Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продаю тигр california 7, 62х54 1993 г.в. Москва ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!Осмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МО
Высокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказ
Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва

продаю тигр california 7, 62х54 1993 г.в. Москва

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Охотнегов
22-11-2018 10:38 Охотнегов
А если нет, назовете себя публично болтуном? Это я подбираю вежливые эпитеты.. .
Эскарп
22-11-2018 11:12 Эскарп
Охотнегов:
А если нет, назовете себя публично болтуном? Это я подбираю вежливые эпитеты...

А если да.. , альтернативное предложение ? Это я еще пока ничего не подбирал..
Охотнегов
22-11-2018 11:33 Охотнегов
Хозяин появится и что-нить скажет про альтернативное. А так, первый желающий купить осмотрит карабин и либо купит его либо выложит тут его недостатки незамеченные продаваном...
А мы уж сделаем выводы кто есть продаван. А огульно хаять - не есть гуд!!!
зап62
22-11-2018 11:40 зап62
Как всегда сказки.Фантастика.Обычный тигр.И ВСЁ.А пишут золотыё.
Эскарп
22-11-2018 11:48 Эскарп
зап62:
Как всегда сказки.Фантастика.Обычный тигр.И ВСЁ.А пишут золотыё.

Ваш хваленый "Легион" - такая-же иМпала.

Dirty Carry
22-11-2018 12:08 Dirty Carry
Originally posted by Эскарп:

А если да.. , альтернативное предложение ? Это я еще пока ничего не подбирал..


Какой Вы однако крупный специалист, даже то что хром "пошёл" на расстоянии определить можете. Я то наивно думал что это только на месте бороскопом определить можно. Оказывается нет.
Эскарп
22-11-2018 13:15 Эскарп
Dirty Carry:

Какой Вы однако крупный специалист, даже то что хром "пошёл" на расстоянии определить можете. Я то наивно думал что это только на месте бороскопом определить можно. Оказывается нет.

Открою вам, наивному .. . "секрет".. Более половины карабинов Тигр, 1992 -1996 годов выпуска, что мне пришлось подержать в руках и осмотреть, а это порядка двух с лишним десятков, имели в той или иной степени повреждение хромового покрытия ствола. Те, что с настрелом - все были с облезлым хромом. Определяется элементарно, без всяких бороскопов..

Аризона, Калифорния, Флорида -этот всего лишь названия американских штатов, куда предполагалась или была осуществлена поставка этих карабинов. И что из этого, пара строчек волшебных букав ? Вот где наивность. Кстати, в России Тигры тогда стоили не меньше, а практически вдвое дороже чем в Америкосии,порядка 1500$, дефицит однако были. Приятель так за 3000$ себе брал через перекупов, но тогда ничего другого лучше и не было..

Dirty Carry
22-11-2018 14:28 Dirty Carry
Originally posted by Эскарп:

Открою вам, наивному .. . "секрет".. Более половины карабинов Тигр, 1992 -1996 годов выпуска, что мне пришлось подержать в руках и осмотреть, а это порядка двух с лишним десятков, имели в той или иной степени повреждение хромового покрытия ствола. Те, что с настрелом - все были с облезлым


Ну тогда мне как владельцу трех Тигров 92,93 и 95 годов просто очень повезло что весь хром на месте. Проверял бороскопом.
Эскарп
22-11-2018 18:07 Эскарп
Dirty Carry:
просто очень повезло что весь хром на месте.

Да не факт..
Проверял бороскопом.

Не панацея. Клочок марлевого бинта на шомпол и тудой. Прислушиваемся к осчусчениям.. , делаем выводы.
Dirty Carry
22-11-2018 18:33 Dirty Carry
Originally posted by Эскарп:

Клочок марлевого бинта на шомпол и тудой. Прислушиваемся к осчусчениям.. , делаем выводы.


