Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Медведь продам, калибр 9х53. Саратов ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Артур Л
8-10-2019 04:09 Артур Л
Зашел, почитал, подивился умной беседе,Ни о чем.
А медведь, он хорош. Кто против Анатольевича?
vasilijchapaew
8-10-2019 07:14 vasilijchapaew
Чучело, калибр - 3 линии ( он и у тебя в наличии, и у каждого сельчанина). А патрон такой делают и в России

В России много что делают - теперь и оборудование для БДСМ делают и продают в магазинах для любителей кружавчиков.
Вот и патрон 3006 гейвропский делают косо-криво и поЦреотически с понтом, а в натуре западно поклоннически.

Ты зачем диаметр линиями меряешь? Это английская мера длины, вражеская.
Меряй лаптями, вершками, саженями.


DSM30-06
8-10-2019 10:54 DSM30-06
Опять облажался, иудушка. Патрон этот не гейвроповский, откуда твои корни, а пендосовский.
Учи матчасть, и историю, делай вывод, откуда прилетает иудам и за что.
А Медведь Хорош!
IRMA&
8-10-2019 11:09 IRMA&
vasilijchapaew:

оборудование для БДСМ делают и продают в магазинах для любителей кружавчиков.


Сам рассматривал то это оборудование?А вот Васенька,ты посещаешь эти магазины с какой целью?Тоже видимо "любитель"... И это,ты снова сильно перевозбудился-как бы не привело тебя это к нехорошим последствиям.Попей что-либо успокоительное,охолонись слегка...

ИгорьМ
8-10-2019 11:13 ИгорьМ
Мысли вслух. Считаю с появлением более дальнобойных, мощных орудий добычи, выбивается более смелый, безрассудный зверь. Остаются осторожные либералы которые и дают осторожное либеральное потомство.
Западные либералы первыми вычистили свою фауну от крупных смелых особей по этому раньше перешли на дальнобойные лазерные приблуды. Которые успешно навязывают нам. Однако посмотришь на этих "шляп с пером" которые убивают (охотой и охотниками не назову) зверя в Африке с этих лазерных дальнобоев на расстоянии 10 шагов. Почему то не считают нужным отойти от зверя на заявленные характеристики 300-600 метров а предпочитают в упор ! Засранцы одним словом !
Вот и выходит Мишка еще хорош и тем что ограничивает желание отдельных особей бить на расстоянии на котором зверь не имеет шансов увидеть, услышать. Подползи, подкрадись, вытропи .. . !
Удивляет что созданный под наши условия карабин\патрон, обкатанный поколениями наших охотников подвергается обструкции а импортное забугорье как икона.

С уважением ИгорьМ

тигровед
8-10-2019 12:23 тигровед
Подползи, подкрадись, вытропи .. . !


Им это чуждо. Даже после выстрела на 100 метров лень пройти по следу метров 300,посмотреть есть ли кровь.Убежал знач не попал.А потом вдоль ручьев находим мертвых с пулевыми ранениями и больше в по кишкам.

Соло1
8-10-2019 14:35 Соло1
ИгорьМ:
Мысли вслух.

Давно не участвовал в подобных темах.. ИгорьМ, вот честное слово, каждый раз читаю ваши посты и прям тошнота подкатывает. Возникает ощущение присутствия нестерпимого смрада от смешения запахов прелого паленного ватника, дегтя и кирзы, потных портянок, самогонного перегара и нафталина. Заканчивайте уже, вам и о душе пора, пожалуй, подумать..

ИгорьМ
8-10-2019 20:05 ИгорьМ
Originally posted by Соло1:

каждый раз читаю ваши посты


Вот видишь дружище соло, ты читаешь мои посты а я твои нет.
Безинтересен. Гадить в чужих темах некрасиво и недостойно.
Не по мужски, думаю тебе это не понять.
papoy
8-10-2019 20:43 papoy
Мужчины, сохраняйте спокойствие. Убедительная просьба высказывать своё мнение более коректно. Я думаю, при беседе глаза в глаза, в ход после некоторых фраз пошли бы и кулаки. Несерьёзно, уважайте окружающих. А за поддержку на плаву спасибо. Верю, что покупатель найдется, пятую единицу оружия тут продаю.
ИгорьМ
8-10-2019 20:45 ИгорьМ
Originally posted by Соло1:

Возникает ощущение присутствия нестерпимого смрада от смешения запахов прелого паленного ватника, дегтя и кирзы, потных портянок, самогонного перегара и нафталина.


