Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Жить стало Лучше Жить стало веселей Куплю пуле ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Генералисимус Сталин
10-3-2019 02:21 Генералисимус Сталин
Ну вообщем все просто хочу купить пулемет ну имею такое желание Рассматриваю вариант ПКМ огражданеный с.. . не большим настрелом... Пулеметы по цене тех из которых были застрелены Анвар Садад и Ахмад Шах Масуд просьба не предлагать... Желательно возможность пересыла на физ лицо или на ормаг
viva
10-3-2019 12:25 viva
А пкм огражданеный существует ? Кажется это фантастика)))
Andrey_64
10-3-2019 12:29 Andrey_64
ТС намекает на то, что сегодня, ЗА ДЕНЬГИ, могут любую хорошую вещь испортить
тренер покемонов
10-3-2019 12:32 тренер покемонов
Там заводской прайс 900 тыс. был.
Andrey_64
10-3-2019 12:36 Andrey_64
просите сразу "Печенег" в булл-папе..
"Штурмовой вариант пулемета компоновки булл-пап был продемонстрирован президенту в Ижевске 18 сентября 2013 года во время его посещения концерна 'Калашников'. От обычного 'Печенега' укороченный вариант отличается применением затыльника вместо приклада и вынесенной вперёд рукоятью управления огнём. За счёт этого пулемёт стал короче на 27 см и легче на 0,5 кг при сохранении длины ствола (65 см).

Плюсы:
- компактность
- уменьшенный вес
- возможность установки дополнительных тактических модулей, за счёт планки Пикатинни
- дульный тормоз-компенсатор вместо пламегасителя
- дублированный спусковой механизм
- Пулемёт сделан из прочных сплавов. Высокая устойчивость конструкции и ударно-спускового механизма к коррозии, загрязнению и климатическим условиям
- В задней части ствола имеются прорези которые проводят внутрь ствола свежий воздух, этим самым охлаждая его во время стрельбы. Это позволило увеличить работоспособность ствола и кучность стрельбы.
- В отличие от ПКМ, Печенег более дешёвый в производстве
- Более устойчивые сошки, не сползают при стрельбе"

click for enlarge 900 X 507 88.1 Kb click for enlarge 661 X 539 93.9 Kb

chico777
10-3-2019 15:33 chico777
Зз таким можно и в очередь встать.
Генералисимус Сталин
10-3-2019 17:58 Генералисимус Сталин
Originally posted by Andrey_64:

просите сразу "Печенег" в булл-папе..

Ну такой ни кто не огражданит а вот старый добрый ПКМ в гражданском варианте так же как Максим и Дегтярев есть
нв90
10-3-2019 18:55 нв90
"Головокружение от успехов" Ап!
Фредди
10-3-2019 23:09 Фредди
Генералисимус Сталин:

Ну такой ни кто не огражданит а вот старый добрый ПКМ в гражданском варианте так же как Максим и Дегтярев есть

Можно ссылку, откуда инфа?

Генералисимус Сталин
10-3-2019 23:23 Генералисимус Сталин
Максимы и тут продавали так же как ДП ценник на макса был 300-350 повороши тему
chico777
10-3-2019 23:25 chico777
Даже 260т .
Фредди
11-3-2019 09:46 Фредди
Я про ПКМ спрашиваю, остальное есть.
Vlad_74
11-3-2019 15:16 Vlad_74
присоединюсь к вопросу о реальности существования огражданеного ПКМ? или это очередная сказка?
Фредди
11-3-2019 16:49 Фредди
Да сказка это, я бы знал.
Утка пошла от Армз груп, в Огневом рубеже про это говорили.
Лесник_81
11-3-2019 17:09 Лесник_81
Генералисимус Сталин:
.Пулеметы по цене тех из которых были застрелены Анвар Садад и Ахмад Шах Масуд просьба не предлагать

Их и не предложат.
Как минимум Масуд был взорван пакистанскими смертниками.
А Садат, если верить интернетам - из автомата.

Мстиша
11-3-2019 20:05 Мстиша
присоединюсь к поиску...
BGH
11-3-2019 21:17 BGH
Я бы тоже красавчика взял

------
Hunt big or go home.

Макс1
11-3-2019 21:32 Макс1
Ну, вроде как Ковровский завод им. Дегтярёва решил выйти на рынок гражданского оружия.

