Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Первый в России охотничий карабин калибра 12.7х108 и патроны! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
немогупридумать
21-11-2018 00:29 немогупридумать
первое сообщение в теме:
В наличии карабин охотничий, сделанный на базе армейской снайперской винтовки из комплекса "Корд". Очень сложное и долгое производство. Это первая реально сделанная и прибывшая для продажи винтовка данного калибра в гражданской версии на всей территории бывшего СССР. Полный комплект. Вьюк, 2 магазина, полный зип. Винтовка реально фантастическая, своих денег стоит. Цена 1500000 р. Продажа через оружейный магазин.
Патроны 300 р за штуку

https://www.youtube.com/watch?v=xdnMgYTOA70

click for enlarge 1600 X 1200 50.7 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 80.5 Kb

640 x 480
click for enlarge 1707 X 1280 236.9 Kb

edit log

Мустафа
12-1-2019 22:44 Мустафа
Отличный аппарат, в войсках сталкивался с ним. Туда еще прицел достойный и можно ехать в одиночку с Сомалийскими пиратами сражаться.
Калеб
13-1-2019 00:04 Калеб
а скажите, зачем у этой штуки рукоятка затвора имеет возможность повернуться вверх дальше, чем это надо для движения назад? Ведь при перезарядка не глядя на нее, обязательно поднимешь ее выше, и не сможешь перезарядиться.

edit log

немогупридумать
У меня не промахивалась. Я даже не замечал, что можно что то вверх поднять при работе. Всё было чётко. В следующий раз перепроверю. Верхнее положение для разбора

edit log

Калеб
13-1-2019 01:06 Калеб
да без проблем. Этот эффект я видел и раньше, в исполнении других людей. Зачем так сделано, я не понимаю, и никто не может объяснить, вот и спросил.
немогупридумать
При стрельбе не обращаешь на это внимания. Я никакого дискомфорта не ощутил.

edit log

Олег10
15-1-2019 10:30 Олег10
Отмечусь, Навеяло воспоминания.............

----------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

немогупридумать
Следующие Корды ожидаются в марте. Всего несколько штук.
Levsha1981
26-1-2019 19:19 Levsha1981
Тут норинку в пол цены продают...трэба сравнение
немогупридумать
Я знаю, что клоны Тойот и мэрсов в треть цены от оригинала продают, так что пол цены это не гуманно. А в общем, пока ничего они не продают, один трёп третий год. Сравнения не будет, ссори. Я на китайских машинах не ездил.
А ещё странно, что все знают, что европейские аналоги стоят тут в 2 раза дороже, но никто об этом не пишет А про китайские поделки ну прям сразу! Вот такая у нас натурка, у россиян...

edit log

Николай_36
26-1-2019 19:36 Николай_36
Ентот охот.карабин,что то очень напоминает противотанковую дуру из фильма"Они сражались за Родину".
немогупридумать
Уменьшенный вариант, карманная версия, так сказать
St.sergeant
8-2-2019 00:56 St.sergeant
Странно что этой винтовке удивляются как охотничьему оружию. Почему не слышно восторгов по поводу ПТРД у советских промысловиков? Или это уже не считается?
Banzik
8-2-2019 05:41 Banzik
quote:
Originally posted by St.sergeant:

Странно что этой винтовке удивляются как охотничьему оружию.

Странно то, что под другим понятием у нас в стране подобное оружие не легализовать в гражданском обороте. Как будто окромя охотников, никого, интересующихся оружием, не существует.
Но глупый термин "карабин охотничий" прекрасно компилируется с тупостью некоторых наших ахотнегов из числа фуфаечников, которые воспринимают это название буквально, и в каждой подобной теме оставляют свои каменты, по-видимому, как они сами считают, претендующие на остроумие.
quote:
Originally posted by St.sergeant:

Почему не слышно восторгов по поводу ПТРД у советских промысловиков? Или это уже не считается?

А вот это, если имело место быть, то явно не от хорошей жизни, а оттого, что специальной охотничьей винтовки, выполняющей такие специфические задачи, просто не было. Хотя, хорошее военное оружие не всегда плохое охотничье.

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

edit log

goga312
8-2-2019 05:59 goga312
quote:
Изначально написано St.sergeant:
Странно что этой винтовке удивляются как охотничьему оружию. Почему не слышно восторгов по поводу ПТРД у советских промысловиков? Или это уже не считается?

Вообще то китобои были очень довольны птрд в качестве оружия добора китов после загарпунивания.

немогупридумать
Всё по плану. 4 штуки будут в марте. Следующая партия только через год.
Tsushima 1905
11-2-2019 15:07 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано немогупридумать:
Всё по плану. 4 штуки будут в марте. Следующая партия только через год.

В личку отписал.

нв90
11-2-2019 16:23 нв90
Интересно, а данная винтовка пробьет рельс(не от узкоколейки) гражданским патроном?)))

edit log

немогупридумать
При скорости 1000 м/с и весе пули в 45 грамм даже спрашивать не стоит. Тут вопрос, сколько именно рельс она пробьёт? Летом попробую, отпишу
Banzik
11-2-2019 16:56 Banzik
quote:
Originally posted by нв90:

Интересно, а данная винтавка пробьет рельс(не от узкоколейки) гражданским патроном?))

А обозначьте, плз, конкретно Ваш интерес, мну вот тоже а-то любопытно: а как стрелять из данной "винтавки" по рельсу; - вдоль, поперёк сбоку, поперёк снизу, а может, поперёк сверху?
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Летом попробую, отпишу

Олег, подождите! Прежде чем тратить столь дорогие патроны ради любопытства потенциальных покупателей, надо же узнать цель и условия эксперимента.

