Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю карабин в калибре 9х19 Luger. Помогите разобраться что лучше. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Куплю карабин в калибре 9х19 Luger. Помогите разобраться что лучше.
VVSmirnov
11-4-2019 18:01 VVSmirnov первое сообщение в теме:
Подыскиваю карабин в калибре 9х19 Luger. Помогите разобраться что лучше. В руках держал только Беретту, прочитав комментарии под разными темами в этом калибре, однозначного вывода не смог сделать. Кто чем владеет или владел, напишите.

edit log

Alexander108
16-4-2019 21:15 Alexander108
Да что вы паритесь то по поводу ппш? Если не дрочить на 75ти летнее дерево,(ну и вдруг это ППШ Буденого), то делаем так и кайфуем. Это просто стреляющая железка, делай с ней, что хочешь, наслаждайся жизнью)) =
click for enlarge 1280 X 453  77.1 Kb
Стас
16-4-2019 21:51 Стас
quote:
Изначально написано Alexander108:
Да что вы паритесь то по поводу ппш? Если не дрочить на 75ти летнее дерево,(ну и вдруг это ППШ Буденого), то делаем так и кайфуем. Это просто стреляющая железка, делай с ней, что хочешь, наслаждайся жизнью)) =

Вах! От чего приклад? ТАКОЕ и я бы купил

edit log

Alexander108
16-4-2019 22:16 Alexander108
quote:
Изначально написано Стас:

Вах! От чего приклад?

От ппш. Заказной. Рублей 15 вроде стоил. Хочу прикладистам показать, пусть сваяют

Стас
16-4-2019 22:51 Стас
quote:

От ппш. Заказной. Рублей 15 вроде стоил. Хочу прикладистам показать, пусть сваяют

А можно контакты изготовителя?

Alexander108
16-4-2019 23:25 Alexander108
Я, Новгородскому хочу показать, Дима вроде. Его много кто знает. Я похерил номер, в спорт стрельбе его хорошо знают, он немерянно прикладов переделал
RAYnew
16-4-2019 23:51 RAYnew
quote:
Да вы прорицатель просто Давйте не предполагать что ваш собеседник идиот, не державший в руках ничего

Именно так, поскольку опыт применения ППС43 доказал преимущество такой компоновки. Если бы было иначе, то в тему АК заложили бы охотвариант по сути приклада, по типу автомата фёдорова, но все участники всех конкурсов применили пистолетную рукоятку. Собственно, это опять таки стыренный опыт, у немцев. Они гораздо раньше прошли тему пп с деревяхой охотничьего типа и приняли МР38, хотя начинали с поленом в МР18. Как только в СССР смогли освоить штамповку и сварку, появился пп с рукояткой.

Я не прорицатель. Просто за все годы, на ганзе, встречалось дай бог, десяток человек, хотя бы державших более 1-2 раз ППШ в руках, которые могли с него хотя бы попадать. И один или два, кто что-то про него знал, умел и мог что-то сказать.
Держать в руках и изучать - не одно и то же, не так ли? Уверен - Вас не учили этому предмету А сами Вы, интереса к нему не проявляли и не стремились. Не так ли? А я его проявляю, с детства. Ну так, для понимания разницы И то - могу сказать, что мало знаю и мало умею с ним. Учить-то некому.
Сейчас ситуация слегка изменилась. Владельцы есть, несколько тыщ в стране. Только вот стреляют, не только лишь не все(с). Т.е. обмена опытом нет, как и не было...

Опыт применения ППС ничего такого не показал. ПРосто раскладушка без ручки - неуправляема при сложенном прикладе Вот и весь цимес МП-38 и дальше
Сделали ППС - как просили. "Чтобы как у немцев". Итог? ППШ с производства не снимали, ППС его в пехоте не заменил. ППС таскать стали те, кому "складушка" удобнее - водители, танкисты, разведка, и т.п. До середины 50-х, ППШ был в войсках, в пехоте, у погранцов, много где, пока на АК не заменили.
Ручку приделать, так и не сочли нужным
По поводу полена - немецкие войска криком кричали, в 41-43-м, чтобы им дали МП "с деревянным прикладом". Но... так и не получили Взамен, правда, пошли СТГ и Г-43, что в общем, неплохо было
Однако, ручку к ППШ не присобачили Хотя в таких масштабах, штамповку и сварку, еще до войны освоили

edit log

Al@x
17-4-2019 01:08 Al@x
quote:
Изначально написано RAYnew:

А эти Чезеты разьве ввозили? Вроде, уже под санкции попало.

