Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Винтовка с болтовым затвором АТАМАН МЕ-16 22 LR Москва ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Продам. Винтовка с болтовым затвором АТАМАН МЕ-16 22 LR Москва
КСМ035
30-12-2018 00:14 КСМ035
quote:
zmey 77
допустим ошибаюсь и вы владели достойными образцами чз... значит можете объективно сравнить их ме16.

Что у них общего и в чем различие?

quote:
тоз

Это гавно, я утилизировал, чтоб никому жизнь этой дрянью не отравлять.

трудно не согласиться
quote:
до состояния просто теплого ствола, что говорить о температурах достаточных для термических деформаций.

quote:
А что не так? Отвинчивается? Отваливается? Нет! Все крепко, надежно. Без всяких доработок куча меньше минуты. Что не так?

quote:
но у 452 дурацкое крепление железа к дереву.
надо у Владимира спросить подробнее, что он имел виду.

как и на моём генри аку болт в пластике и полной нерж. Крепление ствола с вырезом под гайку ласточкин хвост, т.е.сделан трапециодальный глубиной до 5мм вырез поперек ствола. Чувствуешь себя не комфортно, если вдруг ствол упадет, то в этом слабом месте изгиб возможен...

неееет ствол должен быть идеально ровным от ресивера до среза, как у сако ремов чз варминт, только тогда порадует точность стрельбы, как у ме16, плюс возможность смены ствола на др.калибр.

У чезетки такого нет

edit log

Alekso77
30-12-2018 06:32 Alekso77
quote:
Изначально написано Ворль:

Вы мне запретили пользоваться динамометрическим ключом, дайте нормальную методику, я затестю. Но признаю, не сделал полного обзора этой функции. Виноват.Исправлюсь.

Результат с дин.ключом предсказуем, поэтому не интересен.
Интересно как ведет себя узел при затяжке "с рук", методику в принципе описывал - один стрелок, двое разных затягивающих ствол.
Серия, снятие-установка первым затягивающим, серия, снятие-установка вторым затягивающим, серия. И так пару циклов, дополнительно можно прогнать пару циклов с использованием одного затягивающего.
Mstivoi
30-12-2018 07:56 Mstivoi
quote:
Изначально написано КСМ035:

CZка хороша свойственным её каналом ствола на сужение в конце - это плюс.
Железо быстро ржавеет это минус
Наличие надежного крепления оптики - опять плюс.
Крепления ствола к ложе - снова минус.
Не плохая работа затвора и УСМ - плюс
Вес [b]минус
и размеры патронника в дюймах, по сравнению с тоз78 в метрической системе измерения, когда не сгоревшие порошинки клинят выброс стреляных гильз.

[/B]

Закусывать надо

Умка
30-12-2018 14:04 Умка
quote:
тоз
Это гавно, я утилизировал, чтоб никому жизнь этой дрянью не отравлять.

трудно не согласиться

Да бросьте, далеко не каждый тоз гавно...есть там и легенды тоз-8, тоз-16, тоз-17....(особенно 16-17)----это лучшее из отечественных и вряд-ли кто-то сделает лучше ИМЕННО ДЛЯ ОХОТЫ...

Ворль
30-12-2018 22:14 Ворль
quote:
Originally posted by AlexBeard:

Какой диаметр ствола? Есть ли возможность нарезать резьбу при приобретении винтовки?Можно ли заказать индивидуальное ложе?Покажите пожалуйста затыльник.С уважением,Александр.

Про ствол.
на срезе 16 мм. около 2 см. цилиндр
за патронником 22,3 мм.
в центре 18,4 мм.
Про резьбу и ложе будем работать должно все получится.

Про затыльник не понял что показать?

click for enlarge 1920 X 1277 149.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 170.2 Kb

edit log

КСМ035
31-12-2018 07:52 КСМ035
quote:
Про ствол.
на срезе 16 мм. около 2 см. цилиндр
за патронником 22,3 мм.
в центре 18,4 мм.