Во всяком случае гражданский А-545 (развитие АЕК-971) ожидается.
Может быть по примеру Вятских Полян с их огражданенным РПК, Ковров выпустит ПКМ или ПКП на рынок Единственное - хотелось бы не такой варварской огражданки, как у РПД.
Ну, и цену вменяемую, всё-таки это не "Максим"

Лесник_81
11-3-2019 22:53 Лесник_81
ПКМ по цене РПД-О ?
Спрос будет явно приличным)

Но скорее всего либо огражданка будет инвалидской, либо цена запредельной.
А так то да, сам девайс интересный.

Генералисимус Сталин
12-3-2019 23:43 Генералисимус Сталин
Originally posted by Лесник_81:

Но скорее всего либо огражданка будет инвалидской, либо цена запредельной.
А так то да, сам девайс интересный.

edit log

P.M. Ц

ну огражданка будет думаю как на ВПО 136 или на том же Максим... ну а ценник это уже от хочу изготовителя поскольку конкуренции тут практичесски нет.. .

Макс1
13-3-2019 11:19 Макс1
Originally posted by Генералисимус Сталин:
ну огражданка будет думаю как на ВПО 136 или на том же Максим... ну а ценник это уже от хочу изготовителя поскольку конкуренции тут практичесски нет.. .

Если соберутся выпускать, думаю, огражданка будет зависеть от усердия изготовителя по убиранию автоогня. Надеюсь, что там кто-то из специалистов читает Ганзу и постарается протолкнуть мысль о максимальной аутентичности без варварских доработок типа заваривания лентоприёмника и превращения его в несъёмный магазин на 5-10 патронов. И без уродования затворной рамы и коробки. И хорошо бы не штифт, а кернение в стволе, но это явно не всем изготовителям доступно

Цена.. . ну, надеюсь всё же на вменяемую - желательно на уровне РПД-О Всё же это не "Максим" - и по исторической ценности и по редкости и по количеству металла

vtb
14-3-2019 00:45 vtb
Макс1:

Если соберутся выпускать, думаю, огражданка будет зависеть от усердия изготовителя по убиранию автоогня. Надеюсь, что там кто-то из специалистов читает Ганзу и постарается протолкнуть мысль о максимальной аутентичности без варварских доработок типа заваривания лентоприёмника и превращения его в несъёмный магазин на 5-10 патронов. И без уродования затворной рамы и коробки. И хорошо бы не штифт, а кернение в стволе, но это явно не всем изготовителям доступно

Цена.. . ну, надеюсь всё же на вменяемую - желательно на уровне РПД-О Всё же это не "Максим" - и по исторической ценности и по редкости и по количеству металла

По цене - посмотрите на цену ПКП СХП (коробка без переделок, ствол под схп патрон рассекатель стоит) и примерно поймёте сколько будет стоить ПКП-КО.
Думаю, будет дороже 500тр.

Автоогонь убран вваркой в лентоприемник 2х штифтов.
Заряжается по 1 патрону.
В остальном все как на обычном - ствол съёмный и тп.

Да. Идеальный легальный набор коллекционера - ПКП-СХП и ПКП-КО в одном кейсе. Но дороже 1 млн получится где-то.. .

Лесник_81
14-3-2019 00:55 Лесник_81
Но дороже 1 млн получится где-то...

Жаль, но будем ждать.
А вдруг.. . со временем.
Макс1
14-3-2019 11:09 Макс1
Originally posted by vtb:
По цене - посмотрите на цену ПКП СХП (коробка без переделок, ствол под схп патрон рассекатель стоит) и примерно поймёте сколько будет стоить ПКП-КО.
Думаю, будет дороже 500тр.

Да это я знаю. Просто по подобным ценам их и проданы были единицы для коллекционеров. Типа, эксклюзив.

Если завод реально хочет выйти на рынок гражданского оружия, как обещает - такие цены однозначно не поспособствуют популярности и массовости.

Поэтому и написал - надеюсь на вменяемые цены

Валентин, представьте, что ваше шасси для Тигра/СВД стоило бы не 60 т. р., а 300. Много бы было желающих купить? Думаю, во много раз меньше. Так и тут. Так что очень надеюсь на вменяемость их руководства.

Если огражданят 50-100 экз. - может их и раскупят по любой цене. А если хотят стабильно застолбить рынок - надо идти по пути "Молота" - выпускать/огражданивать оружие по вменяемым ценам.

Я так думаю!(с)

vtb
14-3-2019 11:54 vtb
Макс1:

Да это я знаю. Просто по подобным ценам их и проданы были единицы для коллекционеров. Типа, эксклюзив.

