Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю ко-44-1, ко-38/44 и СВД в Москве и МО ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
нв90
18-6-2019 11:21 нв90
первое сообщение в теме:
Здравствуйте! Ищу ко-44-1, ко-44/38 и СВД(ко свд и т.д) с мин.вмешательствами(крим. метки, новодельные надписи и т.д)

edit log

well 71
13-9-2019 21:19 well 71
Олег, приветствую. Покидаю эту замечательную тему, жду фото приклада на мыло, не пропадай. Удачи!
немогупридумать
Вы таки не угомонные какие то. Ну успокойтесь уже. Не было у немцев танков, типа Тигра, на начало войны только потому, что они им не требовались. Война должна была быть закончена быстро, без шума и пыли. Но старший брат Адика Муссолини всё обгадил и наступление сдвинулось на конец июня. В планах был апрель-май. Только представьте себе, что бы сейчас было, если бы не стечение обстоятельств. Но, когда Адика прижали и появилась потребность в тяжёлых танках, он его сделал. И заметьте, он не был копией ни КВ, ни Т34 Дурачок, про наклонную броню не знал Давайте закончим советскую полит информацию. Нельзя же столько прикалываться!
немогупридумать
quote:
Изначально написано well 71:
Олег, приветствую. Покидаю эту замечательную тему, жду фото приклада на мыло, не пропадай. Удачи!

Добрый день! Помню!

немогупридумать
https://novate.ru/blogs/230719...2Fpulse.mail.ru
А это вам на почитать, любители Уазиков и советских небылиц. Коротко, но правда... Машина не для людей, а для населения
Да, и главным танком его называют исключительно по советской версии. На чём это основано, мне не известно. Вероятно, на количестве выпуска, и всего лишь

edit log

немогупридумать
Вам уже сто ссылок показали, люди разжевали, аргументы предъявили, но вы всё о своём: лучший... инновационный... передовой... Да, для нас - да! Но мы не пуп земли, есть и другие люди и мнения...
нв90
13-9-2019 22:01 нв90
quote:
Изначально написано немогупридумать:
https://novate.ru/blogs/230719...2Fpulse.mail.ru
А это вам на почитать, любители Уазиков и советских небылиц. Коротко, но правда... Машина не для людей, а для населени

Вы из этой статьи почему-то выбрали, именно то, что соответствует Вашей точки зрения)

нв90
13-9-2019 22:07 нв90
quote:
Вам уже сто ссылок показали, люди разжевали, аргументы предъявили, но вы всё о своём: лучший... инновационный... передовой... Да, для нас - да! Но мы не пуп земли, есть и другие люди и мнения...

Олег, такое ощушение, что Вы сами для себя создали тезис "т-34 лучший танк в мире, советское-лучшее в мире", и пытаетесь героически его развенчать)

нв90
13-9-2019 22:13 нв90
А на последок пример нашей современной псевдопрапаганды :
немогупридумать
quote:
Изначально написано нв90:

Вы из этой статьи почему-то выбрали, именно то, что соответствует Вашей точки зрения)

А что именно там не соответствует моей точки зрения? Кстати, не только моей

немогупридумать
quote:

Олег, такое ощушение, что Вы сами для себя создали тезис "т-34 лучший танк в мире, советское-лучшее в мире", и пытаетесь героически его развенчать)

А меня убеждают в обратном

немогупридумать
quote:
А на последок пример нашей современной псевдопрапаганды :

Мне не надо смотреть пропаганду. Я всегда делаю выводы исключительно на своих наблюдениях. И когда мне в АКМ в ствол упала иголка хвои, ОДНА!, и первый патрон до конца не зашёл в патронник!, и открывал затвор ударом об берёзу, и второй потом не зашёл, и третий, и пришлось разбирать и ЧИСТИТЬ!!! А резьба шомпола не совпала с резьбой ершика... Я понял, что это не автомат, а полное говно! Хорошо, что в том лесу в тот день на меня не вышел ни медведь, ни кабан, Бог уберёг! Так что вы мне хотите доказать?

немогупридумать
Законы физики никто не отменял. И если в любой патронник, повторю, В ЛЮБОЙ, попадёт хвоинка или песчинка, то патрон тупо не зайдёт! Это тока идиоту не понятно, но все продолжают с открытым ртом смотреть, как АК топят в грязи, а он стреляет Мне всё это смешно
Лесник_81
13-9-2019 22:31 Лесник_81
quote:
Чёт то заклёпок маловато Шляпки заточили?
Вы самовнушением занимаетесь или со зрением плохо???

Повторюсь:
Как у немцев - так совпадение.
А как у наших - так плагиат.
Какая не предвзятая позиция у некоторых.

немогупридумать
Вот и ваше видео подтверждает мои слова. Первый патрон был в патроннике, когда его топили в грязи, но, когда грязь попала внутрь ствола, ВСЁ!, хана!, не работает легенда!
немогупридумать
quote:
Изначально написано Лесник_81:

Повторюсь:
Как у немцев - так совпадение.
А как у наших - так плагиат.
Какая не предвзятая позиция у некоторых.

А что там совпала то? Напомните! Газоотвод? Наклон брони? Сварка? Ну, смелее

немогупридумать
А, может, рассмотрим, что такое ТТ, Наган, Максим, ВМ, ППШ, ППД? Совпадение Конечно не плагиат
А кто нам сорокопятку подогнал? Зенитки? Прицелы? Бинокли? Поезда? Пароходы? Сами придумали? Гении, блин

edit log

немогупридумать
Газоотводную трубочку они узрели на Г43 Самим то не смешно?
Лесник_81
13-9-2019 22:38 Лесник_81
quote:
А что там совпала то? Напомните! Газоотвод? Наклон брони? Сварка? Ну, смелее

Цирк продолжается, но мне стало уже скучно
Переливать из пустого в порожнее.
Ну не нравится - так не нравится, бывает.
Но не надо кричать что ваше мнение об этом единственно правильное.
Это не так.
немогупридумать
quote:
Изначально написано Лесник_81:

Цирк продолжается, но мне стало уже скучно
.