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

edit log

немогупридумать
Да не такие они и дорогие, да и до лета ещё далеко. А рельс обычно в шейке пробуют. А зачем? Ну, принято на Руси так оружие оценивать
нв90
11-2-2019 17:27 нв90
quote:
Ну, принято на Руси так оружие оценивать

Когда это про АК первый раз услышал, то с гордостью подумал:какое замечательное оружее-можно поезда под откос пускать)))

evr47rud
11-2-2019 18:01 evr47rud
А если еще дробью можно, то совсем универсальное.
немогупридумать
quote:
Изначально написано нв90:

Когда это про АК первый раз услышал, то с гордостью подумал:какое замечательное оружее-можно поезда под откос пускать)))

Ну, проверено уже сто раз - ак рельсу не пробивает...

ALexeyS89
11-2-2019 19:15 ALexeyS89
Для развлекательной стрельбы в какой-нибудь стрелковый клуб подойдёт.
нв90
11-2-2019 20:08 нв90
quote:

Ну, проверено уже сто раз - ак рельсу не пробивает...

Да это понятно, но для семилетнего возраста эта байка звучит неимоверно круто)

немогупридумать
Изучил я тут зарубежные аналоги в данном калибре и могу сказать, что мы сделали винтовку во всех отношениях лучше.
Тут некоторые советуют надульник съёмным сделать, полирнуть получше. Ну не знаю, нужно ли это? Штифт можно убрать, если нарезы изменить, но опять же, тот, кто видел этот штифт долго улыбался...
Ручку для переноски советуют убрать... А ведь очень удобно с ней быстро позицию менять. А на зарубежных аналогах её просто нет.
Она не тяжелее других, но гораздо короче. Цельнометаллический корпус жёсткий и не убиваемый, в отличие от пластика. В ценовой политике она стоит посередине европейских производителей. Китайские клоны рассматривать не буду.

edit log

Zi Mu Shin
12-2-2019 10:51 Zi Mu Shin
Был удивлен сертификацией ДП-27 как охотничий карабин ,еще более позабавил охотничий Максим . Сейчас уже ничего не удивляет ,даже цена. Это рынок , каждый имеет право назначить свою. Кстати , в 80-е гражданский рынок оружия был очень скудный и не всем доступный.
officerrrrr
12-2-2019 11:27 officerrrrr
quote:

ак рельсу не пробивает...

Как и СВД.

нв90
12-2-2019 11:55 нв90
quote:
Изначально написано officerrrrr:

Как и СВД.

Гаранд(30-06spr) пробивает)

немогупридумать
Ну, мы же говорим про пулю со свинцовым сердечником. Про гаранд сомневаюсь. А бронебойными и ак пробьёт
officerrrrr
12-2-2019 20:35 officerrrrr
quote:
Изначально написано нв90:

Гаранд(30-06spr) пробивает)

Сомневаюсь.

officerrrrr
12-2-2019 20:45 officerrrrr
quote:
А бронебойными и ак пробьёт

Погуглите, даже 7h1 не берут рельсу.

роман сталкер 1984
quote:

Что это?

dmitriy
12-2-2019 21:14 dmitriy
quote:

А что, 7h1 это бронебойный патрон? 😎

officerrrrr
12-2-2019 21:55 officerrrrr
quote:
Изначально написано dmitriy:

А что, 7h1 это бронебойный патрон? 😎

У снайперского патрона пуля повышенной пробиваемости, у бронебойного индексы б-30 и 32 если мне память не изменяет, они тоже рельсу не пробивают.

darryn
12-2-2019 22:26 darryn
quote:

Тут на видео толщина 1см, а вообще толщина шейки рельса 18-20 мм.

http://docs.cntd.ru/document/1200105520 р 50 -16 мм в самом тонком месте. 1 см линейкой по экрану намерили?

Ну..по поводу стиля ведущего-на Донбассе всякие бывают, бардак-с видите ли. Ориентацию тоже по экрану определили? иди скрываете что то?

В общем хоть и ветеран, а юлите ...

Лесник_81
12-2-2019 22:36 Лесник_81
quote:

А с чего это снайперский патрон стал бронебойным?

Касаемо АКМ - бронебойным всё он пробивает.
А мягкой пулей и 30-06 не пробьет...

немогупридумать
quote:
Изначально написано Лесник_81:

А с чего это снайперский патрон стал бронебойным?

Касаемо АКМ - бронебойным всё он пробивает.
А мягкой пулей и 30-06 не пробьет...

Так я это ранее отписал, всё ж и так понятно

GEKO
12-2-2019 23:41 GEKO
Далась вам эта рельса. Пробьет не пробьет; или пытливый ум покоя не дает? НЕ ПРОБЬЕТ АК-47 железнодорожный РЕЛЬС.Тема про другое оружие, другой патрон. Зверь и бумага с рельсом не ходят.

edit log

officerrrrr
12-2-2019 23:46 officerrrrr
quote:
Изначально написано darryn:

http://docs.cntd.ru/document/1200105520 р 50 -16 мм в самом тонком месте. 1 см линейкой по экрану намерили?

Ну..по поводу стиля ведущего-на Донбассе всякие бывают, бардак-с видите ли. Ориентацию тоже по экрану определили? иди скрываете что то?

В общем хоть и ветеран, а юлите ...

пьете много? завязывайте.....

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Первый в России охотничий карабин калибра 12.7х108 и патроны! ( 3 )