Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Медведь продам, калибр 9х53. Саратов ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
vasilijchapaew
5-10-2019 12:24 vasilijchapaew
Обращайтесь!
Всегда приду на помощь комраду!

PS. ЮреКРСК не сообщайте плз.
Он по ЧЮ продемонстировал днище и слился, забанив меня в своей прекрасной теме. А я и ему хотел помочь, выбраться из паутины заблуждений и мистического мировоззрения.

ИгорьМ
5-10-2019 22:28 ИгорьМ
Василий Алибабаевич выставляте свой крутой карабин по закупочной цене?
Висеть будет пока не истлеет.
Больше тревожит время, время охотников уходит. Остаются сплошь одни стрелки.

С уважением ИгорьМ

edit log

vasilijchapaew
6-10-2019 08:20 vasilijchapaew
ИгорьМ,
время это неотъемлемое свойство материи, оно никуда не уходит.
Оно даже не определяется, когда у физиков спрашивают что такое время, они шутят, что это то, что измеряют с помощью часов.

Уходят странные заблуждения и вера, уверенность в недоказанном.
А приходит знание, иногда оно сильно бьет по голове веруну.
Ломает его фантастические представления, мало соответствующие действительности.

Насчет меня не беспокойтесь, у меня есть блазер о трех стволах на все случаи жизни, 308, 300винмаг и 375Н&H, с ним я и бегаю, юзая его в хвост и гриву. А кастомную Макмиллан 30-338 WbyMag я берегу, ибо боезапас ограничен 300 маслят, 100 уже истратил, а собирать такой патрон некому доверить, там нужен очень медленно горящий порох, я не знаю какой. Скорость то 1042 м/с - лазер до 350 метров без поправок.
Вот так я похвастался, но продавать не буду, не надейся пока.
А как соберусь, то продам тому кто понимает за очень дешево.
Потому что чудес на свете не бывает.
Дорого стоит только в магазе, в момент когда деньги жгут ляжку.

PS Задачка на сообразительность.
Сколько хлебных корочек можно купить в концлагере за бриллиант 5 карат?

edit log

vasilijchapaew
6-10-2019 08:21 vasilijchapaew
/\
Вверх комрада!
papoy
6-10-2019 10:09 papoy
Думаю только одну. В местах где народ умирал, такие блага в запасе не лежали (это я про хлеб).
1=1
ИгорьМ
6-10-2019 18:44 ИгорьМ
Василий как не беспокоится? Попали на теже грабли расставленные маркетолагами.
Блейзер в трех ненужных стволах, обивающих стенки сейфа.
Такой же кастом, который на 99,9% времени пылится на полке.
Разводят нас маркетологи и молодых и старых.
Это давно известное желание заменить умение вытропить зверя, подойти к нему на рабочее расстояния дальнобойной системой ствол/оптика.
Системная ошибка городского охотника. К стати не помогает если рядом нет опытного сопровождающего.
Теперь ближе к теме, Медведь работает куда как чаще взять теже загоны любимая охота горожан. Потому что доступна как и вышки на кабана.
Здесь Медведь даст фору любому Вашему изделию. Поэтому непылится в сейфе  а работает.

С уважением ИгорьМ

edit log

тигровед
6-10-2019 18:53 тигровед
quote:
Медведь даст фору любому Вашему изделию

Истину глаголит.

ИгорьМ
6-10-2019 19:15 ИгорьМ
quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

Скорость то 1042 м/с - лазер до 350 метров без поправок.

В лесу где видимость зачастую ограничена такая скорость не нужна более того чаще даже вредна. Стрельба в основном до 100 м. или по мелочи тетерев, глухарь. Для меня в аккурат 700м/с.. Ваша скрипка настроена для другого зала. ИМХО 🙄

С уважением ИгорьМ
P. S.  К ложке прикрутить длинный черенок тоже дальше в котелок залезть можно но вот есть не удобно. Это по поводу лазера. Прибавляешь в одном проигрываешь в другом. 

edit log

vasilijchapaew
6-10-2019 20:57 vasilijchapaew
ИгорьМ,
ты опять оживился и начал рассказывать сказки венского леса.
Я охочусь в горах - там мне нужен только магнум на расстояниях свыше 400 метров и супермагнум свыше 600. Там зверь имеет бинокулярное зрение, если ты в курсе что это такое и подойти к нему на 200 - это просто подарок.

