Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам CZ 550 375 H&H Mag. цена 60000. Мончегорск ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
эланга
3-3-2019 22:54 эланга
Продам новый карабин,стоит без дела.
калибр 375 H&H Mag.
цена 60000

edit log

localresident
3-3-2019 23:05 localresident
Фото можно?
Edhunter
4-3-2019 19:44 Edhunter
крутой калибр!
marlton
4-3-2019 19:51 marlton
quote:
Изначально написано Edhunter:
крутой калибр!

И цена за выстрел тоже)))

VsePofig
4-3-2019 20:27 VsePofig
Хороший калибр!!! Ап.
Edhunter
4-3-2019 20:59 Edhunter
quote:
Изначально написано marlton:

И цена за выстрел тоже)))

Хотел сказать, что, видимо, автор целенаправленно покупал для Африки... Сверхбезумия купить просто так для наших охот в этом калибре..если не фанат в коллекцию..

VsePofig
4-3-2019 21:18 VsePofig
Это мнение того кто с ним не охотился. После охоты с ним мнение меняется кардинально на оборот. И у хозяина и у друзей охотников.
Oborona
5-3-2019 00:08 Oborona
Правильный карабин и калибр !!!
tvp
5-3-2019 00:48 tvp
quote:

Это мнение того кто с ним не охотился. После охоты с ним мнение меняется кардинально на оборот. И у хозяина и у друзей охотников.

Совершенно в елочку

Lexa_SH
5-3-2019 23:53 Lexa_SH
quote:
Originally posted by marlton:

И цена за выстрел тоже))

Нормальная цена за выстрел, нада знать где покупать!!!

С позволения ТС предложу к данному карабину немного бонусов по нормальной цене
https://forum.guns.ru/forummessage/419/2407813.html

marlton
6-3-2019 08:30 marlton
quote:
Изначально написано Lexa_SH:

Нормальная цена за выстрел, нада знать где покупать!!!

С позволения ТС предложу к данному карабину немного бонусов по нормальной цене
https://forum.guns.ru/forummessage/419/2407813.html

Вот и я сказал, что цена не очень нормальная. Может для зажравшейся МАсквы и нормально, а для охотника в глубинке 400 рублей за выстрел это не нормально.

sgtkapot
6-3-2019 08:36 sgtkapot
quote:

Вот и я сказал, что цена не очень нормальная. Может для зажравшейся МАсквы и нормально, а для охотника в глубинке 400 рублей за выстрел это не нормально.

Теме АП!
P.S.
Зажравшаяся говорите ;-) тулой по 16 руб. стреляю =-))))

marlton
6-3-2019 09:00 marlton
quote:
Изначально написано sgtkapot:

Теме АП!
P.S.
Зажравшаяся говорите ;-) тулой по 16 руб. стреляю =-))))

Тулой по 16 рублей в вышеупомянутом калибре?)))) это фантастика)

VsePofig
6-3-2019 09:05 VsePofig
quote:

так вам его не кто не навязывает! а если вас не устраивает цена патрона то зачем здесь свой негатив писать.
dmitriy-GDI
6-3-2019 09:28 dmitriy-GDI
Отличный мясной калибр.
lexanec
6-3-2019 10:14 lexanec
quote:

Как говорится " Не порите чушь!" Владею этим калибром и таким же стволом не первый год. Этот калибр не для пострелушек по стеклотаре(коим Вы наверное любите заниматься)
А от себя добавлю (я охотник как раз из тех мест кои Вы называете глубинкой)пачки патронов хватает на долго.Ни разу за подранком не гонялся,а набил я с него зверья достаточно уже.
Отличный калибр и отличный ствол CZ-ка!Свинство( в наших краях другая живность редкость) и хрюкнуть не успевают,токи копытами сверкают !
АП карабину!

edit log

marlton
6-3-2019 17:18 marlton
quote:
Изначально написано VsePofig:

так вам его не кто не навязывает! а если вас не устраивает цена патрона то зачем здесь свой негатив писать.