Новообнинск привозил в 2015 году (после санкций). И сейчас магазин "Опора" в Реутове готов привезти. Только они просят 10 тыс. евро. Мне кажется это дорого. Эво находится в той же категории, что и стрибог - около 1 тыс. евро на родине. Только за стрибога в РФ просят 100+ тыс. руб, а за Эво - 720. Оружие CZ других моделей возят, везде нарезные карабины в наличии.

Al@x
17-4-2019 01:09 Al@x
А у кого ППШ люгер 9х19? Я себе такой заказал, под патрон ТТ не стал. Какие с люгером проблемы? Нормально из бубна подается или надо доделывать?
Andrey_64
17-4-2019 01:12 Andrey_64
посоны, только не швыряйтесь тапками, на фото с ручкой это моё
RAYnew отчасти прав, угол нажатия на спусковой меняется и пальцу тянуть спуск тяжелее, несмотря на то, что руке удобнее (стоя)
но, мне ещё и спуск дурацкий попался, ну очень длинный, надо его будет как-то отрегулировать, по случаю..

Охотничий переворот с плеча получается легко, за счет выреза по типу СВД, рукоятка приходит в руку
С положения лёжа не стрелял, только стоя и с колена.

Al@x
17-4-2019 01:15 Al@x
quote:
Изначально написано Andrey_64:
посоны, только не швыряйтесь тапками, на фото с ручкой это моё
RAYnew отчасти прав, угол нажатия на спусковой меняется и пальцу тянуть спуск тяжелее, несмотря на то, что руке удобнее (стоя)
но, мне ещё и спуск дурацкий попался, ну очень длинный, надо его будет как-то отрегулировать, по случаю..

Охотничий переворот с плеча получается легко, за счет выреза по типу СВД, рукоятка приходит в руку
С положения лёжа не стрелял, только стоя и с колена.

А где заказывали такую красоту? Надо потом подгонять к карабину ложу? Возможен заказ в оригинальном форм-факторе, а не "свд-тайп"?

Andrey_64
17-4-2019 01:25 Andrey_64
здесь, на Форуме, ща найду..
click for enlarge 960 X 1280 136.7 Kb click for enlarge 960 X 1280 137.5 Kb click for enlarge 960 X 1280 130.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 119.8 Kb
Во! https://forum.guns.ru/forummes...-m46785246.html
без подгонки всё становится, там мастера сУрьёзные, но без спешки, но адекватно, без затягов
Цену спрашивайте, я давно брал, кажись в районе девятки, может с половиной, уже не помню.

edit log

RAYnew
17-4-2019 08:19 RAYnew
quote:
Изначально написано Al@x:

Новообнинск привозил в 2015 году (после санкций). И сейчас магазин "Опора" в Реутове готов привезти. Только они просят 10 тыс. евро. Мне кажется это дорого. Эво находится в той же категории, что и стрибог - около 1 тыс. евро на родине. Только за стрибога в РФ просят 100+ тыс. руб, а за Эво - 720. Оружие CZ других моделей возят, везде нарезные карабины в наличии.

Даа... видимо, кривая схема ввоза. Санкции. Ряд моделей ЧЗ не возят напрямую, именно из-за них.

RAYnew
17-4-2019 08:23 RAYnew
quote:
Изначально написано Al@x:
А у кого ППШ люгер 9х19? Я себе такой заказал, под патрон ТТ не стал. Какие с люгером проблемы? Нормально из бубна подается или надо доделывать?