Подумал, собственно чем запах не нравится?
Усредненый запах зимовья, там еще дровами пахнет, дымом, бывает дегтем но главное там пахнет свободой и волей.
Правда каждый вычленяет свое. эх
Соло1
8-10-2019 21:13 Соло1
ИгорьМ:

Подумал, собственно чем запах не нравится?
Усредненый запах зимовья, там еще дровами пахнет, дымом, бывает дегтем но главное там пахнет свободой и волей.
Правда каждый вычленяет свое. эх

Казармой, а точнее - бараком от вас несет на три версты, а не зимовьем. Поначалу искренне недоумевал, как вы, достаточно образованный и явно не глупый человек, не можете понять таких простых и очевидных вещей. Потом дошло - а оно вам и не нужно, не выгодно значит. Вам все, что сейчас творится, только на руку. Саму страну пустили под нож, в погоне за своими барышами. Разорили, сожрали и вы.. дали на гора. Осталась одна видимость. Вам даже не дешевая, как сейчас, а вовсе дармовая рабочая сила нужна, чтоб за нары и баланду на вас батрачили. Вот вы то и есть самые настоящие Иуды. И весь ваш патриотизм насквозь притворный и лживый. Такой же как у Боярского, Машкова, Михалкова, Табакова, Калягина, Соловьева, Киселева и пр. и пр. двуличной и продажной шушеры.

vasilijchapaew
8-10-2019 22:56 vasilijchapaew
IRMA&:
Сам рассматривал то это оборудование?А вот Васенька,ты посещаешь эти магазины с какой целью?Тоже видимо "любитель"... И это,ты снова сильно перевозбудился-как бы не привело тебя это к нехорошим последствиям.Попей что-либо успокоительное,охолонись слегка...

IRMA& привет!
До сих пор нам, комрадам, неизвестен твой пол достоверно.
Ирма - вроде же женское имя, если ты мужЫк, с какой целью взял себе женский ник? А если женщина, то что ты делаешь на мужском ресурсе?

Насчет оборудования обрати свой вопрос к участнику БДСМ3006.
Он в свое время (если хочешь ссылку, я дам) тут про кружавчики распространялся и постил воззвания. И ник себе с намеком взял.
Тебе, бульбашу, бацка гугл забанил что ли? Давай поставь VPN, втихаря от КГБ, и полистай про плетки и хлысты и кружавчики, а ссылки тебе даст БДСМ3006. К нему обратись - собрату по счастью и несчастью.

vasilijchapaew
8-10-2019 22:59 vasilijchapaew
Соловьева, Киселева

Соловьеба и Сикилева, с вашего позволения...
vasilijchapaew
8-10-2019 23:15 vasilijchapaew
Безинтересен.... Не по мужски....

ИгорьМ, вот ты тут поЦреота из себя корчишь.
Предлагаешь гордиться достижениями русских оружейников...

Ты даже представить себе не можешь, насколько ты смешон со своими аргументами, формулировками, потому что ты РУССКОГО ЯЗЫКА не знаешь на уровне школьника восьмого класса средней сельской школы.
Твои пёрлы безЫнтересны, потому что тупы и бессмысленны.

БезЫнтересен - так пишется правильно, по-русски.
И по-мужски, как и по-русски, тоже пишется через дефис, все наречия оканчивающиеся на "и" с предлогом "по" пишутся через дефис.


