Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Первый в России охотничий карабин калибра 12.7х108 и патроны! ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
немогупридумать
21-11-2018 00:29 немогупридумать
первое сообщение в теме:
В наличии карабин охотничий, сделанный на базе армейской снайперской винтовки из комплекса "Корд". Очень сложное и долгое производство. Это первая реально сделанная и прибывшая для продажи винтовка данного калибра в гражданской версии на всей территории бывшего СССР. Полный комплект. Вьюк, 2 магазина, полный зип. Винтовка реально фантастическая, своих денег стоит. Цена 1500000 р. Продажа через оружейный магазин.
Патроны 300 р за штуку

https://www.youtube.com/watch?v=xdnMgYTOA70

click for enlarge 1600 X 1200 50.7 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 80.5 Kb

640 x 480
click for enlarge 1707 X 1280 236.9 Kb

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано Zloe Kasatko[-.-]:

Значит для среднего класса с зарплатой 50 тысяч рублей. Лет через 10 куплю

Мне реально не интересны чужие зарплаты и чужие возможности. Думаю, эта информация больше подойдёт для жены.

mototato
13-4-2020 13:06 mototato
эта винтовка может стрелять патронами от НСВТ? на сколько это будет ей не сладко и на сколько хватит ресурса? энергия все же разная у гражданского патрона и боевых
14.5кДж против 17кДж (и даже 21кДж есть)
нв90
13-4-2020 13:17 нв90
quote:
Изначально написано mototato:
эта винтовка может стрелять патронами от НСВТ? на сколько это будет ей не сладко и на сколько хватит ресурса? энергия все же разная у гражданского патрона и боевых
14.5кДж против 17кДж (и даже 21кДж есть)

Как я понимаю это огражданенная крупнокалиберная армейская винтовка, отличающаяся от боевой только крим.метками, соответственно она расчитана на армейские 12,7×108

немогупридумать
quote:
Изначально написано нв90:

Как я понимаю это огражданенная крупнокалиберная армейская винтовка, отличающаяся от боевой только крим.метками, соответственно она расчитана на армейские 12,7×108

Совершенно верно. Винтовка ест всё, что ест армейский аналог
Почему то никто аналогичного не спрашивал про охотничий карабин на базе винтовки мосина...

немогупридумать
Но даже в армии для данной винтовки патрон с одной накаткой, а у пулемёта их 2. 2 накатки на патроне в разы снижают кучность
dedmorozzz
13-4-2020 17:08 dedmorozzz
quote:
Изначально написано shootnik19830220:

При использовании патрона 7н34 на дистанции 100 метров стабильная группа имеет размер не более 65 мм, по 5ти пробоинам, часто бывает и лучше.

Понятно.. это и хотел услышать, а то в интернетах пишут 160мм на 300м валовкой , если снайперский 7н34 не улучшает ситуацию. то ттх понятны
dedmorozzz
13-4-2020 17:21 dedmorozzz
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Спасибо! К каждой винтовке идёт мишень отстрела. Но 100 м для такой винтовки не показатель, ибо пуля ещё не стабилизируется на таком маленьком расстоянии. Лучше пробовать на 300
И не забываем, что оружие практически всегда имеет больший потенциал, чем возможности и умение стрелка, да и патроны лучше собирать самому, если реально хочется хорошего результата

Отнюдь, часто оружие имеет такой потенциал что средний стрелок плеваться начинает, мне раз такая свд попалась, взял соседнюю свд все стало чудно для ттх свд. Я и спрашивал есть реальные успешные операторы с самосбором или все эти пляски безтолку, неужели никто еще не купил и нехочет похвалиться.

edit log

немогупридумать
Данная винтовка стоит на вооружении российской армии под названием снайперская со всеми вытекающими отсюда выводами. Все винтовки проходят жесточайший контроль по кучности и другим параметрам. Если какой из них не проходит по требованиям, винтовку с завода не выпускают. Что Вы ещё хотите услышать, сравнивая с каким то не понятным опытом общения с другой винтовкой, мне не понятно. Что бывает наоборот, а что нет, не совсем интересно.
В теме про АВТ куплено более 300 винтовок и только двое отписали о реальной стрельбе. Не стоит тут что-то ждать. Никто ничего не отпишет, ибо людям писать тут не интересно. Те, кто покупают, в теме не отметились ни разу, ну, или только разок. Если у Вас есть вопросы, Вы можете писать мне в личку.

edit log

Gun_shut
14-4-2020 15:12 Gun_shut
Автор темы, вы что такой тонкий нежный и ранимый к чужому мнению. Свое высказываете, порой не всегда верное в других темах, а чужим запрещаете и сразу блокируете. Что ли непродажи народного карабина в кавычках на вас влияют?
нв90
14-4-2020 20:16 нв90
quote:
Изначально написано Gun_shut:
Автор темы, вы что такой тонкий нежный и ранимый к чужому мнению. Свое высказываете, порой не всегда верное в других темах, а чужим запрещаете и сразу блокируете. Что ли непродажи народного карабина в кавычках на вас влияют?

