Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю ко-44-1, ко-38/44 и СВД в Москве и МО ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
нв90
18-6-2019 11:21 нв90
первое сообщение в теме:
Здравствуйте! Ищу ко-44-1, ко-44/38 и СВД(ко свд и т.д) с мин.вмешательствами(крим. метки, новодельные надписи и т.д)

edit log

нв90
12-9-2019 20:54 нв90
И опять же после знакомства с т-34 и кв немцах захотелось обладать тиграми, пантерами, пак-40 и т.д,
немогупридумать
quote:
Изначально написано нв90:
И опять же после знакомства с т-34 и кв немцах захотелось обладать тиграми, пантерами, пак-40 и т.д,

А после знакомства с Тиграми нам ни чем не захотелось обладать? Странный разговор какой то

Вот
12-9-2019 20:59 Вот
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Угу, уже про КВ разговор пошёл. Дальше что? Аргументов то нет. Нет, что бы согласиться, что немцы шли своим путём, немного глядя в нашу сторону. Но писать о том, что они что-то переняли или ещё лучше, скопировали, по меньшей мере странно

Я лишь хочу сказать что первыми тяжёлый танк в виде КВ сделал СССР, после немцы сделали тяжёлый Тигр, после средний с наклонной бронёй Т-34 снова СССР, немцы в ответ Пантеру с наклонной бронёй.
нв90
12-9-2019 21:03 нв90
quote:

А после знакомства с Тиграми нам ни чем не захотелось обладать? Странный разговор какой то

Захотелось, т-34-85, ис-2 и т.д, гонка вооружений) тигр, как и т-4 и кв был выдающийся машиной на момент появления

Вот
12-9-2019 21:03 Вот
quote:
А на закуску скажу, что наклон брони есть стандартная практика всех стран. Не знать этого не возможно. Так почему вы считаете, что наклон брони был "позаимствован" с Т34, а не с какого-нибудь шведа или чеха?

Потому что главное что эта броня была сварная, а не клёпанная как у остального мира. Это как переход от кремневого оружия к оружию с унитарным патроном.
нв90
12-9-2019 21:04 нв90
quote:
Изначально написано Вот:

Я лишь хочу сказать что первыми тяжёлый танк в виде КВ сделал СССР, после немцы сделали тяжёлый Тигр, после средний с наклонной бронёй Т-34 снова СССР, немцы в ответ Пантеру с наклонной бронёй.

Так, немного не понял, т-34 и кв появились приблизительно в одно время 39-40, а тигр и пантера 42-43

немогупридумать
quote:
Изначально написано Вот:

Я лишь хочу сказать что первыми тяжёлый танк в виде КВ сделал СССР, .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Char_2C
Думаю, дальше разговор бесполезен. Извините, вам реально надо что-то делать со своими стереотипами

немогупридумать
quote:
Изначально написано Вот:

Потому что главное что эта броня была сварная, а не клёпанная как у остального мира. Это как переход от кремневого оружия к оружию с унитарным патроном.

Угу, про сварку тоже принял. Закончим?

нв90
12-9-2019 21:07 нв90
quote:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Char_2C
Думаю, дальше разговор бесполезен. Извините, вам реально надо что-то делать со своими стереотипами

Видемо имеется ввиду первый советский тяж однобашенной компановки

Вот
12-9-2019 21:16 Вот
quote:

Так, немного не понял, т-34 и кв появились приблизительно в одно время 39-40, а тигр и пантера 42-43

Так то оно верно, только о существовании КВ немцы знали со времён нашей финской где их применяли, поэтому и делали Тигр, а с Т-34 они познакомились в 1941, после чего начали разрабатывать Пантеру.

well 71
12-9-2019 21:21 well 71
Николай, я говорил тебе сноси тему. Пока она совсем в помойку не превратилась
нв90
12-9-2019 21:23 нв90
Ну хоть про танки, а не про политику)
немогупридумать
Вы всё хотите доказать, что мы что-то изобрели. Нет. Всё было известно до нас, с нами и без нас. Я хочу донести, что война это быстрая реорганизация всего, в том числе и техники. Каждая сторона пытается создать что-то лучшее, чем другая. Но, в отличие от нас, немцы через чур переборщили с инновациями, вместо того, что б тысячами клепать тройки и четвёрки и десятками тысяч трупов засыпать необъятные просторы, именно этим путём пошли мы. И мне очень удивительно читать то, что немцы у нас что-то стянули. Вот это натягивание про газоотвод, сварку, наклон брони. Ну ребята, вы взрослые тут люди. Как можно было изобретать приборы ночного видения не зная про сварку брони и её наклон? Давайте реально перестанем меня донимать, мне трудно объяснять очевидное тем, кто не хочет его видеть
Вот
12-9-2019 21:26 Вот
Но в качестве надёжности двигателей, трансмиссии, оптики прицелов, возможности производить длинные орудия немцы нас превосходили, зато наши танки из-за простоты можно было починить в лесу, а немецкие отправлялись в тыловые мастерские.
немогупридумать
quote:
Изначально написано Вот:
Но в качестве надёжности двигателей, трансмиссии, оптики прицелов, возможности производить длинные орудия немцы нас превосходили, зато наши танки из-за простоты можно было починить в лесу, а немецкие отправлялись в тыловые мастерские.

