Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам карабин HEYM Express .375 H&H Mag. Москва ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Oborona
21-11-2018 22:39 Oborona персональное сообщение Oborona
Всем привет !

Продаётся карабин HEYM Express 375 H&H Mag.
Состояние совершенно нового, настрел 10 патронов.
Установлены быстросъёмные базы EAW, комфортный затыльник Patch Mayer.
Карабин совершенно новый, на охоте ни разу не был.
Приобретался в Московском магазине Охотник на Головинке.
Продаётся по причине невостребованности, так как есть ещё один такой-же.

Цена: 850 000 рублей.

click for enlarge 1920 X 478 129.2 Kb
click for enlarge 1920 X 352 93.8 Kb
click for enlarge 363 X 1280 48.0 Kb
click for enlarge 1920 X 448 106.8 Kb
click for enlarge 1920 X 410 97.9 Kb
click for enlarge 1920 X 927 119.9 Kb
click for enlarge 844 X 1202 20.9 Kb
click for enlarge 1462 X 1280 160.1 Kb

edit log

Bochar555
23-11-2018 18:19 Bochar555 персональное сообщение Bochar555
Мечта. Порода. Золотое сечение. Тяжелый мощный карабин с родословной. И, как ни странно, не дорого. Продать бы все свои винтовки - купил бы Ваш. Покупатель должен быть с понятием, ну и немного с деньгами. Искренней удачи в продаже. С Уважением.
Мудрый Хант
25-11-2018 18:19 Мудрый Хант персональное сообщение Мудрый Хант

Тут прехтеля дешевле проскакивают.
Oborona
25-11-2018 19:54 Oborona персональное сообщение Oborona
Всякое бывает
Но я например не совсем понимаю каких-то особых восхищений в сторону Прехтеля. По сути это одна из многих европейских частных лавочек и ничего особенного они не делают на мой взгляд, не по конструктиву не по исполнению. Если что, то с "Маузером" от Прехтеля дело имел

edit log

ivanovich60
25-11-2018 22:11 ivanovich60 персональное сообщение ivanovich60
quote:
Изначально написано Мудрый Хант:

Тут прехтеля дешевле проскакивают.

Породы в них нет)

Мудрый Хант
26-11-2018 23:37 Мудрый Хант персональное сообщение Мудрый Хант
quote:
Породы в них нет)

ну тады понятно. видимо с породой был не прав. ап теме. не тонем.
fadeev
27-11-2018 01:19 fadeev персональное сообщение fadeev
Почему баран? Он к горной охоте вроде как не очень.
Oborona
27-11-2018 09:03 Oborona персональное сообщение Oborona
Ну почемуже, всё даже очень.
Bochar555
27-11-2018 17:59 Bochar555 персональное сообщение Bochar555
Мне кажется, что цена поднялась, нет? Наверное, ошибся...
quote:
...Породы в них нет)...

По-моему, даже в армейском (вермахтовском) порода видна. Другое дело, что возраст...А Прехтл тоже ничего образец, сказал бы - выдающийся, но на любителя, конечно.
Oborona
15-12-2018 19:35 Oborona персональное сообщение Oborona
Ну так чего, подарок себе на новый год никто сделать не хочет !?
fadeev
28-12-2018 20:17 fadeev персональное сообщение fadeev
Приподнимем
Евгений Лола
28-12-2018 22:42 Евгений Лола персональное сообщение Евгений Лола
quote:
не совсем понимаю каких-то особых восхищений в сторону Прехтеля

может и восхищений не вызывает, но Прехтель все ж штучник и ценится у нас в РФ подороже рядовых маузеров и хеймов (тем более).

edit log

jasav
29-12-2018 05:07 jasav персональное сообщение jasav
сколько же он новый стоит интересно ?

Евгений Лола
29-12-2018 10:12 Евгений Лола персональное сообщение Евгений Лола
quote:
сколько же он новый стоит интересно ?

https://ohotnik.com/shop/narez...ss_375_h_h_mag/
Oborona
29-12-2018 12:22 Oborona персональное сообщение Oborona
quote:
Изначально написано Евгений Лола:

может и восхищений не вызывает, но Прехтель все ж штучник и ценится у нас в РФ подороже рядовых маузеров и хеймов (тем более).

А что такого эксклюзивного в Прехтеле ?
Эта небольшая фирмочка по сути сама ничего не производит, а только собирает оружие из компонентов произведённых другими компаниями, как Лего - например стволы они покупают у Лотар-Вальтер, затворную группу у РекНагель и т.д.
В тоже время Маузер и Хейм это уже совсем другой индустриальный уровень, со своим проектированием и конструированием, мощным машинным парком, опытным штатом ИТР и рабочего персонала, высоко качественные материалы и передовые современные технологии, полный производственный цикл и т.д.
А Прехтель - раскрученная одним известным московским оружейным магазином маленькая европейская семейная компашка, коих в европе не мало аналогичного типа, с соответствующим потенциалом возможностей.
Надо взять в руки современный Mauzer М98, Heym Express и Prechtl, и всё встанет на свои места, если заранее не накручивать себя антуражем слова «штучник».

edit log

jasav
29-12-2018 16:57 jasav персональное сообщение jasav
7 соток за стрелялку в мск ....а в регионах семьи живут на 25...

