Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам ВПО-148-05 в СПб. калибр 5, 45x39 цена 35000 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
kam282
27-5-2019 20:30 kam282
Продается Вепрь-1В в кал. 5,45х39.
Длина ствола 350 мм, правый шарнир с телескоп. прикладом. Сварки на осях усм нет, подварена ось шарнира - видимо, единой технологии изготовления еще не было отработано, варили то, что и как хотел конкретный рабочий в день сборки. Собственно, из-за отсутствия сварки закрыл глаза на кривоватый вивер на крышке ствольной коробки.
Установлены гладкое цевье и стандартная рукоять (у меня в подпальцевые выемки молотовской рукояти почти два пальца входят, не удобно), пламегаситель РПК74(самое малогабаритное устройство) и старый целик РПК. Прицельную планку РПК ставил, так как на ней целик с нормальной прорезью, а не широченной лункой, как на современных. Она еще и изготовлена аккуратней, без завалов размеров при фрезеровке паза целика.
Цена - 38000 36000 35000 руб.
Еще за 2000 1000 карабин будет передаваться новому владельцу в чехле-рюкзаке "силовики 65" черного цвета.
В комплектации произошли изменения - два магазина тридцадки выбыли, вместо них идет штатный рыжий на 45 мест с ограничителем. Дополнительных десяти магазинов не осталось.
Переоформление в Петроградском ОЛРР.
калибр 5,45x39
цена 38000 36000

click for enlarge 1920 X 1082 210.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 165.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 159.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 159.5 Kb
click for enlarge 1280 X 722 69.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 158.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 140.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 144.7 Kb

edit log

kam282
29-5-2019 11:44 kam282
Подумал я немного и решил, что в 38000 будут включены либо чехол, либо доп. 10 новых магазинов. Все сразу, получается, 40 тыс.руб.
Если кому-то не нужен ни чехол, ни дополнительные магазины, тоже можно будет договориться то 36000.

edit log

MikhailAnt
30-5-2019 08:31 MikhailAnt
Доехать до Питера, что-ли... А одним днем у вас оформиться реально?
kam282
30-5-2019 08:57 kam282
quote:
Originally posted by MikhailAnt:

А одним днем у вас оформиться реально?

Не, к сожалению, не реально. Люди в ОЛРР поменялись, принадлежность самой структуры поменялась, теперь это - Росгвардия с новыми порядками. Во вторник брал направления на контрольный отстрел своих карабинов и поинтересовался изменениями в процедуре переоформления. Так на первый прием, когда заполняется заявление переоформления на нового владельца, оружие даже на осмотр не нужно предоставлять, осмотр и передача, как я понял, происходит только после заполнения лицензии покупателя, первичный осмотр, наверное, осуществляется при предпродажном контрольном отстреле. Раньше документы подготавливались где-то за две недели.

edit log

kam282
30-5-2019 09:46 kam282
Мало ли кого-то заинтересовал этот карабин, но нет ЛНа, могу при полной предоплате подождать оформления лицензии. Желательно не больше месяца-двух (потом опять контрольный отстрел понадобится, это тоже - не большая проблема, просто опять время не хочется тратить).

edit log

MikhailAnt
30-5-2019 22:44 MikhailAnt
quote:
Изначально написано kam282:

Так на первый прием, когда заполняется заявление переоформления на нового владельца, оружие даже на осмотр не нужно предоставлять, осмотр и передача, как я понял, происходит только после заполнения лицензии покупателя, первичный осмотр, наверное, осуществляется при предпродажном контрольном отстреле. Раньше документы подготавливались где-то за две недели.

Извините, не понял. В вашем ОЛР между заявлением на переоформление и заполнением лицензии покупателя делают паузу в 2 недели? Но для чего? Покупал карабин в Иваново с рук в апреле, все оформили за 15 минут. Там и делать то нечего - заполнить две бумажки и записать в журнал! Второй раз обычно приходят, если некому подписать или нет печати. Странно...
Ну хорошо, а если оформить через магазин? Сколько это будет стоить?

kam282
30-5-2019 23:00 kam282
quote:

если некому подписать или нет печати

Именно, собирается какое-то определенное кол-во документов и отвозится на подпись и проставление печатей. Две недели было раньше, сейчас не знаю, может быть и быстрее делают, но не за один прием.
quote:

Ну хорошо, а если оформить через магазин? Сколько это будет стоить?

Не меньше 3 тыс., только у меня нет желания усложнять себе процесс продажи - слишком много рабочего времени потратил на свое хобби, на меня уже коситься начинают. Ездить за направлением на продажу, а до того искать и договариваться с магазином - будет уже перебором.
Sadann
30-5-2019 23:23 Sadann
quote:

Не меньше 3 тыс., только у меня нет желания усложнять себе процесс продажи - слишком много рабочего времени потратил на свое хобби, на меня уже коситься начинают. Ездить за направлением на продажу, а до того искать и договариваться с магазином - будет уже перебором.