ИгорьМ
9-10-2019 00:19 ИгорьМ
Вася тут ты прав, плохо знаю. Тринадцать школ за 10лет. По два три переезда в год.
Буду с Вас пример брать, что не пост куча информации и аргументов правда все ниже пояса. Зато слог хороший за что Вас и ценят. Тока к карабину который усердно хаите это не имеет совершенно никакого отношения.
DSM30-06
9-10-2019 00:22 DSM30-06
Васек, учи, чучело, матчасть, русский язык для тебя чужой. Насчет приснившихся тебе кружавчиков каких-то, скажу одно: познакомь меня со своей женой и через сутки она тебя бросит. Хотя, твой выбор наврятли меня заинтересует.
А Медведь - хорош, покупатель понимающий обязательно найдётся!
ИгорьМ
9-10-2019 00:33 ИгорьМ
Originally posted by Соло1:

Казармой, а точнее - бараком от вас несет на три версты, а не зимовьем. Поначалу искренне недоумевал, как вы, достаточно образованный и явно не глупый человек, не можете понять таких простых и очевидных вещей. Потом дошло - а оно вам и не нужно, не выгодно значит. Вам все, что сейчас творится, только на руку. Саму страну пустили под нож, в погоне за своими барышами. Разорили, сожрали и вы.. дали на гора. Осталась одна видимость. Вам даже не дешевая, как сейчас, а вовсе дармовая рабочая сила нужна, чтоб за нары и баланду на вас батрачили. Вот вы то и есть самые настоящие Иуды. И весь ваш патриотизм насквозь притворный и лживый. Такой же как у Боярского, Машкова, Михалкова, Табакова, Калягина, Соловьева, Киселева и пр. и пр. двуличной и продажной шушеры.




Согласен, а по теме карабин Медведь 9х53 что то есть сказать?
vasilijchapaew
9-10-2019 09:07 vasilijchapaew
DSM30-06:
Васек, учи, чучело, матчасть, русский язык для тебя чужой. Насчет приснившихся тебе кружавчиков каких-то, скажу одно: познакомь меня со своей женой и через сутки она тебя бросит. Хотя, твой выбор наврятли меня заинтересует.
А Медведь - хорош, покупатель понимающий обязательно найдётся!

Известен факт - агрессия в сторону некоего явления всегда идет рука об руку с острым желанием скрыть сопричастность, родство с этим явлением.

1.Насчет русского языка - ты БДСМ удмурт штоле? (Не хочу задеть удмуртов).
НАВРЯД ЛИ. Две ашипке.
2.Насчет жены - так прикрываются латентные специалисты по перверсиям и альтернативным практикам.
Хотят скрыть от общественности и не выходить из шкафа (камингаут, если позволите). Скрыть свои страсти к цепям, ремням, виниловым шортам и бюстгальтерам.
Заявка про фантастический потенциал микроскопического пениса!
Ну вроде как я поцан, йепать и резать моя судьба, умру на людях, но раён не опозорю!

А может быть .. . да ладно.. . не является ли мУдьВеДь тотемом, символом фаллическим, группы с определенными, сегодня законом разрешенными (пропагандировать нельзя) влечениями, перверсиями, рожденными мутацией набора генов в материнской утробе, как скакнул у нее тестостерон не вовремя. БДСМ3006.
Скажи, здесь все свои, ты меньшевик?

ИгорьМ
9-10-2019 09:37 ИгорьМ
Василия понесло, любимая тема. Медведь как предлог,
приглашение к званому ужину.
DSM30-06
9-10-2019 14:23 DSM30-06
Чапай-
Либераст он и поступках пед.. ст. Бедолага, бесполый мефистофель... ещё и с маниакально-депрессивным психозом. Жаль его... и хватит его прикармливать полемикой, пусть приступ пройдет.
vasilijchapaew
9-10-2019 17:34 vasilijchapaew
DSM30-06:
Чапай-
Либераст он и поступках пед.. ст. Бедолага, бесполый мефистофель... ещё и с маниакально-депрессивным психозом. Жаль его... и хватит его прикармливать полемикой, пусть приступ пройдет.

Вот видно не все качества человека ты утратил в борьбе за равные права любителей БДСМ. Спасибо за чувство жалости ко мне.
Я болен.
Смертельно.
Я умру.
Потому жизнь - смертельная штука.


