Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам пистолет-пулемет Шпагина ВПО 135 ППШ 1943г. в Москве калибр цена 75000 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
yurybrileff
5-6-2019 15:38 yurybrileff
quote:
Изначально написано RAYnew:

И да, ничего "вводить" давно не надо. Коллекционная лицензия это называется. Покупай без ограничения количества и ставь в сейф. И на охоту с таким нельзя, по закону

Можно охотиться и с коллекционными экземплярами. Только немного сложнее.
Имеешь, скажем 15 стволов в коллекции. На них на всех есть РОХа. Только 5 РОХа имеешь на руках, остальные стволы хранятся в сейфе по лицензии РХ, согласно списку номерного учёта. А РОХа на них п РЛО. Но, если захотел пвыгулять игрушку из коллекции, идёшь в РЛО, забераешь РОХа, на тот экземпляр, который хочешь выгулять, а взамен оставляешь им РОХа того экземпляра, с которым уже нагулялся. Достаешь игрушку из сколлекционного сейфа и на её место ставишь другую.

RAYnew
5-6-2019 15:45 RAYnew
quote:
Изначально написано yurybrileff:

Можно охотиться и с коллекционными экземплярами. Только немного сложнее.
Имеешь, скажем 15 стволов в коллекции. На них на всех есть РОХа. Только 5 РОХа имеешь на руках, остальные стволы хранятся в сейфе по лицензии РХ, согласно списку номерного учёта. А РОХа на них п РЛО. Но, если захотел пвыгулять игрушку из коллекции, идёшь в РЛО, забераешь РОХа, на тот экземпляр, который хочешь выгулять, а взамен оставляешь им РОХа того экземпляра, с которым уже нагулялся. Достаешь игрушку из сколлекционного сейфа и на её место ставишь другую.

Угу. Все просто. Всего-то... найти время на перетряхивание списка, получение бумажек...
Особенно это легко тем, кому до областной разрешиловки, где это можно сделать, примерно 300-400км в один конец.
Вы не путайте Питер и Москву с реалиями регионов.
Я даже в Питере вот, не хочу затевать эту ходьбу с бумажками. Потому что мне вообще не нужны стволы, из которых я не стреляю. А число стреляющих, мне ограничено 5 единицами.
Кто-то сдох бы, если бы можно было 10? Нет.
Но... можно миллион по коллекционке и нельзя 6-7 по РОХе.
Дебилизм.

немогупридумать
5-6-2019 19:15 немогупридумать
quote:

.
Дебилизм.

Сказочный

yurybrileff
5-6-2019 20:54 yurybrileff
quote:

Угу. Все просто. Всего-то... найти время на перетряхивание списка, получение бумажек...
Особенно это легко тем, кому до областной разрешиловки, где это можно сделать, примерно 300-400км в один конец.
Вы не путайте Питер и Москву с реалиями регионов.
Я даже в Питере вот, не хочу затевать эту ходьбу с бумажками. Потому что мне вообще не нужны стволы, из которых я не стреляю. А число стреляющих, мне ограничено 5 единицами.
Кто-то сдох бы, если бы можно было 10? Нет.
Но... можно миллион по коллекционке и нельзя 6-7 по РОХе.
Дебилизм.

Ну, у меня тоже... Не совсем Питер. И не совсем Москва... До областного центра 100 км. Получение коллекционки заняло ровно 1 рабочую неделю. Не считая ожидания. Ещё две недели. Сложности никакой.

RAYnew
5-6-2019 22:24 RAYnew
quote:

Ну, у меня тоже... Не совсем Питер. И не совсем Москва... До областного центра 100 км. Получение коллекционки заняло ровно 1 рабочую неделю. Не считая ожидания. Ещё две недели. Сложности никакой.

Сложнисти не много. Смысла не вижу. Бегать переводить взад-вперед.
Банально не имею желания заниматься этим
А пяти единиц на РОХа мне МАЛО. Вот и все...

yurybrileff
6-6-2019 06:18 yurybrileff
quote:

Сложнисти не много. Смысла не вижу. Бегать переводить взад-вперед.
Банально не имею желания заниматься этим
А пяти единиц на РОХа мне МАЛО. Вот и все...

И мне...

RAYnew
6-6-2019 09:24 RAYnew
quote:

И мне...

Надеялся на поправки от КК. Но от них там походу, уже уши от селедки остались. Думаю, не дождемся.

