Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Первый в России охотничий карабин калибра 12.7х108 и патроны! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
немогупридумать
21-11-2018 00:29 немогупридумать
первое сообщение в теме:
В наличии карабин охотничий, сделанный на базе армейской снайперской винтовки из комплекса "Корд". Очень сложное и долгое производство. Это первая реально сделанная и прибывшая для продажи винтовка данного калибра в гражданской версии на всей территории бывшего СССР. Полный комплект. Вьюк, 2 магазина, полный зип. Винтовка реально фантастическая, своих денег стоит. Цена 1500000 р. Продажа через оружейный магазин.
Патроны 250 р за штуку

https://www.youtube.com/watch?v=xdnMgYTOA70

click for enlarge 1600 X 1200 50.7 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 80.5 Kb

640 x 480
click for enlarge 1707 X 1280 236.9 Kb

edit log

Legioner1976
13-4-2019 20:39 Legioner1976
Запостил ссылку на эту страницу в фейсе и вк. Хоть как то
немогупридумать
Спасибо!
немогупридумать
https://www.youtube.com/watch?v=A8t2fwObquY
познавательно
Flughafen
15-4-2019 20:08 Flughafen
quote:
Изначально написано немогупридумать:
https://www.youtube.com/watch?v=A8t2fwObquY
познавательно

Класс!

немогупридумать
Красавцы приехали!
click for enlarge 1707 X 1280 209.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 263.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 240.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 238.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 96.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 236.9 Kb

edit log

kensai300169
24-4-2019 06:54 kensai300169
Мощно!!!
немогупридумать
quote:
Изначально написано Калеб:
а скажите, зачем у этой штуки рукоятка затвора имеет возможность повернуться вверх дальше, чем это надо для движения назад? Ведь при перезарядка не глядя на нее, обязательно поднимешь ее выше, и не сможешь перезарядиться.

Специально под Ваш вопрос сделал фото, у рукояти НЕТ возможности повернуться вверх дальше упора, который точно фиксирует её там, где она должна идти назад. Наговор, не иначе
click for enlarge 1707 X 1280 189.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 124.2 Kb

pokermon
6-5-2019 08:01 pokermon
Классная вещь!
Теме ап и успехов в продажах!
нв90
6-5-2019 08:47 нв90
Кстати, а по поводу рельса продвижения есть? И конечно же ап!
Охрененноозадаченный
Серьёзный аппарат! Теме ап!Завидую белой завистью купившему сие! С уважением.
немогупридумать
quote:
Изначально написано нв90:
Кстати, а по поводу рельса продвижения есть? И конечно же ап!

Собираемся на стрельбище до лета. Всё для эксперимента есть, кроме рельсы...

нв90
6-5-2019 14:53 нв90
quote:

Собираемся на стрельбище до лета. Всё для эксперимента есть, кроме рельсы...

Ясно, интересно, а существует патрон 12,7×108 с пулей с двух элементным сердечником?

edit log

немогупридумать
В данный момент продаются патроны из большой партии, не попавшей за границу. Пуля состоит из свинца-пластика-свинца, да бы соблюсти массу, аналогичную боевой бронебойной. Других пуль в обозримом будущем не наблюдается. Так что, делайте сами, что захотите
Кстати, двухэлементаная пробьёт рельсу безвопросно, а вот настоящая даже не знаю

edit log

нв90
6-5-2019 18:38 нв90
quote:

а вот настоящая даже не знаю

Думаю не пробьет, но конкретную вмятину оставит)

edit log

нв90
6-5-2019 18:41 нв90
Интересно, а 338 LM по рельсу кто-нибудь проверял
немогупридумать
Я вообще по рельсе ничего не проверял, а вот маузер со свинцовой пулей пробивает лежащий колёсный диск на вылет, проходя 4 профиля общей толщиной примерно 16 мм стали
нв90
6-5-2019 20:04 нв90
quote:
Я вообще по рельсе ничего не проверял, а вот маузер со свинцовой пулей пробивает лежащий колёсный диск на вылет, проходя 4 профиля общей толщиной примерно 16 мм стали

98к? А с другими винтовками по этому диску не сравнивали?

немогупридумать
Мося в 4 профиля не попала, сравнить не могу. Да и цели сравнивать тогда не было. Да и стреляю я обычно из маузера, ибо очень нравится...
нв90
6-5-2019 21:27 нв90
quote:
Да и стреляю я обычно из маузера, ибо очень нравится...