Странный Вы человек, я Вам про бороскоп а Вы мне про марлевый бинт и ощущения.
maxxarms
22-11-2018 19:07 maxxarms
Отличный карабин. И с хромом там все в порядке. На стрельбище стрелял из него. Кто купит не пожалеет.
С уваж. Максим
PaHaN-evenck
23-11-2018 10:34 PaHaN-evenck
Originally posted by Эскарп:

Клочок марлевого бинта на шомпол и тудой. Прислушиваемся к осчусчениям.. , делаем выводы.

Кабы не знать, что речь об оружейном стволе - прям ахтунг какой-то ))
А почему "те 300" Тигров в америкосию не уехали? ОТК не прошли?
Эскарп
23-11-2018 12:48 Эскарп
Dirty Carry:

Странный Вы человек, я Вам про бороскоп а Вы мне про марлевый бинт и ощущения.

Иметь одновременно три одинаковых карабина и свистеть об этом на всех углах - вот это по-настоящему странно.

Макс1
23-11-2018 15:12 Макс1
Originally posted by Эскарп:
Иметь одновременно три одинаковых карабина и свистеть об этом на всех углах - вот это по-настоящему странно.

Некоторые люди имеют 10-15 "одинаковых" карабинов в коллекции. Кому-то это покажется странным, кому-то нет.

Кто-то значки или марки собирает, кто-то - все виды и исполнения какого-то оружия. Вопрос исключительно желания и финансов.

К примеру, только у семейства АК больше десятка моделей/исполнений. АК тип 1-3, АКМ, АК-74, их складные и ночные версии и т. п. А если считать лицензионные заграничные (всякие АМД, КБК, Заставы, Валметы и т. п.) - там счёт пойдет на десятки. Конечно, далеко не всё из этого пущено в гражданский оборот в РФ, но и огражданенных хватает.

Знаю людей, которые в т. ч. собирают Мосинки, АУГи, АРки, Энфильды всех исполнений и многие другие модели.

Да и не будучи коллекционером, а просто увлеченным охотником - почему бы и не иметь два-три "Тигра" на разные случаи жизни? Длинный/короткий, 320/240, складной/с веслом/с телескопом/в шасси SAG.. . и любые другие удобные для человека варианты

Эскарп
23-11-2018 16:00 Эскарп
Да и не будучи коллекционером, а просто увлеченным охотником - почему бы и не иметь два-три "Тигра" на разные случаи жизни? Длинный/короткий, 320/240, складной/с веслом/с телескопом/в шасси SAG.. . и любые другие удобные для человека варианты

Все это, увы, только бесполезное складирование металлолома, дорога в никуда.

Макс1
23-11-2018 16:25 Макс1
Originally posted by Эскарп:
Все это, увы, только бесполезное складирование металлолома, дорога в никуда.

Дело личное, даже если и так. Каждый решает сам.

Если бы у каждого владельца был только "свой единственный неповторимый любимый ствол", этот раздел был бы не нужен
Ну, или был бы на порядок или два меньше по количеству объяв

Dirty Carry
23-11-2018 17:41 Dirty Carry
Originally posted by Эскарп:

Иметь одновременно три одинаковых карабина и свистеть об этом на всех углах - вот это по-настоящему странно


"Свистеть об этом на всех углах", не понимаю о чем Вы.
Вам странно зачем иметь 3 одинаковых ствола, мне нет. Каждому свое.
Эскарп
23-11-2018 21:57 Эскарп
Dirty Carry:

"Свистеть об этом на всех углах", не понимаю о чем Вы.
Вам странно зачем иметь 3 одинаковых ствола, мне нет. Каждому свое.

Имелся в виду в первую очередь форум. Через некоторое время налюбуешься и продашь, оставив себе только один, если вообще оставишь. Никакой особой коллекционной ценности эти Тигры не представляют. Не мало еще какого другого железа мы амерам продавали и не стоит тешить себя напрасными фантазиями, что это всегда было лучшим из лучшего. Про то, что забраковали и оставили для внутреннего рынка -отдельная тема. Стреляют ранние Тигры ничем не лучше современных, бывает и хуже. Это те,что с облезлым хромом и разгаром пулевого входа. На том, что в продаже - настрел ДАЛЕКО не 250, имхо множить как минимум на 10.

