Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам cz550 кал 375 H&H M. в Самаре. цена в низ. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
VsePofig
30-1-2019 15:34 VsePofig
от того и хороший! вы ценник на охоту ровняйте на стоимость топлива, стоимость спец технике, стоимость кормов, зарплата егерям, налоги и тд. и поверьте проще и дешевле съездить и отдать деньги чем иметь весь этот геморрой!
Aoracuile
30-1-2019 16:50 Aoracuile
Извините, последниеигоды я охочусь по стоимости зверя, установленной государством. То есть почти даром. Так что не надо мне рассказывать за то, что хороший зверь от того, что он дорого обходится. Другой вопрос, что мало кто готов охотиться и работать в тех краях, где делаю это я...
VsePofig
30-1-2019 18:00 VsePofig
Ну где даром там и шаром пакоти. Тут вы сами ответили, нет расходов у государства нет и зверя. Поэтому и кабан хороший будет стоить хороших денег. У нас тоже есть такие дармовые места. Люди лицензии на лося берут пачками за даром, только потом удивляются что его там и нет!)))) Также как и другого зверя. А где есть затраты там и зверь есть.
ters
30-1-2019 21:02 ters
Жаль CZ550 сняли с производства. Хорошая машинка... Вот интересно Иж 27 если снимут с производства, пройдет 10 лет, и на Ганзе все будут кряхтеть и рассказывает: "какое было ружье, не то что сейчас"
VsePofig
30-1-2019 21:18 VsePofig
Нам пока ещё амеры полностью не выкупили. Как выкупят тоже закроют.)
Oborona
30-1-2019 23:30 Oborona
Скажу так, из бюджетных серийных карабинов чз550 самый правильный, а калибр .375хх как раз для России самое то.
Исходя из опыта своих поездок в Африку, скажу, что с .375хх можно конечно охотиться, но ну его нафиг, лучше штуцер в калибре от .470ne., особенно хорошо это начинаешь понимать при охоте на опасных зверей.
И ещё хочу добавить, что классические африканские калибры мясо совершенно не портят в отличии от мелкашек на базе тридцатых калибров

edit log

VsePofig
31-1-2019 06:31 VsePofig
Полностью согласен. И всё туда же в отличие от тридцатых после выстрела не приходится бегать за убиенными животными.
VsePofig
3-2-2019 11:03 VsePofig
Кейс с продажи выбыл.

edit log

Aoracuile
4-2-2019 00:10 Aoracuile
На фоне снижения цены в Кольчуге на аналогичный карабин, может и у Вас ценник упадет? Я бы в таком случае рассмотрел покупку....
boomer
4-2-2019 08:41 boomer
quote:
Изначально написано Ispanec:
Товарищ поехал с таким калибром в Африку и....дистанция 20 метров - выстрел в бошку буйвола а буйвол бежит далее...в Африке явно недостаточен а у нас избыточен...

А не подсвистывает ли Ваш товарищ?
Во-первых, я сам стрелял трех буйволов из 375-го и всем хватало. Двух из чизы и одного из М03. Из чизы легли сразу, из М03 5 раз стрелял и при 4-х попаданиях, буйвол еще продолжал бежать, правда дистанция была большая и стрельба велась на бегу с коротких остановок.
Во-вторых, в Африке в голову буйволу никто стрелять в здравом рассудке не будет, т.к.нужен трофей в виде кейпа или скала, а не горсть костей в мешке.
В-третьих, если буйвол атаковал Вашего товарища, то и в этом случае выстрел в голову самый "лоховской" и самоубийственный.
Да, и если что, то никто не будет в Африке "разводить на подранка с маломощным калибром" - это бред. Говорю как человек, проживший там не один год

Что касается продаваемого карабина, то это отличная "рабочая лошадка". У меня такой есть и он всегда у меня будет. Отдача сопоставима с 12-м калибром, на мой взгляд, комфортнее, чем в 9.3х62 - более "растянута". При умелом обращении карабин и калибр позволяют многое. ТСу удачи в продаже.

edit log

VsePofig
4-2-2019 09:12 VsePofig
boomer спасибо за добрые слова о 375! вот и я после вчерашней охоты уже в конце концов разочаровался в новом стволе в 9.3х62, после полностью нечетного он мелкашка (даже мертвые бегуют десятки а то и стометровки). ствол с нему с продаже оставлю себе под теплик. там не загон и не собаки бегать с ним не куда не надо (и за зверюшками после его применения тоже!) и держать на руках по часу с лишнем тоже. думаю спина простит!)))
boomer
4-2-2019 10:18 boomer
Правильное решение, на мой взгляд. За такие деньги это лучший вариант. Пока он не был запрещен для охоты в Беларуси, стрелял кабанов и козлов солидами с подхода. Мяса выбрасывал не больше, чем с п/о 30-06. Очень удачный калибр
VsePofig
4-2-2019 11:25 VsePofig
я все ориксами стрелял. не какой порчи мяса. не каких подранков!)) а чем Беларусы мотивировали такое решение? по истину глупое.
boomer
4-2-2019 11:45 boomer
quote:
Изначально написано VsePofig:
я все ориксами стрелял. не какой порчи мяса. не каких подранков!)) а чем Беларусы мотивировали такое решение? по истину глупое.

Батька, наверное, чего-то опасается

ters
4-2-2019 22:14 ters
Очень здравая мысль, оставить себе! Поздравляю, с неудавшейся продажей!
VsePofig
5-2-2019 06:39 VsePofig
Спасибо!)))
VsePofig
3-7-2019 07:54 VsePofig
перед сезоном все же выставлю, если кому надо, уйдет.
сокол1
3-7-2019 09:31 сокол1
Тоже рассматриваю такой себе, но нашел ближе и дешевле на 10тр, пока собираю деньги, если что-то по цене изменится- пишите.Может Ваше предложение будет интересней. с ув.
VsePofig
3-7-2019 09:53 VsePofig
крайняя цена за ствол с кроном и пагоном 50 тыр.
сокол1
3-7-2019 11:00 сокол1
quote:
Изначально написано VsePofig:
крайняя цена за ствол с кроном и пагоном 50 тыр.

дорога дальняя....

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам cz550 кал 375 H&H M. в Самаре. цена в низ. ( 3 )