Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам пистолет-пулемет Шпагина ВПО 135 ППШ 1943г. в Москве калибр цена 75000 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Rentgen-1
7-5-2019 21:18 Rentgen-1
Ну а как вы хотели. Кому история - а кому "выгодная инвестиция". Вот так хреновы инвесторы выкупают оружие, которое могли бы купить реальные стрелки, любители истории, которые не планируют перепродать через пару лет когда цена вырастет. Не знаю, некоторые их защищают. А по-моему перекупы - однозначное зло.
Андрей 65
7-5-2019 21:20 Андрей 65
А если это не так ,то это заурядный специалист по советам для других.
И большой мастер навешивать ярлыки.И клеймить позором.
Может от того ,что сильно в роль вождя вжился.
Андрей 65
7-5-2019 21:27 Андрей 65
Реальные стрелки и любители истории покупают ппш-о в Климовске по 14000,и без всяких инвесторов .
Андрей 65
7-5-2019 21:50 Андрей 65
А может отобрать оружие у коллекционеров,перекупов и барыг всяких,да и раздать обездоленным ,как 1917году.
Nikiton
7-5-2019 22:14 Nikiton
quote:
Originally posted by Андрей 65:
в Климовске

Хотелось бы с этого места поподробнее.

Андрей 65
7-5-2019 22:56 Андрей 65
Знакомый брал в конце прошлого года и очереди не было ,продавцы дали выбрать из нескольких штук по примеру калибрами.
немогупридумать
7-5-2019 23:18 немогупридумать
quote:
Изначально написано Rentgen-1:
Ну а как вы хотели. Кому история - а кому "выгодная инвестиция". Вот так хреновы инвесторы выкупают оружие, которое могли бы купить реальные стрелки, любители истории, которые не планируют перепродать через пару лет когда цена вырастет. Не знаю, некоторые их защищают. А по-моему перекупы - однозначное зло.

Это Вы Роснефти и Газпрому скажите, для начала, восстановите историческую справедливость

немогупридумать
7-5-2019 23:20 немогупридумать
quote:
Изначально написано Nikiton:

Хотелось бы с этого места поподробнее.

Хоть задом ешь. Со скидкой 13850рэ

Nikiton
8-5-2019 00:32 Nikiton
quote:
Originally posted by немогупридумать:
Хоть задом ешь. Со скидкой 13850рэ

Странно. С месяц назад смотрел у них на сайте - пусто было.
Да и сейчас только ЗиДовский ППШ-О за 25080 без учёта скидки. В т.ч. и в "полном" прайсе.
Или это я АВТ искал?.. :-)

немогупридумать
8-5-2019 12:28 немогупридумать
2 месяца назад двум форумчанам помогал выбирать ппш с зида, вышли меньше 14000р. Про сейчас сказать не могу, не ездил. Есть телефон, звоните. Но это опять как с ак74, сначала все сидят ждут, а потом все у них барыги Никто не мешал и у меня, и у известного перца покупать впо135 в своё время по 15000, чего ждали то???
Nikiton
8-5-2019 13:28 Nikiton
quote:
Originally posted by немогупридумать:
чего ждали то?

Стаж...

Andrey_64
8-5-2019 13:34 Andrey_64
на ВПО-135 нужно ещё смотреть как именно кримметка нанесена на конкретном экземпляре
Наносили-то их, уперев керно в дульный срез
примерно, как на фото
а это не есть гуд для дульного среза (его же не зря формируют определенным образом)

Не в минус ТС, но я бы просил фото, если бы думал о покупке, а так у меня ППШ-О, но за 14 не нашел, за 25600..

click for enlarge 768 X 852  76.7 Kb

Andrey_64
8-5-2019 13:49 Andrey_64
здесь на фото есть "дырка", но не видно поднятия металла вокруг кримметки, что есть хорошо, если саму кримметку непосредственно на выходе из канала ствола можно считать за "хорошо"

вот она-то как раз и способна оказывать влияние на полет пули, а не штифт, установленный в середине канала..

