Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Первый в России охотничий карабин калибра 12.7х108 и патроны! ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам. Первый в России охотничий карабин калибра 12.7х108 и патроны!
немогупридумать
21-11-2018 00:29 немогупридумать
первое сообщение в теме:
В наличии карабин охотничий, сделанный на базе армейской снайперской винтовки из комплекса "Корд". Очень сложное и долгое производство. Это первая реально сделанная и прибывшая для продажи винтовка данного калибра в гражданской версии на всей территории бывшего СССР. Полный комплект. Вьюк, 2 магазина, полный зип. Винтовка реально фантастическая, своих денег стоит. Цена 1500000 р. Продажа через оружейный магазин.
Патроны 300 р за штуку

https://www.youtube.com/watch?v=xdnMgYTOA70

click for enlarge 1600 X 1200 50.7 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 80.5 Kb
click for enlarge 480 X 640 44.4 Kb
640 x 480
click for enlarge 1707 X 1280 236.9 Kb

edit log

19alex796
5-10-2019 07:58 19alex796
Видать скорость продаж большая)))
немогупридумать
Вы потратьте 2 года жизни, кучу нервов, денег, а потом надбавьте 10 рублей и продайте 1000 патронов, при вложенных 600 тысяч рублей и я с удовольствием посмакую с Вами и про скорость продаж, и про экономическую ситуацию, и про всё, о чём пожелаете.

edit log

lokis77
17-10-2019 22:14 lokis77
А мне агрегат нравится. Слышал историю, как человек из такого лосей на переправе в Башкирии валил то-ли за 600, то-ли за 900 метров. Но его поймали.
немогупридумать
Этот агрегат нравится всем. И мне тоже
oo371oo
18-10-2019 00:30 oo371oo
Есть фото дичи добытой из карамультука данного, вернее остатков ?
lokis77
18-10-2019 09:00 lokis77
Есть протокол о задержании владельца карамультука. Но здесь-то официально все
немогупридумать
Интересно, а где он его взял? И сомневаюсь, что это был Корд
lokis77
18-10-2019 18:03 lokis77
Конечно не Корд. В тех местах Эхо войны утилизировали.
немогупридумать
ДШК? Эко с такой на охоту то ходить...
lokis77
20-10-2019 12:51 lokis77
ПТР какая-то была. Человек стационарно ее закрепил в глухом месте с видом на переправу, приколхозил оптику (какая это выдержала?), пристрелял и навалял лосей чуть не грузовик (6 шт доказано точно). Лоси там мигрируют по известным постоянным тропам. Рассказывал мне это участковый, который первичный протокол и составлял.
немогупридумать
Ну вот и развеян миф о невозможности охотится с данным калибром. Если лоси оставались целые после 14.5, то 12.7 тем более подойдёт
19alex796
22-10-2019 13:57 19alex796
А что ему будет, дырочка побольше, и все)))
нв90
22-10-2019 20:42 нв90
quote:
Изначально написано 19alex796:
А что ему будет, дырочка побольше, и все)))

А как же гидроудар, гематома и т.д)

немогупридумать
Ой, я в этом не понимаю. Мне кажется, если пуля оболоченная, то никаких ударов быть не должно. Этот эффект появляется при моментальном сплющивании пули, что достигается на специальных охотничьих пулях
ANGEL_NW
23-10-2019 00:20 ANGEL_NW
думаю, что все непросто тут...
нужно сначала придумать легенду для офиса Дзержинского с ответом на вопрос: "...а где Вы собрались охотиться с данным промысловым калибром?" )))
немогупридумать
Не надо ничего придумывать. Трёха стреляет не менее опасно, но что-то придумок я не видел
mokus
24-10-2019 09:27 mokus
Давайте хоть оптику под него обсудим
немогупридумать
Оптику можно ставить любую, какую захотите.
k_mike
2-11-2019 23:10 k_mike
а чтоб оптика выдержала второй и третий выстрел, но хотя б второй, эта оптика могла бы быть уровня пульсар/атн? или винтовка охотничья, а прицел с нарушением закона об охоте?
немогупридумать
Я польщён, что Вы впервые за 2 года отписали именно в моей теме!
Отдача у винтовки равносильна винтовке мосина, отсюда делайте выводы про подходящую оптику. Про нарушение закона об охоте не понял, ссори...
k_mike
2-11-2019 23:46 k_mike
закон об охоте сюда завел с целью показать, что обычного оптического прибора, держащегно трехлинейку, будет недостаточно, чтобы произвести второй-третий выстрел, будучи установленными на этом стволе, и что это будут последние выстрелы в жизни этих приборов. Я не ошибусь, если скажу, что к корду идет свой прицельный комплекс, а к его характеристикам врядли даже отдаленно приближаются гражданские приборы.
немогупридумать
Предположу, что Вы сильно ошибаетесь. Наша промышленность вряд ли способна сделать что-то надёжнее и точнее ведущих западных и восточных фирм. Поэтому, ставьте любой хороший прицел, и будет Вам счастье. Ну, ПУ точно ставить не стоит...
немогупридумать
https://www.youtube.com/watch?v=SXziS3Gp-b4
Как видим, Америку никто открывать не стал... И на втором выстреле стёкла не вылетели... так что, не наводите тень