Для лося, на которого я охочусь раз в год - отличный 375Н&Н - валит фамилии не спрашивает.

А 308 - нужен для высокоточной стрельбы в том числе до 500 метров, но строго в убойную зону размером 15 сантиметров, потому что у него энергии мало на большой дистанции, а в горах нету возможности подрань отыскать.

Если ты привык лаптем щи хлебать и ломом подпоясываться, то продолжай это делать как умеешь и не пиши о том, в чем ты никопенгаген ниразу.

Ваш медведь годится для охоты накоротке, для охоты с вышки, в загоне.
Вот и охоться там. Я здесь этого комрада поддержу, он адекватен и терпелив и с чувством юмора. Учитесь у него попроще относиться к жизни и не свистеть дырочкой в правом боку.

DSM30-06
6-10-2019 21:40 DSM30-06
Карабин тут ни при чём. Его достоинства очевидны: простота и надёжность конструкции, чисто наше произведение, доступность и надёжность боеприпаса. И мерять его с "другими пиписьками" просто некорректно. Просто есть то, что многим дорого и вызывало(ЕТ) гордость за своих констукторов и оружейников, и тех, кто это сознательно ( или по скудоумию) старается нивелировать. Имея и магнумы-дальнобои импортные, и отечественное оружие, я всегда имею в сейфе карабин Медведь в том или ином исполнении. Это мой выбор! Уважаемые коллеги, давайте не опошлять чужой выбор, если наши предпочтения не совпадают с другими! Данный карабин в достойном сохране, цена - дело хозяина и покупателя. С ув.!

edit log

ИгорьМ
7-10-2019 08:07 ИгорьМ
quote:

Я охочусь в горах - там мне нужен только магнум на расстояниях свыше 400 метров и супермагнум свыше 600. Там зверь имеет бинокулярное зрение, если ты в курсе что это такое и подойти к нему на 200 - это просто подарок

Вот где сабака порылась. 🙄
Эх Василий, Василий. Спустись с небес на землю.
Ты все поймешь, все увидешь сам.
Что то мне подсказывает в лесу не увидиишь зверя ни на 600 ни на 400.
А на 100 и даже на 200 уложит Медведь твое моднячие забугорье на лопатки особо не напрягаясь. ИМХО
Потратил ты денежку зря, обманули тебя. Не продать тебе его и за половину потраченного. А Мишка в цене растет, радует владельцев.

С уважением ИгорьМ

Andy512
7-10-2019 08:48 Andy512
quote:
Ваш медведь годится для охоты накоротке, для охоты с вышки, в загоне.

Наконец ув.vasilijchapaew признал преимущество медведя для основных российских охот, видимо, признает и преимущество над другими карабинами.
vasilijchapaew
7-10-2019 09:32 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано Andy512:

Наконец ув.vasilijchapaew признал преимущество медведя для основных российских охот, видимо, признает и преимущество над другими карабинами.

Здесь ТС - приличный человек и я не хочу говорить то, что мучает ваши фантастические фантазии и мистическую веру.

Я атеист и не верю ничему недоказанному, а к доказанному отношусь с сомнением.
Вы, красавцы и брутальные таежники во главе с kiowa, который набайстрючился!!! стрелять из медведя снежных баранов пачками (один баран не баран) ничего не доказали, а только пыжились и потели рассказывая бездоказательные свои домыслы.
Не согласились поучаствовать в сравнительной таблице характеристик п/а и только жужжали свои мантры.
Религиозные мантры и заклинания.

Подождем другого случая и пообщаемся там еще раз.

vasilijchapaew
7-10-2019 09:39 vasilijchapaew
quote:
для основных российских охот

Для охот городских пузатых таёжников с вышки. И загона.
Я видел вышки на которых стоят кабины, оббитые изнутри ковром, с окном из стеклопакета, внутри аккумулятор с лампочкой и кофейник. Показали как они медведя охотят на овсяном поле. В Удмуртии. Я там каждый год бываю, охочусь с лайками, бывает 20-30 км за день пробегу.

