Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю карабин в калибре 9х19 Luger. Помогите разобраться что лучше. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Куплю карабин в калибре 9х19 Luger. Помогите разобраться что лучше.
VVSmirnov
11-4-2019 18:01 VVSmirnov первое сообщение в теме:
Подыскиваю карабин в калибре 9х19 Luger. Помогите разобраться что лучше. В руках держал только Беретту, прочитав комментарии под разными темами в этом калибре, однозначного вывода не смог сделать. Кто чем владеет или владел, напишите.

edit log

RAYnew
17-4-2019 20:54 RAYnew
quote:
Изначально написано VVSmirnov:
Всем привет! Я ТС. Во я вопрос задал, тема такая познавательная получилась! В одном месте про всЁ. Спасибо всем откликнувшимся, Я склоняюсь к приобретению Беретты. Но пока не окончательно. Есть интересные гаджеты, но ценник.......

Имхо- пойти в магазин, взять в руки. Купить лучше то, что понравится.
Это, как ни крути, игрушка для души. Должно радовать и нравится, прежде всего! Я себе игрушку выбрал, которую с детства хотел

click for enlarge 1707 X 1280 220.4 Kb

ЗЫ. Первые сорок лет детства у мальчиков - самые трудные

edit log

Alexander108
17-4-2019 21:35 Alexander108
quote:
Изначально написано RAYnew:

Бубны - как повезет. Несколько бубнов вот, работают и так. В один - я вклеил вставку, косячил. Вставка помогла. Рогам - пофигу и так работают. У меня 9, куплены в разных местах в разное время, работают все.

Но! Если косяк не в досыле, а выбросе гильзы, тут рога и бубны в общем, не при делах. Это или косяк зуба-гуся, или зазор затвора с гусем велик. Вариант два - беда конкретной партии патронов. У меня предыдущая партия БПЗ - 2-3 тыщи штук без единой задержки. Последняя купленная - 1-2 косяка на пачку. Но, если задержек больше, чем 2-3 на сотню, то таки, дело в железе. Ровно тот случай, когда пощупать и понять проще, чем "диагноз по фото" ставить.
Гуся пилить - ни в коем случае! Вообще перестанет выкидывать
Первым делом - погонять на учебных патронах досыл, посмотреть, не утыкает ли. Бывает, что поперечный шат магазина приводит к тому, что губка магазина подбивает гильзу в затворе вбок, до прихода гильзы на отражатель. И вуаля...
И второе - зазор проверить. Оттягиваем затвор назад, до выхода гуся на уровень зеркала затвора. И покачиваем затвор в вертикальной плоскости. Если верхняя кромка гуся уходит из зеркала начисто - вот и причина неотражения гильз, надо восстанавливать зазор. Шат всегда должен быть, но верхняя кромка гуся в максимально отжатом верх затворе, все равно на децл должна входить в чашку.
Так что с проверки зазора я бы и начал. Если симптомы есть - далее, подбираем метод лечения
Всю тему читать - окосеть можно. Я для того статью и писал, чтобы осмотром можно было основные косяки сразу определить. Ну, способы лечения в статью не вошли, это всё в руководстве по ремонту, до нас, описано. Главное, верно поставить диагноз. А то один камрад шлифанул затвор, крышку ствольной коробки и пильнул гуся Эффект был ровно обратный ожидаемому - вообще перестал работать, невыброс на каждом выстреле. Так что, главное, без фанатизма!

спасибо! толково! невыбросов - полно! буду лечить, как написано.

RAYnew
17-4-2019 21:41 RAYnew
quote:
Изначально написано Alexander108:

спасибо! толково! невыбросов - полно! буду лечить, как написано.