немогупридумать
6-6-2019 11:06 немогупридумать
В России за прошедший год владельцев оружия сократили на 40 тысяч, а количество оружия на несколько сотен тысяч. О каких надеждах вы тут говорите?
Lovec.49
6-6-2019 12:50 Lovec.49
Всем здравия!
Прошу просветить по всем новшествам в законах принятых в заботе о трудящихся? В девяностых и начале двухтысячных у меня была коллекционка, по которой имел 12ть импортных нарезных и 4ре ствола наших, все новые, и со всеми мог охотиться. А сей час что, из коллекционки ограничено число разрешений на ношение?
Nikiton
6-6-2019 14:05 Nikiton
quote:
Originally posted by Lovec.49:
А сей час что, из коллекционки ограничено число разрешений на ношение?

Нет.
У меня РОХа больше десятка. Последнее пару месяцев назад получал.
Изменение том, что сама коллекционка стала бессрочной.

edit log

yurybrileff
6-6-2019 18:09 yurybrileff
quote:
Изначально написано Lovec.49:
Всем здравия!
Прошу просветить по всем новшествам в законах принятых в заботе о трудящихся? В девяностых и начале двухтысячных у меня была коллекционка, по которой имел 12ть импортных нарезных и 4ре ствола наших, все новые, и со всеми мог охотиться. А сей час что, из коллекционки ограничено число разрешений на ношение?

ОДНОВРЕМЕННО, да только пять. Их можно менять, выгуливать по очереди. А иметь можно солькоь хош!

Nikiton
6-6-2019 21:13 Nikiton
quote:
Originally posted by yurybrileff:
ОДНОВРЕМЕННО, да только пять. Их можно менять, выгуливать по очереди. А иметь можно солькоь хош!

И откуда только люди такой бред берут?..

немогупридумать
6-6-2019 21:34 немогупридумать
quote:
Изначально написано Nikiton:

И откуда только люди такой бред берут?..

Да стебутся они, не принимайте близко к сердцу

evzverev
6-6-2019 22:40 evzverev
quote:
Изначально написано Zasalamel:
Подождите, коллеги, не стоит смешивать мух с котлетами, здесь два вопроса:
один - человек продаёт СВОЮ собственность, никого не принуждая, не "обувая", открыто объявляя, что за предмет выставлен на продажу (он же не продаёт его в мешке, утверждая, что внутри, например, DSR-1), и какую цену он на свой предмет обозначил. Далее просто: не устроила цена? Welcome в Темп за ППШ-О. Там нет? Поищите в других местах. Хочется именно ВПО-135 дешевле? Поищите. Нашли? Покупайте. Нет? Покупайте здесь. Нет? Ищите дальше или вообще освободите себя от затеи. Вместо же выдачи собственнику поучений о том, как ему следует распорядиться своей собственностью более полезным будет высказать своей жене пожелания о приготовлении щей. Думается - это справедливо.
второй - оружие действительно легендарное, мне, например, пафосным это никак не кажется, поскольку вся родня (моя) с лихвой "поучаствовала" в тех событиях именно вот с такими вот предметами, поэтому о реальном героизме знаю почти из первых уст, минуя зомбоящик. И лишний раз заявить об этом вовсеуслышанье (впрочем не только об этом, но и много ещё о чём из тех событий, на что наше госчиноборонмужи поклали х... оэээй, известно что) - дополнительное благо для общественности: поменьше будет уродов типа Коли из Уренгоя.
У автора темы прошу извинения за "много букф" и отклонение от основной канвы темы.

Красава!!! Написал правильно и без грамматических ошибок. (как же задрала массовая безграмотность)

Андрей 65
16-6-2019 12:01 Андрей 65
Да , умных и образованных людей всё меньше ,а неграмотных , живущих эмоциями, хоть отбавляй.
Андрей 65
28-6-2019 16:12 Андрей 65
Уважаемые форумчане, сезонная распродажа , новая цена 65000.
кубаш
29-6-2019 21:26 кубаш
Проявлю интерес.
Андрей 65
5-7-2019 18:53 Андрей 65
Проявляем интерес , не стесняемся .
Андрей 65
26-7-2019 21:55 Андрей 65
В продаже .
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам пистолет-пулемет Шпагина ВПО 135 ППШ 1943г. в Москве калибр цена 75000 ( 6 )