Скажите скорее 3000р жалко отдавать магазину. Хотя через магазин оформить самый быстрый способ, только желательно перед этим от покупателя задаток получить чтоб начинать направление делать.

Clonus
30-5-2019 23:29 Clonus
Подыму темку.) Хороший карабин. Через магазин быстрее всего получается, сам так Барса продавал, направление на продажу делают в течении 2 недель через госуслуги (бесплатно), потом с бланком отстрела карабина, паспортами и розовой идете в ормаг и за 10 мин переоформляете. За переоформление через магазин деньгу обычно пополам.
п.с. У нас в ЛРО теперь то же за два раза переоформляют, т.к. возят в центральный раз в неделю поставить печать.
kam282
30-5-2019 23:37 kam282
quote:
Originally posted by Sadann:

Скажите скорее 3000р жалко отдавать магазину.

Мне жалеть не о чем, у меня и в мыслях не было отдавать свои деньги - я и так поставил нормальную цену для Питера, у нас тут Темпа нет, а оружие дороже, чем в столичном регионе.
kam282
30-5-2019 23:39 kam282
quote:
Originally posted by Clonus:

Подыму темку.)

Спасибо!
MelNick
2-6-2019 08:42 MelNick
Приветствую.
Розовая должна появиться в конце июня.
Я сам в Выборге, так что территориально - норм.
Давайте Вы мне скинете в личку телефон и мы как-то пообщаемся на тему: щас деньги, потом стулья .
Позвонить смогу только завтра.
С уважением.
kam282
2-6-2019 08:52 kam282
quote:
Originally posted by MelNick:

Давайте Вы мне скинете в личку телефон и мы как-то пообщаемся на тему: щас деньги, потом стулья

Хорошо, скинул.

edit log

motor19671
2-6-2019 10:52 motor19671
quote:
(потом опять контрольный отстрел понадобится

Не понадобится,вы свой карабин с вашим уже отстрелом можете продать почти через 15 лет.Закон поизучайте и лрошникам посоветуйте чтоб чаще заглядывали.
kam282
2-6-2019 11:04 kam282
quote:
Originally posted by motor19671:

Не понадобится,вы свой карабин с вашим уже отстрелом можете продать почти через 15 лет

Мне сказали что-то вроде: "длительность действия протокола отстрела не определена, но на практике желательно уложиться в пару месяцев". Годами продавать карабин в мои планы не входит))

edit log

motor19671
2-6-2019 12:33 motor19671
quote:
длительность действия протокола отстрела не определена, но на практике желательно уложиться в пару месяцев". Годами продавать карабин в мои планы не входит))

Вы как законный владелец и на ваше имя-делаете контрольный отстрел и его срок действия прекрасно отражён в законе и =15 лет,а вот направление или разрешение на продажу уточняйте,но лучше сами предварительно изучите вопрос что в лро снова не было развода как с отстрелом.Кушать лрошники хотят и не только за государственные деньги.
RAYnew
2-6-2019 12:54 RAYnew
quote:
Изначально написано Clonus:
Подыму темку.) Хороший карабин. Через магазин быстрее всего получается, сам так Барса продавал, направление на продажу делают в течении 2 недель через госуслуги (бесплатно), потом с бланком отстрела карабина, паспортами и розовой идете в ормаг и за 10 мин переоформляете. За переоформление через магазин деньгу обычно пополам.
п.с. У нас в ЛРО теперь то же за два раза переоформляют, т.к. возят в центральный раз в неделю поставить печать.

??!!! Это как это? Галерная занимается счас только коллекционкой, обычная нарезь по РОХа - тупо в районе. Куда им ездить?
Пару недельназад, в своем районе, переоформил на покупателя карабин в один заход, процедура заняла 10 минут и 1.5 часа в очереди до окна.
Да, походу наша Красногвардия была и есть район высокой культуры обслуживания владельцев оружия

RAYnew
2-6-2019 12:56 RAYnew
quote:

Мне сказали что-то вроде: "длительность действия протокола отстрела не определена, но на практике желательно уложиться в пару месяцев". Годами продавать карабин в мои планы не входит))

У нас буркнули про три месяца. Но все приняли и переоформили, хотя отстреливал 4 месяца до даты переоформления.
Короче, у нас что ни район - то свои приколы...
Ааа... Петроградка... вопросов нет... эти люди друга нагибали принести новую медицину и справку от учика, при том, что за полгода до того была перерегистрация и по закону, кроме заявления, ему на ЛНа больше ничего было не нужно. А справки от участкового при подаче через госуслуги уже неск лет как даже в списке нет
Остров невезения(с), однозначно...

edit log

motor19671
2-6-2019 13:17 motor19671
quote:
Короче, у нас что ни район - то свои приколы...

Закон распространяется на все районы России,просто иногда лрошника нужно носом ткнуть в этот самый закон.
motor19671
2-6-2019 13:18 motor19671
Вот и тема наверху.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам ВПО-148-05 в СПб. калибр 5, 45x39 цена 35000 ( 1 )