Но пока я жЫвой, буду комрадов предупреждать о твоих шалостях, чтоб потом не было базару на пересылке.
Не дают тебе покоя 3,14дарасты, не можешь ты ни на минуту забыть о них.
А ведь это твой интерес такой - к ним.
Не стесняйся, поясни.
Мы здесь все друзья и тебя чморить в таком случае не будем.
Наеборот, будем защищать от нападок.

Мы, либертарианцы - такие.
Мы всех защищаем, даже странных мУдьвЁдефилов.

TankistMkV
10-10-2019 04:32 TankistMkV
АП!
vasilijchapaew
10-10-2019 09:54 vasilijchapaew

/\
marlton
10-10-2019 22:53 marlton
DSM30-06:
Чапай-
Либераст он и поступках пед.. ст. Бедолага, бесполый мефистофель... ещё и с маниакально-депрессивным психозом. Жаль его... и хватит его прикармливать полемикой, пусть приступ пройдет.

Когда убогим и скудоумным не хватает гибкости ума, красноречия и эрудиции, они всегда переходят на личности! Заметьте, Чапай здесь никого не оскорблял и все ваши убогие попытки его высмеять кажутся от этого ещё смешнее. Как стая шавок на волка пытаетесь напрыгнуть, но ни ума, ни вышеперечисленного у вашей компашки портяночников-недотёп не хватает. Все изречения на уровне школьников прыщавых. ИгорьМ, БДСМмщик и всякие Юрыкрск, это я про вас.

DSM30-06
11-10-2019 00:13 DSM30-06
Когда убогим и скудоумным не хватает гибкости ума, красноречия и эрудиции, они всегда переходят на личности

ИгорьМ, БДСМмщик и всякие Юрыкрск, это я про вас.

Видимо, сам про себя? Юнец, ты хоть мысль-то держи... И научись вести себя, т.к. ты ещё у папки в яйцах пищал, когда все перечисленные давно " портянки износили", защищая Родину. В твоих постах (почитай сам) ни ума, ни мысли. Тут форум про оружие, а твоя писанина только для стенок общественного туалета. Про карабин Медведь скажи что-нибудь? По мнению "портяночников" - достойный экземпляр!

marlton
11-10-2019 00:45 marlton
DSM30-06:

Видимо, сам про себя? Юнец, ты хоть мысль-то держи... И научись вести себя, т.к. ты ещё у папки в яйцах пищал, когда все перечисленные давно " портянки износили", защищая Родину. В твоих постах (почитай сам) ни ума, ни мысли. Тут форум про оружие, а твоя писанина только для стенок общественного туалета. Про карабин Медведь скажи что-нибудь? По мнению "портяночников" - достойный экземпляр!

Это как раз твоя писанина для стенок школьного туалета, иди свой ватный пукан остуди об елдак, тебе бдсмщику не привыкать. Видно как шайка тебе подобных недоносков Родину защитила, просрала и разворовала все до копейки, ржавого болта на заводе и последнего куста в Сибири, угомонись убогий про свой диванный поцреотизм. Что сказать про мудьведь? Так это он для таких портяночников узколобых как ты предел мечтаний, а весь мир идёт дальше и пользуется более технологичным и подходящим для охоты оружием. Был бы он так крут, так весь мир скупал бы не Ремингтоны, Рюгеры, Браунинги и Бинелли, а медведей. И да, не плачь и мамке не жалуйся. Отдельный респект топикстартеру! На редкость адекватный владелец Медведя. Желаю скорейшей продажи.

ИгорьМ
11-10-2019 09:38 ИгорьМ
Согласен гаденыш я, но где Вы узрели в постах Впсилия что либо о карабине Медведь ???
Про портянки помню, про то что ниже пояса тоже а вот про карабин нет, не помню.
Все взяли паузу после очередного поста Василия такая неловкая для него пауза... . Тут Вы вброс на вентелятор делаете хотя не учавствуете в дискусии.
Случайно или родственник? 🙄
P. S. Критикуете что перешли на личности и тут же всех гавном мажете. Мда, не хухры мухры, не шуры муры. 🦒
А кто то крикнул из ветвей
Жираф большой ему видней
vasilijchapaew
11-10-2019 10:31 vasilijchapaew
Начиная с #127 и далее я гласом вопиющего в пустыне ПРОСИЛ СРАВНИТЬ мУдьвёДя в ТАБЛИЧКЕ с другими п/а - по нескольким параметрам.
1.вес
2.кучность по пяти выстрелам на 100 м.
3.длина
4.надежность - количество выстрелов до первого отказа (статистические данные испытаний)
5.наличие/отсутствие пластикового приклада.
6.ЦЕНА!!!! Рыночная средняя у нас в России.
7.Возможность поставить крон ( а не кочергу снизу вверх криво косо и весом полкило) для прицела без синей изоленты.