Это да, я хоть и поклонник больше советского оружия, но маузер безусловно радует

немогупридумать
Штурмгевер радует ещё больше, а мг13 вообще фантастика!
Yurii37RUS
6-5-2019 21:57 Yurii37RUS
Встану в очередь. Глядишь как моя очередь подойдет накоплю. На патрон. Или на гильзу.
немогупридумать
Предлагаю сначала на квартиру накопить, потом детей поднять, ну, а потом милости просим
peter021
7-5-2019 18:13 peter021
quote:
Предлагаю сначала на квартиру накопить, потом детей поднять, ну, а потом милости просим

В квартире за полтора ляма детишек не поднимешь ))) минимум двуха нужна а то и треха. И даже в ней тесновато. А вот пепелац достойный на охоту ездить купить можно. Даже нужно. Ибо в метро с такой палкой не пустят)

немогупридумать
Пустят, проверено Так что сначала винтовка, а уже потом пепелац. Я знаю города, где за полтора ляма не только трёшку взять можно, но и на свадьбу детям ещё останется
Zasalamel
8-5-2019 14:07 Zasalamel
quote:

Думаю не пробьет, но конкретную вмятину оставит)

Думаю, надо смотреть только на практике. Известно точно, что пуля 7,62-мм патрона 7Н13 почти пробивает 12-мм Сталь 45 с дистанции 300 м - господа военные втихую лупанули по моему гонгу, сердечник из гонга торчал, едва не пройдя его навылет... А здесь, в таком калибре... Помнится норматив ДШК: с 500 метров не менее 90% пробоин броневой стали 15 мм.

немогупридумать
quote:
Изначально написано Zasalamel:

Помнится норматив ДШК: с 500 метров не менее 90% пробоин броневой стали 15 мм.

Это для бронебоя, ибо в данном калибре обычных пуль не бывает. Тут же пуля другая, гражданская, внутри свинец. Значит, надо гадать, выдержит ли рубашка пули толщину рельса
И 15 мм брони это как минимум 4 см обычной стали

edit log

Zasalamel
8-5-2019 14:50 Zasalamel
quote:

Это для бронебоя, ибо в данном калибре обычных пуль не бывает. Тут же пуля другая, гражданская, внутри свинец. Значит, надо гадать, выдержит ли рубашка пули толщину рельса

Да, поэтому и отметил, что все вопросы снимет только практическое испытание

немогупридумать
Выяснил предназначение выемки сверху, куда не опытные стрелки норовят затвор загнать при перезарядке. Эта выемка нужна при залипании гильзы в патроннике, типа не усилием руки пытаешься её вытащить, а неким рычагом
нв90
8-5-2019 18:22 нв90
quote:
Выяснил предназначение выемки сверху, куда не опытные стрелки норовят затвор загнать при перезарядке. Эта выемка нужна при залипании гильзы в патроннике, типа не усилием руки пытаешься её вытащить, а неким рычагом

Типа предворительного страгивания получается?

немогупридумать
Точно! Патроны у нас мягко говоря... грубо выражаясь... Поэтому и есть такая приспособа
нв90
8-5-2019 18:51 нв90
quote:
Точно! Патроны у нас мягко говоря... грубо выражаясь... Поэтому и есть такая приспособа

Подобная приспасоба есть еще на маузере, мосинке, да думаю много где еще) Тем более патронник может быть загрязнен, что может привести к раздутию гильзы и тугой экстракции, так что явно эта приспособа лишней не будет)

Охрененноозадаченный
Теме ап.
TLST
10-5-2019 01:48 TLST
Конечно ап)
Охрененноозадаченный
Интересно-бтр насквозь пробьёт?
нв90
10-5-2019 15:13 нв90
quote:
Изначально написано Охрененноозадаченный:

Бронебойными поперек пробьет)

Охрененноозадаченный
Современная охота приобретает новые краски!Теме ап! С уважением!
нв90
10-5-2019 19:53 нв90
quote:
Изначально написано Охрененноозадаченный:

Следующий вопрос будет:" А слона насквозь пробьет"))

немогупридумать
quote:

Подобная приспасоба есть еще на маузере, мосинке, да думаю много где еще) Тем более патронник может быть загрязнен, что может привести к раздутию гильзы и тугой экстракции, так что явно эта приспособа лишней не будет)

Ни на маузере, ни на мосинке такой приспособы нет. Если на мосинке залипла гильза, то только сила кулака может сдвинуть затвор Да и залипание мягко говоря не идёт ни в какое сравнение

немогупридумать
quote:

Следующий вопрос будет:" А слона насквозь пробьет"))

Однозначно, даже пробовать не буду, и так знаю

нв90
10-5-2019 20:36 нв90
quote:

Ни на маузере, ни на мосинке такой приспособы нет. Если на мосинке залипла гильза, то только сила кулака может сдвинуть затвор Да и залипание мягко говоря не идёт ни в какое сравнение

Что на мосинке, что на маузере есть винтовой скос на ствольной коробке(перемычки ствольной коробки), который служит как "рычаг" при предворительном страгивание гильзы

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Первый в России охотничий карабин калибра 12.7х108 и патроны! ( 5 )