Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Винтовка с болтовым затвором АТАМАН МЕ-16 22 LR Москва ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
SDR
27-12-2018 18:21 SDR
quote:
Изначально написано garik 123:
в артемиде тоже продают
https://artemida-hunter.ru/cat...6_k_22lr_buk_1/

процентов 20 накрутили

и кстати, теперь я вспомнил, что он мне напоминает - турка, недавно вышедшего на рынок
такая же кургузая ложа

GUNNU
28-12-2018 10:04 GUNNU
quote:
Изначально написано AirGun4.5:

Из МЕ16 довелось пострелять, и уже не раз. Впечатления, в целом, в целом положительные. Механика работает, по ощущениям, приятнее CZ, спусковой механизм регулируемый в стоке, затвор работает с гораздо меньшими зазорами чем в CZ, соответственно все происходит плавнее, что ли)) Да, дерево подгонять под себя надо, но на заводских винтовках, как мне кажется, так у всех не очень дорогих))

В моем использовании есть CZ 452 Silhouette, в пластике по нашему. Ну что, сейчас мне удалось довести ее до состояния, которое меня устраивает. Что было... винтовка стреляла хорошо, но иногда происходили не понятные отрывы... пришлось переделать крепление железа к ложе, с двух болтов на один под ресивером, с вклейкой втулки + беддинг под ресивером. Для облегчения заводского спуска был разобран и отполирован спусковой механизм + замена пружинки. А, и самое веселое, зимой на морозе лопнул пластик ложи. Пришлось все приклеивать, шкурить красить и т.д. Для быстрой перезарядки пришлось пошлифовать пазы в ресивере и ответные части затвора. Был переделан болткноб.

Практически все доделки 452 для Атамана не нужны, они уже сделаны на заводе.
Как то так)

Спасибо,услышал то что хотел.
с ув.

SDR
28-12-2018 12:49 SDR
quote:
В моем использовании есть CZ 452 Silhouette, в пластике по нашему. Ну что, сейчас мне удалось довести ее до состояния, которое меня устраивает. Что было... винтовка стреляла хорошо, но иногда происходили не понятные отрывы... пришлось переделать крепление железа к ложе, с двух болтов на один под ресивером, с вклейкой втулки + беддинг под ресивером. Для облегчения заводского спуска был разобран и отполирован спусковой механизм + замена пружинки. А, и самое веселое, зимой на морозе лопнул пластик ложи. Пришлось все приклеивать, шкурить красить и т.д. Для быстрой перезарядки пришлось пошлифовать пазы в ресивере и ответные части затвора. Был переделан болткноб.

Практически все доделки 452 для Атамана не нужны, они уже сделаны на заводе.
Как то так)

сравнивать 15летнюю (!) винтовку, в дешевом исполнении, с новой моделью, это как то не то что некорректно, а и неграмотно, человека знаете ли характеризует

это как сравнить тойоту короллу 2003 года с короллой 2018 го

как то так (с)

Ворль
28-12-2018 13:16 Ворль
quote:
Originally posted by SDR:

сравнивать 15летнюю (!) винтовку, в дешевом исполнении, с новой моделью, это как то не то что некорректно, а и неграмотно, человека знаете ли характеризует

это как сравнить тойоту короллу 2003 года с короллой 2018 го

как то так (с)

Какой милый персонаж SDR - взял двух людей оскорбил, ярлыков навешал, давайте без личностных оценок, ок ?

edit log

SDR
28-12-2018 14:36 SDR
quote:
Изначально написано Ворль:

Какой милый персонаж SDR - взял двух людей оскорбил, ярлыков навешал, давайте без личностных оценок, ок ?

Я второй раз ставлю вам на вид, своеобразную манеру поведения и восприятия

Ворль
28-12-2018 15:02 Ворль
quote:

Я второй раз ставлю вам на вид, своеобразную манеру поведения и восприятия

Даже не надейтесь на дискуссию)), когда вы меня утомите, я просто отправлю вас писать из этой темы в Транспортный раздел.
AirGun4.5
28-12-2018 15:02 AirGun4.5
quote:

то как сравнить тойоту короллу 2003 года с короллой 2018 го

Был вопрос от форумчанина, я написал свое мнение... Почему бы и не сравнить?

От вас, кроме ерунды какой то, в этой теме ничего содержательного еще не прозвучало))

SDR
29-12-2018 13:19 SDR
quote:

Даже не надейтесь на дискуссию)), когда вы меня утомите, я просто отправлю вас писать из этой темы в Транспортный раздел.

Тролли они такие

SDR
29-12-2018 15:19 SDR
quote:
Просто когда некоторые начинают писать всякую муть о ЧЗ, чтоб угодить ТС это нескольки коробит

+7.62
Ворль
29-12-2018 15:45 Ворль
Вы мне льстите. Могу я узнать, что значит мини- маузер в разрезе мелкашки. Что бы закрыть тему CZ, я выскажу свое мнение, свое подчеркиваю. CZ 22lr хорошие винтовки, но у 452 дурацкое крепление железа к дереву. А вот 455 прям хорошая чуть не купил в свое время. Мы 455 и МЕ16 как нибудь сравним, по полной программе.
SDR
29-12-2018 17:41 SDR
quote:
у 452 дурацкое крепление железа к дереву

так плохим танцорам и печка мешает

quote:
А вот 455 прям хорошая чуть не купил в свое время

а вот тут люди говорят обратное

quote:
Мы 455 и МЕ16 как нибудь сравним, по полной программе.

fly trigger не забудьте
Koshin
29-12-2018 18:08 Koshin
Ресурс ствола ?
И когда ждать 22WMR вторым стволом.
Хорошая альтернатива Sako Quad.
Alekso77
29-12-2018 18:14 Alekso77
quote:
Мы 455 и МЕ16 как нибудь сравним, по полной программе.