Dirty Carry
23-11-2018 22:07 Dirty Carry
Originally posted by Эскарп:

Имелся в виду в первую очередь форум. Через некоторое время налюбуешься и продашь, оставив себе только один, если вообще оставишь. Никакой особой коллекционной ценности эти Тигры не представляют. Не мало еще какого другого железа мы амерам продавали и не стоит тешить себя напрасными фантазиями, что это всегда было лучшим из лучшего. Про то, что забраковали и оставили для внутреннего рынка -отдельная тема. Стреляют ранние Тигры ничем не лучше современных, бывает и хуже. Это те,что с облезлым хромом и разгаром пулевого входа. На том, что в продаже - настрел ДАЛЕКО не 250, имхо множить как минимум на 100.


Может и продам со временем все может быть. Фантазиями никогда себя не тешил. По поводу настрела как определили, просто интересно.
Эскарп
23-11-2018 22:28 Эскарп
Тот, что сейчас во владении, далеко не первый, была еще пара.Так,что из собственного опыта все. Отметины на крышке ствольной коробки, если она родная, могут сказать об этом многое, фото 2. Зеркало затвора у Тигров страдает от растрела в меньшей степени. Постепенно прогорает еще поршень. Заменить его не проблема, а крышка номерная. Если регулярно не чистить время от времени ствол, не зависимо от использования -хром начинает постепенно облазить. Ощущается как зацепы при проходе нейлонового ерша, обмотанного марлевым бинтом. Бороскопом можно и не увидеть или не понять, что там не так.
Dirty Carry
23-11-2018 22:55 Dirty Carry
Originally posted by Эскарп:

Тот, что сейчас во владении, далеко не первый, была еще пара.Так,что из собственного опыта все. Отметины на крышке ствольной коробки, если она родная, могут сказать об этом многое, фото 2. Зеркало затвора у Тигров страдает от растрела в меньшей степени. Постепенно прогорает еще поршень. Заменить его не проблема, а крышка номерная. Если регулярно не чистить время от времени ствол, не зависимо от использования -хром начинает постепенно облазить. Ощущается как зацепы при проходе нейлонового ерша, обмотанного марлевым бинтом. Бороскопом можно и не увидеть или не понять, что там не так.


Всё это так, согласен. Просто данные фото мягко говоря не очень по качеству и информативности. Не видно там толком ничего. Другое дело когда карабин осмотрен "вживую"" тогда все выше перечисленные признаки все о нем "расскажут".
зап62
24-11-2018 10:09 зап62
Да спец.Марлевым бинтом чик и всё готов.Кошмар.
Эскарп
24-11-2018 16:55 Эскарп
зап62:
Да спец.Марлевым бинтом чик и всё готов.Кошмар.

Полегчало .. ?

Охотнегов
24-11-2018 19:05 Охотнегов
Весь этот разговор имеет отношение к продаже карабина? Продан или нет?
Кстати, на что повлияет тот факт, что часть хрома слезло? Карабин станет хуже стрелять? Или просто за ним нужно будет тщательней ухаживать?
1O1O1O
24-11-2018 20:44 1O1O1O
Отличный карабин за хорошую цену. Свистунов, как на окладе околачивающихся в темах по продажам Тигров, слушать не надо. Пользуйте их по назначению, для поддержки темы в топе
Andrey1573
28-11-2018 17:48 Andrey1573
КАРАБИН осмотрен с бороскопом
Охотнегов
29-11-2018 10:01 Охотнегов
Я так и думал.. . бороскоп великое дело.
Dirty Carry
30-11-2018 22:03 Dirty Carry
Originally posted by Andrey1573:

