Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Первый в России охотничий карабин калибра 12.7х108 и патроны! ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...891011121314
немогупридумать
21-11-2018 00:29 немогупридумать первое сообщение в теме:
В наличии карабин охотничий, сделанный на базе армейской снайперской винтовки из комплекса "Корд". Очень сложное и долгое производство. Это первая реально сделанная и прибывшая для продажи винтовка данного калибра в гражданской версии на всей территории бывшего СССР. Полный комплект. Вьюк, 2 магазина, полный зип. Винтовка реально фантастическая, своих денег стоит. Цена 1500000 р. Продажа через оружейный магазин.
Патроны 300 р за штуку

https://www.youtube.com/watch?v=xdnMgYTOA70

click for enlarge 1600 X 1200 50.7 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 80.5 Kb
click for enlarge 480 X 640 44.4 Kb
640 x 480
click for enlarge 1707 X 1280 236.9 Kb

edit log

Охрененноозадаченный
10-5-2019 18:59 Охрененноозадаченный
Современная охота приобретает новые краски!Теме ап! С уважением!
нв90
10-5-2019 19:53 нв90
quote:
Изначально написано Охрененноозадаченный:
Интересно-бтр насквозь пробьёт?

Следующий вопрос будет:" А слона насквозь пробьет"))

немогупридумать
10-5-2019 20:32 немогупридумать
quote:
Изначально написано нв90:

Подобная приспасоба есть еще на маузере, мосинке, да думаю много где еще) Тем более патронник может быть загрязнен, что может привести к раздутию гильзы и тугой экстракции, так что явно эта приспособа лишней не будет)

Ни на маузере, ни на мосинке такой приспособы нет. Если на мосинке залипла гильза, то только сила кулака может сдвинуть затвор Да и залипание мягко говоря не идёт ни в какое сравнение

немогупридумать
10-5-2019 20:33 немогупридумать
quote:
Изначально написано нв90:

Следующий вопрос будет:" А слона насквозь пробьет"))

Однозначно, даже пробовать не буду, и так знаю

нв90
10-5-2019 20:36 нв90
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Ни на маузере, ни на мосинке такой приспособы нет. Если на мосинке залипла гильза, то только сила кулака может сдвинуть затвор Да и залипание мягко говоря не идёт ни в какое сравнение

Что на мосинке, что на маузере есть винтовой скос на ствольной коробке(перемычки ствольной коробки), который служит как "рычаг" при предворительном страгивание гильзы

edit log

немогупридумать
10-5-2019 20:42 немогупридумать
Если бы те скосы были аналогом данного, то и на этой винтовке он был бы сделан в данном месте, а не как отдельная опция. Посему, на практике тот скос мало влияет на усиление экстракции
нв90
10-5-2019 20:55 нв90
quote:
Если бы те скосы были аналогом данного, то и на этой винтовке он был бы сделан в данном месте, а не как отдельная опция. Посему, на практике тот скос мало влияет на усиление экстракции

Видимо посчитали, что для предворительного страгивания крупнокалиберной гильзы при ее залипание нужно большое усилиее, по этому и ввели отдельную опцию выполняющую подобную функцию. Думаю, если это скос мало влиял на жкстракци гильзы , то от него явно бы отгазались, немцы то уж точно)

нв90
10-5-2019 20:55 нв90
Кстати, как на птрд реализовано страгивание гильзы?
немогупридумать
10-5-2019 21:26 немогупридумать
quote:

Вероятно, на практике мало кто сталкивался с этой проблемой, а я сталкивался. Так вот затвор на мазере отказывается сдвигаться с места вообще, если гильзу заклинило. Т.е. у него есть свободный ход, но он никак не дотягивает до скоса. Поэтому я и говорю, что скос никак не влияет на экстрагирование гильзы, а вот плавное направление затвору при стрельбе она даёт, т.е. отпирание затвора не квадратное, что в принципе для движения человека не естественно, а более округлое

нв90
10-5-2019 22:00 нв90
quote:

Вероятно, на практике мало кто сталкивался с этой проблемой, а я сталкивался. Так вот затвор на мазере отказывается сдвигаться с места вообще, если гильзу заклинило. Т.е. у него есть свободный ход, но он никак не дотягивает до скоса. Поэтому я и говорю, что скос никак не влияет на экстрагирование гильзы, а вот плавное направление затвору при стрельбе она даёт, т.е. отпирание затвора не квадратное, что в принципе для движения человека не естественно, а более округлое

А каким образом удалось открыть затвор и извлечь гильзу? И еще, если рукаятка не дотянулась до скоса, то и процес стагивания не начался, т.е гильза не извлекается из патронника. Кстати, на мосинках такое случалось?

немогупридумать
10-5-2019 22:07 немогупридумать
Я же пишу, деревяшка в помощь! Да и скос там нужен для облегчения взвода пружины. На мосинке вообще беда. Там и без раздутия силу применять надо. Не люблю я из них стрелять...
немогупридумать
10-5-2019 22:08 немогупридумать
Охрененноозадаченного с днём рождения!
Охрененноозадаченный
10-5-2019 22:10 Охрененноозадаченный
quote:

Однозначно, даже пробовать не буду, и так знаю

С одним слоном понятно.А три в ряд? С уважением!

немогупридумать
10-5-2019 22:59 немогупридумать
Это смотря как откормлены и куда попасть. Если в хвосты, то пробьёт, если в хоботы, то тоже
Охрененноозадаченный
11-5-2019 09:38 Охрененноозадаченный
Спасибо за юмор! Карабину ап. С уважением!
нв90
11-5-2019 12:59 нв90
quote:
На мосинке вообще беда. Там и без раздутия силу применять надо. Не люблю я из них стрелять...

На моей таких проблем не было на нормальных патронах(ненормальные еще не попадались), конечно не двумя пальцами, но и никаких усилий

немогупридумать
11-5-2019 14:00 немогупридумать
У меня был карабин, где только кулак открывал затвор. После 10ти выстрелов рука просто не работала. В остальных как попадётся, где то больше, где то меньше. Но нигде не было как на маузере... И патроны тут ни при чём. Они обычные из магазина
нв90
11-5-2019 20:53 нв90
quote:
У меня был карабин, где только кулак открывал затвор. После 10ти выстрелов рука просто не работала. В остальных как попадётся, где то больше, где то меньше. Но нигде не было как на маузере... И патроны тут ни при чём. Они обычные из магазина

Может косяк в патроннике, случалось при обработке патронника отклонение от допустимых размеров и допустимой шероховатости

немогупридумать
11-5-2019 21:25 немогупридумать
Стоит посмотреть фильм Враг у ворот и понять, о чём я говорю. Открывание затвора у мосинки не комфортное. Думаю, это конструктивный косяк
нв90
11-5-2019 22:13 нв90
quote:
Стоит посмотреть фильм Враг у ворот и понять, о чём я говорю. Открывание затвора у мосинки не комфортное. Думаю, это конструктивный косяк

Ясно, короче надо покупать маузер, чтобы сравнить)

всего страниц: 14 : 123...891011121314

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Первый в России охотничий карабин калибра 12.7х108 и патроны! ( 11 )