Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю ко-44-1, ко-38/44 и СВД в Москве и МО ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Лесник_81
P.M.
12-9-2019 19:04 Лесник_81
немогупридумать:
Не думаю, что это есть основание говорить о плагиате

СВТ в 41 году попадает к немцам в руки. В 43 появляется их аналог.
Ну да - какие основания
Сплошные совпадения.
немогупридумать
P.M.
12-9-2019 19:06 немогупридумать
Лесник_81:

Берлин в руины превратился. Не такие уж и малые проблемы то.

.

И половина России и Европы. Я помню, аргумент железный. Про цену этому говорить я вижу бесполезно.. .

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 19:07 немогупридумать
Лесник_81:

СВТ в 41 году попадает к немцам в руки. В 43 появляется их аналог.
Ну да - какие основания

А вот это смешно в кубе. Вероятно, с 38го года они о ней даже и не слышали Финская кампания мимо фюрера прошла Абвер спал Или они такие тупые, 6 лет копировали? А Тигр за 3 года родили Ну да, есть о чём поговорить.. . Вы реально в это верите или так, для поддержания темы?
Для справки: автомат у них появился в 42-м году с промежуточным патроном. СВТ конечно же была круче, именно поэтому они и содрали её в 43-ем (сарказм)

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 19:16 немогупридумать
Лесник_81:

Немцам тоже некоторые вещи очень даже приглянулись - так что тоже и наши им помогли.

.

Да ничего им не приглядывалось. Что брали в трофей, тем и воевали. Или им "приглядывалось" только наше оружие? Я вот помню много французского, чешского, итальянского, венгерского и много чего ещё. А вы нет?

Лесник_81
P.M.
12-9-2019 19:31 Лесник_81
немогупридумать:
И половина России и Европы. Я помню, аргумент железный. Про цену этому говорить я вижу бесполезно...

Вполне себе аргумент.
Цена - это уже другое, да. Высоковата была.
Но кто в этом виноват?
Конструктор Калашников?
А, наверное народ...
Хотя я ставку делаю на руководство страны всё же. Вы так не думаете?


немогупридумать:
Финская кампания мимо фюрера прошла Абвер спал

У меня нет данных об Абвере за период финской кампании. Если у вас есть - выложите, интересно же.


немогупридумать:
Я вот помню много французского, чешского, итальянского, венгерского и много чего ещё. А вы нет?

Почему же - помню. И танки они чешские с удовольствием использовали.
Здесь вопрос не в этом.
У немцев весьма неплохо работала инженерная мысль - спорить с этим безсмысленно.
Но говорить что у немцев всё классно, а у нас всё плохо - тоже не правильно.

За последние несколько сотен лет все беды в стране от принятия властями разного рода решений. В том числе в военное время.
И ничего более.

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 19:33 немогупридумать
Лесник_81:

Не только комфортом танки мерятся.

В остальном как бы понятно же, что танк, что автомат - это одно, а применение этих вещей, а также применение людских ресурсов это совсем другое.

У меня тогда к вам вопрос: а что является наиглавнейшем ресурсом любой страны? Железо? Деньги? Земля? Всегда были люди. Тогда не понятно, зачем делать такую технику, если не для сохранения своего главного ресурса??? Получается, вся наша военная концепция направлена не на достижение данной цели? Тогда, что мы хотели, изначально делая неудобную и не защищённую технику с недоразвитыми прицелами и снарядами? У меня путаются мысли

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 19:36 немогупридумать
Лесник_81:

У меня нет данных об Абвере за период финской кампании. Если у вас есть - выложите, интересно же.

.

не, цирк без меня. Железные доводы вы явно не хотите видеть. Ссори

Лесник_81
P.M.
12-9-2019 19:42 Лесник_81
немогупридумать:
У меня тогда к вам вопрос: а что является наиглавнейшем ресурсом любой страны? Железо? Деньги? Земля? Всегда были люди. Тогда не понятно, зачем делать такую технику, если не для сохранения своего главного ресурса???

Не, ну снова здорова.
Кто заказывал музыку - рядовые инженеры ?
А принимал кто потом - тоже инженеры, только другие?
Надо же как - власть вообще оказывается не причем.
А еще про цирк что-то говорите.. .

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 19:45 немогупридумать
Лесник_81:

Не, ну снова здорова.
Кто заказывал музыку - рядовые инженеры ?
А принимал кто потом - тоже инженеры, только другие?
Надо же как - власть вообще оказывается не причем.
А еще про цирк что-то говорите...

Это точно, как всегда никто ни при чём И делали не для сябэ, и погибали не мы.. . Грустно это

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 19:46 немогупридумать
И да, виноваты, конечно, пиндосы и англичане, мы то тут совсем ни при делах.. .
Вот
P.M.
12-9-2019 19:50 Вот
Немцы позаимствовали от свт газоотводную систему, а Шведы вообще пол винтовки содрали. Слева шведский затвор справа СВТ.

click for enlarge 600 X 800  60.8 Kb
немогупридумать
P.M.
12-9-2019 19:52 немогупридумать
Вот:

Шведы вообще пол винтовки содрали. Слева шведский затвор справа СВТ.