Да я и не спорю нисколько про то, что это оптимальный калибр для зверовой охоты))) в качестве единственного оружия я бы, скорее всего, именно этот калибр и выбрал. Я просто написал, что цену в 400 рублей за выстрел может позволить себе не каждый охотник) карабин отличный и патрон тоже.

lexanec
6-3-2019 18:47 lexanec
quote:

Я просто написал, что цену в 400 рублей за выстрел может позволить себе не каждый охотник)

если цену патрона сравнивать с затратами на охоту (там где нужен этот калибр)то цена патрона будет равна цене 308..... Например лицензия на сигалетку в районе 9-10 тыс Трофей 15 тыс+ все остальное(бензин харчи и прочее)=ну 20тыс....Цена патрона со стоимостью охоты в аккурат будет равна 50 р. Так что это нормально....

edit log

marlton
6-3-2019 18:56 marlton
quote:
Изначально написано lexanec:

если цену патрона сравнивать с затратами на охоту (там где нужен этот калибр)то цена патрона будет равна цене 22LR..... Например лицензия на сигалетку в районе 9-10 тыс Трофей 15 тыс+ все остальное(бензин харчи и прочее)=ну 20тыс....Цена патрона со стоимостью охоты в аккурат будет равна 50 р. Так что это нормально....

Да, здесь я с вами полностью согласен. В плане общих затрат на охоту, цена пусть даже пачки патронов, которых хватит возможно не на один сезон, уже не кажется большой. Тем более, патрон то результативный.

edit log

Raven75
6-3-2019 19:00 Raven75
quote:

На самом деле цены у Lexa_SH вполне умеренные. В магазинах вряд ли найдешь RWS в этом калибре ниже 500 руб. Да и по 500 - это еще умудриться найти надо. Но есть же и другие производители...

Я, к примеру, пристрелял и дневной, и ночной прицелы южноафриканскими патронами PMP, а они у нас в зажравшейся Москве в этом калибре идут со скидкой по 224 рубля - ничего сверхъестественного или шикарного. Дешево (для этого калибра) и сердито.

Но вообще здесь ведь неоднократно писали - патрон не для пострелушек. Достаточно пристрелять оптику, а потом пачки патронов будет хватать очень надолго.

marlton
6-3-2019 19:19 marlton
quote:
Изначально написано Raven75:

На самом деле цены у Lexa_SH вполне умеренные. В магазинах вряд ли найдешь RWS в этом калибре ниже 500 руб. Да и по 500 - это еще умудриться найти надо. Но есть же и другие производители...

Я, к примеру, пристрелял и дневной, и ночной прицелы южноафриканскими патронами PMP, а они у нас в зажравшейся Москве в этом калибре идут со скидкой по 224 рубля - ничего сверхъестественного или шикарного. Дешево (для этого калибра) и сердито.

Но вообще здесь ведь неоднократно писали - патрон не для пострелушек. Достаточно пристрелять оптику, а потом пачки патронов будет хватать очень надолго.

Кстати, какая марка прицела гарантированно держит отдачу этого калибра?

VsePofig
6-3-2019 21:00 VsePofig
Думаю любая именитая. У меня люп загонник один раз престрелял и за одинадцать лет не разу не подвёл. С него было произведено на охотах чуть поменьше 100 выстрелов.
Слонёнок Гобо
quote:

Как коренной москвич, скромно скажу, что если всем завидовать будете - харя треснет. Цены самостоятельно собранного патрона 375 H&H не сильно отличается от любого другого калибра.

click for enlarge 1707 X 1280 218.4 Kb

edit log

Raven75
6-3-2019 21:53 Raven75
quote:
Кстати, какая марка прицела гарантированно держит отдачу этого калибра?

Ну у меня Leupold VX-6 1-6x24. Все норм. Но и Никоны держат отдачу этого калибра.

Всякие китайцы идут лесом. Ничего ниже Люпольда и Никона на этот калибр ставить не нужно.