Медведь 9х53R.

Ниразу никто из мудьВёдёдрочроффф не захотел дать такое сравнение, патамушта в табличке не напишешь ту хрень, которую постят адепты СВД и пейсателя kiowa. Трешь, мнешь, 3,14здежь, рассказы про великую мощь Сталина и других наших прекрасных Руководителей и поЦреотизЬм на зарплате бюджетника - это и есть доказательства ИгорьМ и БДСМ3006.
Жалезный медведь имеет несомненное преимущество перед недорогими современными п/а импортными в одном - если его сдать на металлолом, то денюх получишь больше. Ствольная коробка из лУтшего железа - реальное преимущество в пункте приема лома.

Сравнения не было и не будет.
Зачем им цифры, которые безэмоционально и беспристрастно обосрут влажные воспоминания о времени, когда пионерка стала комсомолкой и дала потрогать сиську и 3,14ську за баней, когда БДСМ3006 поехал убирать картошку по разнарядке районного ЦК Компартии и Райисполкома.
Хорошее было время!
А вот не дала йепнуть и не подрочила и поэтому БДСМ3006 и заместил физиологическую тему ремнями и цепями - кинулся в жесткие сексуальные перверсии. Бывает.

vasilijchapaew
11-10-2019 10:35 vasilijchapaew
Про портянки помню, про то что ниже пояса тоже а вот про карабин нет, не помню.

А вспомнишь - забудь!
Нейух помнить свой позор и бестолковость.

Лучше спой песенку и расскажи стихи про жалезку.
Без табличек и сравнения.

А припрут к стенке - всегда есть возможность съехать на патриотизм и великих удмуртских оружейников, напильнеГом и рашпилем заточивших СВД в прекрасного МудьВёДя.

marlton
11-10-2019 12:17 marlton
ИгорьМ:
Согласен гаденыш я, но где Вы узрели в постах Впсилия что либо о карабине Медведь ???
Про портянки помню, про то что ниже пояса тоже а вот про карабин нет, не помню.
Все взяли паузу после очередного поста Василия такая неловкая для него пауза... . Тут Вы вброс на вентелятор делаете хотя не учавствуете в дискусии.
Случайно или родственник? 🙄
P. S. Критикуете что перешли на личности и тут же всех гавном мажете. Мда, не хухры мухры, не шуры муры. 🦒
А кто то крикнул из ветвей
Жираф большой ему видней

Я критиковал твоё общение с Чапаем))) но с таким ничтожеством как ты я не церемонюсь и общаюсь так, как оно это заслуживает. А судя по твоим собачьим постам, ты пёс и другого общения не стоишь. Родственник? Ты или даун или тупой, хотя, скорее всего, и то и другое. Ты же видишь по ранее написанным постам в других темах, что это совершенно разные люди не имеющие отношения друг к другу.

ИгорьМ
11-10-2019 12:52 ИгорьМ
А по слогу и течению мысли не просто родственн к а близкий родственник. 🙄
marlton
11-10-2019 12:56 marlton
ИгорьМ:
А по слогу и течению мысли не просто родственн к а близкий родственник. 🙄

В данном случае - это уже, скорее, даже комплимент) так что, попытка засчитана, но не удачная)

ИгорьМ
11-10-2019 13:01 ИгорьМ
Родственник мне Василий руб должен!

Карабин Медведь в живую хоть раз видел?

