Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Первый в России охотничий карабин калибра 12.7х108 и патроны! ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...13141516
немогупридумать
21-11-2018 00:29 немогупридумать
первое сообщение в теме:
В наличии карабин охотничий, сделанный на базе армейской снайперской винтовки из комплекса "Корд". Очень сложное и долгое производство. Это первая реально сделанная и прибывшая для продажи винтовка данного калибра в гражданской версии на всей территории бывшего СССР. Полный комплект. Вьюк, 2 магазина, полный зип. Винтовка реально фантастическая, своих денег стоит. Цена 1500000 р. Продажа через оружейный магазин.
Патроны 300 р за штуку

https://www.youtube.com/watch?v=xdnMgYTOA70

click for enlarge 1600 X 1200 50.7 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 80.5 Kb
click for enlarge 480 X 640 44.4 Kb
640 x 480
click for enlarge 1707 X 1280 236.9 Kb

edit log

k_mike
2-11-2019 23:46 k_mike
закон об охоте сюда завел с целью показать, что обычного оптического прибора, держащегно трехлинейку, будет недостаточно, чтобы произвести второй-третий выстрел, будучи установленными на этом стволе, и что это будут последние выстрелы в жизни этих приборов. Я не ошибусь, если скажу, что к корду идет свой прицельный комплекс, а к его характеристикам врядли даже отдаленно приближаются гражданские приборы.
немогупридумать
Предположу, что Вы сильно ошибаетесь. Наша промышленность вряд ли способна сделать что-то надёжнее и точнее ведущих западных и восточных фирм. Поэтому, ставьте любой хороший прицел, и будет Вам счастье. Ну, ПУ точно ставить не стоит...
немогупридумать
https://www.youtube.com/watch?v=SXziS3Gp-b4
Как видим, Америку никто открывать не стал... И на втором выстреле стёкла не вылетели... так что, не наводите тень

edit log

немогупридумать
https://www.youtube.com/watch?v=z67SUukETio
Вообще удивлён таким вопросом. Мне кажется, давно уже для современных прицелов не проблема такие калибры. Блейзер 8х68 или 338 магнум посильнее лягаются, и ничего...

edit log

k_mike
3-11-2019 00:00 k_mike
Я продолжу раскрывать свою мысль и закончу на том, что наша промышленность сделала прицельный комплекс к этой винтовке, но он не предназначен для проведения охот, поскольку это армейский комплекс, а по закону об охоте мы, охотники, довольствуемся правом использования только гражданских версий.
немогупридумать
Т.е., на Тиграх и СВД гражданской версии никто на охоте не использует ПСО-1? Вы серьёзно??? А на винтовках мосина не стоит с ЗАВОДА! производителя армейский ПУ? И с ним тоже никто не охотится??? А я не знал...
Никто Вас не заставляет искать родной комплекс для этой винтовки, услышьте мою мысль: купите импортный прицел и охотьтесь с Богом!
k_mike
3-11-2019 00:08 k_mike
Мы можем покупать и владеть армейскими комплексами, но мы не имеем права их использовать на охоте в силу закона. Винтовку огражданили, а стрелять с открытых?
немогупридумать
Товарищ, в третий раз пишу: купите импортный хороший охотничий прицел, коих в инете тысячи. Так понятно? Или опять нет? И отпишите на ТОЗ, Молот, ЗИД и КК что они паршивцы, продают винтовки с армейскими прицелами. Мне то зачем это читать?
немогупридумать
И будьте добры ссылку на закон, запрещающий использовать армейскую оптику.

edit log

k_mike
3-11-2019 00:14 k_mike
перефразирую свой изначальный вопрос: стандартная оптика охотников справится с этим калибром? Или ее хватит на пару выстрелов, причом на втором выстреле при пристрелке отлетит объектив?
немогупридумать
quote:
Изначально написано k_mike:
перефразирую свой изначальный вопрос: стандартная оптика охотников справится с этим калибром? Или ее хватит на пару выстрелов, причом на втором выстреле при пристрелке отлетит объектив?

Извините, в четвёртый раз писать одно и то же не буду. До свидания.

shans2
3-11-2019 05:13 shans2
quote:
Я продолжу раскрывать свою мысль и закончу на том, что наша промышленность сделала прицельный комплекс к этой винтовке, но он не предназначен для проведения охот, поскольку это армейский комплекс, а по закону об охоте мы, охотники, довольствуемся правом использования только гражданских версий.

Вы немного путаете норму из ст. 6 ФЗ Об оружии, которая устанавливает немного другое ограничение

3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа;

немогупридумать
Совершенно верно. Да бы исключить браконьерскую охоту. Видно, посты были не просто так, ибо и ребёнку понятно, что на свете сотни тысяч прицелов, которые способны выдержать эту винтовку
Мстиша
4-11-2019 13:57 Мстиша
Послежу.
Вдруг хотелка, все-таки, одолеет жабу
всего страниц: 16 : 123...13141516

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Первый в России охотничий карабин калибра 12.7х108 и патроны! ( 16 )