Немецкие танки были надёжнее, в силу чего их реже надо было чинить. Век танка на войне не долог, особенно нашего. Редки случаи, когда танк увозили на ремонт из-за поломки, а не из-за подбития. Аргумент так себе, навивает мысль про уаз и крузер Главное достоинство первого, что его можно починить. Но вот никто не знает, что крузак чинится ещё проще. А вот надёжностью уаз похвастаться не может. Плохой продукт хвалят за хорошую ремонтнопригодность Так же и про танки. Никто не чинил их потому, что так предписывал производитель. Не суй нос туда, куда не надо. Производители были частные компании, они получали деньги от государства и каждый косяк рассматривался через лупу. В отличие от нашего подхода к девизу "всё для людей". И что вас так смущает, что сломанную технику чинили по гарантии? Вам для справки: только при Сердюкове в нашу армию пришла аналогичная схема, в 2012-м году, "всего лишь" через 71 год после начала войны, теперь уазики солдаты не чинят, или вы и об этом не слышали? Прошу, не надо писать на уровне политинформации в советской школе.

edit log

Вот
12-9-2019 21:45 Вот
Так же в СССР инженер Патон разработал автоматическую сварку корпуса танка, а немцы варили в ручную используя труд высококвалифицированных сварщиков. Стволы ППШ дорнировались, а немцы продолжали нарезать для МП на токарных станках.

edit log

немогупридумать
Да и что-то я засомневался, что немецкие танкисты не могли починить гусянку, поменять масло или заменить свечу. Есть масса фото, где они в полях разбирают по пол-танка. Или и это никто не видел? Или в обязанность нашего танкиста входило умение перебрать двигатель? ой, что-то я и тут засомневался... Наши солдаты с свт справиться не смогли, кто ж их ремонту танка то учил?
click for enlarge 928 X 600 89.5 Kb

Как видим, вполне ремонтно пригодный аппарат
Есть фото, где в поле меняют пушку и двигатель. Не до заводов уже было

edit log

Вот
12-9-2019 21:55 Вот
Поменять гусеницу и катки мог любой экипаж, а вот в лесу поменять проводку, заварит броню, поменять любой узел могли только наши полевые мастерские, после чего танк возвращался в строй.
немогупридумать
quote:
Изначально написано Вот:
Поменять гусеницу и катки мог любой экипаж, а вот в лесу поменять проводку, заварит броню, поменять любой узел могли только наши полевые мастерские, после чего танк возвращался в строй.

Угу. У немцев мастерских не было Но уже хорошо, что про мастерские вспомнили Мастерская, это уже не ремонт на коленке, это, товарищ, профессиональный подход и наличие специального оборудования, включая краны

нв90
12-9-2019 21:58 нв90
quote:
Изначально написано Вот:

Кстати замена катка на тигре или пантере могла предоставить немало хлопот из-за их шахматного расположения

немогупридумать
quote:

Кстати замена катка на тигре или пантере могла предоставить немало хлопот из-за их шахматного расположения

А замена катка на т34 была легка и не принуждённа Только вот в запасе на танке его не было...

edit log

немогупридумать
Давайте всё-таки про покупку свд поговорим. По танкам мне всё ясно
Вот
12-9-2019 22:08 Вот
quote:

Да, чтоб снять внутренний каток, необходимо снять 8 соседних.

edit log

нв90
12-9-2019 22:10 нв90
Ладно, давай уже действительно про СВД или КО-44
немогупридумать
ко44 скоро будут. Терпение
В отличном состоянии, но не на номере

edit log

Лесник_81
13-9-2019 03:14 Лесник_81
quote:
А на закуску скажу, что наклон брони есть стандартная практика всех стран. Не знать этого не возможно. Так почему вы считаете, что наклон брони был "позаимствован" с Т34, а не с какого-нибудь шведа или чеха?

Да ладно - а у шведов были такие танки в конце 1930хх?