Когда людям нечего сказать, им резко становится скучно

нв90
13-9-2019 22:54 нв90
quote:
ствола, ВСЁ!, хана!, не работает легенда!

Эта тоже как-то неособо)
нв90
13-9-2019 23:00 нв90
quote:

А кто нам сорокопятку подогнал? Зенитки? Прицелы? Бинокли? Поезда? Пароходы? Сами придумали? Гении, блин

Про ракеты еще забыли)

немогупридумать
quote:

Про ракеты еще забыли)

Список длинный. Мне больше нравится про реактивный двигатель

немогупридумать
quote:

Эта тоже как-то неособо)

А никто не спорит. В чём проблема то? Или есть миф о неубиваемом маузере? Вот миф про АК знаю, а про маузер нет, не слышал. не удивили

немогупридумать
Гы, а он таки работает Сволочи, такой маузер убили... Никто не знает английский, что он про крестик на раме говорит?
нв90
13-9-2019 23:19 нв90
quote:

Список длинный. Мне больше нравится про реактивный двигатель

Ну можно капнуть еще глубже, каким образом в СССР появилась промышленность...

немогупридумать
quote:

Ну можно капнуть еще глубже, каким образом в СССР появилась промышленность...

Да, можно посмотреть как Аляску на паровозы и рельсы махнули... Хотя, наша история меняется со временем Глядишь, и таблицу не Менделеев придумал Совсем не удивлюсь

нв90
13-9-2019 23:30 нв90
quote:

А никто не спорит. В чём проблема то? Или есть миф о неубиваемом маузере? Вот миф про АК знаю, а про маузер нет, не слышал. не удивили

Тогда зачем о оружие судить на основании мифов и пропаганды, придуманной далекими от этого темы людьми. И если оружие не соответствует этим мифам, то автоматически считать его дерьмом

немогупридумать
Ещё раз: я ничто дерьмом не считаю. Про АК в сердцах написал, железка железкой. Тут разговор про плагиат пошёл, и это я тоже уже писал. Мы зачем по кругу ходим? Вроде как ранее про это договорились не писать, и опять...
немогупридумать
Мне и т34 нравится, и т4 тоже, но воевать я хотел бы на т4, извините, но как то так... И стереотипы у нас ещё крепкие, хрен разрушишь
немогупридумать
Мне дп нравится, и мг тоже, но воевал бы я с мг, ссори, но как то так...
немогупридумать
Мне ВМ нравится, и 98к, но воевал бы я с 98к, извините...
немогупридумать
Мне мп нравится и ппш, вот тут бы я выбрал оба, ну, скорее всего ппш.
немогупридумать
Каждый нормальный человек выбирает лучшее. Но, не всегда есть возможность выбора, поэтому, мы воевали на т34. Так понятно?
немогупридумать
И, конечно, попутный вопрос: вот вы объективно выбрали бы т34 или т4? УАЗ или Ленд-Крузер?
нв90
14-9-2019 00:10 нв90
quote:
И, конечно, попутный вопрос: вот вы объективно выбрали бы т34 или т4? УАЗ или Ленд-Крузер?

Думаю, чтобы объективно выбирать нада хоть немного иметь практическое представление о предмете выбора) А из всего перечисленного я ездил только на уазике)

немогупридумать
quote:

Думаю, чтобы объективно выбирать нада хоть немного иметь практическое представление о предмете выбора) А из всего перечисленного я ездил только на уазике)

Вот в том то и дело, что у нас привыкли судить о вкусе икры, никогда её не пробуя. А у меня было 2 новых нивы, 1 уазик и много чего ещё. А вот последние 12 лет на природу езжу исключительно на крузере, которому.... 26 лет! И ни за что я его не поменяю на новый уазик, или, прости Господи, соболь И не потому, что я люблю японцев, а потому, что эта машина отвезёт, привезёт, согреет, проедет, утонет и высохнет и не сломается! Потому, что 500 км я проеду как человек, а не как негр на плантации на уазике. Даже не устану. Посмотрите фото т4 внутри и сравните с т34, этого достаточно что бы сделать выбор.

edit log

нв90
14-9-2019 08:03 нв90
quote:

. Посмотрите фото т4 внутри и сравните с т34, этого достаточно что бы сделать выбор.

Опять Вы упираете на один показатель-удобства работы экипажа(конечно он важный, но не единственный). И опять же, не смотря на все недостатки, "сырость" танк произвел впечатление на противника. Да и в Ваших ссылках по мимо недостатков, так же говорится о высокой боевой эффектиности

edit log

нв90
14-9-2019 08:49 нв90
quote:
Каждый нормальный человек выбирает лучшее.

Лучшее именно для себя, которое удовлетворяло именно его требования

немогупридумать
quote:

Опять Вы упираете на один показатель-удобства работы экипажа(конечно он важный, но не единственный).

Жалко, что из 15 страниц написанных ранее Вы запомнили только про удобства. Наверно, это на подсознании, отрезать ту информацию, которая вредит устоям. При таком формате беседы собеседнику невозможно что-то донести. Он просто этого не хочет

немогупридумать
quote:

танк произвел впечатление на противника.

На противника много что произвело впечатление, например, быт наших крестьян. Но, делать что-то для впечатления не рационально...

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю ко-44-1, ко-38/44 и СВД в Москве и МО ( 13 )