Если завод реально хочет выйти на рынок гражданского оружия, как обещает - такие цены однозначно не поспособствуют популярности и массовости.

ключевое слово "если"/

А если заводу просто надо делать в год штук 10-20 "карабинов" для оправдания гражданской лицензии - то ценник не изменится.

Макс1
14-3-2019 11:57 Макс1
ключевое слово "если"/

А если заводу просто надо делать в год штук 10-20 "карабинов" для оправдания гражданской лицензии - то ценник не изменится.

Абсолютно согласен. Такой вариант тоже вполне возможен. Тем более, что ПК/ПКМ/ПКП - весьма ожидаемые некоторыми коллекционерами "охотничьи карабины"
Генералисимус Сталин
22-3-2019 00:24 Генералисимус Сталин

ключевое слово "если"/

у нас вообще в стране нет рынка оружия нет конкуренции у нас все как то дико покупает чел автомат ВПО 136 в магазигне за 25000 руб поиграет сним постреляет и продает за 100000 расписывая что из него маршал Буденный в 1957 году стрелял сайгаков... вы купите бентли за 17 млн руб а потом попробуйте через месяц продать дадут не более 12 ти но ни как не дороже... а тут впаривают убитые рушпаки по цене эксклюзивных Английских штуцеров.. .
Igor_Svir
22-3-2019 01:47 Igor_Svir
Поддержу желание !!! Правильный выбор.
DRZAVA
22-3-2019 15:18 DRZAVA
Прайс еще на первой страницы написали были по 900 пкм и пкп, по 10 шт. каждых, новые не советские). Так, что в гражданском обороте они есть, видел заводской схп пкп и пкм и оно есть) так, что если есть желание то надо готовить 1 млн)
тренер покемонов
22-3-2019 18:15 тренер покемонов
Originally posted by DRZAVA:

так, что если есть желание то надо готовить 1 млн)

Здесь нет покупателей.. . тут литературный клуб...
Drive Master
22-3-2019 20:33 Drive Master
Есть РПД:
13k.ru
Макс1
22-3-2019 22:24 Макс1
Originally posted by Drive Master:
Есть РПД

Ну, да. А ещё РПК, ДП, МГ-34 и "Максим". Но ТС хочет именно ПКМ
Генералисимус Сталин
23-3-2019 01:46 Генералисимус Сталин
Я покупатель реальный я куплю но платить не реальные деньги за 4 кг стали я не готов....... тем более не раритет... Сделайте нормальную серию ну там примерно для начала 15000 стволов По цене 100000 руб они будут уходить как горячие пирожки....... .
chijevs
23-3-2019 07:36 chijevs
Его себестоимость и то выше, а уж колдовство с кримметками кернением и умтановкой лишнего шептала вообще ценой неподьемной станут
inoks
23-3-2019 09:07 inoks
Он существует я видел огражданеный реально у людей на руках.
Макс1
23-3-2019 11:28 Макс1
Originally posted by inoks:

Не СХП, а именно "охотничий"?
Johann-74
23-3-2019 12:06 Johann-74
"просите сразу "Печенег" в булл-папе.. "
О, моя фотка с булл-пап "Печенегом" всплыла)
Генералисимус Сталин
24-3-2019 01:35 Генералисимус Сталин
Originally posted by inoks:

P.M. Ц

в каком регионе если не секрет
Николя не Саркози
24-3-2019 07:10 Николя не Саркози
Мне кажется вы сильно переоцениваете рынок «коллекционного» отечественного оружия в нашей стране. Подобные «карабины» не имеют практического применения, а значит, чисто коллекционная вещь. Отбрасываем коллекционеров которые согласны на охолощенку, отбрасываем тех кто тупо далеко живет т.к. СС пока даже не подаёт признаков адекватности ценообразования. И остаётся, ну десятки человек которые не интересны заводу т.к. не оправдают массовости спроса. На мой взгляд такие вещи останутся в разряде эксклюзива с соответствующим ценником.
Генералисимус Сталин
24-3-2019 22:01 Генералисимус Сталин
Originally posted by Николя не Саркози:

ну десятки человек которые не интересны заводу т.к. не оправдают массовости спроса. На мой взгляд такие вещи останутся в разряде эксклюзива с соответствующим ценником.

Поверьте если выставить их в Ормаги по цене 100000 руб или 95000 как замануха разгребут как горячие пирожки... Вспомните за первыми ВПО и Макарычами очередь была люди списки писали....... .

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Жить стало Лучше Жить стало веселей Куплю пуле ... ( 1 )