Тут в разделе целая тема про него, отдельная Страниц на 200+.
Вкратце - сам аппарат, проблем не имеет. Но имеют место быть проблемы, созданные ручками огражданивателей. Чтобы не лопатить 200 страниц, вот - статья моя и соавтора, как раз по выбору и эксплуатации. там не всё, но основные косяки описаны:
http://www.maksimov.su/in.php?.../ppsch-9-mm.htm
Мой на данный момент настрелял уже 11+ тысяч патронов, полёт нормальный.
Кстати, эксперимент с переукладкой пуль и пороха из патронов БПЗ в латунные гильзы, показал, что косяки с невыбросом гильз волшебным образом, прекращаются совсем.
Т.е. дело не в аппарате и даже не в гуляющей навеске пороха, а исключительно, в качестве изготовления гильзы и лака на ней. Имхо.
Потому как 250 штук из косячной партии, в латуни отработали на ура, без задержек. А так - давали 1-2 невыброса на пачку. Редкостно неудачную партию тогда взял. Слава богу, коробка закагчивается.

edit log

Стас
17-4-2019 09:38 Стас
quote:
Originally posted by RAYnew:

Потому как 250 штук из косячной партии, в латуни отработали на ура, без задержек.

С9 тоже латунь любит. Видимо на всякий случай надо разориться на пачку Матеч или ещё чего латунно-топакового
RAYnew
17-4-2019 17:37 RAYnew
quote:

С9 тоже латунь любит. Видимо на всякий случай надо разориться на пачку Матеч или ещё чего латунно-топакового

Не удивительно, что любит! Если гильзы БПЗ осмотреть и сравнить с латунькой, уже заметно - фаски на всех краях скажем так... не заморачивались, порой почти острые края. Чуть не та сталь, чуть не так штамп шлепнул - гильза цепляется за патронник этими "зубами" Лак иногда визуально - потёками, как в бочку макнули. Технология эта цельнотянутая у немцев, после войны, в войну свой лак нужного качества для гильз так и не осилили, чистый антифрикцион получался. Добавляем нагар фирменный от наших порохов - и получаем, букет причин для тугой экстракции гильз!
К тому же, трение в паре сталь-сталь, на треть выше, чем в паре сталь-латунь.
На выходе - печаль-беда...

Пачка патронов гут, но не спасет. Счас начали барыжить пули БПЗ 9х19, и набрать б.у. латуни. Патрон спокойно переснаряжается банальным "Соколом". Будет чуть дороже патронов БПЗ, особенно с учетом оснастки, но если стрелять много, окупится тыщ за 5-6 выстрелов, при том, что косячить аппарат будет на порядок меньше.

Стас
17-4-2019 18:13 Стас
quote:
Originally posted by RAYnew:

Пачка патронов гут, но не спасет. Счас начали барыжить пули БПЗ 9х19, и набрать б.у. латуни. Патрон спокойно переснаряжается банальным "Соколом". Будет чуть дороже патронов БПЗ, особенно с учетом оснастки, но если стрелять много, окупится тыщ за 5-6 выстрелов, при том, что косячить аппарат будет на порядок меньше.

Я говорю про пачку "на всякий случай". Релоад для пострелух отдельная тема, в которой я ни ухом, ни рылом, но, очевидно бу вынужден осваивать
Alexander108
17-4-2019 18:19 Alexander108
quote:
Изначально написано RAYnew:

Тут в разделе целая тема про него, отдельная Страниц на 200+.
Вкратце - сам аппарат, проблем не имеет. Но имеют место быть проблемы, созданные ручками огражданивателей. Чтобы не лопатить 200 страниц, вот - статья моя и соавтора, как раз по выбору и эксплуатации. там не всё, но основные косяки описаны:
http://www.maksimov.su/in.php?.../ppsch-9-mm.htm
Мой на данный момент настрелял уже 11+ тысяч патронов, полёт нормальный.
Кстати, эксперимент с переукладкой пуль и пороха из патронов БПЗ в латунные гильзы, показал, что косяки с невыбросом гильз волшебным образом, прекращаются совсем.
Т.е. дело не в аппарате и даже не в гуляющей навеске пороха, а исключительно, в качестве изготовления гильзы и лака на ней. Имхо.
Потому как 250 штук из косячной партии, в латуни отработали на ура, без задержек. А так - давали 1-2 невыброса на пачку. Редкостно неудачную партию тогда взял. Слава богу, коробка закагчивается.