Интересно, а в этой теме хоть раз была адекватная, конструктивная критика, а то я что-то не припомню)

ReloadingLab
16-4-2020 15:51 ReloadingLab
Добрый день! С разрешения владельца Темы. Для тех, кто собирается заряжать этот патрон самостоятельно, мы можем сделать комплект для релода.Предварительно цены. Набираем заказ.

- матрица фулсайз резьба 1.25 или 1.5 дюйма, стоимость 20000руб 

- матрица для посадки пули под нажимной пресс тело 13000руб, микрометрическая головка со штоком к матрице 7000руб, подставка в комплекте.

- шелхолдер 4000руб

- компаратор комплект( бодик, вставка для пули, вставка для гильзы) 5000руб

- бушинги  к фулсайз матрице по 4500руб штука
С уважением ко всем участникам!
Наша Тема
https://forum.guns.ru/forummessage/430/2576819.html

edit log

немогупридумать
Думаю, купившим это будет интересно
Evgeniy1974
11-5-2020 00:21 Evgeniy1974
Впечатляет! Купил бы, но, мой доход не более 450 000 руб. в год... Далее можно не продолжать...

Эта вещь актуальна не для рядового российского любителя оружия, а скорей уж - для ценителя оружия в стиле "милитари" с доходом не менее 3 млн. руб. в год.

Автору спасибо за фото, подъём настроения!
Если кто-либо имеющий достаточные финансовые возможности заинтересуется данным оружием - отправлю к вам.
Мои наилучшие пожелания!

Закат1
11-5-2020 01:36 Закат1
Бомба
немогупридумать
Спасибо! Да, с доходами сейчас очень грустно, по крайней мере у рядовых граждан. Ещё в 2013 году я мог спокойно позволить себе данную винтовку... Но сейчас увы... Но, как мы все знаем, если где то убыло, то в другом месте обязательно прибыло. Значит, есть люди, которые стали ещё богаче...
немогупридумать
В связи с пандемией выслушаю встречные предложения в личке.
ALEKSIS77
6-7-2020 23:36 ALEKSIS77
В наличии?

теме АП!

немогупридумать
Есть ещё!
PASSATIGE
31-7-2020 01:20 PASSATIGE
ПушкА!
ALEKSIS77
31-7-2020 03:22 ALEKSIS77
реально " Т-34 в твоих руках" не передаваемые ощущения
теме АП

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано PASSATIGE:
ПушкА!

Причём ручная

Varulf
16-8-2020 05:51 Varulf
Любопытная вещь, не знал, что 12.7х108 на гражданском рынке можно встретить. Сплетни ходили, что .50BMG хотели запретить на ввоз по рекомендации ФСО. Видимо, и остались слухами.
немогупридумать
Покупайте. По нынешнему курсу совсем за так

edit log

zilyaz
20-8-2020 18:22 zilyaz
Интересное оружие, понаблюдаю.
Кровопиец
7-9-2020 17:40 Кровопиец
quote:
Изначально написано немогупридумать:
Покупайте. По нынешнему курсу совсем за так

а она за евро или доллары делается?

немогупридумать
quote:
Изначально написано Кровопиец:

а она за евро или доллары делается?

Для непонимающих: это написано для сравнения цен на зарубежные аналоги
Как видите, цена не меняется и не зависит от курсов

edit log

Brave_Stallion_PU
13-9-2020 12:03 Brave_Stallion_PU
Удивительная возможность
кулумнур
14-9-2020 16:02 кулумнур
Парню всего 31 год, а амбиций как будто он академик, пёрнул в лужу и вот я герой, баньте меня. 😂😂😂
немогупридумать
quote:
Изначально написано кулумнур:
Парню всего 31 год, а амбиций как будто он академик, пёрнул в лужу и вот я герой, баньте меня. 😂😂😂

31 год в древние времена был возраст дедушки. Мне жалко, что цивилизация влияет на многих деградирующе...

ALEKSIS77
14-9-2020 22:26 ALEKSIS77
На мой взгляд, самый подходящий Эпитет для этого аппарата - "Могучий!"

теме АП!

кулумнур
15-9-2020 11:33 кулумнур
У меня на него гильзач копится, уже цинк примерно есть от снайперских. Интересно, что на донце у одних гильз все циферки остаются, а у некоторых донце заплющено в блин и циферки еле различимы.

edit log

немогупридумать
Качество патрона и навеска...

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Первый в России охотничий карабин калибра 12.7х108 и патроны! ( 10 )