Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продается новая Сако за 99 тр! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Vano_37
10-6-2019 19:32 Vano_37
Вот теперь более или менее понятно. Огромное спасибо за то, что так подробно все разузнали и отписали. Есть чем пополнить знания.
Viktor-1958
10-6-2019 21:48 Viktor-1958
quote:
Изначально написано Vano_37:
Вот теперь более или менее понятно. Огромное спасибо за то, что так подробно все разузнали и отписали. Есть чем пополнить знания.

Пожалуйста. Самому было приятно убедиться в правильности своих мыслей на этот счёт.
А главное, что карабин не убит напрочь.
А задний нагель: внешние головы оставить, а "середину" которая внутри скрыта, модернизировать. Здесь море фантазии. И мастера найти не проблема в наше время... С уважением, Виктор.
Дополню:
А может и передний нагель только для стяжки... А от сдвига только упор (лапа) отдачи с замысловатой конструкцией у Sako 85. Надо просто снять железо и посмотреть на конструкцию лапы "дополнительной железяки", которая прикручена к ложе двумя саморезами. И если схема такая же, как в винтовках без нагелей меньших калибров, то проблем вообще нет.
А чтобы стойка УСМ не касалась заднего нагеля, сдвинуть всё железо вперёд хотя бы на миллиметр (сдвинуть больше не дадут стяжные винты от спусковой скобы к ствольной коробке), перекрутить саморезы и сделать повторю "частичный беддинг". Места для сдвига должно хватить. Тем самым вывести задний нагель из контакта со стойкой. И пусть он себе изогнутый стоит не касаясь стойки.
Но повторю:
Главное - выяснить, что упор (лапа) отдачи или ещё какой нибудь выступ ствольной коробки касается ли переднего нагеля или нет;
Если контакт есть - он должен оставаться,
а если нет... Значит они только для стяжки... И здесь труда никакого: отвернуть два самореза,
одеть на выступ - лапу отдачи,
я её называю "корыто", промежуточный стальной элемент конструкции между упором (выступом на ствольной коробке) и ложей, далее
всё железо в ложу и практическим путём определить есть ли возможность сдвинуть вперёд железо... Вот так. И новый нагель не понадобится и внешний вид в сохранности.
А ВОТ И ФОТО ЭТОГО ЧУДИЩА:
click for enlarge 448 X 336 31.8 Kb
Вот она какая:
Вот это чёрное корыто (лапа отдачи) прикручено двумя саморезами к ложе внутри,
В хвостовике есть прямоугольное сквозное отверстие, которым одевается на выступ ствольной коробки.
Вот это всё железо должно продольно смещаться в ложе при открученных саморезах, думаю на пару миллиметров , может и меньше из-за стяжных вертикальных винтов от спусковой скобы к ствольной коробке; но этого, повторю, должно хватить для вывода из контакта заднего нагеля со стойкой блока УСМ. Вот что нужно проверить...
click for enlarge 448 X 336 49.8 Kb
click for enlarge 448 X 336 56.8 Kb
click for enlarge 448 X 336 21.3 Kb
На последнем фото видно, что даже прокладку всунули, что хочу сказать:
Всё болтается там, как воробей в сарае...
Если чуть-чуть мозг включить, никаких сложностей...

edit log

Bochar555
10-6-2019 21:56 Bochar555
Виктор Александрович! Ну, Вы, молодец! Я думаю потенциальный покупатель Вам будет обязан за столь внимательный анализ. Действительно все ясно. Спасибо!
Viktor-1958
10-6-2019 23:05 Viktor-1958
quote:
Изначально написано Bochar555:
Виктор Александрович! Ну, Вы, молодец! Я думаю потенциальный покупатель Вам будет обязан за столь внимательный анализ. Действительно все ясно. Спасибо!

Спасибо, мои дорогие, старался для Вас всех, думаю пригодится...
С уважением, Виктор.
И обратите внимание на второе фото - очень хороший ракурс!!!

remind3r3r
17-10-2019 06:57 remind3r3r
Как сложилась судьба этой финки?))
Vano_37
17-10-2019 10:12 Vano_37
Видимо никто не забрал себе...
Bochar555
18-10-2019 20:24 Bochar555
И в продаже её нет (в "мире охоты")...
remind3r3r
2-11-2019 15:16 remind3r3r
quote:
И в продаже её нет (в "мире охоты").

Утилизировали..
Vano_37
2-11-2019 19:43 Vano_37
Откуда информация?
remind3r3r
3-11-2019 07:45 remind3r3r
Предположение.)
Vano_37
3-11-2019 09:54 Vano_37
Ну они тогда озвучивали, что могут в выбраковку отправить...
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продается новая Сако за 99 тр! ( 5 )