Если же о ночнике, то у меня Pulsar Digisight Ultra N355. Держит, не глючит, не ломается.

edit log

Raven75
6-3-2019 21:56 Raven75
quote:
Изначально написано Слонёнок Гобо:
Цены самостоятельно собранного патрона 375 H&H не сильно отличается от любого другого калибра.

Дык это только если много стрелять.

Слонёнок Гобо
quote:

Дык это только если много стрелять.

Кто же спорит? Калибр для охоты. На крупного зверя хватает одного выстрела, а, значит, затраты вполне адекватны. Точности и убойному действию калибра 375 H&H ничуть не мешает то обстоятельство, что патроны для СКС можно найти дешевле.

Raven75
6-3-2019 23:10 Raven75
quote:
Изначально написано Слонёнок Гобо:
Кто же спорит? Калибр для охоты. На крупного зверя хватает одного выстрела, а, значит, затраты вполне адекватны. Точности и убойному действию калибра 375 H&H ничуть не мешает то обстоятельство, что патроны для СКС можно найти дешевле.

Ну я к тому, что просто есть любители стрелять из этого калибра в том числе и по бумаге; на Ганзе это - Док, например. Для таких стрелков релоадинг - это и вправду выход.

Но для рядовых охотников (к коим отношу и себя) проще купить патроны подешевле, пристрелять и не париться.

marlton
6-3-2019 23:29 marlton
quote:

Ну у меня Leupold VX-6 1-6x24. Все норм. Но и Никоны держат отдачу этого калибра.

Всякие китайцы идут лесом. Ничего ниже Люпольда и Никона на этот калибр ставить не нужно.

Если же о ночнике, то у меня Pulsar Digisight Ultra N355. Держит, не глючит, не ломается.

Спрашиваю из соображения того, что имею карабин в 9.3х64, а они вроде как немного схожи по энергетике, вот и озадачился прицелом. Рассматриваю только загонники.

VsePofig
7-3-2019 07:36 VsePofig
в таком калибре лучше интересуйтесь у тех кто пользует 30-06!))) не думаю что вы купили и нашли бреннеке! а наш барнаул дотягивает только до 30-06!) в лучшем случае. так что вам можно не париться, а брать любой, кроме чистого китайца.
marlton
7-3-2019 07:54 marlton
quote:
Изначально написано VsePofig:
в таком калибре лучше интересуйтесь у тех кто пользует 30-06!))) не думаю что вы купили и нашли бреннеке! а наш барнаул дотягивает только до 30-06!) в лучшем случае. так что вам можно не париться, а брать любой, кроме чистого китайца.

Спасибо) все понял)

Слонёнок Гобо
quote:

Завидовать? Чему? Жизни в МАсквабаде? Завидовать закольцованному МКАД в выходные и праздники, завидовать на каждом углу жителям из братских республик.

Если ваши впечатления о Москве ограничены пробками на МКАДе и мигрантами на вещевых рынках, то вы не видели ни Москвы, ни москвичей. На этом всё, так как здесь про 375 H&H.

Edhunter
7-3-2019 08:22 Edhunter
дааа)) дотягивает барнаул до 30-06)) как бы не так =))) Лень письмецо от руководства завода выкладывать, которое гуляет по ганзе с пяток лет..
rus7030
7-3-2019 08:30 rus7030
Всем здравствуйте! Калибр и вправду очень мощный, если стрелять точно по месту с 308 win, кабан 230 кг ложится сразу и копытами только трясет, а от такого калибра если и не по месту кабан помирает от болевого шока. Учитесь стрелять господа а не гонитесь за калибром.
А что касается охоты, то много раз наблюдал стрелков, которые стреляют по бумажкам и хвастают результатом, а на загонной охоте попасть не могут с рук с стоящего или еле плетущегося зверя, так что, бумажные деятели останутся бумажными, а охотники, которые валят с одного выстрела всё, обязательно заинтересуются калибром. Ап.

