танки продолжил не я, я лишь описал свои впечатления о конкретной М-4) Пока еще не дома, маузер не чистил...)

Лесник_81
24-9-2019 11:55 Лесник_81
quote:
Продолжили, продолжили.... Интересно, а часто немцем приходилось менять трансмиссию и двигатель?

Нужна статистика с их стороны - в документальных фильмах говорят, что таки ломались они и не так чтобы редко. Но нужна стата. У вас она есть?

quote:
Все танки БТ, БТ-ИС и А-20 имели наклонную броню и большие колёса. Не знать про это немцам было просто нереально, тем более, что на тот момент шла плодотворная совместная работа во всех отраслях.

Неудачный пример.
БТ были легкими танками с пулевой защитой - там наклон скорее для обтекаемости был сделан (танк то скоростной был).

quote:
И да, в АК как и в т34 хороша только цена и какая то простота... Хотя, про цену я бы помолчал, вопрос очень спорный

Чем он спорный?
АКМ и АК-74 очень дорогие разве были?
Вот те раз
Или Вы снова неудачный пример хотите привести про нынешний коммерческий АК-12?
Так коммерческое всё дорогое. Взять Ваши цены - где там дешевизна?

немогупридумать
24-9-2019 12:16 немогупридумать
Николай. Завтра карабин будет. Вы когда вернётесь?
Лесник_81
24-9-2019 12:35 Лесник_81
quote:
Обычно, когда сказать по факту очевидного не чего, оппонент просит предъявить документы или статистику, зная, что их не покажут

Что и требовалось доказать - Вы заявляете что коробки не ломались, но предъявить нечего. Т.е. чисто немцефилия, не более.

quote:
Лично мне это не надо. Читаем про опыт с уазиком и крузером

Уазик и круизер делали те же самые танковые заводы?
На каком советском танковом заводе делали уазик?
На каком танковом немецком заводе делали круизер, кстати?
quote:

А Тигр был не скоростной, ему наклон не нужен был. Правильно мысль уловил?

А тигр был скоростным?
Браво
Но вообще тигр был как бы продолжением наработок Хеншеля по проектам D.W./VK 30.01. Поэтому правильнее было бы спросить Хеншеля - почему у тигра броня прямая.

quote:
Для изготовления новой модели обычно строят если не новый завод, то новые корпуса. Всё это стоит денег. Но кто их считал тогда? Никто! В стоимость не входили эти корпуса, садики, дома пионеров, комуналки, дома отдыхов, стрельбища, полигоны... Всё это оплачивали Вы.

Да, а потом ну надо же - вместо того, чтобы построить новые заводы взяли и сделали АК-74 с максимальной унификацией с АКМ. И заводы новые не пришлось строить - только станки поменять.
Касаемо оплаты - почти везде страна на гражданах выезжает. И на западе в том числе.
Но у вас только в одни ворота же игра, я забыл

Странно, что Вы не уехали в Германию, которую так любите.
Могли бы там бизнесом заняться каким.
Но Вы предпочли остаться тут и поливать и рассказывать как тут всё слизали с немцев и т.д.
Странная картина.

edit log

немогупридумать
24-9-2019 13:08 немогупридумать
Я выхожу из дискуссии. Она пошла не туда
всего страниц: 30 : 123...2627282930

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю ко-44-1, ко-38/44 и СВД в Москве и МО ( 29 )