А влияние усилия затяжки ствола на уход СТП протестировали? А то как то пропустил.
Ворль
29-12-2018 18:47 Ворль
quote:

так плохим танцорам и печка мешает

Ждать вас на соревнованиях наверно бессмысленно, да?
quote:

а вот тут люди говорят обратное

где?
quote:

fly trigger не забудьте

Не разу не видел в живую, представите потестим. Друзья стреляющие вместе пытались преобрести, но через желтую бумагу только в Питере можно считать что его нет.
quote:
Originally posted by Koshin:

Ресурс ствола ?
И когда ждать 22WMR вторым стволом.
Хорошая альтернатива Sako Quad.

Какого ствола? В следующем году.
quote:
Originally posted by Alekso77:

А влияние усилия затяжки ствола на уход СТП протестировали? А то как то пропустил.

Вы мне запретили пользоваться динамометрическим ключом, дайте нормальную методику, я затестю. Но признаю, не сделал полного обзора этой функции. Виноват.Исправлюсь.
Alekso77
29-12-2018 18:57 Alekso77
quote:

Вы мне запретили пользоваться динамометрическим ключом, дайте нормальную методику, я затестю. Но признаю, не сделал полного обзора этой функции. Виноват.Исправлюсь.

Ну блин, с динключом все и так ясно. Интересно насколько система устойчива к переменным условиям в части затяжки.

КСМ035
29-12-2018 21:51 КСМ035
quote:
начинают писать всякую муть о ЧЗ, чтоб угодить ТС это нескольки коробит. ЧЗ отличная винтовка!

Бросьте, Вы...
У каждой винтовки есть свои плюсы и минусы, как и нет авто на все случаи жизни (кроме породистого внедорожника)

CZка хороша свойственным её каналом ствола на сужение в конце - это плюс.
Железо быстро ржавеет это минус
Наличие надежного крепления оптики - опять плюс.
Крепления ствола к ложе - снова минус.
Не плохая работа затвора и УСМ - плюс
Вес минус и размеры патронника в дюймах, по сравнению с тоз78 в метрической системе измерения, когда не сгоревшие порошинки клинят выброс стреляных гильз.

И у тоза запирание затвора рассчитана на любую мощность патрона и весом тоз78 с довольно длинным стволом 2,1+кг, ме16 2,6кг

Теперь Ме16
Качество стали ствола выше cz
Затвор нерж.
Ствол ровный на конус без всяких наболдашников мушки и прицелов, которые при нагреве ствола начинают его крутить и "вести" стп в сторону, как и у Квада Сако ровненький ствол с высоким классом обработки поверхности, что даёт равномерное и нагревпние и остывание.

Можете мне поверить на слово, как старшему инженеру по механическому и энергетическому оборудованию.

Отсюда слова ТС что ме 16 ближе к Сако и их надо ставить в один ряд для сравнения - поддерживаю, как бы оно лесно не выглядело.

А теперь вы сравните свои cz с Сако квадом но и учтите, что ме16 только становится в строй, и в её отношении было высказано не мало критики и замечаний.

Поэтому хвалите свои чз, так обосновано это делайте, а не останавливаясь на общих фразах.

Имхо при выборе винтовки в 22лр остановился на 2х моделях чз Скаут и тоз78, но когда взял в руки ческого малыша и он мне придавил ладони к прилавку, сразу от него отказался. Не нужен вес винтовки в 22лр больше 2.0кг для охоты, для спорта, за вес в этом калибре, пусть скажут спортсмены.
Р.С. не обязательно иметь Запорожец, чтоб сравнить его с Нивой, можно сделать вывод выслушав советы и отзывы их владельцев.

Коллеги, возмущайтесь обосновано и придете к истине первыми...

edit log

zmey 77
29-12-2018 23:01 zmey 77
quote:
Железо быстро ржавеет это минус

quote:
не сгоревшие порошинки клинят выброс стреляных гильз.

Вообще полнейший бред! Полнейший! Сколькими моделями МК ЧЗ владели? Как использовали? Я свой 452 пользовал просто в хвост и гриву, принося домой зимой из леса, весь в снегу, просто клал на печь не протирая. Мокрым клал в чехол и паре суток он бывало там лежал. Ни одного пятнышка коррозии. Не перезарядов, на нескольких моделях МК ЧЗ небыло ни одного, от слова вообще! и это за тысячи выстрелов.
quote:
тоз

Это гавно, я утилизировал, чтоб никому жизнь этой дрянью не отравлять.
quote:
Можете мне поверить на слово, как старшему инженеру по механическому и энергетическому оборудованию.

Это многое объясняет

edit log

zmey 77
29-12-2018 23:05 zmey 77

quote:
Ствол ровный на конус без всяких наболдашников мушки и прицелов, которые при нагреве ствола начинают его крутить

Еще бредовее. За десятки тысячь выстрелов, я ни разу не смог нагреть ствол МК до состояния просто теплого ствола, что говорить о температурах достаточных для термических деформаций.
zmey 77
29-12-2018 23:10 zmey 77
quote:
Крепления ствола к ложе - снова минус.

А что не так? Отвинчивается? Отваливается? Нет! Все крепко, надежно. Без всяких доработок куча меньше минуты. Что не так?
AlexBeard
29-12-2018 23:51 AlexBeard
Какой диаметр ствола? Есть ли возможность нарезать резьбу при приобретении винтовки?Можно ли заказать индивидуальное ложе?Покажите пожалуйста затыльник.С уважением,Александр.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Винтовка с болтовым затвором АТАМАН МЕ-16 22 LR Москва ( 4 )