А количество и направление нарезов?
quote:
Про резьбу

Соосность канала ствола и модератора лучше при цанге, и для патрона 22лр малой мощности - резьба - излишне , тем более резьба должна быть сделаная прогоном на токарном станке при обработки поверхности ствола. Иначе резьба будет нарезана криво и накрученый модер уведет пули в сторону. Не на стволе, так на модере резьба может нарезаться криво...

edit log

Ворль
31-12-2018 16:11 Ворль
С Новым Годом! Не ругайтесь, все будет хорошо!

click for enlarge 1000 X 1000 138.0 Kb

edit log

БЮС
1-1-2019 10:49 БЮС
Когда будет в комплекте с 22 wmr?
seimor
1-1-2019 18:47 seimor
quote:
Железо быстро ржавеет это минус
Крепления ствола к ложе - снова минус.
Не плохая работа затвора и УСМ - плюс
Вес и размеры патронника в дюймах, по сравнению с тоз78 в метрической системе измерения, когда не сгоревшие порошинки клинят выброс стреляных гильз.
Ствол ровный на конус без всяких наболдашников мушки и прицелов, которые при нагреве ствола начинают его крутить и "вести" стп в сторону..
..когда взял в руки ческого малыша и он мне придавил ладони к прилавку, сразу от него отказался..
Можете мне поверить на слово, как старшему инженеру по механическому и энергетическому оборудованию.

Старший инженер по энергетике, а всякие сказки слушаете, а потом пересказываете этот бред с умным видом.
Ржунимау - на мелкане ствол крутит и Скаутом руку отдавило!!! Я так понимаю, это и был Ваш единственный опыт общения с CZ? )))
Если бы Вы действительно хоть раз стреляли из CZ, то поняли бы что спуск - это как раз не плюс, а больше минус у CZ 452/455, так как для бумаги излишне тугой и длинный. Поэтому камрадом, в связи с этим, выше и был упомянут Fly trigger. Хотя если руки не из жопы растут, можно родной запилить до состояния идеального и усилие на родном получить меньше 200 грамм.
quote:
Поэтому хвалите свои чз, так обосновано это делайте, а не останавливаясь на общих фразах.

У меня CZ-455 syntetic без ОПП, вес по паспорту 2,4 кг. Постоянно стреляю на открытом стрельбище и охочусь с ним. Жили бы Вы поближе, с радостью предъявил бы Вам к осмотру и дал бы пострелять сколько душе будет угодно. Вы бы убедились, что железо у винтовки в состоянии нового (пластик Вам сравнить с Атаманом к сожалению не получится), а точность собственно как и у всех CZ-ов. Т.е. нисколько не уступает Атаману. ) Ниже среднестатистические мишени из темы" CZ-455 глазами владельца".
click for enlarge 250 X 429 21.4 Kb

click for enlarge 799 X 599 83.7 Kb

click for enlarge 960 X 1280 97.9 Kb

edit log

Коволюм
2-1-2019 22:11 Коволюм
Вставлю свои пять копеек. Имею в пользовании 4 мелкашки, в том числе и CZ, в течении года на тренировках и соревнованиях наблюдал за Атаманом и немного из него стрелял. Думаю, что технически по качеству ствола между Атаманом и CZ разницы нет, однако за одинаковый прайс в Атамане уже отличный регулируемый спусковой механизм. Не как у топовых моделей Аншуц конечно, но на уровне моей Би-6. По большому счету у меня к Атаману только три претензии:
- ложа, лично меня больше устроила бы ложа по типу CZ varmint, но это вкусовщина;
- магазин, я не понимаю для чего нужно было изобретать свой магазин, если можно было взять любой из имеющихся массово на рынке (Би, CZ или даже Аншуц на худой конец), ибо сегодня производство Атаман есть, а завтра нет, а магазины могут понадобиться;
- ластохвост, думаю что при проектировании карабина с нуля, можно было коробку сделать сразу с пикатини.
Во всем остальном карабин очень хорош, если бы не имел аншуц и БИ-6 то строил бы комплекс для силуэтной стрельбы именно из него, потому как CZ с триггером флай почти на 15 т.р дороже.
С уважением, Андрей.

edit log

КСМ035
3-1-2019 08:30 КСМ035
Странно как то...
После Нового Года, трезвые объективные взгляды. Хм. Читаются легко и с душой.
Стволы чз однозначно лучше турецких...
quote:
Ржунимау - на мелкане ствол крутит

Ведёт ведёт металл не сомневайтесь... и группы ствол с левыми нарезами кидает по этой кривой спирали, по мере прогрева.
320 x 240

При стрельбе, Зимой, на 100м, показала эту зависимость смещения СТП в районе 2моа. На 50м можно и не увидеть.

edit log

seimor
3-1-2019 11:33 seimor
Начали за здравие, закончили за упокой. Не буду дальше вступать с Вами в полемику.
КСМ035
3-1-2019 16:54 КСМ035
quote:
Изначально написано seimor:
Начали за здравие, закончили за упокой. Не буду дальше вступать с Вами в полемику.
ладно....
По сути все винтовки в 22лр калибре до 100м стреляют одинаково в 1моа, что мой тоз78 - за копейки, что Аншютц за пол ляма.
И причина кроется в 50% качестве патрона
Вот поэтому и коллеги справедливо поднимают вопрос о цене, не учитывая, что промышленный образец, всегда, дешевле, чем ручной работы или малое производство, ибо себе стоимость закупки разная...