Шведы это кто? Передовая лига в производстве оружия? Мы тут не про шведов, вроде.. . Вы затвор гевера покажите, там и покурим.

нв90
P.M.
12-9-2019 19:56 нв90
немогупридумать:

Исключительно количеством. Всё же сказано. Ну и фактором внезапности, не ожидали немцы увидеть у нас такой танк в количестве. но разве это на что-то повлияло? Ах да, они создали немцам немалые проблемы...

В начальный период 34-к и кв было неособо много. Какой такой? С мощным бронированием и вооружением?)

нв90
P.M.
12-9-2019 19:59 нв90
немогупридумать:

На сколько мне известно, верх нашей конструкторской мысли на 45-й год были: пулемёт дп, пулемёт максим, ТТ, наган, винтовка Мосина и ППС. Даже бедного Токарева задвинули взад.. .

Какая связь между наганом, максимом, винтовкой Мосина с найшей конструкторской мыслью?

Вот
P.M.
12-9-2019 20:03 Вот
немогупридумать:

Шведы это кто? Передовая лига в производстве оружия? Мы тут не про шведов, вроде...


В затворе гевера от СВТ ничего нет. Я говорю в общем про заимствование, это нормально.
нв90
P.M.
12-9-2019 20:03 нв90
немогупридумать:

Шведы это кто? Передовая лига в производстве оружия? Мы тут не про шведов

А СССР получается передовая?

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 20:03 немогупридумать
нв90:

В начальный период 34-к и кв было неособо много. Какой такой? С мощным бронированием и вооружением?)

Блин, как трудно перестраивать стереотипы людей.. . Ну сказали же в видео всё и о "мощном" бронировании, и о снарядах, и о стоимости, и об удобстве. Какая там "мощная" броня была? Которая держала 37мм? О да, сверхмощная. Думаю, даже 8.8 пушек у немцев на 41-й год было больше, чем у нас т34, а они прошивали наш танк на вылет. И ещё раз: появление т34 на фронте было неприятной неожиданностью для немцев, но принципиально ни на что не повлияло. Только массовость выпуска данных танков и колоссальные потери могли остановить и опрокинуть военную машину Гитлера. Но не качество, удобство, защищённость к сожалению

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 20:05 немогупридумать
Вот:

В затворе гевера от СВТ ничего нет. Я говорю в общем про заимствование, это нормально.

Тут разговор не про взаимствование, а про плагиат. Плагиат немцев у русских. В области оружия. Вот это и смешно

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 20:08 немогупридумать
нв90:

А СССР получается передовая?

А это вопрос к чему??? Не, наверно хватит что либо объяснять. Живите в удобном для вас мире. Всё хорошо, мы самые-самые.. .

Вот
P.M.
12-9-2019 20:10 Вот
немогупридумать:

Тут разговор не про взаимствование, а про плагиат. Плагиат немцев у русских. В области оружия. Вот это и смешно


Ну до наклонной брони немцы не додумались, а взяли с Т-34, это факт.

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 20:12 немогупридумать
Вот:

Ну до наклонной брони немцы не додумались, а взяли с Т-34, это факт.

Супер! Верьте в это дальше, никто не запрещает!

Вот
P.M.
12-9-2019 20:19 Вот
немогупридумать:

Супер! Верьте в это дальше, никто не запрещает!


Так это не вопрос веры, Т-34 начал разрабатываться с 1937 года, а Пантера с 1941.

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 20:24 немогупридумать
Отлично! Так держать! Вероятно, немцы и про т34 не слышали, когда Тигр делали Ну-ну
нв90
P.M.
12-9-2019 20:27 нв90
немогупридумать:

Живите в удобном для вас мире. Всё хорошо, мы самые-самые...

Да как будто кто-то утверждает, что мы самые самые?) А вот Вы, такое ощушение, пытаетесь доказать обратное Советское-значит ущербное)

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 20:30 немогупридумать
нв90:

Да как будто кто-то утверждает, что мы самые самые?) А вот Вы, такое ощушение, пытаетесь доказать обратное Советское-значит ущербное)

Не, разговор не с этого пошёл. Но, в принципе, верное изречение. Приведите обратный пример, хотя б в производстве оружия. Про остальное давайте не будем, бессмысленно это

нв90
P.M.
12-9-2019 20:31 нв90
немогупридумать:

И ещё раз: появление т34 на фронте было неприятной неожиданностью для немцев, но принципиально ни на что не повлияло.