Насколько много? У знакомого был затык после каждого выстрела.
В итоге, пересеклись в тире, бахнули... да. Ни одна гильза не улетела, все в коробке оказываись.
Беру в руки...мамадорогая... ствольная коробка относительно затворной, не прилегает плотно и при нажиме пальцем сверху, зазор между ними визуально, гуляет чуть не на миллиметр в задней части!
Ессно, зазор затвора на гусе - никакой.
А диагноз - прост. Нарушена подгонка защелки ствольной коробки. Превед кривым ручкам огражданивателей...
Лечится элементарно, в общем. Молотком Правда, надо понять куда тюкнуть и чем. И аппарат заработает как новый.
Но бывает, защелка подогнана, шата нет, а именно, зазор велик у гуся.
Тоже, лечится молотком, в общем-то... или заменой гуся на более высокий.
Там всегда почти есть варианты.Это оружие можно было чинить на пне в лесу, имея молоток и напильник. Гениально в своей простоте.

Alexander108
17-4-2019 21:43 Alexander108
quote:
Изначально написано RAYnew:

Насколько много? У знакомого был затык после каждого выстрела.
В итоге, пересеклись в тире, бахнули... да. Ни одна гильза не улетела, все в коробке оказываись.
Беру в руки...мамадорогая... ствольная коробка относительно затворной, не прилегает плотно и при нажиме пальцем сверху, зазор между ними визуально, гуляет чуть не на миллиметр в задней части!
Ессно, зазор затвора на гусе - никакой.
А диагноз - прост. Нарушена подгонка защелки ствольной коробки. Превед кривым ручкам огражданивателей...
Лечится элементарно, в общем. Молотком Правда, надо понять куда тюкнуть и чем. И аппарат заработает как новый.
Но бывает, защелка подогнана, шата нет, а именно, зазор велик у гуся.
Тоже, лечится молотком, в общем-то... или заменой гуся на более высокий.
Там всегда почти есть варианты.Это оружие можно было чинить на пне в лесу, имея молоток и напильник. Гениально в своей простоте.

1 на 10, 1 на 20. где то так. защелка тугая достаточно и как мне кажется плотно прилегает. но сравнить не с чем

RAYnew
17-4-2019 21:54 RAYnew
quote:

1 на 10, 1 на 20. где то так. защелка тугая достаточно и как мне кажется плотно прилегает. но сравнить не с чем

Там дело не в туго или нет. Смотрим на аппарат сбоку.
В идеале - между верхом и низом,зазора практически не видно, прилегают ровно по всей длине. Иногда, зазор в десятку-две, визуально есть.
Если подгонка фиговая - зазор увеличивается к задней части визуально и, что хуже - при нажатии пальцем в районе целика, вниз - зазор "дышит".
Если чуть-чуть - это может работе и не мешать, следствие настрела и износа. Но если шат есть, он будет только увеличиваться с настрелом.
Правильно подогнанная защелка - плотно прижимает верх к низу и шата нет. Причем, имхо - защелка должна до крайнего положения в закрытом виде, доходить с натягом. Это еще и страховка от случайного открытия.
Огражданиватели как-то умудряются этот узел расшатать, нарушить подгонку при разборке и обратной сборке.
Плюс, посмотреть пазы зуба в затворе. Часто там по стенкам вмазан древний говнолин, сцементированный нагаром от нашего отлично коксующегося порохового нагара Зуб ходит туго, плохо отрабатывает - и вуаля.
Но я бы не исключал патроны. Партия 18-го года - у меня кошмарная. Не одна на 10, но 1-2 на 50 точно. партия, купленная в 17 году, работала как часы, да еще и неплохо летала. Эти - и по кучке как-то, не айс.

edit log

Dmitry888
18-4-2019 21:14 Dmitry888
А я вот о таком мечтаю.
click for enlarge 958 X 1280 113.9 Kb
click for enlarge 958 X 1280 118.8 Kb
click for enlarge 958 X 1280 112.4 Kb
click for enlarge 1280 X 958 154.9 Kb
Dmitry888
18-4-2019 21:19 Dmitry888
Как будет тысячь 200 лишних, обязательно себе подарю
RAYnew
18-4-2019 21:26 RAYnew
quote:
Изначально написано Dmitry888:

Что-то мне подсказывает, что 200 тут маловато будет Даже не знаю, как оно называется

Alexander108
19-4-2019 08:25 Alexander108
quote:

Сейчас ХК мп5 в 9мм продаётся. Бывает около 200тр просят. При не нужных 200 р, я бы его предпочёл, чем это легко. Чисто субъективно

Стас
19-4-2019 08:31 Стас
quote:

А будет ли ОНО стрелять в 5 раз кучнее С9? Вряд ли. Брать только ради внешнего вида - не понимаю.