Глядя на такое начинаешь по другому воспринимать суть "собачьего сердца"🤗

Bochar555
29-12-2018 22:23 Bochar555 персональное сообщение Bochar555
quote:
...затворную группу у РекНагель...

Может я ошибаюсь, но сколько ни читал и смотрел, в том числе и многочисленные интервью с ним - понял, что г-н Прехтл сам делает затворную группу и, опять боюсь ошибиться, чуть ли не 70% (если не больше) всех затворных групп в Европе для остальных производителей маузеров делается именно им. Извините, неохота искать. Стволы действительно Лотар-Вальтеровские.

edit log

Oborona
29-12-2018 23:17 Oborona персональное сообщение Oborona
quote:
Изначально написано Bochar555:

Может я ошибаюсь, но сколько ни читал и смотрел, в том числе и многочисленные интервью с ним - понял, что г-н Прехтл сам делает затворную группу и, опять боюсь ошибиться, чуть ли не 70% (если не больше) всех затворных групп в Европе для остальных производителей маузеров делается именно им. Извините, неохота искать. Стволы действительно Лотар-Вальтеровские. Что эксклюзивного? А ни-че-го, как и в любом премиальном Маузере - "все включено". Мне например сильно нравиться "маслянный" звук затвора . Однако, при наличии мушки и целика из карабина калибра 8х68S целиться через них невозможно, как ни изгаляйся, гребень приклада практически на уровне оси ствола. Мушка короткая и пули на 100 м уходят на 0,5 выше точки прицеливания. Прицельные не регулируются. Дорогой. Но это только мое мнение.

Прехтель сам ничего не делает, он просто качественно собирает конструкцию из заказанных у поставщиков элементов превращая в готовый продукт.
Маузер и Хейм все элементы своей продукции делают сами.

Bochar555
30-12-2018 16:16 Bochar555 персональное сообщение Bochar555
Карабин Ваш просто замечательный! С Наступающим!
20Texas14
31-12-2018 23:19 20Texas14 персональное сообщение 20Texas14
Действительно замечательный !
20Texas14
1-1-2019 00:17 20Texas14 персональное сообщение 20Texas14
quote:
Изначально написано jasav:
7 соток за стрелялку в мск ....а в регионах семьи живут на 25...

Глядя на такое начинаешь по другому воспринимать суть "собачьего сердца"🤗

Не там возмущаетесь.Смешно,этот Хейм оказывается на Ганзе стоит как один финлайт плюс одна Тикка.
tabako
25-1-2019 22:02 tabako персональное сообщение tabako
А, какая длина ствола?
Oborona
15-3-2019 17:51 Oborona персональное сообщение Oborona
quote:
Изначально написано tabako:
А, какая длина ствола?

Ствол 65 см.

mihha moskva
2-4-2019 19:00 mihha moskva персональное сообщение mihha moskva

Хорошее оружие.

edit log

Oborona
3-4-2019 18:36 Oborona персональное сообщение Oborona
Надо покупать.
Versaltver
4-4-2019 21:16 Versaltver персональное сообщение Versaltver
Карабин хороший ап, да вот только народ обнищал.... за пол мульена не скоро купят!!!
Bochar555
15-1-2021 11:13 Bochar555 персональное сообщение Bochar555
Не продали пока? Обещали пенсию повысить... )))...
Oborona
16-3-2021 00:00 Oborona персональное сообщение Oborona
Не продал.
mihha moskva
19-3-2021 18:07 mihha moskva персональное сообщение mihha moskva
quote:
Изначально написано Versaltver:
Карабин хороший ап, да вот только народ обнищал.... за пол мульена не скоро купят

Карабин отличный , кто в теме и при возможностях , заберут.

edit log

AlexBeard
19-3-2021 20:38 AlexBeard персональное сообщение AlexBeard
Считаю свой блазер в этом калибре не хуже по эксплутационным параметрам.Хотя его цена ниже в три! раза.С эстетикой согласен!сам люблю красивое оружие.Кто-то ездит на БЕНТЛИ, другой человек ездит по делам на скромной иномарке и тоже доволен.
Oborona
19-3-2021 21:16 Oborona персональное сообщение Oborona
quote:
Изначально написано AlexBeard:
Считаю свой блазер в этом калибре не хуже по эксплутационным параметрам.Хотя его цена ниже в три! раза.С эстетикой согласен!сам люблю красивое оружие.Кто-то ездит на БЕНТЛИ, другой человек ездит по делам на скромной иномарке и тоже доволен.