Про это можно долго спорить, но не имеет смысла, так как ППШ в принципе не является высокоточным оружием и на дистанциях до 80 метров оно не принципиально..

Я поэтому и не догоняю разницы в цене между ВПО-135 и ППШ-О, но на вкус и цвет, как грится..

Andrey_64
8-5-2019 14:13 Andrey_64
имеет значение только фактор сварки..
но, на ППШ-О сварка выполена всегда аккуратно, с минимальным воздействием температуры на ствол

что влияет больше ? - сбитый дульный срез или точечно-нагретый ствол в месте установки штифта ? кто скажет ? - да никто

никто не жёг 7,62х25 в таком количестве, чтобы приблизиться к перегреву ствола на ППШ-О (одиночными оно может и совсем не реально это сделать)
..и никто не оценивал кучность на 100 метров, например, из ВПО-135

А если и оценивали, так не из этого экземпляра, а из какого-то другого, с другим исполнением конкретно удара по дульному срезу

Цена на ВПО-135 раздутая спекулянтами, ИМХО, ничем и никем не доказано, что они стреляют лучше или ППШ-О хуже и не может быть доказано в принципе

Могут быть косяки при конкретной исполнении установки штифта или кернении..
Вот для этого и нужно просить фото в обоих случаях.
А цена - дело продавца и покупателя.

Andrey_64
8-5-2019 14:35 Andrey_64
Если на конкретно этом удар кернения выполнен аккуратно, поднятия металла и нарушений дульного среза нет, то только тогда можно сказать, что

ДА! он стоит больше, чем ППШ-О, которого грели сваркой и возможно!, при сильном нагреве ствола, это как-то проявится негативно

..или прилагать отстрел на кучность, на 100 метров, конкретного экземпляра, тогда сварки нет, кучность есть - цена выше!

а иначе, - это спекуляция чистой воды

edit log

Dron1945
8-5-2019 15:05 Dron1945
Вороненый 135 это не частый гость...
Andrey_64
8-5-2019 15:45 Andrey_64
quote:
Изначально написано chijevs:
Оружие, которое убивало и убивало много и хорошо наших дедов и прадедов тащить в храм - это истинная чертовщина

СССР, хоть официально не верил ни в Бога, ни в черта, но мыл из поливальных машин брусчатку на площадях, чтобы и духу не осталось... и правильно делал!

само по себе, немецкое оружие заслуживает часто восхищения, но тащить его к Храму.. - дурость

В СССР был лозунг "Перекуем мечи на орала!" - это имело здравый смысл и подчеркивало мирный характер советского Человека.

А здесь получается: "Заложим в основание нашей воинской славы военные трофеи"
Так Слава-то достигнута совсем иным, трофеи - это следствие, и никак не могут быть основанием.

немогупридумать
8-5-2019 17:20 немогупридумать
quote:
Изначально написано Andrey_64:

В СССР был лозунг "Перекуем мечи на орала!" - это имело здравый смысл и подчеркивало мирный характер советского Человека.

Смешно, от слова очень... Я про мирный характер
В СССР было много лозунгов, и часто они висели на заборах, в том числе и на кирпичных высоких И газеты у нас писать любили много чего из разряда фантастики. И самое смешное, что привычка сохранилась, одни пишут, другие свято верят...

edit log

немогупридумать
8-5-2019 17:30 немогупридумать
Андрей 64, 65, 69 и 96, это одно и то же лицо? Я уже запутался...

edit log

немогупридумать
8-5-2019 17:33 немогупридумать
quote:
Изначально написано Nikiton:

Стаж...

Это риторический вопрос был, и уж точно не к Вам

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам пистолет-пулемет Шпагина ВПО 135 ППШ 1943г. в Москве калибр цена 75000 ( 3 )