И если тоз78 дешевле других это не значит что хуже их.
Да, есть узлы деланые напильником и пьяным мастером, но сам ствол и нарезы достойные... а чего ещё надо для счастья? Хм, Павлины,черная икра...

Оценивая объективно ситуацию вокруг 22лр калибра можно придти к заключению, что большинство всех винтовок имеет реальную цену, от 25 000руб до 50 000руб.со сменными стволами.

edit log

КСМ035
3-1-2019 16:57 КСМ035
Вернуть социальную справедливость и ГУЛАК.
Первое народу!
Второе буржуям!
Надоело глядеть, как обворовывают и народ и государство.
КСМ035
3-1-2019 17:07 КСМ035
quote:
Из Аншутца, я обстреляю ТОЗ 78 в одну калитку рядовым Стандарт Клубом.
попробовать надо одним типом патрона с разных наших винтовок

Я готов.
Предлагаю на 100м.

Интересно. Как вы думаете на сколько Аншютц, за пол ляма, должен лучше стрелять тоза 78 за 25 тыс. руб.?
Ну, к примеру в угловых минутах.

Желательно без станка у меня его нет

Кстати у Владимира Ворль тоз78 15 и вот он может дать объективную оценку по группам в сравнении с ме 16. Думаю не на много у них отличие...

Вот для предварительного обзора мишени стреляные тоз78 со 100м.
Прошу и свои показать, возможно я сразу уступлю вам первинство.

100м
Первая верхняя 10шт вторая нижняя 5шт.

click for enlarge 1707 X 1280 177.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 163.5 Kb

30+17=47/2=23,5/29=0,8МОА если конечно не считать один отрыв, пробоина в десятке
799 x 599
click for enlarge 1707 X 1280 121.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 145.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 91.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 91.7 Kb

Условия стрельбы, обычно такое.
click for enlarge 1707 X 1280 217.8 Kb

edit log

Умка
3-1-2019 17:34 Умка
quote:
Интересно. Как вы думаете на сколько Аншютц, за пол ляма, должен лучше стрелять тоза 78 за 25 тыс. руб.?
Ну, к примеру в угловых минутах

Если и перестреляет, то ОЧЕНЬ не на много, если стрелять без оптики (то-есть со штатными открытыми прицелами) и самым дешевеньким патрончиком...с рук... ......а может статься и не перестреляет...

edit log

КСМ035
3-1-2019 17:39 КСМ035
К сожалению по открытым не смогу. Зрение с возрастом село, с оптикой только. Открытые пп уже снялнавсегда.

edit log

Умка
3-1-2019 17:46 Умка
quote:
Открытые пп уже снялнавсегда.

Бумажное ружье....

КСМ035
3-1-2019 17:59 КСМ035
quote:
Изначально написано zmey 77:
Вы мне мишени на 50м. покажите и я скажу на сколько обстреляю. Только сразу скажу, из Анша, даже не топового, с учетом отрывов больше 8мм по центрам не будет, обычно 6-7мм. и это уже с прилично севшим зрением.
если серьёзно, то, конечно, спортивный ствол выиграет, на то он и заточен...
А вот ме16 сможет ли устоять перед немцем?

quote:
Изначально написано Умка:

Бумажное ружье....

ан-нет, снизу под цевьём видна планка вивер для фонаря, вес винтовки ходовой с оптикой и ремнем в боевой комплектацией (со снаряженным магазином) еле дотягивает до 2,5кг.

С фонарём 2,7кг может чуть тяжелее разные фонари. Больше всех придаторов нравится отечественный линзовый Барс-5, сфокусированный луч до 400м.
Один в нем недостаток диаметр по батарейки мал не входит аккумулятор 16800. Писал на завод чтоб чуть увеличили гнезду... так нас кто нить слушает???

Ружьё для засидки

edit log

Ворль
3-1-2019 22:19 Ворль
quote:
Originally posted by КСМ035:

КСМ035

Так, эмоциональный вы мой, приберите политические эссе за собой и мультипликацию.

И, коллеги, держите себя в руках. Раз уж вы начали сравнивать все вместе и порознь с МЕ 16. Пожалуйста это всем интересно и полезно, но без переходов на личности. Спасибо.

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Винтовка с болтовым затвором АТАМАН МЕ-16 22 LR Москва ( 5 )