RAYnew
19-4-2019 09:29 RAYnew
quote:
Изначально написано Стас:

А будет ли ОНО стрелять в 5 раз кучнее С9? Вряд ли. Брать только ради внешнего вида - не понимаю.

Ну, хочу - страшнее, чем болит. А если цель - х.з., просто хотелка, то тут на вкус и цвет...
Вот если просто надо надежно фунциклирующее стрелядло, максимально недорогое - то альтернатив Сайге - полторы штуки.
В спорте карабин за 1-2 года ушатывают до списания. А так... может, вообще, в сейфе стоять будет

Стас
19-4-2019 09:32 Стас
quote:
Originally posted by RAYnew:

Ну, хочу

Аргумент
RAYnew
19-4-2019 09:40 RAYnew
quote:
Изначально написано Стас:

Аргумент

Тык, 90% хотелок- из области иррационального и по факту реализации - нафиг не нужны Но, важен момент от удовлетворения хотелки

Al@x
19-4-2019 11:26 Al@x
quote:
А я вот о таком мечтаю.

это gm?

Al@x
19-4-2019 11:27 Al@x
quote:

Сейчас ХК мп5 в 9мм продаётся. Бывает около 200тр просят. При не нужных 200 р, я бы его предпочёл, чем это легко. Чисто субъективно

Пакистанский в новообнинске?

Al@x
19-4-2019 11:29 Al@x
Подскажите, где бубны купить на ППШ и секторные магазины? (гладкие вроде надо брать, да?)
RAYnew
19-4-2019 11:35 RAYnew
quote:
Изначально написано Al@x:
Подскажите, где бубны купить на ППШ и секторные магазины? (гладкие вроде надо брать, да?)

Нуу... просто по опыту, на гладких косяки были только из-за дефектов рога или севшей пружины. В ребристых - чуть иная геометрия и там бывает нужен напиллинг.
Вот https://forum.guns.ru/forummessage/120/2410259.html
В том разделе несколько продавцов есть, это только одна из тем.

ЗЫ. В рогах, после покупки, ОБЯЗАТЕЛЬНО, вычистить изнутри весь "серидол". Его там просто комки и залежи будут, в рогах с хранения.
Не вычистить - будет залипать и глючить!

edit log

Al@x
19-4-2019 11:38 Al@x
Спасибо, понял. Рога отмочу в керосине.
Al@x
19-4-2019 11:41 Al@x
А еще вопрос, видел тут на форуме в продаже УСМ ППШ. Их можно купить и поменять? или там все наглухо заварено? Или смысла нет в замене, т.к. там еще каких-то деталей не хватает?
RAYnew
19-4-2019 11:51 RAYnew
quote:
Изначально написано Al@x:
Спасибо, понял. Рога отмочу в керосине.

Там отмочить мало Брал два рога у знакомого. Он их купил, оттер чем-то(может, соляркой, х.з). Пару раз летом с них бахнул - все гут, потом отдал мне.
Я вышел с ними осенью, когда влажность переходит в морозец. И опа... неподача патрона! Патрон из рога на линию подачи не успевает подняться или вовсе подвисает!
Дома, вскрытие показало кучу солидола, по углам в верхней части рога, изнутри. Плюс нагар. Вышел пластилин, подаватель и патроны тупо прилипали

всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю карабин в калибре 9х19 Luger. Помогите разобраться что лучше. ( 7 )