КАРАБИН осмотрен с бороскопом


Так осмотрен или продан?
19alex796
1-12-2018 07:59 19alex796
Ура , я тоже значь держал и стрелял с такого карабина из серии 300 тых ! Только была у негопроблема - 50 метров кучу складывал 35 см! Когда разобрали там пол ствола хрома слетело! А до этого никогда не поверил бы что такое может быть! Скорее всего брак! Вот и не понятно, почему они то остались на родине)))
Andrey1573
1-12-2018 10:16 Andrey1573
Только в данном случае вы ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ на счет моего карабина. С карабином все в порядке. Даже аванс был получен. Однако покупатель купил в Кольчуге карабин с нержавеющим стволом и от моего отказался. Я его попросил оставить здесь свой комментарий.
1O1O1O
1-12-2018 17:42 1O1O1O
19alex796:
Вот и не понятно, почему они то остались на родине)))

Енто кому как. По хрому-сдуру и йух поломать можно. Это если поливать из Тигра беглым огнём, перегревать его, и забить на чистку - хром жэ, чо ему будет!
По поводу оставшейся в РФ части "калифорнийской" партии: всем, кто мало-мальски интересовался темой, уже четверть века известно, что не уехали они в США исключительно в связи с введёнными в 1994 году администрацией Клинтона ограничениями на импорт в США некоторых типов стрелкового оружия.
Накуя сову на глобус натягивать и тень на плетень наводить?
1O1O1O
1-12-2018 17:44 1O1O1O
Эскарп, поактивнее, поактивнее.
19alex796
1-12-2018 21:57 19alex796
Я думал не прошли гост😂
19alex796
1-12-2018 21:58 19alex796
К стати, а сколько денег стоит поменять ствол, кто в курсе?
Охотнегов
3-12-2018 14:13 Охотнегов
Смотрел данный карабин. Отличный экземпляр. Никаких проблем с хромом и остальным. Смотались в Бисерово на стрельбище, с открытого на 100 с моими корявыми руками ладошкой результат легко накрыл. Очень приятная машинка и разворотлива.
click for enlarge 995 X 1280 126.8 Kb
Dirty Carry
3-12-2018 16:03 Dirty Carry
АП карабину
Соло1
3-12-2018 18:28 Соло1
Охотнегов:
Смотрел данный карабин. Отличный экземпляр. Никаких проблем с хромом и остальным. Смотались в Бисерово на стрельбище, с открытого на 100 с моими корявыми руками ладошкой результат легко накрыл. Очень приятная машинка и разворотлива.


Если все так хорошо, то что остановило от покупки ?

И еще, потенциальному покупателю стоит самому, т.е. воочию во всем убедиться, в том числе и в возможностях карабина выдавать подобные мишени, причем с открытого на 100,.. корявыми руками .. легко .Условия стрельб в Бисерово спортинг, мне лично, весьма известны. В связи с этим возникает определенный скепсис о заявленной дистанции и об остальных моментах..

Охотнегов
3-12-2018 18:55 Охотнегов
Наконец-то бывалые подтянулись.. . я ж не навязываюсь, а карабин я не покупал, а просто смотрел и пробовал. И совсем не скрываю, что знаком с продавцом, что дает мне преимущества. А что в Бисерово не так с дистанциями? Могу подтвердить свои корявые ручки, правда своим оружием и за счет любопытных.. . а кто меня знает - тот не усомнится в умении стрелять и честности.
1O1O1O
4-12-2018 22:09 1O1O1O
Соло1:

Условия стрельб в Бисерово спортинг, мне лично, весьма известны. В связи с этим возникает определенный скепсис о заявленной дистанции и об остальных моментах..

Не развернёте ли эту мысль пошире? Скепсис виден, но пояснений-около ноля.

ШВЕРЦЕР
7-12-2018 16:19 ШВЕРЦЕР
Приятный Тигер. И цена адекватная. Просто не та страна/не то время.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продаю тигр california 7, 62х54 1993 г.в. Москва ( 2 )