DSM30-06
11-10-2019 13:08 DSM30-06
Автору темы лучше "спустить в туалет" тему вместе с дерьмом чапая и малтронушки. Создайте новую и потрите этих засранцев. Все приличные ганзовцы чапая банят в своих темах сразу, и темка читается и ею интересуются. Карабин достоин добрых слов! Удачи!
ИгорьМ
11-10-2019 13:26 ИгорьМ
Василий целковый отрабатывает за потдержание темы вверху!
Как может так и отрабатывает.
Подозрительно вежливый к топик стартеру. 🙄
marlton
11-10-2019 14:10 marlton
DSM30-06:
Автору темы лучше "спустить в туалет" тему вместе с дерьмом чапая и малтронушки. Создайте новую и потрите этих засранцев. Все приличные ганзовцы чапая банят в своих темах сразу, и темка читается и ею интересуются. Карабин достоин добрых слов! Удачи!

Убогие даже ник не могут прочитать 😂😂😂иди за собой лучше подотри, вонь на всю ганзу.

vasilijchapaew
11-10-2019 15:58 vasilijchapaew
ИгорьМ:
Василий целковый отрабатывает за потдержание темы вверху!
Как может так и отрабатывает.
Подозрительно вежливый к топик стартеру. 🙄

Это мой самый большой недостаток, я действительно вежлив и скромен.
Но беспощаден к ̶в̶р̶а̶г̶а̶м̶ ̶р̶е̶й̶х̶а̶ долпойоппам и недоумкам.

ТС, видимо, нормальный человек с ЧЮ.
У него есть карабин, он хочет его продать.
Я за то, чтобы один из особо альтернативно одаренных купил у ТС карабин, поторговавшись или нет, как уж кошелек позволяет.


ТС, если купят задорого, киньте мне на старость пару копеек.
ИгорьМ - он позавидует мне, у него будет изжога.
Я пошлю ему пачку соды, мы с ним помиримся.

А БДСМ3006 посмеется надо мной, он богатый на словах, пишет про себя что у него десятки дорогих винтовок, машины йепанистические и йух у него стеклянный, грозится из-за угла выйепать всё, что шевелится.

А как посмеется, я его обломаю, как, пока не скажу, сохраним интригу.

Всем пока, жЫзнь продолжается, ебенть.


vasilijchapaew
11-10-2019 16:11 vasilijchapaew
ИгорьМ,

не созрел еще до сравнительной таблички с параметрами ОБЪЕКТИВНЫМИ?

Чото скучно, напиши чего нибудь эмоциональное, возвышенное, вызови дух kiowa mike, может он расскажет поподробнее как он снежных баранов пачками из мУдвЁдя стрелял. Хотя нет, не надо его беспокоить, вдруг он пишет книжку всей его жизни - про охоту на снежных баранов на просторах Большого Театра.
Там будет наверняка подробное описание минометной траектории пули и ноу хау - стрельба по баранам из-за укрытия - на другую сторону сопки, за пределы видимости баранов и тем более за горкой они и не слышат и не чуют настоящего индейца kiowa, в какую бы сторону не дул ветер.

Ситуация поменяется на прямо противоположную, ̶В̶с̶е̶ ̶ ̶м̶о̶ж̶е̶т̶ ̶ ̶п̶р̶о̶и̶з̶о̶й̶-̶
̶т̶и̶.̶.̶.̶ ̶К̶и̶н̶у̶т̶с̶я̶ ̶т̶о̶г̶д̶а̶ ̶л̶ю̶д̶и̶ ̶и̶с̶к̶а̶т̶ь̶ ̶с̶в̶о̶и̶ ̶м̶е̶б̶е̶л̶я̶,̶ ̶а̶ ̶г̶д̶е̶ ̶о̶н̶и̶,̶ ̶м̶е̶б̶е̶л̶я̶?̶ ̶В̶о̶т̶ ̶ ̶о̶н̶и̶
̶г̶д̶е̶!̶ ̶З̶д̶е̶с̶ь̶ ̶о̶н̶и̶!̶ ̶В̶ ̶ш̶к̶а̶ф̶у̶.̶ ̶А̶ ̶к̶т̶о̶ ̶с̶о̶х̶р̶а̶н̶и̶л̶,̶ ̶к̶т̶о̶ ̶у̶б̶е̶р̶е̶г̶?̶ ̶ ̶К̶о̶р̶о̶б̶е̶й̶н̶и̶к̶о̶в̶.̶ начнут мУдвЁдефилы повышать ставки и на аукцЫонах закупать предметы вожделения. Тут то разбогатеет ИгорьМ, он же купил второй разъйоппаный девайс без хрома, набором рассыпанный в вещмешке, всех винтиков не хватило.