У меня такая тема. Закидывает гильзы в коробку и все, клин. Разбираю, вытряхиваю и по новой. Что из рожка, что из бубна. В бубен я понял, надо пластину, а в рожок) в теме про ппш, все важные, что не спросить, говорят, читай с самого начала)) гуся пилить?, или что, дайте совет пожалуйста!

RAYnew
17-4-2019 19:44 RAYnew
quote:

Я говорю про пачку "на всякий случай". Релоад для пострелух отдельная тема, в которой я ни ухом, ни рылом, но, очевидно бу вынужден осваивать

Я вот уже озадачился Правда, в отличии от высокоточки, тут не поймать разницы в цене в 2-3 раза. Цена барнаула - примерно, цена порох+ капсюль+ пуля + туды-суды.
Но! Можно получить патрон без задержек. Смысл есть.
Вот высокоточные патроны - там заморок и шаманства много, почитал - тоска зеленая, скока всего надо... ну его нафиг

RAYnew
17-4-2019 19:54 RAYnew
quote:

У меня такая тема. Закидывает гильзы в коробку и все, клин. Разбираю, вытряхиваю и по новой. Что из рожка, что из бубна. В бубен я понял, надо пластину, а в рожок) в теме про ппш, все важные, что не спросить, говорят, читай с самого начала)) гуся пилить?, или что, дайте совет пожалуйста!

Бубны - как повезет. Несколько бубнов вот, работают и так. В один - я вклеил вставку, косячил. Вставка помогла. Рогам - пофигу и так работают. У меня 9, куплены в разных местах в разное время, работают все.

Но! Если косяк не в досыле, а выбросе гильзы, тут рога и бубны в общем, не при делах. Это или косяк зуба-гуся, или зазор затвора с гусем велик. Вариант два - беда конкретной партии патронов. У меня предыдущая партия БПЗ - 2-3 тыщи штук без единой задержки. Последняя купленная - 1-2 косяка на пачку. Но, если задержек больше, чем 2-3 на сотню, то таки, дело в железе. Ровно тот случай, когда пощупать и понять проще, чем "диагноз по фото" ставить.
Гуся пилить - ни в коем случае! Вообще перестанет выкидывать
Первым делом - погонять на учебных патронах досыл, посмотреть, не утыкает ли. Бывает, что поперечный шат магазина приводит к тому, что губка магазина подбивает гильзу в затворе вбок, до прихода гильзы на отражатель. И вуаля...
И второе - зазор проверить. Оттягиваем затвор назад, до выхода гуся на уровень зеркала затвора. И покачиваем затвор в вертикальной плоскости. Если верхняя кромка гуся уходит из зеркала начисто - вот и причина неотражения гильз, надо восстанавливать зазор. Шат всегда должен быть, но верхняя кромка гуся в максимально отжатом верх затворе, все равно на децл должна входить в чашку.
Так что с проверки зазора я бы и начал. Если симптомы есть - далее, подбираем метод лечения
Всю тему читать - окосеть можно. Я для того статью и писал, чтобы осмотром можно было основные косяки сразу определить. Ну, способы лечения в статью не вошли, это всё в руководстве по ремонту, до нас, описано. Главное, верно поставить диагноз. А то один камрад шлифанул затвор, крышку ствольной коробки и пильнул гуся Эффект был ровно обратный ожидаемому - вообще перестал работать, невыброс на каждом выстреле. Так что, главное, без фанатизма!

edit log

VVSmirnov
17-4-2019 20:51 VVSmirnov
Всем привет! Я ТС. Во я вопрос задал, тема такая познавательная получилась! В одном месте про всЁ. Спасибо всем откликнувшимся, Я склоняюсь к приобретению Беретты. Но пока не окончательно. Есть интересные гаджеты, но ценник.......
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю карабин в калибре 9х19 Luger. Помогите разобраться что лучше. ( 6 )