Если он по вашема такое ущербное дерьмо, то в чем неожиданность была? Да и успех в войне обуславливается не только ттх вооружения) Да и королевские тигры в конце войны особо ни на что не повлияли, хотя в одиночку могли противостоять численно превосходящему противнику, так де как и кв в начале войны

Лесник_81
P.M.
12-9-2019 20:34 Лесник_81
немогупридумать:
Отлично! Так держать! Вероятно, немцы и про т34 не слышали, когда Тигр делали Ну-ну

А потом внезапно к 1944 году сделали королевский тигр с наклонной броней.
Вот это поворот
немогупридумать
P.M.
12-9-2019 20:34 немогупридумать
нв90:

Если он по вашема такое ущербное дерьмо, то в чем неожиданность была? Да и успех в войне обуславливается не только ттх вооружения)

Перечитайте всё написанное ранее, и не пишите того, что не писал я. Додумывать за меня не надо и вкладывать такие эпитеты в мой рот тоже. Вот когда прочитаете ещё раз, вопрос сам отпадёт

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 20:36 немогупридумать
Лесник_81:

А потом внезапно к 1944 году сделали королевский тигр с наклонной броней.
Вот это поворот

Да, вероятно, в 42-м они услышали о т34 Реально, идиоты Хотя, наклон брони это же не создание тигра, до этого хрен додумаешься Согласен с вами! Наше изобретение!

нв90
P.M.
12-9-2019 20:39 нв90
немогупридумать:

Перечитайте всё написанное ранее, и не пишите того, что не писал я. Додумывать за меня не надо и вкладывать такие эпитеты в мой рот тоже. Вот когда прочитаете ещё раз, вопрос сам отпадёт

Хорошо, тогда что Вы хотите сказать на примере т-34, что он не такой идеальный, каким представлен в советской мифологии, что он на 41-й год был сырроват имел проблемы с трансмиссией, с двигателем и т.д, так с эти никто не спорит

Вот
P.M.
12-9-2019 20:39 Вот
немогупридумать:
Отлично! Так держать! Вероятно, немцы и про т34 не слышали, когда Тигр делали Ну-ну

Тигр разрабатывался по классической немецкой схеме с бронёй почти под 90 градусов ничего общего с Т-34, но к тому времени у нас уже был такой же тяжёлый КВ-1.

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 20:41 немогупридумать
нв90:

Хорошо, тогда что Вы хотите сказать на примере т-34, что он не такой идеальный, каким представлен в советской мифологии, что он на 41-й год был сырроват имел проблемы с трансмиссией, с двигателем и т.д, так с эти никто не спорит

Я уже и не помню, что хотел сказать. Но правда в том, что это не самый лучший танк второй мировой войны, как нам пели 70 лет, были и получше

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 20:43 немогупридумать
Вот:

Тигр разрабатывался по классической немецкой схеме с бронёй почти под 90 градусов ничего общего с Т-34, но к тому времени у нас уже был такой же тяжёлый КВ-1.

Угу, уже про КВ разговор пошёл. Дальше что? Аргументов то нет. Нет, что бы согласиться, что немцы шли своим путём, немного глядя в нашу сторону. Но писать о том, что они что-то переняли или ещё лучше, скопировали, по меньшей мере странно

нв90
P.M.
12-9-2019 20:45 нв90
немогупридумать:

Я уже и не помню, что хотел сказать. Но правда в том, что это не самый лучший танк второй мировой войны, как нам пели 70 лет, были и получше

Кстати по дискавери была передача топ-10 лучших танков мира, и по ее мнению т-34 занял первое место

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 20:46 немогупридумать
А на закуску скажу, что наклон брони есть стандартная практика всех стран. Не знать этого не возможно. Так почему вы считаете, что наклон брони был "позаимствован" с Т34, а не с какого-нибудь шведа или чеха?
немогупридумать
P.M.
12-9-2019 20:47 немогупридумать
нв90:

Кстати по дискавери была передача топ-10 лучших танков мира, и по ее мнению т-34 занял первое место


А я видел топ, где лучший танк Тигр. И это никто не оспаривает

нв90
P.M.
12-9-2019 20:52 нв90
немогупридумать:

А я видел топ, где лучший танк Тигр. И это никто не оспаривает

Ну все зависит от того по каким критериям сравнивать)

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 20:54 немогупридумать
нв90:

Ну все зависит от того по каким критериям сравнивать)

По критерию выживаемости экипажа и эффективности в бою. А вы про что?
e-reading.club

нв90
P.M.
12-9-2019 20:54 нв90
И опять же после знакомства с т-34 и кв немцах захотелось обладать тиграми, пантерами, пак-40 и т.д,
немогупридумать
P.M.
12-9-2019 20:57 немогупридумать
нв90:
И опять же после знакомства с т-34 и кв немцах захотелось обладать тиграми, пантерами, пак-40 и т.д,

А после знакомства с Тиграми нам ни чем не захотелось обладать? Странный разговор какой то


Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю ко-44-1, ко-38/44 и СВД в Москве и МО ( 11 )