ИгорьМ - а удмурты почем сегодня берут прикрутить новый ствол в среду?
В понедельник нельзя - им надо похмеляться и дрожь в членах унимать.

ИгорьМ
11-10-2019 19:00 ИгорьМ
Умел бы горный козел читать и говорить после
прочтения характеристик 338го ...
да это не меня а того кто использует 7000дж. на вес 50кг. должны звать КОЗЛОМ! ...
300 патронов на 10 лет, 200 осталось, стреляешь на 600.
.. !?🙄
Павлины говоришь.. . Эх.. . Однако горный стрелок. 😎
vasilijchapaew
11-10-2019 20:56 vasilijchapaew
ИгорьМ, я к тебе с любовью пастафарианской обращаюсь.
Прощаю тебе любые твои пёрлы.
Поясню тебе малограмотному, что 338LM - это ветроустойчивый калибр.




Тут видео одного горного охотника который стреляет на 700+ из винтовки этого калибра, английской снайперской.
Вот его канал, посмотри другие его видео.
youtube.com

Я не приветствую тяжелые, снайперские, а также свдоиды п/а тем более на охоте, сам пользую классические охотничьи винтовки.
У меня другой калибр, малохольный ты наш комрад.
30-378 WbyMag.
weaponland.ru
Такой. У него дульной энергии поменьше будет чем у 338го, но скорость на расстоянии 500 метров такая же, как у твоего мУдьвЁдя, наверное у дульного среза. Посмотрел в калькуляторе - 818 м/с (на 500 метров).
Но эта скорость нужна не для передачи энергии, а для ветроустойчивости и плоской траектории. Но ты пока читай Мурзилку. Образовывайся.

Для того чтобы убить барана на 500 метров вполне хватает и 308 патрона.
Только ветровой снос, который рассчитать точно не получится (надо фактически читать и угадать, т.к. ветер может менять направление и силу несколько раз по дистанции) - он у разных патронов будет разный и сильно разный. Почти полметра будет боковой снос при скорости ветра 10м/с поперек на 300ВинМаг с тяжелой пулей 210грейн и 60 сантимеров на моем скоростном патроне 30-378 Везерби магнум с пуле1 180 грейн. А уж про 308 вообще умолчу, снесет за гору.

Но тебе это все ни к чему. Ты к kiowa обратись, он тебя научит стрелять из миномета- мУдВёдя (где то альтернативщики ваши писали что на 450 метров Блюм лося завалил), ты освоишь тему и напишешь в высокоточку.
Там ждут таких как ты, скучают.

Я стреляю много и всю жизнь.
Тренируюсь на 308, жгу много денег и патронов, вкладка требует постоянных тренировок, в т.ч. с неудобных позиций, в горах матрасов не стелят под винтовку.
Езжу с 300винмаг и 30-378 ВезербиМаг, в зависимости от ситуации.
В Таджикистане бараны Марко Поло давно не подпускают (научили их) ближе 500 метров и там сильные ветра. Там плато на высотах около 5000 метров. А на Кавказе ситуация другая, высоты меньше, но часто надо стрелять через ущелье. Там ветер косматит непадецки в разные стороны.

Но ты пиши.
И скажи, когда табличку оформишь сравнительную.
По полуавтоматам, которые я все считаю нечестным оружием против зверя.
Полуавтоматы придумали для убийства двуногих, зачем вы их на охоту носите?
Ответ известен - закон позволяет в России.
Ну и ладно тогда, но ДШК еще не придумали на охоту носить? Или возить.



>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Медведь продам, калибр 9х53. Саратов ( 3 )