edit log

VsePofig
7-3-2019 09:36 VsePofig
это про какое такое убойное место кабана весом 230 кг. вы пишите!? голова или спинной мозг! судя по тому что на месте и ножками дрыгал! в таком случае и ваша гаубица по сравнению с 223-им тоже будет избыточна. а если по сердцу, легкому, печени с 308-го то пробежка не один десяток метров. а если вес как у вас то и сто с лишним. сам владел 308-ым и 223-им с 2003-го. и знаю о чем говорю. а вы владели 375-ым? что влезаете сюда со своими учениями! без обид! походит на научную работу (о влиянии лунного затмения на загробную жизнь мандавошек!)

edit log

Али-Баба
7-3-2019 09:50 Али-Баба
quote:
Originally posted by эланга:

эланга

Фото Чижика то где?
lexanec
7-3-2019 12:30 lexanec
quote:
Originally posted by Raven75:

Ну у меня Leupold VX-6 1-6x24. Все норм

Я конечно дико извиняюсь,но нахрена на таком калибре оптика ??? Вы что с него на 300 и более метров бьете? Ну коллиматор это я еще пойму...Но оптика? Этот калибр я в основном использую на загонных охотах там стрельба до 150 метров бью в основном на вскидку.И открытого прицела за глаза хватает... Тем более что например у меня коротыш CZ 550 FS ствол 520 мм. Есть правда и Bushell 1x40 китайский,вот уже не один год отдачу держит проблем нет... Но ставлю его редко только года ходить лень и еду в застрел...
VsePofig
7-3-2019 12:49 VsePofig
здесь продажа, а не осуждение у кого что и как! у всех все по разному! и давайте не будем засорять ветку. недопониманием друг друга!!!
Али-Баба
7-3-2019 13:20 Али-Баба
quote:
Originally posted by VsePofig:

здесь продажа, а не осуждение у кого что и как! у всех все по разному! и давайте не будем засорять ветку. недопониманием друг друга!!!

Золотые слова. А то уже метла приготовлена..
marlton
7-3-2019 13:45 marlton
quote:

Я конечно дико извиняюсь,но нахрена на таком калибре оптика ??? Вы что с него на 300 и более метров бьете? Ну коллиматор это я еще пойму...Но оптика? Этот калибр я в основном использую на загонных охотах там стрельба до 150 метров бью в основном на вскидку.И открытого прицела за глаза хватает... Тем более что например у меня коротыш CZ 550 FS ствол 520 мм. Есть правда и Bushell 1x40 китайский,вот уже не один год отдачу держит проблем нет... Но ставлю его редко только года ходить лень и еду в застрел...

Немного не могу с вами согласиться. В этом году брали лося, у нас лес густой - ели и прочее, так вот слышу топот и треск деревьев, смотрю метрах в 60 пробегает лось, и как-то он меня почуял и встал в кустах в полоборота ко мне, повернув голову в мою сторону, так вот выручила именно оптика на 4 крата, потому что точно куда стрелять я не мог разглядеть, хотя голову, глаза и рога видел отлично))) до этого момента тоже не думал, что на таких дистанциях оптика может как-то пригодиться. А на 150 метров в козу вы не попадёте, не нужно рассказывать, там мушка перекроет тело козы полностью, не говоря уже об убойном месте.

edit log

Raven75
7-3-2019 14:31 Raven75
quote:

Обратите внимание - я писал об оптике 1-6x24, т. е. о загоннике. На единице этот прицел работает как коллиматор. А шестикратное увеличение не такое уж и большое. Это именно прицел для стрельбы на коротких и средних (относительно) дистанциях.

На 300 метров стрелять не приходилось пока, но, думаю, тоже представится такой вариант, если удастся съездить на Сахалин. Хотя для этого у меня есть оптика с увеличением побольше.

Вообще с .375 H&H вполне можно стрелять на 300 метров и далее. Помнится, М.Кречмар рассказывал в какой-то лекции о том, как был свидетелем выстрела по медведю с расстояния в 450 м. И мишке одного выстрела хватило. Но там, правда, стрелок был подготовленный, который тренировался стрелять на таких дистанциях.

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам CZ 550 375 H&H Mag. цена 60000. Мончегорск ( 1 )