У меня был заказной R8, который брал в одну из Африканских поездок, но после того, как он несколько раз в момент необходимости сделать выстрел по зверю не фиксировал при взводе шпаншибер, я его продал и отрёкся от этих современных конструкторов, мастера в Кольчуге тоже ничего не смогли толкового сказать и сделать.
По этому для себя решил уместной на охоте только систему классического маузера, иначе не комильфо будет пытаться взвести шпаншибер перед мордой нападающего хищника.

Евгений Лола
Уважаемый ТС! Сориентируете по ценообразованию на Ваш хейм: в Охотнике такой (если не такой, поправьте) стоит 800 000 руб и еще скидки у них есть до 10 % (членам профсоюза), Вы просите за свой 850 000 рублей. В чем подвох?

https://ohotnik.com/product/ka...ss_375_h_h_mag/

gamlett
19-3-2021 21:37 gamlett персональное сообщение gamlett
quote:
Изначально написано Oborona:

У меня был заказной R8, который брал в одну из Африканских поездок, но после того, как он несколько раз в момент необходимости сделать выстрел по зверю не фиксировал при взводе шпаншибер, я его продал и отрёкся от этих современных конструкторов, мастера в Кольчуге тоже ничего не смогли толкового сказать и сделать.
По этому для себя решил уместной на охоте только систему классического маузера, иначе не комильфо будет пытаться взвести шпаншибер перед мордой нападающего хищника.

Первый раз слышу такое про Блазер. Улыбнуло, чеснА гАваря)))Винтовке АП конечно. Хороша)

Евгений Лола
quote:
Первый раз слышу такое про Блазер. Улыбнуло, чеснА гАваря)

не думаю, что ТС врет, говоря про СВОЙ случай, значит есть такая тема, тем более и я слышал про подобные перлы блазеров от пользователей
Евгений Лола
маузеровская ЗГ рулит!!!

----------
Don't buy a rifle, own a Mauser

ivanovich60
19-3-2021 22:53 ivanovich60 персональное сообщение ivanovich60
quote:
маузеровская ЗГ рулит!!!

Точнее ЗГ М98! А также, магазин, магазинная коробка, способ крепления ствола, строй и пропорции карабина. Этот Heym больше маузер, чем все сегодняшние и вчерашние вместе взятые Original Mausers с их оконными задвижками)

Oborona
20-3-2021 07:04 Oborona персональное сообщение Oborona
quote:
Изначально написано gamlett:

Первый раз слышу такое про Блазер. Улыбнуло, чеснА гАваря)))Винтовке АП конечно. Хороша)

Как бы кто не молился на икону Blaser, но косяки и у них имеют место быть.
У меня были заказные R93, R8, S2, в калибрах - .222, .243, .30-06, .300WM, 375 H&H, также M03 в .300Wby, .375 H&H, .416Rem.
Так что опыт эксплуатации оружия концерна Blaser у меня достаточный, чтобы иметь своё мнение на эту тему 😉
В итоге после всех экспериментов с современными раскрученными конструкторами, решил больше не заниматься ерундой, а вернуться к проверенным классическим схемам болтовых карабинов и штуцеров.

edit log

Oborona
20-3-2021 07:06 Oborona персональное сообщение Oborona
quote:
Уважаемый ТС! Сориентируете по ценообразованию на Ваш хейм: в Охотнике такой (если не такой, поправьте) стоит 800 000 руб и еще скидки у них есть до 10 % (членам профсоюза), Вы просите за свой 850 000 рублей. В чем подвох?

https://ohotnik.com/product/ka...ss_375_h_h_mag/

Что у меня, что в Охотнике - это последние из Могикан, мы в нынешней РФ больше не увидим такого оружия, по этому цена более чем адекватная.
У Охотника своя ценовая политика, а у меня своя.
Сейчас Охотник продаст свой последний экземпляр и я цену ещё подниму.

edit log

Oborona
20-3-2021 07:17 Oborona персональное сообщение Oborona
quote:
Изначально написано ivanovich60:

Точнее ЗГ М98! А также, магазин, магазинная коробка, способ крепления ствола, строй и пропорции карабина. Этот Heym больше маузер, чем все сегодняшние и вчерашние вместе взятые Original Mausers с их оконными задвижками)

У меня есть M98 Original, хочу сказать что он прекрасен 😁

ivanovich60
20-3-2021 08:16 ivanovich60 персональное сообщение ivanovich60
quote:
Изначально написано Oborona:

У меня есть M98 Original, хочу сказать что он прекрасен 😁

Систему 98 я выделил отдельно). Сегодняшние и вчерашние с надписью Original - это м03, м12 ...... и иже с ними). Помните «М03 - возвращение легенды!»

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам карабин HEYM Express .375 H&H Mag. Москва ( 1 )