И на закуску скажу, что немцы стали использовать сварку бронелистов после увиденных т-34 и тех же КВ. Снова совпадение?
Ну надо же.

Как у немцев - так совпадение.
А как у наших - так плагиат.
Какая не предвзятая позиция у Олега, ага.

edit log

нв90
13-9-2019 07:48 нв90
quote:
Изначально написано Лесник_81:

Да ладно - а у шведов были такие танки в конце 1930хх?

И на закуску скажу, что немцы стали использовать сварку бронелистов после увиденных т-34 и тех же КВ. Снова совпадение?
Ну надо же.

А pz-3 и pz-4 разве не сварные были?

нв90
13-9-2019 09:50 нв90
А по поводу наклонной брони думаю не так все одназначно. Все давно прекрасно понимали, что наклон увеличивает бронестойкость, но изготовление танков с наклонной броней видимо имело свои минусы, как предположение-уменьшение полезного объема заброневого пространства
Лесник_81
13-9-2019 11:47 Лесник_81
quote:

да, в них начали использовать сварку, но еще не везде

Pz-III
https://warspot-asset.s3.amazo...t/04_ausf-a.jpg

Pz-IV ранний
https://avatars.mds.yandex.net...ac07/scale_1200

А вот начиная с Тигра там уже всё сварное было у них.
Экраны только на клепках крепили.

edit log

нв90
13-9-2019 12:53 нв90
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2478767.html О, сксы уже за 95 тыр начали продаваться)
Лесник_81
13-9-2019 13:44 Лесник_81
quote:
О, сксы уже за 95 тыр начали продаваться)

Как говорится "не опять, а снова"
Помнится было как минимум 2 темы где за скс хотели 100

Ну, в коллекцию же - понять и простить

Леший555
13-9-2019 15:56 Леший555
quote:
А по поводу наклонной брони думаю не так все одназначно.

Все однозначно! Наклонная броня это наше! Первые Т34 шли почти с вертикальной броней, в последствии угол был изменен!
Леший555
13-9-2019 15:58 Леший555
Называется рациональное бронирование, активное применение с конца 30х годов!
нв90
13-9-2019 16:12 нв90
quote:
Изначально написано Леший555:

Все однозначно! Наклонная броня это наше! Первые Т34 шли почти с вертикальной броней, в последствии угол был изменен!

Какие первые т-34? Что А-20, что А-34 были уже с наклонной броней

Вот
13-9-2019 19:24 Вот
quote:
А по поводу наклонной брони думаю не так все одназначно. Все давно прекрасно понимали, что наклон увеличивает бронестойкость, но изготовление танков с наклонной броней видимо имело свои минусы, как предположение-уменьшение полезного объема заброневого пространства

После Т-34 до сегодняшнего дня танки всего мира стали изготавливаться с наклонной сварной бронёй.

edit log

Леший555
13-9-2019 19:58 Леший555
Какие первые т-34? Что А-20, что А-34 были уже с наклонной броней

А это разве не первые протатипы?))))

немогупридумать
quote:

На заклёпках
Да, Лесник? Немцы же идиоты, так в фильмах показывают Кстати, ещё не известно, кто первый это сделал, но сдаётся мне, что тут как всегда

немогупридумать
quote:
Изначально написано Лесник_81:

да, в них начали использовать сварку, но еще не везде

Pz-III
https://warspot-asset.s3.amazo...t/04_ausf-a.jpg

Pz-IV ранний
https://avatars.mds.yandex.net...ac07/scale_1200

А вот начиная с Тигра там уже всё сварное было у них.
Экраны только на клепках крепили.

Чёт то заклёпок маловато Шляпки заточили?
Вы самовнушением занимаетесь или со зрением плохо???

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано Леший555:

Вау! В топку все танки с наклонной бронёй до него! Это же наше... Хочу заметить, что наклон брони сильно убирает полезное пространство внутри танка. Может, извините за очередную глупую мысль , немцы сознательно не делали наклон, а не потому, что они про него не знали? Не, я опять сморозил?

немогупридумать
quote:
Изначально написано Вот:

После Т-34 до сегодняшнего дня танки всего мира стали изготавливаться с наклонной сварной бронёй.

А туалет там встроен был? А вентиляция воздуха? А кожанные сидения и гидроусилители? А радиосвязь нормальная была? Прицелы не мутные? Не?... Ну, тады, супер изобретение. Вы-таки натянули сову на глобус. Да здравствует советская техническая мысль!- Самая передовая мысль в мире! Мы совместили-таки наклонную броню и сварные швы! Гении!

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю ко-44-1, ко-38/44 и СВД в Москве и МО ( 12 )