1.Блеванул.
2.Не надо тут путать след и спрыгивать как заяц в сметку. Медведь в лесу по СРАВНЕНИЮ с горной винтовкой нужнее. А вот насколько он хорош по сравнению с ДРУГИМИ п/а - современными - вы не хотите ни понять, ни попытаться сравнить.
3.Ваша убежденность зиждется на вере. В сказочную молодость, когда комсомолка подержала за ремешок и три раза кончил в штаны.

vasilijchapaew
7-10-2019 09:48 vasilijchapaew
quote:
Что то мне подсказывает в лесу не увидиишь зверя ни на 600 ни на 400.
А на 100 и даже на 200 уложит Медведь твое моднячие забугорье на лопатки особо не напрягаясь. ИМХО
Потратил ты денежку зря, обманули тебя. Не продать тебе его и за половину потраченного. А Мишка в цене растет, радует владельцев.
С уважением ИгорьМ

ИгорьМ ты настолько прекрасен, что я готов признаться тебе в христианской любви. Но я верю только в ЛММ www.rpcmp.ru

Давай в этой теме ты по-прежнему будешь декларировать бездоказательные утверждения, я буду спокоен как удав. Если ты вызовешь сюда дух вашего гуру kiowa, он вам расскажет еще раз как он пачками стрелял из медведя снежных баранов на просторах Большого Театра, потом обсудите патрон, потом пионерскую зорьку, потом вспомните как вздрочнули в первый раз.

Но этому комраду, ТС, я не буду портить поднятое объявление.

PS БДСМ3006 только попроси не говорить о кружавчиках и гейвропейских калибрах 3006, ибо это нескрепно и неправославно.

Епта.

DSM30-06
7-10-2019 16:09 DSM30-06
Со времен НЭПа и до 41года все жидомассоны прятались под "революционными погонялами" и скрывали свои низменные наклонности нигилизмом и неверием ни во что святое. Вот в таких темах о всём русском и начинает корчить этих бесов, так что "васёк", недобиток в тебе и проявляется. Давай, жги, сри темах, и жди...скоро! скоро!....
ИгорьМ
7-10-2019 16:58 ИгорьМ
quote:

1.Блеванул.

Василий, Вам плохо товарищ? Не спеши отдышись. Меня тоже часто от прооОчитанного мутит.
quote:

Медведь в лесу по СРАВНЕНИЮ с горной винтовкой нужнее.

Слава американской администрации (в бога не веришь), нашли рубикон!
quote:

если ты вызовешь сюда дух вашего гуру kiowa,

Веришь, в юном возрасте каждый из нас совершал подвиг, мог подкраться к зверю на рабочее расстояния. Стреляли с СКСов а там траектория как у Медведя 9х53! С возрастом к сожалению большинство растеряло эту способность, стреляют с дальнобоя 300-600 метров. Ближе ни как, спина, колени, живот висит.
quote:

потом пионерскую зорьку, потом вспомните как вздрочнули в первый раз.

Ну а что в этом плохого, в пионерской зорьке, вздрочнуть ? Юность она и есть юность!

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew
7-10-2019 23:47 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано DSM30-06:
Со времен НЭПа и до 41года все жидомассоны прятались под "революционными погонялами" и скрывали свои низменные наклонности нигилизмом и неверием ни во что святое. Вот в таких темах о всём русском и начинает корчить этих бесов, так что "васёк", недобиток в тебе и проявляется. Давай, жги, сри темах, и жди...скоро! скоро!....

БДСМ30-06, ты не скрываешь своего пристрастия к гейвропцам - в нике у тебя записан самый что ни на есть их, вражеский калибр. Ты не прячешь своей сущности, давно вышел из шкафа. Камингаут сделал.

Но это в эти времена вполне допустимо.
Плз на страницах ганзы не пиши про свои пристрастия к кружавчикам, а остальные свои пёрлы - пиши. Особенно как накроет потным валом вдохновения.

Подтверждаю, что я не верю не то что в "святое", а вообще ни во что не верю. Я ориентируюсь на доказанное.

Давай, рассупонься и докажи что ни будь.
Хоть раз.

DSM30-06
8-10-2019 00:49 DSM30-06
quote:
в нике у тебя записан самый что ни на есть их, вражеский калибр

Чучело, калибр - 3 линии ( он и у тебя в наличии, и у каждого сельчанина). А патрон такой делают и в России.
quote:
Давай, рассупонься и докажи что ни будь.

Я ж тебе сказал - скоро!, иудушка Земли Русской.

edit log

DSM30-06
8-10-2019 00:54 DSM30-06
А Медведь - ХОРОШ! Просто - Бесогон!
Удачи продавцу!
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Медведь продам, калибр 9х53. Саратов ( 4 )