edit log

немогупридумать
https://www.youtube.com/watch?v=z67SUukETio
Вообще удивлён таким вопросом. Мне кажется, давно уже для современных прицелов не проблема такие калибры. Блейзер 8х68 или 338 магнум посильнее лягаются, и ничего...

edit log

k_mike
3-11-2019 00:00 k_mike
Я продолжу раскрывать свою мысль и закончу на том, что наша промышленность сделала прицельный комплекс к этой винтовке, но он не предназначен для проведения охот, поскольку это армейский комплекс, а по закону об охоте мы, охотники, довольствуемся правом использования только гражданских версий.
немогупридумать
Т.е., на Тиграх и СВД гражданской версии никто на охоте не использует ПСО-1? Вы серьёзно??? А на винтовках мосина не стоит с ЗАВОДА! производителя армейский ПУ? И с ним тоже никто не охотится??? А я не знал...
Никто Вас не заставляет искать родной комплекс для этой винтовки, услышьте мою мысль: купите импортный прицел и охотьтесь с Богом!
k_mike
3-11-2019 00:08 k_mike
Мы можем покупать и владеть армейскими комплексами, но мы не имеем права их использовать на охоте в силу закона. Винтовку огражданили, а стрелять с открытых?
немогупридумать
Товарищ, в третий раз пишу: купите импортный хороший охотничий прицел, коих в инете тысячи. Так понятно? Или опять нет? И отпишите на ТОЗ, Молот, ЗИД и КК что они паршивцы, продают винтовки с армейскими прицелами. Мне то зачем это читать?
немогупридумать
И будьте добры ссылку на закон, запрещающий использовать армейскую оптику.

edit log

k_mike
3-11-2019 00:14 k_mike
перефразирую свой изначальный вопрос: стандартная оптика охотников справится с этим калибром? Или ее хватит на пару выстрелов, причом на втором выстреле при пристрелке отлетит объектив?
немогупридумать
quote:
Изначально написано k_mike:
перефразирую свой изначальный вопрос: стандартная оптика охотников справится с этим калибром? Или ее хватит на пару выстрелов, причом на втором выстреле при пристрелке отлетит объектив?

Извините, в четвёртый раз писать одно и то же не буду. До свидания.

shans2
3-11-2019 05:13 shans2
quote:
Я продолжу раскрывать свою мысль и закончу на том, что наша промышленность сделала прицельный комплекс к этой винтовке, но он не предназначен для проведения охот, поскольку это армейский комплекс, а по закону об охоте мы, охотники, довольствуемся правом использования только гражданских версий.

Вы немного путаете норму из ст. 6 ФЗ Об оружии, которая устанавливает немного другое ограничение

3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа;

немогупридумать
Совершенно верно. Да бы исключить браконьерскую охоту. Видно, посты были не просто так, ибо и ребёнку понятно, что на свете сотни тысяч прицелов, которые способны выдержать эту винтовку
Мстиша
4-11-2019 13:57 Мстиша
Послежу.
Вдруг хотелка, все-таки, одолеет жабу
немогупридумать
Новогодние скидки!
Titanium_Felix
27-11-2019 20:51 Titanium_Felix
немогупридумать,

а Вы не могли бы скан (если он у Вас есть, конечно) сертификата свежего на патроны выложить?

Тот, который был когда-то выложен здесь, действовал до 20.12.2018

Новый искал - не нашёл, был бы признателен.

edit log

немогупридумать
У нас старая закупка. Новый сертификат нам не интересен
Titanium_Felix
27-11-2019 21:58 Titanium_Felix
Понятно
немогупридумать
Обратитесь на завод, это же так просто
DonMigel
17-12-2019 15:23 DonMigel
чот эта тема вываливается при запросе 22.hornet... доп ствол имеется?

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Первый в России охотничий карабин калибра 12.7х108 и патроны! ( 8 )